h2u аватар
Опубликовано 25 Май, 2017 - 15:58

Купил в августе 2016 года себе 551й, топ версии 32/4, золотистого цвета.

Место, где лежал аппарат

Это был второй аппарат, первый 16/2 отдал сестре взамен почившего HTC One m7 dual.

Последствия

Брал особо не задумываясь, ибо опыт использования предыдущей трубки был более полугода, а аппарат достойный. Но хотелось большего.

Через три недели перестал слушаться тач.

Две недели прошло, так что согласился на ремонт.

Сдал в магазин, они уже отправили к официальному сервису.

Починили довольно быстро, примерно за неделю. В сопроводительном документе от сервиса значилась замена основной платы. Включил, удивился что внутренней памяти стало в ДВА раза больше) то есть равно 64 Гб.

В магазине развели руками, мол, видимо 32/4 в Новосибирске не было, поставили лучше чтобы со сроками не пролететь.

Обрадовался, забрал. Все шло хорошо, собрали качественно, а негатив от тача компенсировала увеличенная память)

Через четыре месяца случилось страшное.

Вечером как обычно поставил устройство на зарядку, лег спать. ЗУ оригинальное, 9в, кабель тоже оригинальный. Телефон слава богу не рядом с кроватью, а на столе около монитора. Наступило утро, около десяти часов проснулся попить водички, через минуту примерно услышал шипящий звук со стороны стола.

На фото не видно оплавленного пальца и выражения моего лица, когда я этот факел из окна выкидывал, благо под окнами уже были снежные сугробы.

Позвонил напрямую в местный официальный сервис где ремонтировали в прошлый раз, те посоветовали позвонить в Москву. Там приняли заявку, сказали обратиться в местный сервис, мол, сам позвонят, предупредят.

Примерно три недели ушло на экспертизу, определение причины и то, что я не виноват.

Предложили на выбор два варианта: вернуть новый аналогичный (на 32гб) либо документ по которому мне либо вернут деньги, либо поменяют аппарат на новый в том магазине где покупал.

Выбрал документ и правда, в магазине без каких либо вопросов вернули деньги.

На этом моя история с этой моделью окончена.

Достоинства
  • Большая оперативная память
  • Быстрый процессор
  • Дизайн
  • Интернет летает
  • Камера
  • Удачно лежит в руке
  • Фирменная оболочка
  • Экран
Недостатки
  • Батарея взрывается
  • Несъёмный аккумулятор
h2uне рекомендует