Бренд: Panasonic
Кол-во мегапикселей: 14
Оптическое увеличение (zoom): 24
Подробности
Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 22:33

Купили этот фотоаппарат больше трех лет назад. На профессиональные снимки заранее не претендовали, брали то, с что не вызовет лишних хлопот по настройке, ибо пользуемся в семейном кругу, фотографируя друг друга и детей:)

Макро

Сразу скажу, я влюбилась в эту вещь:) Не стоит сравнивать качество фото с зеркалками, но качество фотографий очень достойное! Я в основном фотографирую на режиме 'авто', муж частенько прибегает к ручной настройке, у меня же в это лезть желания не возникает:)

С изпользованием зума

Объектив Leica, очень неплох. Оптический зум просто поразил, 24-кратное увеличение:) Форматы JPEG и RAW.

Но что действительно порадовало, так это качество видео! Максимальное качество HD. Изображение четкое, звук ясный, смотреть одно удовольствие! Кстати, звук записывает стерео, что тоже большой плюс. Удобно, что для записи видео предусмотрена отдельная кнопка, не нужно крутить колесико лишний раз:) Форматы AVCHD и MOV.

Вес фотоаппарата почти 500 грамм, по нынешним меркам это не очень много, но как по мне - с собой постоянно не потаскаешь, не карманный вариант:) Тем не менее он превосходно лежит в руках, материал приятный, сборка отличная. Не даром "Made in Japan":)

Ночная съемка

Теперь об аккумуляторе, он тут свой собственный. Заряд держит ну оооочень долго. Я заряжаю не чаще раза, максимум двух в месяц!

В помещении

Дисплей жк, 3 дюйма, не поворотный, довольно неплохой, но на солнце, конечно, слепнет. На этот случай можно переключиться на режим видоискателя, он здесь электронный

Вспышка яркая, в темноте освещает хорошо. Автоматически не открывается, нужно нажать на кнопку.

Объем встроенной памяти 40 мб, поддерживает карты памяти SD.

Люблю этот фотоаппарат всем сердцем! Через месяц после покупки были с семьей на реке и нечаянно макнули фотоаппарат в воду, думали, конец.. Но нет, фотоаппарат продолжил работу как ни в чем не бывало и работает после этого уже три года:) Советую всем, кто хочет хороших снимков и видео, особенно тем, кто не хочет заморачиваться с зеркалкой (вроде меня)!Smile

Ну и примеры снимков, сделанных фотоаппаратом:)

Достоинства
  • 24-кратный оптический зум
  • Батарея долго держит заряд
  • Хорошее качество
  • Хорошо снимает видео
Недостатки
  • Неповоротный дисплей
NatashaGordрекомендует
26.06.2015
Я оже его люблю))) но уже сменила на зеркалку