Опубликовано 4 Июль, 2021 - 15:23

год или более

Всем здравствуйте!)

Я на сайте три года, к популярным авторам не отношусь, однако думаю, что и моё мнение об айреке будет вам интересно.

Пришла я сюда, находясь в декрете, быстро поняла, что капитала тут не наживёшь (несмотря на топы и гугл-ленты), но осталась, ибо заработок хоть какой-то))), а также бывает желание высказаться.

Я поделю отзыв на два раздела "я - как писатель" и "я - как читатель"))))

1. Итак, я - как так называемый писатель:

С чего всё начиналось....

... со штампования отзывов)))). По три-четыре в день. Перед регистрацией и написанием первых отзывов я ВООБЩЕ не изучала вопросов о том, на что лучше писать, как писать. Я знаю, что многие в начале проходят именно такой путь. Писала-отправляла, писала-отправляла, я не знала ни про топы, ни про рейтинги, просто смотрела на свои копеечки.)))

Топ-6 и топ-24

Устройство происходящего здесь я начала понимать после того, как к моему отзыву на сайт Авито было оставлено много комментариев (по сравнению с обычным количеством, равным почти нулю)))). Порылась на сайте и обнаружила, что я в топе. Оказывается, существует топ-6 и топ-24, ого)))) Потом я целенаправленно постаралась попасть в топ, написав отзыв на игру Клевер. И у меня получилось.

В результате попадать в топ-6 я стала регулярно, а в топ-24 - реже.

Иногда удается добраться до первого, второго и третьего места топа, я не всегда скринила свои успехи, но вот, например, что могу показать:

Сериал "Тайны следствия"

Магазин "Фикс-прайс"

Операция обрезание (тут такой интересный скрин - всё на медицинскую тематику)))

Конкурс "Евровидение"

Робот-пылесос

Магазин "Светофор"

Супермаркет "Лидл"

Передача "Жизнь других"

Сеть дроггерий "Россманн"

Диета "Половинка"

А это то, что до верхушки топа не добралось, но в топе побывало:

Польский отель в Мронгово

Отзыв на Краков

Калининградский ресторан "Про Суши""

Сочинский отель "Русский дом Дивный"

Чайные домики в Сочи

Отель "Вега" в Москве

Гугл-лента

Что же касается гугл-ленты, то туда за всё время попали только два моих отзыва - на магазин "Светофор" и на город Пионерский Калининградской области. Принцип попадания в ленту мне до сих пор непонятен. "Светофор" был в топе, а "Пионерский" не был. При этом отзыв на Пионерский гораздо красивее, чем отзыв на Светофор, за счёт красивых фото природы и окрестностей города. А фотки из Светофора,...ну кто был в этом магазине, тот поймёт.))) Но оба отзыва считаю вполне полезными для читателя.

Бонусы

Такие бонусы, как 50, 70 и 100 рублей я получила за отзывы о туризме - города, отели, кафе, достопримечательности, экскурсии, выставка, сеть магазинов.

Бонусы 25-35 руб - кафе, авиаперевозчик, выставка, сеть магазинов, техника, лекарственные средства, медицинская операция, новинка из Икеи, сериал.

Самые просматриваемые отзывы -

- это не обязательно отзывы, которые побывали в топе или которые получили большой бонус. И лишь часть этих отзывов занимает 1-2-3 место в ветке. Некоторые отзывы активно смотрят вне зависимости от верхушки ветки. Раскрываю секреты))) Кто-то скрывает своих "кормильцев". Я - нет. Во-первых, не такие уж это и кормильцы - у самого моего просматриваемого отзыва - около 9 тыс просмотров, это неплохо, но я знаю, что у некоторых авторов на сайте просмотры каких-то отзывов достигают и 20 тыс. (и это я ведь ещё не всё знаю, а только ту информацию, которая попалась на глаза). А во-вторых, если вы начнёте писать отзывы на темы, которые я перечислю, и при этом ваш отзыв попадёт в топ, то мои просмотры на эти темы тоже вырастут. Я всегда это замечаю. Допускаю, что ваш новый отзыв в ветке может сместить мой имеющийся отзыв ниже, однако это не может заставить меня переживать))). Даже интересно наблюдать за процессом. А вообще мне не до конца понятен весь механизм. Как-то мой отзыв, расположенный на первом месте, сместился на второе после написания нового отзыва в ветке, однако через месяц он вернулся на первое место.

Итак, мой топ-5 самых просматриваемых отзывов:

- робот-пылесос Ilife V50 (8850 просмотров);

- сериал "Тайны следствия" (кто бы мог подумать, да?) (8000 просмотров);

- сеть магазинов "Светофор" (ок. 8000 просмотров);

- операция обрезание (5300 просмотров);

- г. Аликанте, Испания (4700 просмотров);

Переведённые отзывы:

У меня есть один такой на масло для волос, он переведён на немецкий язык. За просмотры платят в три раза больше. Проблема лишь в том, что смотрят его как-то не особо. Но смотрят))))

Фотографии.

Я так и не стала сильно заморачиваться на этой теме. Смотрю, чтобы фото были в целом приятны глазу. При этом до сих пор ни одно фото не подвергалось фотошопу. Что-то фотографирую на телефон, что-то на хороший фотоаппарат. Уверена, что никогда не куплю фотофоны)))

Ошибка, которую я совершала в начале - я могла сфотографировать уже чуть ли не заканчивающийся тюбик псилобальзама - такой весь продавленный)))) ужас)))) Повторюсь, фото в целом должно быть приятно читателю - продукт нужно сфотографировать новым, аккуратным, заранее)))

Обзор

За три года я не гонялась за обзорами. Написала единожды производителю детских игрушек-развивашек, на что мне написали, что я должна, получив набор, дофига всего сделать, вплоть до короткого видео с музыкальным сопровождением. И я отказалась. И так времени ни на что не хватает))) Любопытно, что здесь сплошь положительные обзорные отзывы на данного производителя, а если заглянуть в их группу в контакте, то можно прочитать, как покупатели активно жалуются на плохую обработку материала, большое количество зацепок и т.д.

Больше я никому не писала и сотрудничество не предлагала. Но писали мне. Например, по поводу товаров для ремонта - собирались скинуть мне текст отзыва и фото для размещения в моём профиле за денежку. Я отказалась. Или предлагали товары для кухни, но одним из условий было написание отзыва и на Отзовике (по условиям - можно завести профиль и не развивать его), тут я тоже отказалась, не хочу я нигде профили создавать.)))

Что касается косметических средств, то я за свои деньги никогда не куплю Миксит или Теану, так что и бесплатно они мне не нужны. Я не исключаю того, что на обзор могут предоставляться какие-то достойные средства некоторых брендов (даже почти верю в это), однако при этом считаю, что большинство предоставляемых на обзор косметических средств - бесполезные средства с низкой себестоимостью (лишь бы безвредные).

Модерация

А это то, с чем я не всегда согласна. Для большего количества просмотров отзыв должен попасть в раздел "только лучшие", а не "все новые". Бывало, что я писала в службу поддержи, увидев, что мой отзыв попал во "все новые". И мой отзыв переносился в "только лучшие". Мне не нравится, что служба поддержки не пишет результат рассмотрения жалобы, они просто пишут, что проверят. Ты должен сам отследить, переместился твой отзыв или нет.

Далее. Мне не нравится... ну я бы сказала - примитивный подход некоторых модераторов к проверке отзыва. Для такого подхода характерно то, что если в отзыве нет фото, то попасть в "только лучшие" ему не суждено. У меня есть хорошие и подробные отзывы, которые не попали в "только лучшие" лишь по этой причине. Например, отзыв на средство "Риванол", отзыв на процедуру салицилового пилинга лица в салоне, отзыв о передаче "Жить здорово", отзыв на кесарево сечение. У меня был опыт и Риванола, и пилинга, мне было, что рассказать о том, что Риванол - это полный развод, никогда вы с помощью этого средства не удалите нежелательные волосы, а после пилинга у меня были сильные ожоги и отёки - женщины должны знать о таких рисках. Мне кажется, что по характеру отзывов видно, что я не вру и всё это придумать невозможно. А главное достоинство этих отзывов - польза. Однако модераторы так не посчитали и поставили не выше тройки. Подобное я вижу и у других авторов - прекрасный и вдумчивый анализ литературного произведения без фотографий иной раз "проплывает" во "всех новых" вместо "только лучших".

Как не отправить на модерацию недописанный отзыв?

Я знаю, что у многих бывает эта проблема, у меня такое однажды тоже было - перепутала "отправить" и "сохранить в черновиках". С тех я поступаю следующим образом - никогда не заполняю графу "заголовок" ( а также пункт с выставлением звёзд, например), пока не допишу отзыва. Без заголовка ( и тех же звёзд) отзыв на модерацию просто не отправится. Всё просто. А если вы придумали классный заголовок и боитесь его забыть, то просто напишите его временно в начале отзыва, потом уберёте.

Сколько я заработала на сайте за три года:

10616.79 руб.

и ещё 55,05 в тех, что копятся)))

На что потрачены деньги: на мобильных операторов и хороший ирригатор)))

Где я встречала фрагменты моих отзывов: на туристических ресурсах и в какой-то статье про лекарства (было неожиданно). Нужно отдать должное - там была ссылка на мои отзывы, т.е. как бы не плагиат.)))

2. Продолжим. Я, как читатель:

Что читаю, что люблю в отзывах:

Я люблю читать о путешествиях, книгах, косметических средствах, медицинских манипуляциях, лекарствах. Иногда об одежде и обуви. О технике и полезных штучках для дома. О детских товарах. Это в основном. Если мне отзыв нравится - никогда не скуплюсь на лайки, комментарий при этом оставляю далеко не всегда. Нравится, когда в отзыве написано о том, где в центре такого-то города можно сходить в туалет, как повела себя такая-то вещь после стирки, что было со сроками поставки от такого-то магазина и т.д.))))

Крайне редко смотрю отзывы на декоративную косметику, животных, однако вижу, что такие отзывы часто в топе и в целом очень популярны. Что касается обзорных отзывов, то не могу не относиться к ним предвзято. Считаю, что многие оценки завышены (даже приведённый мною ранее пример с игрушками-развивашками это подтверждает). А иногда чисто по стилю написания не верю написанному. Есть ещё и другое - вижу иногда набег купленных комментаторов у кого-то (купленных не автором отзыва, автор порой вообще не в теме). И даже у меня однажды такое было - я написала положительный отзыв на ингалятор - набежали нахваливатели, только что зарегистрировавшие страницу. Осадочек от такого остаётся. Вроде пишешь искренне о товаре, а продвиженцы товара так некрасиво вмешиваются в процесс))).

Так что информацию на сайте всё равно нужно фильтровать, не доверять всем.

Я люблю, когда перед отзывом сразу проставлена стоимость товара и опыт использования, я даже настоятельно рекомендую всем это делать. А не люблю откровенные проблемы с русским языком. Иногда смешно читать что-то вроде "минус такого-то лекарства - тяжело дать грудному ребёнку". Ну, с грудными детьми во так, что поделать.

Есть авторы, которые полюбились. Я просто поражаюсь литературному таланту и непревзойдённому чувству юмора некоторых из них.

Я - модератор

С некоторых пор мне было предоставлено право модерировать отзывы. Главное, что я поняла - всё субъективно. Попадается, например, проверочный отзыв, мне указывают, что я оценку завысила, а я так по-прежнему не считаю. Или занизила, но я продолжаю считать, что отзыв четвёрочный, а не пятёрочный. Ну что тут поделаешь. Или ты находишь одно нарушение, а , оказывается, их было два, но ты упустил - в итоге в статистике отразится то, что ты ни одного не нашёл. Но чаще бывает вот так:

Моя модераторская статистика то такая:

То такая:

Ещё странная вещь - прочитаешь отзыв за три минуты, выставляешь оценку, а тебе прилетает, что 10 минут, отпущенные на модерацию, истекли. Вот что за фигня?

Вывод:

Пока я остаюсь здесь и продолжаю писать, правда, после выхода из декрета делаю это гораздо реже и иногда только раз в месяц. Иногда модерирую, тоже платят.

Атмосфера на сайте в целом благожелательная. Я здесь узнаЮ много нового и полезного. Считаю, что здесь невозможно разбогатеть, но имеющийся небольшой заработок тоже приятен. А также мне нравится делиться информацией и мнением. И заметьте, я не хитрила: всё, что обещала в заголовке - рассказала)))

Спасибо заглянувшим и прочитавшим))) Всем желаю больших деньжищ))))

Достоинства
  • Возможность заработать на оплату телефона)))
  • Некоторые отзывы просто произведения искусства)))
  • Полезная информация
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Малограмотные авторы
  • Можно было бы платить и побольше
  • Не все отзывы честные
  • Нет мобильного приложения
darsokolovaрекомендует
Читать все отзывы 2011
04.07.2021
Очень интересно, всегда читаешь мнение авторов на сайт и сравниваешь со своим. Спасибо за раскрытие топ 5 прибыльных отзывов, многие это очень сильно скрывают.
04.07.2021
И Вам спасибо за то, что прочитали)
05.07.2021
сильно скрывают отзывы, у которых просмотры исчисляются сотнями тысяч Cool
04.07.2021
прикольно, я не знала что можно быть модератором Smile
04.07.2021
Нужно год здесь быть, чтобы получить функцию модерирования. И сколько-то отзывов написать. Вроде не менее 50.
04.07.2021
Можно, просто со временем)
04.07.2021
спасибо за отзыв! было интересно почитать Smile разбогатеть тут точно нереально😅 надо воспринимать это как приятный к бонус к "занятию для души" - мне кажется, тут можно задержаться надолго только есть нравится)
04.07.2021
Большое спасибо, что прочитали!) Рада, что интересно)
04.07.2021
Скажите, вы писали 1 отзыв в месяц или больше? Было ли такое, что вы не писали отзыв раз в месяц и Айрек не платил деньги за эту паузу, и сколько это длилось(если такое было)?
интервал неограничен, можете вернуться в любое время, деньги на счету не пропадают, которые накопились. но и за просмотры ваших отзывов в это время отчислений тоже нет.
04.07.2021
Больших пропусков у меня не было, я могу не писать месяц плюс 1-2 дня. И вот за эти 1-2 дня начислений за просмотры не было.
04.07.2021
О, у меня тоже неоднократно было такое, что я отзыв на модерации проверила явно не за 10 минут, а мне пишут, что за 10...
04.07.2021
Вот обидно же) Работа ведь проделана)
Спасибо, было интересно Smile
04.07.2021
Вам спасибо за внимание к отзыву!)
04.07.2021
Положение в ветке определяется числом дочитывания до конца, если верить слухам. Всякий раз недоумеваю (и негодую), когда встречаю ветки, а на первых местах стоят отзывы без фото на один абзац с пустых профилей. Якобы, согласно сайтовскому алгоритму эти отзывы считаются самыми интересными *фейспалм*
Тоже было дело, когда мне за отзывы модераторы занижали оценки, несмотря на обилие фото и собственного опыта.
04.07.2021
Ахах, ну отзыв в один абзац легче дочитать до конца, чем длинный и подробный))) Может, в этом весь секрет?)))
А вообще думаю, что мы просто многого не знаем.
05.07.2021
Многие склонны считать, что есть так называемые теневые баны. Более подробно можно почитать в тематических пабликах.
05.07.2021
Когда занижают оценку - всегда пишу в ТП. И отзыв попадает, куда надо.
05.07.2021
Я теперь тоже не оставляю это без внимания.
04.07.2021
да, вот сколько людей столько и мнений. никогда бы не зашла почитать пюотзыв про магазины типа фикспрайс(куда я вообещ не захожу) и светофор например, а ктото вон как любит) значит все таки еще и модераторы не дают обьективную и точную оценку отзывам это жаль. у меня бывало такой большой отзыв написанный от себя с фотками и бонус даже до рубля не доходит . теперь все понятно, спасибо что рассказали. хотя я на бонусв никогда сильно не рассчитыыала но было обидно
в данном случае, дело не в одних реальных модераторах - то, что часто ищется в поисковиках, то и попадает на главные страницы подобных нашему ресурсов. А ФиксПрайс модный магазин) ютуб-блогеры там, похоже, живут)
04.07.2021
для кого то может и модный)наших блогеров не смотрю:))
05.07.2021
да вы правы техника рулит тут)
04.07.2021
По моим наблюдениям бонусы действительно более щедрые в определенных разделах: туризм, техника. В правилах сайта эта тема затронута. Потом, насколько я знаю, стали за декоративку больше давать. Но я на неё не пишу. А ещё я заметила, что на величину бонуса влияет присутствие в топе. После топа есть шанс на бонус побольше.
спасибо за откровенный отзыв
04.07.2021
Спасибо за то, что прочитали!)
04.07.2021
Спасибо) Прочитала с интересом.
Я пока довольна работой ОМ относительно моих отзывов) Все попадают в "Лучшие", как и отзыв без единого фото, который в итоге и в топе засел. И функция ОМ очень полезна для меня, как писателя, ведь теперь чуть лучше понимаю, как надо писать, а как не надо))
Удачи вам на сайте, пусть вдохновение писать не покидает😊
04.07.2021
Большое спасибо! И Вам удачи!) Я очень рада, что объективные модераторы пропустили Ваш отзыв в лучшие без фото. Это обнадёживает.
04.07.2021
Всё совершенно верно 👍🏻 Тоже так стала делать, после того как отправила раз отзыв вместо черновика в публикацию.
Да, бывает такое. Редко правда, но действительно, что за фигня?
Интересно было отзыв почитать. Хорошие просмотры у вас.
04.07.2021
Большое спасибо за внимание к моему отзыву и за добрые слова!
04.07.2021
тоже трачу деньги на оплату мобильной связи Smile
отличный отзыв, желаю вам еще больше просмотров и начислений! Wink
Большое Вам спасибо!)
04.07.2021
Спасибо за искренность и откровенность ! Я это очень приветствую!
04.07.2021
Вам спасибо за то, что прочитали!)
04.07.2021
Я за 4 года вывела тыщи 3))))
Тоже деньги)
народ, а как, где увидеть эту таинственную г у г л-л е н т у?)

и про цену-стоимость товара\услуги - это изначально надо копить чеки, где-то записывать? так что здесь пишем - отзыв или технологические\маркетинговые статьи таки? Smile

когда что-то выбираешь купить, хочется же узнать, сколько уже этот товар служит людям, как ведёт себя после стирок, например - а это длительное время, и надо помнить, сколько заплатили за товар? цены всё равно уже другие)
04.07.2021
Я узнала, что попала в ленту по скачку просмотров. Мне разъяснили.)
Цены - что-то просто хорошо помнишь, что-то на фото видно, если сразу фоткаешь (аптечная продукция, например), а где-то и чек сохранится....
ну, да, если уже при покупке думаешь об отзыве ) моя приятельница теперь и покупает то, на что в интернете мало отзывов, чтобы свой добавить)
гугл, оказывается, засекречен) а ведь могло бы быть больше просмотров - я бы, например, лишний раз заглянула... может быть)
04.07.2021
Я сначала плевалась, когда ввели эти новшества и строгие правила. Но на днях захотела написать отзыв на другом сайте и там такая жуть, почти любое фото не пропускают - реклама, слово лишнее - это реклама (ну вы понимаете что за сайт). Ой, я прям зашла на айрек и думаю, какие же тут отзывы красивые, и фоток много и всё такое "по полочкам".
04.07.2021
Здесь комфортно. Именно поэтому я и выбрала когда-то именно айрек.
23.07.2021
На том сайте ещё и фотки вечно размазанные у всех и написано с ошибками , причем, страааашными, аж глаза выкатываются от ужаса 🤣
24.07.2021
Да,тухлый сайт)
04.07.2021
Кстати тоже не люблю отзывы про декоративку или уходовую косметику, а вот про бытовуху всякую почитать отзывы не прочь, видимо возраст уже Big smile
04.07.2021
Во-во) я тоже про возраст подумала, когда поняла, что мне интереснее прочитать про чеснокодавилку, чем про палетку теней)
04.07.2021
Первый раз услышала про переведённые отзывы ))
04.07.2021
Мне лишь раз так повезло. Масло для волос было немецким, вот для читателей из Германии и перевели)
04.07.2021
Спасибо, что поделились опытом)
04.07.2021
Большое спасибо, что прочитали!)
Прочла с интересом, да и с вашим суждением согласна, это я по поводу проверочных отзывов.
Я тоже, как и вы считаю.
04.07.2021
У каждого свой взгляд на то, каким должен быть хороший отзыв. Ну и всё - таки порой тонкая грань бывает между 3 и 4 или 4 и 5.)
Спасибо!
04.07.2021
Быстро прочла и с интересом, отзыв хороший.
04.07.2021
Большое спасибо за добрые слова!)
04.07.2021
Наконец-то кто-то написал действительно интересный отзыв на Айрек. Мне кажется, последний раз такое было не менее полугода назад.
И спасибо за неисковерканный русский. Приятно почитать.
Успехов на сайте!
04.07.2021
Большое спасибо, мне очень приятно читать Ваш комментарий!
Клевер был классной игрой
Очень!)
Очень интересно было почитать Smile
Спасибо, что прочитали!)
Спасибо. Было полезно. Я до Сих пор не понимаю что тут и как ?!🤦🏻‍♀️
И Вам спасибо!)
больше собственных восторгов, или негодования) у меня такое впечатление от главной ленты - даже не отзыв, как таковой, а собственные размышления, инстаграм, короче)
сухие отзывы с перечислением того-то и этого в товаре больше просматриваются сторонними читателями через интернет, поисковики показывают этот сайт тоже.
почаще ключевые слова повторяйте. фотографии подписывайте, чтобы поисковики их "видели".
05.07.2021
Прочитала от начала до конца! Спасибо! Так легко вас читать!
05.07.2021
Большое спасибо за приятные слова!)
05.07.2021
Если преследует цель найти актуальные и популярные темы, то их можно найти в Инстаргамм или тик-ток. Проверила случайно на своём опыте с детской кроваткой.
05.07.2021
Меня такая цель не преследует.) Я просто пишу о том, что мне интересно.
Отличный отзыв, спасибо!
Спасибо, что прочитали!
05.07.2021
О, спасибо за информацию, как случайно не отправить на законченный отзыв на отзыв на модерацию, пару раз так было (
05.07.2021
Спасибо за внимание к отзыву!)
05.07.2021
Обзорка бывает разная, не пойму, с чего такие выводы.
05.07.2021
Нормальные выводы. Я же не пишу, что ВСЯ она плохая) Читайте внимательнее.
05.07.2021
Пишите, что в основном, даже не попробовав удивительный и прекрасный мир обзорной продукции, потому справедливый вопрос - выводы с чего? Большинство брендов наоборот достойного качества. И многие авторы указывают на недостатки, если такие есть.
Было интересно почитать!
Спасибо!)
Читатели почему-то любят мой отзыв о недорогом моющем средстве) Он вообще быстрее всего набирал просмотры, их столько, сколько у некоторых старых. Вообще я здесь для души)
09.07.2021
Да в общем-то и я для души. С мои заработком не скажешь, что я здесь из-за денег)
Никто не знает, собираются ли вернуть вывод на юмани?
10.07.2021
Спасибо за такой развёрнутый отзыв! Люблю, когда написано все по делу и максимально честно!
25.07.2021
А с чего Вы взяли, что для Вас сайт станет основной статьёй дохода? 😉
25.07.2021
А с чего Вы взяли, что я это с чего-то взяла?
26.07.2021
Можете мне помочь ответить на вопрос?
Я написала отзыв но его не хотят публиковать потому что мой отзыв снят с публикации модератором сайта.
Причина:
- любой заимствованный текст (состав, обещания производителя и т.д.) должен быть оформлен как цитата (кнопка с кавычками в редакторе)
Но!! Дело в том что я и так все цитаты выделила и там больше нечего выделять , всё остальное это впечатление и моё мнение , так что же делать в таком случае? Sad(
26.07.2021
Если Вы считаете, что модераторы к Вам несправедливы, напишите в службу поддержки.
26.07.2021
спасибо за ответ, но подскажите тогда где служба поддержки куда нажать? а то я что то не могу понять где она.
Читать все отзывы 2011
  • 23.05.2019 - 21:32
    Почему я люблю и ненавижу популярный сайт с отзывами на врачей. Как понять, что нас обманывают? Моя история похода к перехваленному врачу
    Здравствуйте! К сожалению, не единожды столкнувшись с "прелестями" современной бесплатной медицины, я все чаще стала прибегать к помощи платных специалистов.
  • 23.11.2017 - 07:31
    Если хотите себе испортить настроение еще до похода в кино, то вам на этот сайт
    Речь в отзыве будет не про сам кинотеатр, а про их сайт. Я люблю бронировать билеты заранее, чтобы потом не волноваться стоя в очереди, что хорошие места будут разобраны. Но тут сделано все, чтобы бронь поставить было практически невозможно. На первый взгляд сайт очень удобный.
  • 08.07.2015 - 10:12
    Неуверенны в фирме или компании? Прочитайте о ней отзывы на gid-firm.ru
    Всем привет. Я совершенно случайно узнала об этом портале. Так как моя мама занимается бизнесом, она часто связывается с различными фирмами, которые предоставляют продукцию. И не раз выходило так, что поставщики нехорошо поступали со своей стороны, то задерживали товар, то не отвечали и т.д..
  • 24.05.2015 - 22:40
    Акция от марки "Фруктовый сад" конечно глючная! Но я всё-таки получила почти все призы, которые хотела))) + фото посылок и подарков. Периодически обновляемый отзыв, так как акция ещё не закончилась.
    Об акции я узнала в феврале, когда покупала соки на Юбилей Мамы. Тогда даже вопроса не было об участии в акции от "Фруктового сада" "Дачный участок с домом и садом!" . Я просто купила по списку продуктов вот эти соки и всё. Акция мне тогда была не важна.
  • 24.05.2015 - 19:32
    Отвратительный и не справедливый сайт! Оскорбили до глубины души!
    Если бы здесь можно было не ставить звезд, я бы с удовольствием это сделала! Недавно была в одном отеле и решила написать о нем отзыв на этом сайте. Мне там все понравилось и решила, что все должны о нем узнать!
  • 20.01.2020 - 06:34
    Как же мне стыдно за себя🤦‍♀️5361 ответов малолетнего «Оракула»,или на что можно нарваться на Ответах✏️Читаю свои опусы 11-летней давности и хочется то плакать,то смеяться
    Ответы mail ru для меня это 3 года потраченного свободного времени, более 5000 ответов и звание «Оракул» по рейтингу сайта. Думаю, все иногда попадают сюда, когда ищут что-то в гугле. Меня угораздило попасть на этот сайт в 15 лет, это было моим первым хобби и зависимостью в интернете.
  • 27.08.2012 - 22:02
    Осторожно – затягивает!
    Про сайт [ссылка] узнала из отзыва пользователей на irecommend.ru . Зашла, попробовала и … втянулась! Я очень люблю «умные» игры, всякие викторины, и давно искала в интернете какую-нибудь интеллектуальную игру он-лайн. Игра вполне мне подходит.
  • 21.04.2015 - 23:34
    Стоит ли создавать сайт на ucoz?
    ВНИМАНИЕ! Поставила 5, но сайт подходит не всем. Если вы опытный программист и СЕО оптимизатор, то ucoz не для вас. А если новичок, и хотите создать свой без особых навыков и каких-либо вложений, то вы обратились по адресу.
  • 12.01.2015 - 13:59
    Теперь возможности вывода ваших денежек с вебмани безграничны!
    Делюсь с вами своей потрясающей находкой в сети Интернет, мои дорогие читатели. Волею судьбы, а может быть по счастливой случайности, я набрела на универсальный платежный сервис e-Pos.
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 17.06.2021 - 18:30
    Uniqlo — легендарная японская марка, которая шьет немодную одежду и гордится этим! Как сделать заказ с официального сайта Uniqlo, правильно подобрать размер и оформить возврат. Классные базовые вещи по доступным ценам!
    Добрый день!   Практически весь 2020 год я прожила в Санкт-Петербурге. Одним из моих любимых развлечений в тот период был поход по магазинам в ТЦ Галерея , расположенном около Московского вокзала.
  • 01.06.2021 - 01:04
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 18.07.2021 - 18:55
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 10.05.2021 - 10:17
    Надоело готовить, а хочется вкусно и разнообразно поесть? Я нашла выход) Еда для беременных и кормящих мам с доставкой на дом.
    Здравствуйте! Решила я на пару дней забыть о готовке и отдохнуть. Да, родительские будни, они такие. Захотелось вкусной еды, чтобы ее не готовить, а просто разогреть и съесть.
  • 09.05.2021 - 16:19
    Все побежали, и я побежала... А потом пошло-поехало, и вот итог - получила подарков на 31 000 руб)) Новый и, потому пока, щедрый интернет-магазин косметики класса люкс ELEMIS
    Как бьюти-голик и человек, который вечно в поиске ухода для лица, я не могла пройти всеобщей волны наступления на Elemis. Все пошли, и я за ними)) Незнаю насколько давно, но у бренда появился официальный сайт-магазин в России , до этого марку можно было найти только на сайте SpaDream.
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.