Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:27

год или более
    157 руб.

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

У меня плохое зрение, поэтому контактные линзы я ношу уже много лет. Поначалу я покупала дорогие растворы для линз, но однажды в аптеке мне на глаза попалось бюджетное средство, которому и будет посвящён мой сегодняшний отзыв.

✔ Название - универсальный раствор для линз Ликонтин Универсал.

Производитель - НПФ Медстар, Волгоградская область, г. Волжский.

Место покупки - одна из аптек города.

Стоимость - 157 руб.

Объём - немаленький, 240 мл.

✔ Изначально средство упаковано в картонную коробочку, оформленную в бело-бирюзовых тонах. В целом смотрится очень даже неплохо, органично, цвета сочетаются друг с другом.

Вся необходимая информация представлена на упаковке.Сам раствор помещён в пластиковый флакон, который оформлен в аналогичных тонах.Колпачок простой, откручивающийся. Носик имеет маленькое отверстие, струя получается тонкая, поэтому дозировать раствор легко.

Также в комплекте идёт инструкция, в которой можно прочитать полное описание средства.

✔ Текстура жидкая и однородная, как вода. Цвет полностью прозрачный.Запаха нет никакого.

✔ Состав приведён на фото ниже.

✔ Раствор предназначен для:

1. Хранение.

2. Ежедневная очистка.

3. Промывание мягких и гибких контактных линз всех типов.

✔ Способ применения

Ежедневно после снятия линз нанести 3-4 капли раствора на линзу, протереть на ладони и поместить в контейнер с этим же раствором.

Рекомендуется ежедневно заменять раствор в контейнере на свежий.

✔ Впечатление от использования

Использую я данный раствор, как и указано на упаковке, для очистки, промывания и хранения линз.

Для очистки мне хватает буквально 1 капли на каждую линзу. Раствор в контейнере стараюсь менять ежедневно, но это не всегда у меня получается. Бывает, что пару дней линзы у меня храняться в одном и том же растворе. Но даже в этом случае ни с линзами, ни с глазами ничего не происходит.

За несколько лет пользования раствором Ликонтин Универсал я хочу выделить основные его достоинства:

1. Хорошее очищение линз от различных загрязнений.

2. Не портит линзы, даже если не удаётся менять раствор ежедневно.

3. Не вызывает раздражений и покраснений. За всё время использования (а это примерно 5 лет) у меня не было никакой нежелательной реакции на раствор.

4. Комфорт при ношении линз. После надевания линзы чувствуется увлажненность глаз, нет сухости и ощущения "песка" в глазах. Да, ближе к концу дня (12 часов в линзах) хочется уже побыстрее снять линзы, но вины раствора, по-моему, здесь нет никакой.

5. Оптимальное соотношение цены и качества. При этом не забываем про хороший объём в 240 мл.

Недостатков для меня нет вообще никаких.

Подводя итог хочу отметить, что все свои заявленные функции средство выполняет: это и хранение, и очистка, и промывание. Лично для меня раствор для линз Ликонтин Универсал ничем не отличается от более дорогих аналогов. Поэтому я буду его рекомендовать! Ну и сама, конечно же, повторю покупку (и не один раз).

А здесь мой отзыв на ещё один раствор для линз от данного производителя.

✔ Ещё больше отзывов вы можете найти в моём профиле.

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем флакона
  • Выполняет все фунции ухода за линзами
  • Комфорт при ношении
  • Не вызывает раздражения
  • Не портит линзы
  • Ничем не отличается от дорогих собратьев
  • Оптимальная цена/качество
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не обнаружено
Luna9988рекомендует
Надо попробовать!
22.07.2021
Попробуйте) Вполне годное средство.
22.07.2021
Тоже покупала. Не вижу смысла переплачивать за дорогие средства.
22.07.2021
Согласна. Сама такого же мнения.
  • 02.02.2016 - 23:23
    Который раз убеждаюсь в том, что перед покупкой товара необходимо читать отзывы! История о том, как я за это поплатилась прилагается
    Сегодня я хочу рассказать Вам об очень бюджетном растворе для контактных линз, под названием Ликонтин Neo мульти. Я давно видела его в аптеках, но упаковка не внушала мне доверия. Я ношу линзы уже 5 лет, но за это время впервые приобрела данный раствор для линз.
  • 19.03.2021 - 13:50
    Многофункциональный, доступный по цене
    Здравствуйте) Хочу рассказать о растворе по уходу за контактными линзами Линконтин Нео Мульти Медстар. Контактными линзами пользуюсь более 25 лет, предпочитаю мягкие, длительного ношения, соответственно для ухода нужны специальные растворы.
  • 31.10.2015 - 18:21
    Самый просто раствор для контактных линз за самую приемлимую цену!
    Всем Здрасте! Я уже давно пользуюсь контактными линзами. Сначала пользовалась однодневными линзами Johnson & Johnson 1-Day Acuvue TruEye , а потом решила перейти на 2х недельные того же производителя Acuvue Oasys with Hydraclear Plus. И конечно к ним мне понадобился раствор.
  • 01.05.2015 - 10:10
    Сначала все было отлично, но... Каким раствором я рекомендую пользоваться всем, имеющим чувствительные глаза!
    Я пользуюсь линзами уже в течение более 10 лет. У меня очень чувствительные глаза, и самые популярные растворы для линз (а перепробовала я их очень много), такие как Renu, Opti Free, Aqua Soft, Ликонтин, Maxima и т.д., мне никак не подходили.
  • 23.05.2019 - 13:56
    Хороший раствор для контактных линз, если правильно его использовать
    Доброго времени суток!   Мой стаж ношения линз не такой уж и большой, а точнее 3,5 года, но за этот период я редко меняла раствор для контактных линз. Поиски и эксперименты с растворами для линз у меня начались 1,5 года назад, после того как из продажи в Минске пропал мой любимчик, которому я не…
  • Синдром сухого глаза за 4 дня? Легко! Офтальмикс био или панацея от здоровых глаз(много фото)
    Предыстория: Ношу линзы уже год. Постоянно покупаю новые модели линз и растворов, чтобы найти идеальное решение для себя по ценекачеству. Уже перепробовал несколько растворов. Пользовался ReNu MultiPlus, Biotrue, Опти-Фри Express.
  • 16.12.2017 - 16:53
    Что это за бриллиант такой, тухнет и щиплется?
    Привет, мои солнышки! С появлением у меня линз, а точнее с исчезновением боязни о том , что я вытащу их вместе с глазом, мир стал другим. Ярче, красивее и не запотевает когда я захожу из тепла в холод). Поэтому пока мне интересно покупать новые растворы в поисках самого лучшего.
  • 31.10.2017 - 07:45
    Очередная попытка спрыгнуть с ReNu не удалась.. и не из-за ТХ
    В рассказе про линзы я показывала какой замечательный стафф мне прислали и обещала рассказать подробнее про продукты. Настала очередь раствора, так как мой большой ReNu закончился.   Внешний вид: Зеленый дизайн коробочки лично меня не мог не порадовать. Коробочка небольшая, с ладошку.
  • Достойный раствор для линз. Но лучший ли он? Сомнительно!
    Контактные линзы я ношу вот уже 4 года и при этом мне нравится экспериментировать. Подробно о мерах предосторожности при ношении линз и использовании растворов я писала ЗДЕСЬ . Были у меня самые разные растворы и линзы.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 11.05.2021 - 23:46
    Наконец-то я нашла тебя. Раствор для линз высокого качества, дешевле аналогов в 2-3 раза
    Здравствуйте ! Для всех счастливых обладателей контактных линз выбор раствора для их ухода и хранения немаловажная задача с точки комфорта, но так же и постоянная статья расходов, как и покупка контактных линз. Линзы я ношу давно, уже 14 год.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • Преобрази свой взгляд с оттеночными линзами Marquise
    Привет всем! Рада видеть каждого у себя на профиле!   Наступили тёплые денёчки, появилось настроение и желание меняться. Давно хотела попробовать оттеночные линзы, но как то не решалась.
  • 27.07.2021 - 21:53
    🤍Светлые линзы с натуральным и выразительным эффектом. Adria Effect в оттенке Cristal. 🤍
    Всех приветствую!)   Есть во мне черта, которую не все способны понять.. Я просто обожаю все яркое с самого детства. Например, у меня до сих пор лежат колготки всех возможных цветов от горчичного до кислотно-зеленого) Но с возрастом приходится себя одергивать местами, конечно, и искать более…
  • 15.05.2021 - 13:52
    Как приготовить сложные капли в нос в домашних условиях: диоксидин+гидрокортизон+мезатон
    Двое частоболеющих детей научили меня многому) В том числе и готовить дома сложные капли в нос. Я не раз уже делала сложные капли, в основном они одинаковы, с небольшими различиями.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 12.05.2021 - 00:52
    Если уколов на дому не избежать, то лучше пусть они будут не такими уж больными и страшными.
    Всем привет! Наша жизнь полна неожиданностей, и, к сожалению не всегда приятных… То, к чему мы точно как правило, не готовы, так это болезни. Особенно если речь идет не о банальной простуде,… Будучи далеко не медиком, всегда сложно настроиться на лечение, заходящее дальше приема пилюль ингаляции,…
  • 10.07.2021 - 10:40
    Носить ли ребёнку ночные жесткие линзы? Опыт мальчика 10 лет
    Данный отзыв основан только на собственном опыте. Вот наша история. Проблемы со зрением у ребёнка начались с того момента, как он пошёл в первый класс. Зрение постепенно начало падать. Был поставлен диагноз миопия слабой степени.