Опубликовано 4 Май, 2012 - 15:13

Я больше 3х лет посещаю тренажерный зал, правда последние полгода ходила не особо регулярно, но ходила - и тут карта закончилась, решила чуть отдохнуть от ТЗ, но спорт до конца не бросать.. На ум пришел бодифлекс.. Столько мне его советовали, рекомендовали, столько отзывов отличных, но в основном от тех, у кого есть проблемы с лишним весом...

У меня же особых проблем с весом тьфу-тьфу-тьфу не наблюдается (50-52 при 169 роста).. Цели ставила - чуток там подтянуть, там подтянуть, общий тонус усилить... Авторы методик ТАКИЕ результаты обещают.. прямо сказать МНОГООБЕЩАЮЩИЕ!

По своему опыту занятий скажу что занимаешься, что нет - эффекта ноль. А я упертая.
Поделилась с девочками своими наблюдениями (тоже фитнесистки, девочки в тонусе) - удивило что у них тоже самое.

Возможно кому-то помогает, кому-то нет..
Да и про вред такого типа дыханий много сказано..и написано. Тут тоже неоднозначно.

В общем, мой отзыв в минус.. Уж лучше пилатес.
Достоинства
  • Занимает 10-15 мин
Недостатки
  • Если тело в тонусе и так - не поможет
  • Сомнительная польза от задержки дыхания
TheBastetне рекомендует
10.08.2013
а что Вы хотели от бодифлекса с такими параметрами? Он помогает убрать жир, а его, похоже, у Вас и не было.
30.08.2013
вот именно! даже смешно)) я при своем росте 160 - вес в 50 считаю нормальным (лишь бы не больше), хоть не такая доходяга - кожа и кости