Опубликовано 14 Август, 2022 - 07:20

У меня юбилейный, 2000-й отзыв. Посвящу его роддому!

Краснодар Екатерининский роддом отзывы

Над роддомом я особенно не думала. Екатерининский — первый частный и лучший роддом в моем городе Краснодаре, он красивый, современный, здесь собраны самые опытные и лучшие врачи нашего города, поэтому без особых размышлений я решила рожать тут. До последнего я не переживала, никого не искала и даже не рассматривала другие варианты.

Роддом Екатерининский Краснодар отзывы

Хотя много кто меня отговаривал, сравнивая с другими роддомами, и я пришла к выводу, что единственный аргумент «против» для большинства — это стоимость. Цены на роды на все контракты недавно поднялись еще и если сумма за роды от 150 тыс. кажется большой или ее жалко, то я бы воздержалась и выбрала хорошего врача в обычном роддоме. И вообще если в чем-то сомневаешься, то и не стоит. Но что касается стоимости — на мой взгляд это абсолютно нормальная цена, а сколько еще должны стоить роды в частном роддоме? При слишком низкой цене это будет проходной двор и уже совсем не та атмосфера. К тому же вопрос «дорого» стоит из-за 150-200 тыс., хотя в той же Москве цены на роды исчисляются миллионами. Но все равно куча комментариев под их постами «че так дорого», итд..

Роддом Екатерининский Краснодар отзывы
Я не понимаю позицию «копить» на роды, занимать деньги у родственников, нужно жить по средствам во всем. Так одни знакомые у меня «копили на роды» в Екатериниской, пару лет говорили о том, что рожать будут только тут, а потом купили машину на эти деньги в последний момент Laughing out loud Вот это я понимаю решение))

Роддом Екатерининский Краснодар

До последнего я «палец о палец не ударила», чтобы искать врача на роды, собирать сумку в роддом и прочее Laughing out loud Потому что решила даже не заморачиваться над этим и сразу идти туда, где можно не тратить время на поиски, а с закрытыми глазами прийти и довериться врачам. Поэтому и контракт я выбирала обычный, а не индивидуальный, не имея цели рожать у определенного врача (и ничего не знала, не читала, не интересовалась ни по одному из специалистов). Общий контракт — это когда ты приезжаешь в момент родов в роддом и рожаешь у той бригады, которая сейчас в смене. Каждый день дежурят по 2 врача. За время нахождения в роддоме у меня была возможность лично познакомиться и пообщаться с ними и я могу с уверенностью сказать, что все специалисты очень грамотные, чуткие, если вы сомневаетесь над общим контрактом — можно не сомневаться.

Роддом Екатерининский отзывы

Какие виды контрактов на роды можно заключить?

Контракт на роды в Екатерининской заключается с 36-й недели, я заключала на 35-й неделе и 4 дня. Для заключения контракта нужно записаться к любому врачу на прием, или к тому врачу, у которого вы планируете рожать. Прием стоит 2500 руб. здесь вы приносите все документы с ведения беременности, обменную карту, папку всех анализов и скринингов, паспорт. Если планируете сразу заключить договор, то и оплату. Врач просматривает документы и проверяет, нет ли противопоказаний к родам в их клинике. У меня первичный прием вела врач очень чуткая, грамотная, опытная, приятная в общении, только мне все время казалось что ей нужно отдохнуть, работы у врачей здесь очень много и они сильно устают. Например я сидела на консультации, врач была в смену в это время, параллельно ей звонили что у какой-то роженицы раскрытие уже 7 см, и вот так они разрываются..

Клиника Екатерининская Краснодар отзывы
Роддом Екатерининский Краснодар цены

На первичной встрече мы обсудили план родов, изначально мы планировали партнерские роды, но после этой консультации вопрос сам собой отпал, вместе с супругом и врачом мы обсудили все важные для нас моменты и окончательно пришли к выводу, что это не для нас. Мужу она тоже понравилась, он предлагал заключить договор именно с ней, но я отказалась, так как у меня была позиция если я иду в лучший роддом, то и врачей здесь плохих не будет, бояться не о чем. И по сути это был первый врач, с которым мы познакомились, и она уже понравилась, я не люблю так попутно менять план действий. Контракт мы все таки заключили базовый, заключить нам разрешили его сразу. У меня было расхождение по сроку акушерскому и узи 2 недели, специалист поставила «между ними». И с тех пор у меня появился третий срок — роддомовский. Который числился во всех документах из роддома. Считают они по неделям и дням.

Дополнительные опции роддома

По договору у меня стоит также срок вступления контракта в силу — с 36 недель. Отмечен день, начиная с которого я могу ехать к ним на приемный покой в случае наступления родов, начиная с 29.03.2022. До этого момента договор считается недействительным и в случае наступления родов раньше этого срока они не примут, а договор расторгается и сумма полностью возвращается. На этом моменте мне бы хотелось сделать акцент, так как и меня и многих других он смущал.

Роддом Екатерининский Краснодар
Роддом Екатерининский Краснодар отзывы
За преждевременные роды они не берутся, это так. Хотя в роддоме есть детская реанимация и дежурные неонатологи, все необходимое на экстренные случаи «если ни дай бог что с ребенком». Но по-максимуму роддом себя обезопасил, чтобы не браться за такое. Вот так. Информация так себе, но стоит принять это как данное и не придумывать вокруг этого истории, мол они боятся экстренных случаев. Конечно, легче выстраивать репутацию когда все идет хорошо и риски они видимо просто исключили. К тому же, для таких случаев у нас есть оборудованная «от и до» перенаталка. Но меня этот момент смущал небезосновательно, так как первый ребенок родился у меня раньше срока на 35-й неделе. Поэтому эти несколько дней от заключения контракта до момента его вступления в силу я ходила с мыслью «хоть бы не родить» Laughing out loud.
Екатерининский роддом Краснодар приемный покой
А что если все-таки начинаются роды раньше момента, указанного в договоре? Ваши проблемы. Мало кто предвидит такие моменты, и здесь вся ответственность на вас. Можно параллельно договориться с врачом в перинаталке, там насколько я знаю «постоплата» после родов и по желанию врачу, это ни к чему не обяжет. А можно и не договариваться и быть готовыми в случае чего ехать в Перинаталку в дежурную бригаду. Этот вопрос «А что если раньше?» я неоднократно строчила и в директ роддома, и в комментариях к постам «задавайте ваши вопросы» и даже на личном приеме врача и при заключении договора менеджерам. И если в инстаграме с профиля роддома я просто не получала ответа, то при личном общении сотрудники вежливо и деликатно уклонялись от вопросов, ну в общем поэтому я и написала как есть. Этот момент сомнения присутствует, но у меня на него были основания. Другим просто надо найти «косяки». К счастью, второй ребенок у меня родился в срок.

Роддом клиника Екатерининская в Краснодаре отзывы

Роддом Екатерининская Краснодар цены

Заключить договор можно на базовых или индивидуальных условиях. Базовый может быть на естественные роды или плановое кесарево сечение. Роды с дежурной бригадой стоят 150 тыс. Роды с индивидуальным врачом от 170 до 250 тыс. В зависимости от врача. У директора роддома клиники Екатерининской ценник на роды самый высокий, но и до того как заняла этот пост была лучшим специалистом нашего города и к ней стояли очереди на роды. Поэтому здесь все оправдано. В рамках индивидуального контракта можно почти все. Можно даже привести с собой в клинику врача из другого роддома, можно рожать в воде, можно заказать фотосъемку, короче на ваш вкус все что хотите. Фотосъемка кстати прикольный вариант, но для приглашения фотографа нужно потратить еще минимум тысяч 40-50, это стоимость услуг фотографа на роды (от 20 тыс, я искала) + вы оплачиваете сопровождающего на роды, т. е. Партнерские роды это еще +20 тыс. Плюс логично, что тогда для истории нужен еще и муж, это еще + 20 тысяч, также на каждого сопровождающего нужно оплатить экспресс-тест на коронавирус + 3000 с человека. В общем эту идею я отмела именно из-за стоимости. А остальных придумок «родить в воде» итп у меня не было. Важный момент — плановое кс стоит 200 тыс. по базовому контракту, но за экстренное кс доплаты не нужны. У меня была именно такая ситуация.

Роддома Краснодар отзывы

Заключение договора и честность сотрудников

Договор можно заключать сразу после посещения врача или подумать, а позже заключить. Если вы хотите сделать это сразу же, после врача можно зайти к менеджерам, оплатить контракт. Отдельно хочу отметить ситуацию на заключении договора. У нас был интересный случай. Стоимость 150 тыс., у меня были наличные. Я достала деньги из сумки отсчитала, все оплатила, подписала. Нам даже дали какие-то подарочки, сертификат со скидкой 30-50% в магазин кенгуру (но посмотрев ассортимент я поняла, что даже со скидкой там намного дороже, чем те же товары в других магазинах, поэтому сертификат просто сгорел). После заключения договора с чувством завершенного дела мы приехали домой. На следующий день мне звонит менеджер, которая принимала оплату и заключала договор и говорит: вчера у меня вы были последними, подскажите, вы случайно не переплатили? Не заметили недостающей суммы дома? А я ничего не заметила на самом деле. Она попросила проверить у себя деньги и сообщить ей в случае чего. Я пошла проверять сумочку с которой ходила в родом и в которой лежали деньги. И сумма, которая там оказалась была действительно несостыковывающейся с той, что была изначально. Я недосчиталась 20 тысяч. Перезвонила менеджеру и говорю, ну у меня прям много нехватает, 20 тыс. Она говорит: верно, столько у меня и осталось лишних в машинке для счета денег. Конечно можно начать мусолить а как это она так смотрела, что они остались в машинке, можно рассмотреть это как ошибку с ее стороны, но вряд ли прям каждый на ее месте поступил бы также честно... Я просто поехала и забрала свои деньги, поблагодарив ее за честность. Вот такая мини-ситуация, которая является показательной для меня.

Екатерининский роддом Краснодар приемный покой

Кому интересно, документы из контракта на роды скрыла в цитату

На приемном покое

С договором и личными вещами нужно обратиться на приемный покой. Транспортировки не предусмотрено, можно отдельно заказать их скорую и вас привезут, если нужно, стоит это 4 тыс. Вы звоните в звонок приемного отделения, называете фамилию и причину визита, вас встречают. К слову, ни в день родов, ни до этого мне не помогли взять вещи, хотя с собой можно ничего не брать, все же кое-какие пакеты у меня были, никто не помог ничего донести, «в родах» я несла все сама. Также у меня был опыт приеда сюда до родов, целый день я не слышала шевеление плода, как могла пыталась его «разбудить», ничего не помогало, на панике к вечеру мы поехали в роддом. Это бесплатно, когда контракт уже действует и мне сказали, если вдруг что не так, вы всегда можете обратиться к нам, лучше перестраховаться.

Екатерининский роддом Краснодар отзывы

Но на самом деле после визита у меня создалось ощущение что мне не были там особо рады, лишняя работа никому не нужна, я приезжала к ночи, все врачи уставшие, вроде бы все делали вежливо, но не слишком искренне вежливо)) и напоследок я сказала, надеюсь в следующий раз уже встретимся на родах и врачи мне ответили «это точно».. Не буду говорить кто, но это подтвердило мои догадки. Поэтому вроде бы и лучшее отношение ожидаешь, но в то же время лишней работе сотрудники не особо рады. Хотя без причины я никогда лишний раз к врачу не иду..

Екатерининский роддом Краснодар отзывы
Такая же ситуация повторилась и после родов, когда у меня открылось кровотечение и я приехала к ним показаться, в роддоме мне говорили что я могу приехать в течение 2-х месяцев после родов если вдруг что не так к ним, я приехала в 1 месяц и 3 дня, и мне почему-то сказали уже другую информацию, что к ним можно ехать в течение месяца, а потом только в женскую консультацию, но так уж и быть мы вас примем.

Екатерининский роддом в Краснодаре отзывы

Что взять с собой в роддом?

На консультации мне сказали взять только документы, резиновые (обязательно) тапочки и зарядку для телефона. Все остальное есть там. Но я бы не сказала, что это все. Мне говорили что любые предметы по требованию предоставляются, но по факту предоставляются только подгузники, пеленки, одноразовые трусики, все остальное я выпрашивала (например молокоотсос или салфетки, какие-то дополнительные средства для малыша).

Роддома отзывы
В палате было:

• подгузники
  • пеленки
  • трусики и прокладки
  • туалетные принадлежности
  • халаты
  • вода, чай, кофе
  • мыло, гели, щетка, полотенца.

Екатерининский роддом
Екатерининская клиника роддом цены и отзывы
Частный роддом Краснодар Екатерининская клиника отзывы
Екатерининская частный роддом

Если вам нужно что-то еще, берите. Нельзя только еду с собой брать.

Размещение

На приемном покое меня осмотрели, сказали что я в родах и воды отошли, я познакомилась с врачами в смене. Из них двоих, одна была заметно более опытная, уверенная, брала на себя ответственность за все решения, а вторая у меня вызвала меньше доверия, она как будто нуждалась в подтверждении каждого решения и слова. Вообще когда так наглядно в работе видишь двух врачей, очень бросается в глаза работа каждого и отличия в ней. Но плохого ничего не могу сказать ни об одном из врачей. Каждому специалисту низкий поклон, ваша работа безупречна.

Екатерининская клиника роддом отзывы

Сначала меня разместили в дородовую палату где было 2 кровати, я удивилась и молодая акушерка пояснила, что иногда бывает много людей и они размещают даже по двое в палате. Но это редко. Но все равно моя жизнь после этой информации уже не была прежней))) В частном роддоме по двое в дородовой палате??..

Роддома в Краснодаре отзывы
Роддом Екатерининский Краснодар отзывы

Мне предложили поесть, так как с утра я ничего не ела, а было уже 19:00, я с огромной радостью согласилась. Акушерка принесла мне еду, я села поесть. С того момента как я приехала, меня осмотрели и я разместилась прошло максимум полчаса. Мне сказали сидеть в палате и ждать. Логично что мне было нечем заняться, схватки только начинались и я наконец-то собиралась за день что-то съесть. Тарелочка была с какой-то легкой закуской я только к ней успела притронуться как произошло нечто странное)) В палату пришла другая акушерка в возрасте и начала очень недовольным тоном мне высказывать что я тут сижу трапезничаю, а меня «все врачи ждут».................... Мне вообще никто ничего не говорил. Я понятия не имела что меня кто-то ждет. Но тон был таким невыдержанным и возмущенным, будто прошел час, как меня позвали, а я тут сижу в бирюльки играюсь. Я вообще не поняла что это было и почему ко мне такое отношение, я даже поступить не успела. Тут же все бросила и пошла на осмотр по первому требованию. В последствии также у меня еще раз была возможность пообщаться с этой акушеркой, она один раз ставила мне капельницу, и также приятного осадка от общения не было вообще. За редким исключением, все остальные сотрудники были невероятно привлетливыми в момент моего нахождения здесь, чуткими, внимательными, не жалели своего времени и не отходили от меня даже на час.

Роддом Екатерининский отзывы

В смотровой меня осмотрела врач и выдала информацию, которая меня как холодной водой по голове окатила: воды плохие, но это не является показанием к кесареву сечению, но если будет еще хоть один спорный момент, мы не медля едем на операцию. Этого я никак не могла допустить даже в мыслях и никогда не думала, что не смогу родить ребенка естественным путем. Я начала трястись, плакать, бояться, но ни с какими решениями врачей не спорила. Пока не было решения и начались схватки, до последней минуты, до самого последнего осмотра и раскрытия 7 см, до самого утра я надеялась, что все обойдется, но не обошлось. В итоге после 8 часов болезнененных схваток врачи все таки приняли решение об экстренном кесаревом сечении, потому что пошел отек шейки матки, в выписке написано «вторичная слабость родовой деятельности». Раскрытие мне не стимулировали. И хотя раскрытие шло, и болезненность схваток была по-нарастающей, и я верила что все получится, с врачами спорить я бы не решилась и считаю что в таких решениях нужно полностью довериться. Когда говорят что лучше сделать кесарево, а потом все таки дают попытку родить, ребенок не может пройти, его начинают вытаскивать, повреждают в родах и в итоге инвалидность на всю жизнь. И это еще не самый плохой исход. В общем, как бы болезненно для меня это не было и до сих пор, спустя полгода, я не могу свыкнуться с этой мыслью, мне сделали кесарево внепланово после почти полностью пережитых естественных родов. И наверное никогда не смогу, для меня это очень болезненная тема.

Роддома Краснодар отзывы

После осмотра и первой информации от врачей меня перевели в родовую палату, где я очень надеялась, на свет появится наш малыш. Здесь был телевизор, приглушенный свет, все необходимое для рождения малыша, для мамы, а также всякие «облегчалки родов», фитоболы, стул без сидушки, аромалампы. В любой палате на тумбе были тревожные кнопки.

Краснодар частный роддом отзывы
Краснодар частный роддом Екатерининский отзывы
Роддом Екатерининский отзывы
Но тут увы, наш сын не родился, я просто переживала 8 часов схваток, в какой-то момент боль стала просто невыносимой и мы с врачом приняли решение на эпидуральную анестезию. Она сказала, что это может помочь ребенку проходить по родовым путям, так как не будет таких сильных сокращений и ничто не будет ему мешать. Конечно, я согласилась. Мои первые роды не были такими болезненными, их стимулировали, они проходили намного быстрее и мне ничего не обезболивали. В этом не было необходимости. Мне тут же пригласили в палату анестезиолога (нельзя писать фамилии, который русский)). Прекрасный уравновешенный, суперспокойный врач, грамотный, тактичный, не хватит хвалебных эпитетов, чтобы его описать. Ему я безумно благодарна за всю работу и поддержку. Также у меня был опыт общения и со вторым, который принял неверное решение, что после родов мне уже не нужно пить таблетки от холестаза и все симптомы у меня тут же вернулись, да и в целом я не поняла, зачем он заходил ко мне несколько раз, от него постоянно был резкий запах сигарет и просто плановое внимание. Какой-то пользы я не увидела. Хотя я ни в коем случае не ставлю под сомнение работу ни одного специалиста, тем более столь сложной профессии как анестезиолог, просто пишу по своим ощущениям и опыту, кто мне зашел, понравился, а кто нет.

Роддом Екатерининский отзывы

Эпидуралка подействовала минут через 40-60, при этом схватки все равно были болезненными и чувствовались. Нет такого, что я их не чувствовала вообще. Спать или отдыхать я например при этом не могла. Кто-то может. Я вообще не понимаю как можно спать в родах. Правда, я ела в родах, потому что мне нужно было принимать лекарства и для этого необходим перекус, иначе будет тошнить.

Екатерининский роддом отзывы

От меня не отходили акушерки, примерно раз в час-два приходил врач, если вдруг в палате никого не было и нужна была помощь, можно было позвать сотрудника тревожной кнопкой. Также постоянно находился рядом анестезиолог, внимание было непрерывным, мое состояние постоянно контролировали, писали ктг, наблюдали. Отношение очень внимательное и одна в палате часами ты не сидишь, как в обычном роддоме.

А где ж джакузи??

По договору и при личном обсуждении с врачом на консультации я отмечала, что хотела бы чтобы в моей палате была ванна джакузи (раз уж есть такая опция), но меня четырежды перемещали по палатам и ни в одной из них джакузи мне было не видать как собственных ушей)) Зачем тогда спрашивали и везде про это пишут.. Был только фитбол, стул без сидушки, телевизор с рыбками и аромалампа)) Все это вообще не помогает обезболить схватки никак..

Клиника Екатерининская роддом отзывы

После того, как было принято решение о кс меня тут же повезли в операционную. Тут я уже не могу адекватно оценивать ситуацию, я была на такой панике, как не переживала никогда в жизни, плакала, боялась, просила сделать мне общий наркоз, хотя все могло пройти и под эпидуральной анестезией, просила меня усыпить как можно скорее, чтобы все это закончилось. Операционная огромная, современная, когда меня привезли в нее, там было примерно 10 человек помимо моих врачей. Это было очень страшно. Но когда я отошла от наркоза и увидела малыша, я чувствовала себя уже совсем другим человеком. Все прошло, я была суперспокойной и счастливой, переживания как рукой сняло. Операция длилась очень долго для кесарева. Больше часа точно. Разрез мне сделали очень аккуратный, низкий, зажил он идеально, сейчас спустя 3 месяца после родов длина шва всего 10 см. Хотя у многих в 2-2,5 раза больше ( из той же перинаталки). Операция прошла отлично, все сделали лучше, чем я могла себе представить, просто ювелирно. Если делать кесарево, то я бы обратилась только сюда.

Роддом в Краснодар отзывы

Послеоперационная наблюдательная палата

Сюда меня привезли сразу после операции и я была здесь до вечера. Тут кстати тоже возможно двухместное пребывание и стоит две кровати, но мне повезло, я была одна. В первые часы сложно поверить, что к вечеру я смогу встать, все болело адски (и еще дней 10 после), я была как овощ, все действия за меня выполняла медсестра. Она была самым добрым и приятным сотрудником, с которым мне довелось здесь общаться. И еще очень красивой) Она помогала мне пить, старалась накормить и заставить хоть что-то съесть, помогала подниматься, переворачиваться, помогла встать и сходить в туалет, была постоянно рядом весь день. По требованию мне привозили ребенка, клали рядом, но сил в этот день хватало только на то, чтобы просто на него смотреть и умиляться от счастья. Взять в руки или что-либо еще сделать я не могла. Когда я хотела поспать, его можно было отдать детским медсёстрам.

Екатерининский роддом в Краснодаре отзывы
Екатерининский роддом питание отзывы

К вечеру меня перевели в послеродовую палату, которая была очень комфортной и уютной. Здесь мы уже были с малышом оставшиеся 3 дня. Всего в роддоме я была 4 дня. После естественных родов лежат 3 дня. Если нужно пребывание дольше, оно оплачивается отдельно 5 тыс. сутки. Также после партнерских родов можно оставить папу на ночь/2-3 дня, это также стоит 5 тыс в сутки. В каждой палате где я была функциональные кровати, но это особенно не спасало и встать все равно самой было нереально и очень больно. Зато мне понравилось, что можно поставить бортики и безопасно спать с малышом.

Екатерининский роддом отзывы

Во время проживания мне было уделено 100% внимания. Даже чрезмерно много, что иногда напрягало. Могли без дела заглянуть просто чтобы поинтересоваться как дела, а я засыпала. А табличку «не беспокоить» я нашла только через 3 дня. После чего уже не снимала ее с двери)) но все равно беспокоили и заходили, я просила отдельно каждого сотрудника лишний раз не заходить. Возможно кому-то такое чрезмерное внимание и нравится, я просто хотела отдохнуть и мне ни разу не дали.

Екатерининская клиника роддом отзывы и цены

Питание в роддоме

Питание сытное, сблансированное, что-то среднее между едой дома, в столовой и в ресторане. Питание на 10000% было полезным, я всегда подмечаю какие-то мелочи вроде натуральных масел, полезных смесей семечек, свежести продуктов, все было идеальным, вкусным. Единственным недочетом могу отметить что почти в каждом блюде было много картофеля, а я его не ем вообще, приходилось выбирать, но это только мои личные вкусы, а не претензия. Питание пятиразовое.

Частный Екатерининский роддом отзывы
Частный Екатерининский роддом Краснодар отзывы

Давали почти каждый день функциональное питание для беременных и кормящих мам в коробочках, до этого я вообще не знала что такое существует и потом покупала его и дома.

Екатерининский роддом питание отзывы

Платный Екатерининский роддом Краснодар отзывы
Роддом клиники Екатерининская отзывы

Смена белья/халата/ночной рубашки/пеленок, новые порции расходных средств гигиены приносятся по первому требованию.

Роддом Краснодар отзывы

После родов несколько раз в день приходили детские и взрослые специалисты, полностью осматривали ребенка в палате на портативном оборудовании, никуда ходить/ездить не нужно было. Также в роддоме делали все первые необходимые обследования и анализы. Все входило в стоимость, кроме одного единственного повторного забора крови у ребенка, когда пришел плохой результат. Это стоило 400 руб., но впечатлений осталось плохих и вопросов много, неужели нельзя было включить и его в эти 150 тыс.?

Екатерининский роддом Краснодар

Еще мне запомнился момент, что день на третий после родов у меня появилось вполне объяснимое желание всех мамочек взвеситься, весов нигде не было. Это было ночью, я прошлась по коридору, сотрудников не было (тогда я впервые вышла из палаты). На обратном пути встретила сотрудницу, она очень недружелюбно ответила что весов нет и вообще мне уже много раз говорили, что выходить из палаты нельзя (хотя я слышала это от нее впервые! Принцип общения как у возрастной медсестры при моем поступлении..). Ну да ладно.. А как же без весов? Даже в предыдущем государственном роддоме, где я родила первого ребенка, весы были и можно было взвеситься. Это все мелочи, но важные.

Подарки при выписке

При выписке мне надавали подарков, мне всегда было интересно, что же внутри пакетов с которыми все фоткаются. А оказалось, что ничего интересного и одна рекламная продукция.. Также как и при заключении договора с ними сертификат-замануха в кенгуру, при выписке тоже дали скидку в магазин дорогой детской одежды (типа на богатых расчет)). Опять же нехитрый ход сбора целевой аудитории. По сути это не подарки, а просто фирменный пакет с мелочевкой и пробниками. Какие-то пакетики, наклеечки, сертификаты на скидку. То же самое можно получить бесплатно во многих магазинах. Которые мне не нужны. Приятно было только увидеть поздравление. Текст составлен очень красиво и трогательно. А единственный нормальный подарок внутри был детский слюнявчик, правда оттенок скорее для девочки. Но им хотя бы можно пользоваться или подарить кому-то. Остальное мне не понадобилось.

Частный Екатерининский роддом в Краснодаре отзывы
Еще до того, как к ним попасть мы гадали с подругой, это роддом поздравляет с рождением букетами или родственники. Оказалось, что роддом никакие цветы не дарит, все что в моей палате — передали близкие. Хотя как по мне, вот именно это было бы незатратно, но круто и приятно. Каждой женщине после родов очень тяжело и таким образом можно было бы поднять настроение и подбодрить. Сюда же могу отнести ножку на двери, это очень приятно.

Выписка

Также я слышала мнение, что в роддоме нет комнаты для выписки. Но на самом деле есть. Не комната, а такой холл с красивой современно оформленной стильной стеной, ну да, аистов и ленточек нет, но папа может взять с собой шарики/цветы и будет торжественно. Остальных родственников забирать ребенка не пускают, даже старшего сына не пустили. Может зайти только 1 человек. Я так понимаю, информация будет актуальна пока существует коронавирус. Или же коронавируса не существует)) Остальные родственники могут ждать у приемного отделения, чтобы сделать красивые фото, можно встать у входа в роддом. Фотограф мне сказала, что на прошлой выписке их охрана просила не толпиться у входа, но врач опровергла эту информацию и сказала: передайте охране, если они вам что-то скажут, то будут иметь дело ЛИЧНО СО МНОЙ Laughing out loud Мол у людей праздник, где хотят там и фоткаются, даже можно стенд поздравительный заказать. Но охрана нам ничего не сказала.

Что мне не понравилось?

• Никакой джакузи у меня не было, хотя на договоре с врачом у меня спросили нужна ли мне ванна. Естессно, я же за это заплатила 150 к и почему бы не воспользоваться всеми вариантами облегчения родов. Тем более что схватки у меня длились долго и время нужно было как то каратать, по максимуму расслабиться. А мне вместо палаты с джакузи включили рыбок на телевизоре и аромалампу Laughing out loud

Краснодар Екатерининский роддом отзывы

• Не все врачи и сотрудники вежливые и дружелюбные. Даже в частном роддоме. Даже за ваши деньги и огромные зарплаты. Мне попалось 3-4 сотрудника роддома за время что я там была, которые не церемонились особо, а некоторые прям помотали нервы. Например была детская медсестра Жанна, которую я запомнила особенно. К сожалению не с хорошей стороны. Она пыталась заменить всех сотрудников сразу. У меня были проблемы с лактацией, как и всех в первые дни, когда процесс только налаживается. Она пришла и начала нести какую-то чушь что у ребенка есть любимая и нелюбимая грудь, что я все делаю не так, разминать ничего не нужно и само наладится. А я со своим опытом грудного вскармливания 2,5 года и помешанная на этой теме прекрасно знаю, чем может обернуться недостаточное внимание любой проблеме в первые дни в роддоме. Я видела, как женщины через боль и слезы потом разминали "камни", как появляются кровоподтеки, как мамочкам потом проще вообще отказаться от гв и перевести ребёнка на смеси, чем все это разрулить. Я просила молокоотсос, который меня убеждала врач при первой консультации у них есть и мне принесут по первому требованию, в итоге я еле упросила его мне дать, вместо этого она начинала мне больно сжимать груди, умничать и вести себя беспардонно. И тут назревает вполне логичный вопрос: а где же все это время был консультант по грудному вскармливанию?))

Екатерининский роддом отзывы

• А про консультанта по гв я напишу отдельно. На мой взгляд, это также весьма бесполезный человек в роддоме, который вроде бы и входит в стоимость контракта, то есть удорожает его, но в то же время, лично мне ничем не помог. Да, она заходила каждый день, знакомилась со мной, но лактация не налаживается в часы работы консультанта или по расписанию. И получилось так, что на третьи сутки, когда появилось молоко, она уже ушла на выходные. Тут появляется «эксперт во всем» медсестра с мелированием как из 90-х и окончательно портит все! Консультант по гв только несколько раз приходил также бестолку отвлекала меня от попыток отдохнуть, сказала что работает до 14:00 и если что, она рядом. Но когда мне действительно понадобилась помощь, ее не было)) И я не знала что делать, хотя мне казалось я знаю все о кормлении и полноценно кормила старшего 2 года. А потом я уже выписалась. Спрашивается: зачем тогда этот специалист, чтобы был и заходил показываться, когда не надо, а когда нужна помощь ее нет?

• Платные анализы при поступлении доплатила за какой то анализ 1600 и при выписке еще 400р за анализ ребенка. Это смешно. Неужели эти 400 р или 2 тыс не входят в 150 тысяч (минимум)?.

• Постоянно меня дергали. Как и все мамочки после родов я была никакая. Ситуация осложнялась кесаревым сечением, а также тем, что я в принципе имею трудности с засыпанием, я не могу лечь и тут же уснуть, мне нужно расслабиться и время. Плюс нужно было постоянно контролировать малыша, в первые дни с ним страшно и пока привыкнешь. Так вот в Екатерининском роддоме мне тупо вообще ни разу за 4 дня нахождения не дали спокойствия, спокойно поспать, постоянно дергали по поводу и без, заходили в палату, только я начинала засыпать - меня будили. К концу нахождения там я была уже вся издерганая и лично просила каждого сотрудника пожалуйста, не надо бесконечно ко мне заходить!!! Я хочу хоть когда то отдохнуть, пока ребенок спит. Я конечно не беру в учет время уколов и процедур, прием лекарств, например, здесь не обсуждается и я не могу быть против, чтобы будили в любое время дня и ночи. Но бесконечные дергания с вопросами:

- как дела?

- вам что-то нужно?

- чего не отдыхаете, поспите (мое любимое, с вами отдохнешь!!)

- как малыш?

- можно убрать?

- если что зовите

- Здравствуйте, я сегодня дежурный врач

- Здравствуйте, я сегодня дежурный детский врач

- Здравствуйте, я сегодня дежурная медсестра

Та ааааааааааа!!!!!!!!!👿👿👿 И так бесконечно! В каждой палате есть кнопки вызова персонала, зачем постоянно заходить, если мамочки в этом не нуждаются и скорее всего хотят спокойно отдохнуть и восстановить силы.

Преимущества роддома:

• все врачи профессионалы своего дела
  • можно не заморачиваться с выбором специалиста на роды
  • современный роддом
  • лучшее отношение, которое только можно представить
  • в большинстве своем отношение очень участливое
  • питание полноценное, полезное и разнообразное
  • здесь приятно находиться
  • все те же анализы и прививки, что и в обычном роддоме
  • можно выбрать нестандартные роды
  • именная ножка на двери, которую можно забрать на память
  • не навязывают услуги и не стремятся больше из тебя выжать (например случай на первичной консультации, врач искренне выслушала нас и мы приняли решение, что партнерские роды нам не нужны, хотя могла начать навязывать лишние 20 тыс. для роддома).
  • полноценное лечение и восстановление препаратами после родов, будили по часам днем и ночью на процедуры, все это входит в стоимость контракта
  • нет доплат за внеплановую операцию, хотя по прайсу кс дороже на 50 тыс.
  • есть все для малыша и мамы

Недостатки:

• не все сотрудники мне понравились и были вежливы
  • некоторые девочки-медсестры вообще не церемонятся и разговаривают а-ля «ты, тебе кто разрешил открыть дверь есть кнопка», «а че без света сидим (и включают!)» и в таком роде..
  • подарки по сути просто набор пробников и рекламы
  • напрямую в роддом не дозвониться не до родов, ни во время (муж чуть с ума не сошел, он не знал что мне будут делать операцию и уснул, а я пропала со связи на несколько часов..)
  • рожать можно только с 36-ти недель
  • послеродовое наблюдение только на словах, когда я приехала никто не обрадовался и с распростертыми объятьями меня не встретил (впрочем, как и до родов), сказали ехать в женскую консультацию
  • доплаты за анализы

Роддом клиники Екатерининская отзывы

Приду ли я в роддом Екатерининский за третьим?

В целом, мне на 90% понравилось все. Я бы могла порекомендовать роддом Екатерининский и за третьим ребенком скорее всего тоже приду к ним. Мне понравились не все сотрудники, не все во время проживания было идеально, но по большому счету это мелочи, а что касается профессионализма, сомнений и уровня оказания услуг у меня не остается. Если цена для вас нормальная, то почему бы и нет.

Екатерининский роддом Краснодар

Достоинства
  • Лучшие врачи города
  • Не оставляют без присмотра
  • Одноместное размещение
  • Постоянное внимание
  • Современный комфортный роддом
Недостатки
  • В плане родов была джакузи, а по факту нет
  • Внимание чрезмерное и не дают отдохнуть
  • Доплаты возможны
  • Не все сотрудники тактичны и вежливы
  • Не особо любят лишние визиты
La_Bohèmeрекомендует
Конечно, в целом положительное впечатление. Самое важное это профессионализм врачей и питание, на мой взгляд. Честность менеджера с оплатой, как бальзам на душу. Однако много мелочей, которые все же портят впечатление. Не уж то руководство не может провести беседы с сотрудниками, чтобы решить все эти вопросы.

Поздравляю с 2000 отзывом!😊Как вам это удалось? И такие подробные тексты.
Спасибо ☺️
Просто я журналист по образованию и в целом много работаю с текстами каждый день, помимо отзывов Smile мне это даётся легко
Значит буду брать с Вас пример😊
14.08.2022
А По-моему, довольно неплохо.
Жаль, что роды пошли не так и закончились кесаревым.
14.08.2022
Роддом замечательный по всем параметрам кроме возможного двухместного пребывания. Я считаю недопустимым для контрактных родов за такую сумму терпеть соседство ещё одной роженицы. Видимо это бич Краснодарского края - сама после родов в обычном сибирском роддоме в отдельном одиночном боксе, оказавшись в предродовой с молодой армяночкой здесь, я была в шоке...
14.08.2022
Все хорошо, единственное не поняла, почему муж не мог дозвониться? В этом роддоме что смартфоны изымают?
14.08.2022
Там же я пишу что меня увезли на операцию, а он до этого уснул и когда проснулся и стал мне писать я уже была не на связи. Я написала что делают неплановое кесарево, но на связи меня не было несколько часов. При заключение договора нам давали телефон для связи, туда никогда не дозвониться (при необходимости пришлось ехать). Также и в день родов он туда не мог дозвониться и хотя бы узнать как состояние меня и малыша. Пришлось звонить через общую скорую и просить соединить с роддомом.
Для меня самое ужасное в родах - схватки. Я вот считаю, что это такое разочарование в жизни - пережить все схватки и отправиться на кесарево Smile
Жаль, что и там есть хамское отношение. А про анализы, я как-то их там сдавала и вот мне точно там не понравилось. Их терапевт назначил то, что вообще не надо было мне, много лишнего. В итоге, потом пришлось в другом месте нще досдавать то, что надо
14.08.2022
Да, это было очень обидно и больно, пройти через все и ещё и потом восстанавливаться после кс. Наверное я была бы готова трижды ещё пережить естественные роды, чем одно кесарево, было очень тяжело и морально и физически. Про анализы и врачей это вообще отдельная история Stare незадолго до родов я «лечилась» у их дерматолога. Она мне ставила то дерматит, то крапивницу, даже дала свой телефон и постоянно я была на связи. Тысяч 15 я потратила на анализы покупала по ее рекомендации лекарства, все делала. Потом она посадила меня на гормоны потому что ничего не помогало. Она утверждала что это аллергия, те заболевания от которых мы лечимся. А потом оказалось что у меня вообще холестаз (заболевание печени) и никакого состава болезни по ее части не было Big smile
14.08.2022
Прочитав ваш отзыв, меня больше всего зацепило отношение мед персонала. Я думала, что частные род дома созданы в том числе и для того, чтобы избежать грубого отношения.. А тут, за свои же 150 к., тебе умудряются и относиться недоброжелательно..
14.08.2022
Да, бывают везде к сожалению раздражительные, высокомерные или невыдержанные сотрудники..
Современное медицинское учреждение 👍
15.08.2022
Условия отличные
17.08.2022
Какой современный роддом! Прям конфетка с виду)) Я рожала в роддоме советского плана, в котором и сама родилась в 80х Big smile
23.08.2022
Прочитала с большим интересом,в целом все хорошо, но конечно учитывая что это частный роддом хотелось бы чтобы и джакузи которое ты выбираешь было и персонал был весь вежливый, да и палата чтобы была рассчитана только на одного человека Smile я рожала в перенаталке и в целом впечатления остались нормальные Smile
23.08.2022
Ну ничего, какой красивый роддом и сколько мук вам пришлось пережить, вы молодец!
13.04.2023
Прочитала Ваш отзыв, конечно, обидно оказаться в такой ситуации. Даже не знала, что там есть такие родовые залы, без джакузи. Столько подруг там родили… спасибо за новую информацию, как раз вот-вот сестре заключать контракт, обязательно обращу ее внимание.