Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 13:06

Всем привет!!! Уже три года у меня живет замечательный умный пес!!! Всю жизнь хотела собаку, но как то руки не доходили до покупки. Как представлю что нужно с утра вставать выгуливать, все дома перегрызанное будет, аж желание пропадает кого то заводить)) А кошек я не люблю, но они всегда у меня жили дома))

Вообщем взяла я с рук уже взрослого кобелька, в той семье с ним наигрались и он им был не нужен. Собака была замученная, натисканная, и вид был ужасен...мне стало очень жалко, забрала себе. Первые дни мы с ним к друг другу присматривались. Он ходил осматривал квартиру, обнюхивал. А я думала когда его вывести на улицу, чем угостить и т.д. Выгуливала я его первое время на поводке, он очень вел себя послушно, никуда не тянул. С аппетитом было сложнее, он почти от всего отказывался, т.к собаку до этого плохо кормили, он был очень худой. Через некоторое время аппетит появился, но опять же не было стабильно еды, он мог сегодня это есть а завтра уже нет.

Прошло три года, мы очень привыкли друг другу. На улице он гуляет без поводка. Очень послушный, понимает как человек! Другие бегают за кошками, моему они вообще не нужны. По отношению другим собакам ведет себя спокойно не задиристо!

Кто решил завести болонку, заводите, даже не думайте!!! Эта собачка подойдет и бабушке и семье у которых нет опыта по содержанию собак!!! Так что советую!!!

Достоинства
  • Добрая
  • Дружелюбная
  • Компактная
  • Любит детей и людей
  • Милая
  • Не грызет и не лает
  • Некапризная
  • Послушная