Опубликовано 12 Июль, 2019 - 12:48

несколько раз
    2 доллара

Здравствуйте!

К сожалению, я как раз тот самый человек, у которого практически нет бровей. Природа почему-то решила, что мне они не слишком нужны. С самого детства я веду покрасочную войну со своими бровями - красила я их много чем, начиная с пластилина в 5 лет, заканчивая различными профессиональными красками - в настоящее время. А вот буквально год назад, увидела на любимом IRecommend.ru отзывы на хну для бровей. Почитав, что девочки пишут, я тоже загорелась желанием попробовать этот натуральный продукт. К сожалению, мой опыт оказался не слишком успешным, сейчас я Вам подробно покажу, почему.

Хна для бровей Mayur - что за зверь такой?

Хну для волос я давным-давно опробовала, как в виде краски, так и в виде масок - продукт интересный, но на постоянной основе я ее никогда не использовала. Теперь вот, начитавшись отзывов, купила хну для бровей:

Я заказывала эту малышку в интернет - магазине, но можно ее купить и в обычных магазинах, особенно, где продаются профессиональные средства для ухода за волосами и тому подобные товары.

Моя хна изготовлена в Украине.

Что касается состава, то вот он с сайта того самого инмага, где я ее и купила:

хна пудра, порошок из листьев Бринградж, Готу Кола, Харитаки, Бибхитаки, натрий перборат, лимонна кислота, 4-аминоанилин, природные минералы, природный загуститель.

Нууу, состав весьма экзотичный, как на мой взгляд. Вряд ли в Украине есть такие ингредиенты, честно говоря. Внимательно изучив этикетку, я нашла, что страна происхождения составляющих - Индия.

На самой баночке он тоже имеется, то так как она очень маленькая, то сфоткать надписи проблематично. Вот самое приличное фото, которое у меня получилось с десятой попытки:

В баночке - 10 граммов продукта. Есть объем и больше, но я взяла ее на пробу, поэтому выбрала именно малышку.

Под крышкой имелась защитная мембрана из фольги - за это спасибо, так как я считаю, подобная защита должна быть на любой косметике.

Фольга приклеена очень хорошо - оторвать ее оказалось делом не простым.

В баночке продукта насыпано меньше половины. Совсем крохи, я даже усомнилась - а хватит ли этого количества хотя бы на несколько раз? Но, как оказалось, хна - продукт очень экономичный и хватает ее надолго.

Структура хны... странная. Посмотрите сами:

Порошок разной дисперсности - от совсем мелкого, в нем видны какие-то вкрапления побольше - шарики более светлого оттенка. Я долго рассматривала эту хну, но, естественно, не смогла понять - что это такое. Просто решила пробовать.

Оттенок у меня: темно - каштановый. Оттенков есть несколько, можно выбирать. Я выбирая, читала отзывы, чтобы не попасть на рыжий оттенок - для меня это важно, в моих бровях рыжины быть не должно.

Хна обещает временный татуаж! А не просто окраску. Все знают симпатичные рисунки хной на коже - конечно, такие вещи выглядят красиво, если хорошо сделаны.И я решила порисовать, тем более, что брови я уже много лет рисую карандашами, красками, и прочим. Ну, что, поехали?

Рисуем брови хной Mayur

Для начала хочу предъявить Вам свою бровь - недоразумение:

Теперь вы понимаете, насколько ей необходима окраска, а может, как раз и татуаж? Да, ситуация сложная.

Итак, разводим хну. Сделать это можно специальным ремувером, а если его нет - то просто водой.

Я разводила обычной питьевой водой. Когда капаешь на порошок воду, он пузырится, идет какая-то химическая реакция.

Размешивать нужно аккуратно и тщательно, воду добавлять постепенно, чтобы не получить слишком жидкую консистенцию. Вот этого количества, что на фото, мне хватило на окраску бровей, в баночке практически все содержимое еще осталось - так что, можете судить об экономичности этого, и так дешевого, продукта.

Хна ничем не пахнет, после размешивания у меня получилась консистенция сметаны - мягкая и пластичная.

Перед окрашиванием, кожу на лице я поскрабила обычной "Чистой линией" с абрикосовыми косточками. Я этот скраб использую всегда перед подобными процедурами.

Хна наносится не очень. Пластичная такая в баночке, на волоски она наносится жестко - как скраб какой-то,по ощущениям, похоже на песок.

Да и не только по ощущениям - на вид это и выглядит так же: как песок черного цвета. Честно говоря, оттенок меня напугал - слишком уж темный, выглядит прямо черным. А черные, знаете ли, брови, в мои планы совершенно не входили.

Хну я держала на коже, согласно рекомендациям производителя - ровно полчаса.

Затем хну рекомендуют снять влажным ватным диском - я так и сделала. Снимается она хорошо, так же, как и краска для бровей, например - без особенных проблем... вопрос только к тому, что после снятия хны остается на лице:

Результат - как видите на фото, совершенно не радостный. Во-первых, хна покрасила кожу частично - пятнами, нет сплошного покрытия, которое выглядело бы равномерно. Волоски также окрасились, но где-то темнее, где-то получились проплешины - хотя красящий состав был нанесен одинаково, как видно на предыдущем фото.

Я попыталась стереть хну сильнее - чтобы убрать ее с кожи совсем, но не тут-то было. Вытереть ее не просто.

Общие впечатления

Сказать, что я была недовольна этой покраской - это ничего не сказать. Я красила брови разными красками, и некоторые также были неудачными, но их хотя бы можно было стереть спиртом, прежде, чем выходить в люди... хна же не вытирается никакими подручными средствами.

В итоге - я получила пятнистые брови:

ДО

ПОСЛЕ

Не слишком прокрашенные, да и цвет оставляет желать лучшего.

Смывались эти, с позволения сказать, брови, около недели - такая же стойкость в моем случае и после краски для бровей (Эстель), но выглядит она гораздо симпатичнее.

Итак, какие же плюсы у хны?

Да никаких. Я лично не обнаружила ни одного положительного качества у этого продукта. Натуральность? Ну состав-то вон какой сложный, вряд ли особенно натуральный. А уж внешний вид - так и вовсе один жирнющий минус, такой, что и сто плюсов бы переплюнул.

Что здесь еще сказать? Ах, да!

Хну для бровей Mayur я НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок, хорошего настроения и удачных покупок!
Лиля.

Достоинства
  • Мизерная цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Недолго держится на коже
  • Ненатуральная
  • Плохой эффект
Шошине рекомендует
12.07.2019
Да, результат откровенно не очень, самое ужасное, что пятнами легла(
12.07.2019
У меня эта же хна, в таком же оттенке и я от нее балдею!
Хорошо подготовьте кожу до:
Проскабируйте, протрите спиртом.
Хорошо размешайте, чтобы комочков было минимум.
Наносите плоской скошенной кистью и держите чуть меньше.
Я первый раз всего 10 минут подержала и норм результат был
12.07.2019
Странно . Тоже писала отзыв на эту хну, даже этого же оттенка. У меня бывает что сходит пятнами, когда уже смывается. Она окрашивает когда мокрая ещё. А когда засыхает то уже держать нет смысла. Вот я тоже держу с пол часика. Но только присыхает, влажной кистью примачиваю. Тогда результат поярче.
12.07.2019
Жесть Shock я не рискую сама проводить подобные манипуляции Big smile
12.07.2019
Зато такие брови щипать не надо. Всегда себя этим успокаиваю. Big smile
12.07.2019
Ужас какой-то, еще и пятнами легла.
Мне такая хна точно не подойдет
12.07.2019
Вроде можно подумать, что состав хорош, хна же вроде, но даже тут не так, а так результат конечно расстраивает от применения.
12.07.2019
Ни разу не красила хной, но если возникнет надобность лучше в салон схожу, а то натворю делов))
13.07.2019
никогда не красила броки вообще ничем, у меня они темные и длинные (волосинки), но не слишком гутые, на бледной коже очень бросается в глаза их неравномерность Sad думаю, таттуаж сделать, хотя страшно... с хной, мне кажется, много возни Laughing out loud
15.07.2019
Вы немного неправильно нанесли хну, поэтому такой результат. Сначала нужно обезжирить брови, можно даже простой мицеляркой. Наносят хну вбивающими движениями, густо. Нужно несколько слоев, причем после каждого нанесения ждем, когда брови хорошо подсохнут. И вообще, всегда первые несколько дней после окрашивания хной брови очень темные, зато результат держится намного дольше, чем при окрашивании краской
23.07.2019
Ох и хна, реально пятна((

А ты не хочешь татуаж? Страшновато, конечно, но у многих красиво смотрится.
23.07.2019
Давно думаю о тату. На некоторых реально круто. Но, блин, иногда такие вижу "шЭдевры". Боюсь, ведь его так сразу не уберешь.
24.07.2019
Результат ужас, конечно, мне до ваши брови нравятся больше))
я не рискну пользоваться этой хной
29.11.2019
Результат получился не очень Puzzled