Опубликовано 1 Июль, 2011 - 10:23

несколько раз

Начитавшись здесь положительных отзывов о применение желатина для волос, тоже решила попробовать. Сделала самый простой вариант: замочила желатин теплой, почти горячей водой минут на 15. Получилась жидкость, похожая на канцелярский клей. Делала все на глаз и думаю, с водой переборщила, в следующий раз поменьше залью. Т.к. желатин мне показался слишком жидким, то я его смешала с самой густою маской, которая была в наличии (маска «Шелкова» от Домашних рецептов). Смешивается правда не очень хорошо, маска образует хлопья, но если мешать долго и чем-нибудь типа венчика, то можно получить однородную массу, но мне было лень долго мешать. Вымыла я голову обычным шампунем, слегка промокнула волосы полотенцем и нанесла получившуюся желатиновую маску. По волосам все распределилось очень хорошо, все хлопья и желатин размазались, т.е. в процессе нанесения все перемешалось на волосах. Маски у меня получилось очень много, поэтому волосы практически по всей длине были густо смазаны маской. Надела я на голову пакет и обмотала полотенцем. Держала больше часа. Хотела еще немного феном голову подогреть, но опять же лень стало. Я думала, что маска будет стекать, т.к. желатин получился довольно жидким, но ошиблась. Ничего не стекало и не капало.

За день до применения маски:

Что использовала:

Результат:
Волосы блестящие и приятные на ощупь. Но в принципе они всегда у меня такие после мытья головы и применения разных масок и бальзамов. Более эластичными и менее ломкими не стали. Хотя я особо и не надеялась, т.к. видимо не придумали люди еще такого средства после применения, которого сразу бы решились все проблемы и недостатки волос. Поэтому и ставлю четыре звезды. Думаю, попробую еще пару раз эту маску: до ликвидации посеченных концов и после, и потом уже сделаю выводы, стоит ли ей пользоваться дальше. В принципе, кто частенько балует свои волосы всевозможными масками, которые нужно держать не менее часа, может попробовать. Вреда, думаю, не будет, а кому-то вообще просто супер будет.

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Доступно и дешево
  • Из натурального сырья
  • Недорогая
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
Lizi-aрекомендует
bss аватар
bss
13.07.2012
какие волосы Love жду не дождусь, когда мои так отрастут...очень красивые Smile +
13.07.2012
bss, спасибо Shy
06.12.2019
Блеск красивый.)
  • 08.10.2013
    Поначитавшись, отзывов на этом сайте, я решила тоже провести данную процедуру. И хотя я всегда скептически относилась к различным "народным" процедурам-маскам, шампуням домашней варки, ожидания были большие, которые в общем то и не оправдались.
  • 07.07.2015
    Начитавшись восторженных отзывов и рецептов, я тоже решилась на этот эксперимент с волосами. Не сказать, что они у меня уж очень сухие, все-таки не крашусь порядочно и бальзамами сдабриваю. Но вот пушистость и склонность идти волнами во все стороны есть.
  • 07.07.2011
    Начиталась в интернете об альтернативе, в виде желатина, салонному ламинированию и решила попробовать. Я смешала с холодной водой целый пакетик желатина в соотношении 1:3 и оставила разбухать на 1,5 часа.
  • 14.04.2011
    Вообще-то я скептически отношусь к использванию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий.
  • 27.06.2018 - 08:03
    Когда пора краситься, но нельзя! Глазирование волос самостоятельно - легко, дешево, эффективно! Глазирование краской Ollin 0/0
    О глазировании я задумывалась давно, уже года два. Но созрела вот только сейчас, раньше всё было недосуг. Зато теперь волосы буквально требовали чего-то подобного. Объясню подробно.
  • 29.04.2012 - 15:52
    хорошая востанавливающая процедура. но не ламинирование. (фото до и после)
    Пользовалась отдельно ампулами и использовала в отдельности маску так что могу сказать они и сами по себе очень хороши.Но от соединения их вместе я большего блеска я не заметила.Назвать эту процедуру ламинированием врядли можно.
  • 17.09.2018 - 11:42
    Мое ламинирование в домашних условиях от Hipertin
    Ламинирую волосы я третий раз в жизни. Первый раз мне сделали данную процедуру в парикмахерской, но тогда я ничего не поняла и особого эффекта не увидела. Второй мой опыт был с двухфазным средством и маской, фаза горячаяхолодная. Все ждала эффекта, но не дождалась. Так и выкинула бутыльки.
  • 28.11.2019 - 11:20
    Теперь я не делаю маски для волос без этой термошапочки
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я почти никогда не делала ламинирование волос, редко крашу волосы, но довольно часто балую волосы полезными масками для волос.
  • 29.11.2017 - 14:23
    Моя первая грязевая маска для волос и она действительно работает.
    Здравствуйте. Я отношусь к тем людям, которые используют в своем уходе только шампунь и различные маски и бальзамы для меня в новинку, и большая редкость. Но вдруг захотелось использовать что то новое для себя.
  • 05.06.2017 - 18:16
    Биоламинирование - что за зверь и с чем его едят? Чем оно отличается от обычного ламинирования? Кому показано и кому нет? Личный опыт и немного сопутствующей теории
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о том, что из себя представляет биоламинирование и чем оно отличается от обычного ламинирования. Также поделюсь результатами этой процедуры (на препаратах L'oreal) на своих тонких осветленных волосах. Итак, что же такое биоламинирование?
  • 06.08.2011 - 17:24
    Наращивание на смоле)
    Заскучала я по длинным волосам и решила второй раз нарастить. Наращиваю на смоле, так волосы лучше держаться и не отваливаются пряди как на кератине. Можно даже делать маску для волос и не бояться что попадет на капсулу, так как даже если попадет, то не отвалится прядь, очень хорошо закреплены они.
  • 29.12.2017 - 17:38
  • Наращивание волос - стоит или нет? А вдруг косичку заметят? Мужской взгляд на нарощенные волосы и почему я их сняла (Фото ДО и ПОСЛЕ, а также ПОСЛЕ СНЯТИЯ ВОЛОС)
    Всем привет. Я пишу о продуктах красоты, хобби, животных, как оставаться красивой в условиях большого города. Я делюсь своим личным опытом, знаниями и рецептами, которые сделают Вас лучше. Больше свободы, движения и невероятных экспериментов!
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.05.2020 - 09:01
    Эксперимент длиною в 4 месяца. Из 4х способов подошёл только один, который дал шикарный эффект. Отзыв с фото До и После.
    Людям нечем заняться - подумала я, когда впервые узнала об обратном мытье волос. И долгое время игнорировала вообще эту тему. Мне казалось это не логичным и неправильным занятием. Как на грязные волосы наносить уход? И ещё потом его смывать шампунем? Бред? Бред!
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 15.06.2020 - 12:19
    Хотела укладку - вышла с короткой стрижкой | Если ваши волосы сильно повреждены и вы стараетесь спасти каждый сантиметр то советую подравнивать кончики дома! Результат стрижек в домашних условиях и сравнение с салоном.
    Всем привет!   Салон или домашняя стрижка кончиков? Все зависит от состояния ваших волос и ваших желаний.   Опишу свой опыт. Начнем с того что я всегда любила эксперименты, хотелось конечно и длинные волосы, но терпения не было, да и мои волосы очень медленно растут.