Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 13:56

Всем большой привет! Если вы собираетесь в путешествие по жаркому Тайланду и выбираете отель в Паттайе, то мой отзыв, думаю, будет вам полезен.

Сегодня я расскажу вам свои впечатления об отеле Long Beach Garden Hotel & Spa.

Отель Long Beach Garden Hotel & Spa
Сразу скажу общая моя оценка данному отелю 4. А теперь поподробнее...

Положительные моменты:

• Отель находится прямо на побережье. До берега идти 5 минут. Это огромный плюс, он же и был основным критерием выбора отеля.
  • Сам отель красивый, как внешне, так и внутри.
  • Т.к. отель расположен перпендикулярно береговой линии, то вид (боковой) с балконов всех номеров на море.

Кстати, наличие просторного балкона в номере - это тоже плюс.

вид на море с балкона
Теперь о номере. У нас с мужем был стандартный двуместный номер. Выглядел он вот так. Кровати было две, одна большая и одна поменьше. Наличие второй кровати удивило, может это для непредвиденных тайских гостей Smile

номер в отеле
Также в номере был столик, тумба с ТВ, маленький холодильник, кресло. Сейф тоже был.

В ванной комнате была и ванная и душевая кабинка.

ванная комната
Кондиционер в номере тоже присутствовал.

Отрицательные моменты:

• Мебель в номере была далеко не новая.
  • Номер идеально чистым не назовешь

Персонал по сравнению с Бангкоком уже не такой вежливый. Посыльный, который принес чемоданы, получив от нас 2$, попросил еще и рубли, дали сотню, но осадок от какого-то вымогательства был.

На ресепшн девушки тоже не всегда вежливы, чувствуется их усталость от большого потока туристов.

Кстати, в фойе отеля есть обмен валют. Мы меняли доллары и рубли на баты. Но учитывайте, что чем крупнее ваша купюра, тем выгоднее будет курс обмена.

Питание. У нас был включен только завтрак. Разнообразие блюд и качество еды хорошее. Да и вообще в Тайланде проблем с едой нет. Цены небольшие. В кафе огромная порция мясного блюда + гарнир + салат будет стоить рублей 300-400. Причем удобно считать, т.к. 1 бат = 1 рублю, примерно.

Маленький совет. Мы делали так, завтракали в отеле. Обедали в кафе. А ужинали в номере, затарившись в местном магазинчике "7/11" разными вкусняшками по дармовой цене.

сеть магазинчиков с недорогой вкусняшкой
Где искупаться?

Во-первых, на территории отеля два очень хороших бассейна. По периметру много лежаков. Но будьте на чеку, однажды лежа возле бассейна мы увидели как в него упала змея с дерева. Две девушки, которые в нем купались сразу выскочили, а муж мой побежал искать персонал, объясняя, что в бассейне змея. Когда тайцы ее увидели они сами отскочили, потом все же один сотрудник ее вытащил.

Во-вторых, самое главное место купания - это море. В месте где располагается отель берег достаточно чистый. Вода не прозрачная, конечно, но мусор в ней не плавал.

берег возле отеля

радуюсь отдыху :)

В-третьих, если хочется прозрачной воды и супер чистого берега поезжайте на острова. Мы один день выделили на поездку на остров Самет.

Остров Самет (вода там прозрачная)
Если пройти недалеко от отеля, то можно погулять на территории местной школы. Там очень красиво.

на территории местной школы

По пути встречаются местные кошечки и собачки Smile

местная живность
Если вы оказались в Паттае, то обязательно съездите в сад Нонг-Нуч. Это незабываемое место, где растут тысячи видов различных растений.

Нонг-Нуч
В итоге скажу, что отель в целом хороший, в основном из-за своего месторасположения. Номера просторные с балконами, бассейны для купания есть, морской берег под боком.

С учетом небольших ньюансов, все же рекомендую!

Всем спасибо, что прочитали.

Ваша Оксана Smile

**********************************************************************************************************************

Отзыв об отеле в Бангкоке

Хозяйкины советырекомендует
29.10.2015
Захотелось на море )) Отель запомнить надо , в закладки внесу.
Фото, конечно, очень впечатляющие Love Спасибо Wink
29.10.2015
Неплохой отель. Наличие дополнительной кровати тоже удивило. Виды хорошие, но хочется водички почище. Зато очень красиво. Smile
29.10.2015
А я в Паттае так и не решила ни разу искупаться, мы на катере плавали на Ко Лан
03.11.2015
Фото красивые! Я бы тоже там отдохнула, но пока - это мечты...
11.04.2016
Дополнительная кровать, наверное, была для пар с детьми) неплохой отель, но вот информация о змее не может не насторожить)
31.01.2017
Жуть...змея в бассейне )))
14.11.2017
Я себе такие желтые орхидеи там в бутылечке прикупила. Необычные. Что-то у меня все деточки лезут и лезут, а сильно они не растут. Говорят, такие орхидеи не вырастают у нас и не цветут. А так хотелось!...