Опубликовано 11 Сентябрь, 2011 - 13:29

Знаю, среди Дам найдется много таких кто умывается мылом, кто детским, кто дегтярным, да любым. Я в погоне за идеальной кожей лица и тела также умывалась дегтярным мылом. Ежедневно. Результат для проблемной кожи обрадовал, но появился нежелательный эффект.Кожа стала сухой и жирной одновременно. Утром умоешься водичкой и мордочка висит лохмотьями и шелушится, зато через несколько часов заплывает жиром как блин на сковородке. И все бы ничего..но вот тональник отказывается ложится на такое безобразие.
Так и отправилась я за новым мягким средством для умывания.
Черный Жемчуг я всегда недолюбливала. Попробовав несколько средств этой фирмы я была разочарована, но было это давненько, поэтому я решила рискнуть. Пенка обошлась в разумную стоимость около 90 рублей...
....и не разочаровала.
- отлично смывает косметику, даже с глаз, "траурные" рамочки под глазами ушли в прошлое (ну это зависит также от туши и карандаша)
- смягчает кожу, но для любителей мыть лицо до скрипа - плохой вариант, т.к. после умывания скорее ощущение увлаженного, "нескрипучего" лица.
- приятно пахнет
- не стягивает кожу абсолютно
- абсолютно не мылится, скорее это крем-пенка, во время умывания приятно обволакивает лицо
- прошайте, шелушинки! приятно утром умыться пенкой, затем нанести крем и обнаружить что тональник лег ровно и идельно! думаю это также заслуга этой пенки.

Как минус могу сказать: она в общем не делает ничего кроме очищения лица, т.е. дополнительных функций вроде избавления от прыщей и т.д. у нее нет. Но я для себя искала просто мягкое средство для снятия макияжа. И здесь меня пенка не подвела. А потому пятерка ей!

ОТ дегтярного мыла кстати я не стала отказывается. Моюсь им несколько раз в неделю по прежнему.
julaрекомендует
05.02.2013
по составу можете что-то сказать?
надо присмотреться, спасибо!