Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 09:54

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поговорить с Вами о нашумевшем бальзаме для губ CARMEX. на сегодняшний день они стали очень популярны и продаются во многих аптеках и интернет магазинах. Я пользовалась бальзамом около месяца и хочу поделиться своими впечатлениями от данного продукта.

Бальзамы выпускаются в различной форме и с разными запахами, у меня вишневый

Запах очень приятный, некоторое время еще держится на губах Smile

Цена: 320 руб

Расход: на мой взгляд довольно экономичный, хватает на долго.

Независимо от упаковки

Удобство: Я приобретала бальзамы в различных упаковках для разных целей: если вы дома, то в баночке на мой взгляд удобнее. Для использования вне дома только в тюбике.

А теперь состав:

Petrolatum (петролатум) – это жир, продукт нефтехимии, имеет те же вредные свойства, что и техническое масло. Удерживая жидкость, препятствует выделению токсинов и отходов и нарушает проникновение кислорода)

Не самое лучшее начало...

Lanolin (ланолин)- это натуральный воск, который извлекается из жира овечьей шерсти при специальной обработке с использованием щелочи. То есть данный продукт является веществом естественного происхождения.

Идем дальше:

ethylhexyl methoxycinnamate (этилгексилметоксициннамат) также известен как октилметоксициннамат- это прозрачное, жидкое химическое соединение, которое абсорбирует УФВ излучение и защищает от обжигающих солнечных лучей. Это вещество прошло испытания на безопасность, и уже несколько десятилетий широко используется в косметике и защитных кремах.

cetyl esters (цетиловый эфир)- Загуститель, чаще из пальмового масла

theobroma cacao seed butter- масло какао

Cera Alba- пчелиный воск

Эти три компонента не вызывают вопросов, довольно натурально.

benzophenone-3 (Бензофенон-з)- жирорастворимый поглотитель ультрафиолетовых лучей

linalool (линалоол) — бесцветная жидкость с запахом ландыша. Относится к группе терпеновых спиртов. Является компонентом эфирных масел. В косметике применяется в качестве ароматизатора. Его добавляют в шампуни, кондиционеры, мыло и другие моющие средства.

benzyl cinnamate (Бензилциннамат) – это кристаллическое вещество с насыщенным и стойким бальзамическим ароматом.

Geraniol (гераниол) – это синтетическое душистое веществ.

Так же в составе присутствует ментол и ванилин, но тут вопросов нет.

На мой взгляд состав не самый хороший, но производитель и не обещает нам натуральную продукцию.

Я не заметила каких-то побочных эффектов или аллергии.

Консистенция продукта очень приятная, немного маслянистая, после нанесения ощущается небольшое покалывание и холодок, я думаю благодаря ментолу в составе.

В заключении хочу сказать, что я обладательница довольно проблемных губ: постоянно сухие, часто трескаются. В моей косметичке раньше было 5-6 видов различных бальзамов. А сейчас только Carmex, т.к. он реально помогает. Мои губы стали идеально гладкими и увлажненными.

Достоинства
  • долго держится
  • заживляет ранки
  • не течет
  • увлажняет и питает
  • экономичный
Недостатки
  • состав
Lana Saffronрекомендует
05.06.2016
Согласна с Вами, все люди разные. Но я довольна этими бальзамами)))
05.06.2016
Неоднократно задумывалась приобрести этот маст хэв, но есть страх разочароваться в продукте, ведь все мы разные - кому-то подойдет, а другому - нет.
Пока пользуюсь маслами для губ от Nivea. Вроде неплохие - довольна ими Smile
05.06.2016
Классно, у меня тоже сухие губы...надо приобрести))
05.06.2016
Давно на него смотрю,надо взять
Я думаю Вам понравится этот бальзам Smile
Остаётся только определиться с формой (баночка, тюбик или твёрдый бальзам) и с каким запахом или без.
05.06.2016
У меня довольно проблемные губы, думаю тоже над приобретением этого бальзама...
  • 26.01.2018
    Привет, сегодня я хочу рассказать о самом неоднозначном бальзаме для губ. Я долго медлила с покупкой, меня останавливали негативные отзывы, но с другой у меня много подруг в один голос говорят о том, что это настоящий must have.
  • 19.10.2016
    Здравствуйте, дорогие читатели!   На пятки наступает зима, а это самое страшное время для моих губ. Так вышло, что я оказалась совершенно не готова к этому сезону и мои действенные бальзамы закончились. Все это вылилось в сухие потрескавшиеся губы Поэтому я побежала в магазин за спасением.
  • 05.06.2016
    Бальзам Carmex купила в Польше год назад. Купила, потому что, начиталась положительных отзывов о нем, и к тому же такого бальзама у меня как раз еще не было. Стик удобный. Внизу стика граненый ролик помогает выкрутить нужное количество бальзама.
  • Здравствуйте дорогие читательницы хочу поделиться с вами моим чудом, без которого я не представляю свою жизнь уже как год( и как я раньше без него обходилась ) могу сказать что о Carmex lip balm слышала давно, но как то руки не доходили ....