Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 14:38

Коротко и по существу. С тех пор, как я решилась на сие чудо (наращивание волос) уже прошло лет 7, не меньше. Что меня сподвигло написать данный отзыв - так это помочь тем, кто борется с таким трудным выбором - наращивать или "подожду, пока отрастут свои".

Не так давно, меня кто-то опять "укусил" в пятую точку(весна, всё ж..), и с тех пор в голове долгое время не пропадала мысль - А не нарастить ли мне снова волосики, дабы всех повергнуть в шок своей прекрасной шевелюрой?. Помня прекрасно свои ощущения в первый раз после наращивания (и всё же думаю, что в последний! Вроде образумилась))) , меня это остановило от опрометчивого шага. Так же как и все ( наверное) перечитывала отзывы, узнала и про последнюю технологию - нанонаращивание (это когда все ошибки прошлого учтены, и теперь всё хорошо - и с капсулами, и с кожей головы), и про ультразвуковое наращивание, и про сравнение ленточного, капсульного и микрокапсульного процесса...Пишут все хорошо, хвалят, радуются...но есть одно НО. Практически прослеживается во всех отзывах (мною прочтенных)), это то, что НЕ приятно ходить с волосами:

Во-первых, зная, что они не свои

2. Ощущения, что в голове какие-то шишечки/наросты/куча насекомых и т.д. ( у каждого свои фантазии..мне, если честно , тоже потом хотелось все это отковырять с головы..к чертям собачьим..пардон.

3. Боязнь за то, что любимый человек один раз потрогав "ТАКИЕ" волосы, больше не притронется к ним вообще.. (кстати, это правда! Результат один - хоть предупреждай заранее, хоть нет - неприятно "это" баловство мужчинам на ощупь..

Боязнь за то, что на ветру волосы разлетятся во все мыслимые и немыслимые стороны, обнажив ИХ!!! КАПСУЛЫ!!! Позор!

Позорнее другое - прядь отвалится при ком-то!!!..о, ужас.. ( и , кстати, такое вполне может быть, риск увеличивается, когда на носу коррекция, и пряди уже держатся на честном слове..

4. Колтуны. Они образуются опять же, ближе к коррекции, когда прядочка держится на половине своих натуральных волосиков, а другая половина волосков уже естественным образом выпала, и торчит так называемым "ёжиком". И вот эти "ёжики" могут друг с другом сдружится и спутаться..Некрасиво во всех смыслах.

Либо сразу после наращивания - не прочесывая как следует пряди ( а делать это весьма нудно..по 2 раза в день + косичку еще на ночь заплетать), также образуются колтуны..

5. За волосами требуется уход в 2 раза более тщательнее обычного. Масочки (аккуратнее!! на сами капсулы маска не должна попадать,чтобы не сократить им жизнь).

Вечно утюжки - чтобы пригладить или подзавить волосы так, чтобы не торчало ничего и не выбивалось из общей массы, а составляло общую красивую картину.

Мыть, конечно же, только стоя. На ночь - сушить, и как говорилось - заплетать косу, чтобы "не чесаться" с утра полчаса.

Исходя из всего вышеперечисленного и даже чего-то не упомянутого, мой вывод грустен - минусов и геморроя в наращивание волос больше, чем плюсиков...лично для меня.

Поэтому, хорошенько всё обдумав, взвесив все плюсы и минусы, учтя свой прошлый опыт, вспомнив все ощущения до и после..я решила, что потрачу эти деньги на нечто другое ( а сумма, извините, не малая!!! Главное - купить качественные волосы, а они, ох, не дешевые... опять же найти ответственного и знающего мастера - задача не из легких.

Так что, мой совет тем, кто не знает что делать - в этом случае ничего не делаете. А тому, кто жаждет и загорелся такой идей - дерзайте!!! попробуете, зато поймете - Ваше это или нет, может вообще все понравится и устроит.. Ведь есть такая категория людей (знаю не понаслышке!), которые так привыкли к "чужим" волосам, их не смущают ощущения на голове от капсул, они готовы постоянно делать коррекцию, тратя при этом существенные деньги, всё потому что

ИМ ЭТО В КАЙФ!

Как говорится, на вкус и цвет - фломастеры разные..

Думайте, взвешивайте, анализируйте! Кроме красивой головы снаружи, не мало важно, что внутри ее))

Светлых мыслей Вам и ясности ума))

Достоинства
  • Красивые волосы
Недостатки
  • Дорого
  • Непривычно ощущать
Leli4naне рекомендует