Опубликовано 25 Январь, 2021 - 07:46

Не раз убеждалась в качестве и эффективности БАДов в Сибирском здоровье, но этот мой фаворит! Расскажу почему! Начну с того, что у меня часто бывает низкий гемоглобин с подросткового возраста из-за обильных менс. Но, на все аптечные препараты железа одинаковая реакция- сильная боль в животе, расстройство стула, зуд. Приходилось поднимать гемоглобин продуктами, а это не быстро и постоянно как сонная муха. Знакомая с такой же проблемой посоветовала мне железо из СЗ. Сказала, что оно органическое и на него таких побочек нет как на аптечные препараты. Честно сказать, к затеи я отнеслась скептически, уже настроилась снова мучиться с животом. Принесли мне красивую баночку. Уфф, попробуем.

Состав очень грамотно подобран: органическое жезезо, аскорбиновая кислота, витамины группы В( для облегчения усвоения железа), экстракт элеутерококка ( чтобы не чувствовать себя как сонная муха, что характерно для пониженного гемоглобина). В баночке капсулы с порошком темно-зеленого цвета.

Принимать нужно по одной капсуле в сутки, очень удобно. Продолжительность не менее 2-3 месяцев так как нужно пополнить запасы железа в организме, то есть даже если вы себя хорошо чувствуете и гемоглобин поднялся, то нужно продолжать принимать чтобы заполнить депо железа( это как доктор говорю). Уже через несколько дней уменьшилась слабость, появились силы, улучшилось настроение. Примерно через дней 10 все стало просто отлично. Когда принимала первый раз железо сыворотки было 2,8( нижняя граница 10), гемоглобин 99. Через два месяца приема железо 20, гемоглобин 136. Великолепно! Дальше скажу то, что было в моем опыте, прежде чем принять решение проконсультируйтесь со своим врачом. Железо из СЗ спасло меня и в период беременности и кормления. Из-за повышенного расхода гемоглобин вновь упал, плюс к этому токсикоз и самочувствие было ужасным. Витамины из аптеки давали побочки в виде усиления тошноты и расстройства стула, есть мясо тоже не хотелось, посоветовалась с гинекологом, та одобрила приём железа из СЗ, принимала почти всю беременность и первое время кормления,гемоглобин не опускался ниже 130. Побочных явлений за все время приема не отмечаю.

Для меня это отличный препарат и просто спасение.

Достоинства
  • Есть результат
  • Нет аллергии
  • Повышает гемоглобин
  • Состав
Недостатки
  • Нет
ChestnoOtAnnyрекомендует
  • Использую комплексно с другими средствами при простуде.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Цинк я подключаю в комплекс лечения наряду с витамином С и Д3 при первых признаках простуды (ОРЗОРВИ) как противовоспалительное. В этот раз закончилась баночка этого цинка (заказывать и ждать долго, а надо было срочно) и я взяла цинк от Сибирского здоровья.
  • 26.12.2017 - 11:37
    Чистим организм, выводим шлаки! Обязательно к прочтению городским жителям!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Хочу поделится с читателями своим мнением об одном из продуктов известной корпорации "Сибирское здоровье"- это Истоки чистоты. Многие уже знакомы с этой добавкой, продукт пользуется спросом у народа, несмотря на свою достаточно высокую цену.
  • 29.06.2012 - 20:46
    Эффективный и полезный! +фото
    Продукцию "Сибирское здоровье" покупаю изредка, но на протяжении уже многих лет. В основном покупаю БАДы и витамины. Некоторые БАДы мне нравятся, которые действительно помогли мне. Один из них- БАД Лимфосан М .
  • 15.07.2016 - 09:48
    Необходим всем женщинам, которые хотят забыть о "женских" проблемах)))
    Я периодически пью этот БАД, так как на себе испытала положительный эффект. По большому счёту лимфосаны хороши все, но этот предназначен для женщин, не зря же на упаковке присутствует буква "Ж"))).
  • 15.01.2013 - 20:31
    мне помог
    Многие из нас сталкиваются с такой проблемой, как выпадение волос весной и осенью. Я не исключение... В прошлом году волосы стали лезть со страшной силой еще с конца зимы.
  • 19.09.2021 - 03:58
    Цистит? Как это знакомо. Еще один мой помощник в борьбе за здоровье
    Всем привет. У кого хоть раз был цистит, тому не нужно объяснять, что это такое. Впечатлений море ( Если у вас его не было, то вы счастливый человек. Рекомендую тоже не проходить мимо моего отзыва, потому что профилактика лишней не бывает.
  • 06.03.2014 - 09:27
    Для развития, и многое другое
    С начала я покупала ребенку Живинку (льняное масло для детей). Потом его не стали выпускать и мы перешли на взрослую версию, Омегард-3. Льняное масло содержит омега-3 жирные кислоты и еще много полезных микроэлементов, для улучьшения мозговой деятельности, и не только ...
  • 10.01.2018 - 19:06
    ☆ Синергетик третьего поколения ЭПАМ 7 отличное средство для профилактики в период простуд. ☆ Укрепляем свой иммунитет.☆
    Здравствуй дорогой гость моего отзыва! Каждый из нас задумывался над тем как бы укрепить свой иммунитет во время простуд и время когда организм получает недостаточное количество витаминов. Вот и я решила приобрести по совету своей лучшей подруги Антивирусную эмульсию с прополисом - ЭПАМ 7.
  • 31.05.2016 - 17:24
    Эпам 900 для ребенка 3 лет.И для взрослого.Наш опыт использования
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу, про один из самых известных продукта от компании "Сибирское Здоровье".А именно Эпам 900 Продукт рассчитан на взрослых, но я решила рискнуть и давать сыну.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 10.08.2022 - 15:24
    Выпустили усиленную дозу с витаминами
  • 07.10.2022 - 13:33
  • 26.12.2022 - 08:06
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 07.12.2022 - 18:32
  • 15.11.2022 - 18:05
    От Солгар ВОЛОСЫ РАСТУТ, но не там где надо. БАД Solgar для волос, кожи и ногтей принимать можно, а с эффектом кому как повезет... Популярная добавка с iHerb: как повлияла на рост и выпадение волос, ногти и кожу.
    Проблема выпадения волос знакома многим. Когда у меня волосы были покороче, это было не так заметно, хотя сказывалось на объеме, сейчас моя выпавшая волосня лежит повсюду, а когда мою голову, то порой даже забивается слив.
  • 17.08.2022 - 19:03
    Когда нужны стальные нервы- мне требуется L-Лизин.
    Всем привет   Лизин брала изначально для кожи, и для давления в голове, но, как у меня всегда и бывает— получила слегка иное.   Рассмотрим эффективность L- Лизина от Nature’s Bounty Общие сведения и внешний вид:     Банка стандартная, ничего нового: Таблетки не только большие, но ещё и с прямыми…
  • 05.01.2023 - 09:54
    Янтарная кислота стоит копейки, а работает на миллион! Помогла устранить проблемы с выпадение волос, улучшила сон, придала сил и это ещё не всё ➠
    Доброго времени суток! Мне кажется, мы привыкли к тому, что цены на БАДы растут со скоростью света. Порой совсем небольшая баночка, которой на курс то не всегда хватает, стоит от 500 до 1500 р. И не известно окажут ли витамины должный эффект.
  • 09.11.2022 - 08:47
    Пожалуй, лучшее железо