Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 08:39

год или более

Боль имеет место в жизни каждого из нас – начиная от мигрени, заканчивая «периодическими болями у женщин». Тут уже выбирает сам – терпеть или нет. Мое мнение – однозначно не терпеть! Сегодня я вам расскажу о препарате, делающем мою жизнь чуточку лучше.

Новиган. Упаковка

Общая информация о препарате

Производитель: DR. REDDY`S LABORATORIES LTD. (Индия)

Количество таблеток: 20 шт.

Цена: чуть больше 100 руб., цена колеблется в зависимости от места приобретения

Где купить: препарат можно купить практически в любой аптеке

Новиган. Срок годности
Действующие вещества:

Питофенон, Ибупрофен, Фенпивериния бромид

Вспомогательные вещества:

целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, глицерол , кремния диоксид коллоидный, тальк, магния стеарат.

Новиган. состав
Показания:

— слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов: почечная и желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей, кишечная колика;

— дисменорея;

— головная боль, в т.ч. мигренозного характера;

— кратковременное симптоматическое лечение при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии.

Новиган. Состав коробочки
Способ применения:

Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды. Во избежание раздражающего действия на желудок можно принимать препарат сразу после еды или запивать молоком.

Новиган. Блистер
Упаковка достаточно яркая и привлекающая внимание - такую вы точно на полке в аптеке не пропустите! Внутри нас ожидает 2 блистера по 10 таблеток в каждом и инструкция. Мне очень нравится, что срок годности дублируется на самом блистере - можно спокойно кинуть в сумочку и не вспоминать каждый раз, когда ж купили препарат и не просрочен ли он.

Мой опыт применения

Проблема выбора подобных таблеток появилась у меня еще в подростковом возрасте – КД были настолько болезненными, что первый день я просто лежала. Долгие годы я спасалась исключительно Салпадеином, но как-то раз однокурсница предложила мне Новиган. Я отнеслась незнакомому препарату с долей недоверия, но он (о чудо!) помог мне быстро. Хоть я и практически полностью избавилась от болезненных КД, но Новиган теперь всегда со мной в сумочке!

Средство я могу назвать универсальным – помогает и при мигрени и даже при зубной боли. Пью я его не обращая внимание на приемы пищи – из серии «заболело – и тут же выпила!». Ни разу не было каких-либо негативных последствий со стороны ЖКТ. Таблетки небольшого размера, проблем с проглатыванием не было. Действовать препарат начинает минут через 10-15.

Итоги

Плюсы

• Эффективность
  • Цена

Минусы – нет

Резюме

Прекрасное обезболивающее по приятной цене!

Midnight.asрекомендует
Тоже пользуюсь, но чаще пентальгином
Знакомое средство. Smile
20.02.2018
слышала об этом обезболивающем, но мне пока хорошо нимесулид помогает)
20.02.2018
Я даже и не слышала о таком препарате! Буду знать, спасибо!
20.02.2018
Мне нравится,что препарат комбинированный, подобные лекарства более действенные!
Новиганом пока ни разу не пользовалась. Всё по старинке анальгином спасаюсь
20.02.2018
Отличное средство, но предпочитаю нурофен)
21.02.2018
я не сталкиваась с этим препаратом
Возьму на заметку )
Действительно отличное средство Smile
22.02.2018
не пробовала, но запомню, что работает Smile
Эффективный препарат
23.02.2018
Мама принимает. Жалоб не поступает.
23.02.2018
Ой, надо же я его никогда не принимала, спасибо за информацию, у меня пока в аптечках всякие миги и ибупрофены Smile а сто руб оч приятная цена Smile
Стоимость приемлемая.
  • 06.09.2018 - 08:20
    Почему найз помогает лучше нурофена или солпадеина? Это своего рода наркотик и с ним надо быть весьма осторожными. Примеры из жизни с использованием найза ➷➷➷
    Доброго времени суток! Бывают такие моменты, когда необходимо выпить обезболивающее средство. Сильная головная боль, зубная боль, боль в спине или в суставах, боль непонятного происхождения, которую сложно терпеть.
  • 17.07.2021 - 06:47
    Многие ингибиторы протонной помпы не подошли, не помогли, а вот РАЗО помог! Лечение ЖКТ после COVID 19! Страшные симптомы и мой метод лечения❀Но, все же побочку словила...
    Всем привет! В ноябре переболела COVID 19. А в декабре встала вся пищеварительная система. Я не могла толком кушать. Появились боли за грудиной, было тяжело дышать, буквальном смысле пока переваривал пищу желудок, я просто задыхалась. Подъемы были от каждой еды, даже вода вызывала рефлюкс.
  • 05.09.2018 - 14:36
    НПВС, которое нужно принимать перед едой. Оказывается, и такое бывает. Мой опыт применения Найзилат 600 мг на протяжении месяца
    Если бы меня попросили кратко описать себя, я бы сказала: "Я - кот, и у меня лапки". Полгода назад у меня воспалилось сразу несколько суставов на руке. С тех пор пришлось познакомиться с десятком разных препаратов. Увы, ни один из них так и не дал желаемого результата.
  • 27.10.2020 - 08:12
    Пока их принимала, у меня артериальное давление не повышалось выше планки, вызывающей дурноту
    Всем добрый день! Это только в песне поётся, что «мои года моё богатство». Но на самом деле с возрастом не только прибавляется лет, но и болячек. И чаще всего это повышение артериального давления. Причём давление может подскочить, как говорится, на пустом месте!
  • 22.05.2020 - 08:15
    Только человек, у которого острая боль поймет, какое это счастье избавиться от боли, хотя бы на время. Эффективен ли Кеторол и от чего зависит результат, рассказываю в отзыве.
    Приветствую. Недавно мне пришлось обратиться к хирургу для небольшой операции на пальце. Благодаря уколу палец онемел и я целые сутки ничего не чувствовала, а потом карета превратилась в тыкву острая боль вернулась и палец стал заживать, медленно, очень медленно.
  • 11.10.2019 - 01:21
    Обычный кеторол, который снимет СИЛЬНУЮ боль, но никакой это не «Экспресс». Не принимайте эти таблетки, если под рукой нет воды.
    Всем привет!   Не так давно со мной приключилась неприятность — заболел леченный ранее зуб, боль была постоянная и сильная, поэтому без обезболивания до похода в стоматологию было ну никак. Дома, как назло, ничего не надо, кроме ношпы.
  • 26.10.2018 - 16:57
    Отзыв аллергика с 29-летним стажем. Что лучше: Цетрин или Зодак? Расскажу, как и при каких обстоятельствах Цетрин помогает, а когда лучше обойтись старым проверенным Супрастином.
    Добрый день! У меня всегда была аллергия, сколько я себя помню. Например, уже в раннем возрасте, я распухала от одного лишь запаха рыбы. Дерматиты, расчесанные сгибы рук и ног - вечные спутники моего детства. Сейчас мне 29 лет и я имею полный букет аллергический букет: Реакция на рыбу.
  • 06.04.2021 - 20:08
    Для меня оказался не самым лучшим антигистаминным препаратом. С чем справился "Аллервей", а с чем нет, расскажу в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я аллергик, страдаю от аллергического дерматита, который периодически дает о себе знать. Так же аллергия, в виде крапивницы, возникает у меня на некоторые лекарственные препараты.
  • box аватар
    26.11.2018 - 09:32
    Бускопан на 40 неделе беременности для размягчения шейки матки и приближение родов. Способен ли Бускопан приблизить наступление родов. Правда ли он помогает при беременности?
    Начитавшись отзывов о бускопане мне захотелось его опробовать, ведь срок беременности уже не маленький, а родового процесса, так и не видать. Итак, идёт 40 неделя беременности, предполагаемая дата родов и тишина. Ни тренировочных схваток, ни намёка на приближение родов.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 15.09.2021 - 18:24
    Снимает боль, но какой ценой. К чему меня привёл приём препарата. Моя реальная история о том, как я заработала язву желудка на приёме найза.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У любого взрослого человека периодически что то да болит, и мы принимаем обезболивающее препараты. Вообще с препаратом Найз я знакома ещё со времён студенчества, всегда принимала его при любых видах боли, и он отлично помогал.
  • 07.07.2021 - 09:44
    И почему я не знала про них раньше? Нежные надёжные недорогие обезболивающие для дам. Ректальные суппозитории "Папаверин"
    Доброго всем дня! Расскажу про свой опыт с препаратом "Папаверин" и заранее отмечу что он положительный ) Как много отзывов от беременяшек, и как мало я нашла о том, что для меня действительно важно.   Беременность - естественное и нормальное состояние девушки, женщины.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 01.08.2021 - 21:08
    Нимесил спас меня от приступа жесточайшей зубной боли. Низкий поклон ему за это, но из-за неприятной побочки покупать его больше не буду
    Добрый день!Как-то раз ночью я проснулась от ужасного приступа зубной боли, которую не испытывала никогда раньше в жизни. Точнее, боли, связанной с зубами.