Опубликовано 24 Май, 2019 - 10:35

300 РУБ
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, уважаемые читатели)))) Хочу поделиться отзывом об уходовом средстве-новинке Garnier Fructis SUPERFOOD ALOE.

Увидела про него рекомендацию у одной очень красивой и "волосатой" хеирманьячки, она рассказывала про Garnier Fructis SUPERFOOD Микадами. Но, почитав описание, поняла что мне необходимо именно с алое.

Итак, по существу, мои волосы: пористые, крашеные, год назад пережили смывку черного(10 лет покраски в один тон), ломкие из-за смывки на концах и очень жесткие на концах.

Так как параллельно смывки столкнулась с проблемой щетовидки, сейчас процесс волосопада. По рекомендации трихолога перешла на безсиликоновый и безсульфатный уход. И это средство как нельзя очень подходит для подобного ухода.

Состав:

CETEARYL ALCOHOL является загустителем и стабилизатором вязкости системы масло в воды

происхождение-натуральное

Glycerin влагоудерживающий компонент

(Не факт, что растительного происхождение)

Isopropyl Myristate Смазывающее средство, смягчающий компонент, фиксирует аромат.

(Синтетического происхождения)

Stearamidopropyl Dimethylamine ПАВ, эмульгатор, очищающее средство, кондиционирование волос, увлажнитель, эмолент, антистатическое действие, придает блеск волосам.Может вызвать раздражение при попадании в глаза. Запрещен для применения в натуральной косметике стандартом ICEA. Загрязняет окружающую среду (CEPA).Является синтетическим эмульгатором синтезированным из сырья растительного происхождения.

GLYCINE SOJA (SOYBEAN)OIL масло сои

ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE сок листьев алое

HELIATHUS ANNUUS OIL масло подсолнуха

VITIS VINIFERASEED EXTRACT очень богатая штука на всякие полезные свойства.

COCOS NUCIFERA OIL масло кокоса(отсюда следует, на корни ни в коем случае не наносить, и возможно делать перерывы в использовании средство, дабы избежать сухости)( это мое личное мнение)

SODIUM HYDROXIDE Щелочь. Регулирует уровень pH

Coco-Caprylate/Caprate Эмолент, придает блеск волосам, солюбилизатор, увлажнение и смягчение кожи.

HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE Загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь, усиливает вязкость и стабильность состава.

CAPRYLYL GLYCOL консервант

CITRIC ACID лимонная кислота, консервант

(с учетом того, что нет защитной пленки на банке, консервантов должно быть достаточно, в магазине до вас могут залезть в баночку кто угодно.

TARTARIC ACID винная кислота, стабилизаторы кислотности (PH).

CETYL ESTERS Маслянистая жидкость, очень хороший растворитель и эмульгатор, хорошо смягчает кожу. Включается во многие продукты: увлажняющие средства, очищающие продукты, кондиционеры для волос, декоративную косметику, краски для волос.

Potassium Sorbate консервант

SODIUM BENZOATE консервант

SALICYLIC ACID салициловая кислота, борется с бактериями

LINALOOL отдушка

GERANIOL отдушка

CITRONELLOL отдушка

BENZYL ALCOHOL антисептик и консервант

PARFUM - FRAGRANCE отдушка

Как мы видим из состава, силиконов действительно нет, но вот по поводу 98% натуральных ингредиентов можно поспорить.

Шрих-код страны происхождения-Франция.

Объем ну очень большой!!! Не уверена, что доживет до конца банки богатый состав масел.Может стоит хранить в холодильнике.На банке нет маркера, сколько можно пользовать после вскрытия!!!!

Использую только в качестве несмываемого средства, и потом уже не использую ни какие силиконистые несмывашки. Результат меня очень устраивает.

Мой идеальный уход:ГОШ(раз в месяц)-проникающее масло часов на 6- безсульфатный шампунь-маска Kaaral Purify Hydra-ополоснуть очень прохладной водой-superfood aloe на чуть подсушенные волосы. И вуаля, волосы очень мягкие, блестящие, сеченых за 5 месяцев без ножниц практически нет.

Вам подойдет это средство если вам необходимо увлажнение и еще раз увлажнение. Переборщить с ним сложно. Так же со средством, ни каких сосулек после полного высыхания нет.

Ещё хочу добавить, что при использовании силиконовых несмывашек, на второй день после мытья волосы опять становились жесткими, как леска. А после этого средства эффект сохраняется до следующей помывки.

Спасибо, что дочитали)))

Достоинства
  • ! Большой объём
  • Невысокая цена(300 руб)
  • Состав
VasiaLisaрекомендует
25.05.2019
Красивый блеск от маски!
26.05.2019
Спасибо!очень рекомендую !
  • 10.06.2018 - 10:49
    НОВИНКА - я пробовала все 4 МАСКИ! 🌴😍 Натурально на 98%, 3 СПОСОБА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и шикарный аромат! Я не выдержала и купила ВТОРУЮ маску из серии СУПЕРФУД: сравниваю с БАНАНОВОЙ
    Всем доброго времени суток!   Совсем недавно я рассказывала про горячую новинку - Банановую маску Garnier 3в1 с натуральным составом. Она мне так понравилась, что я вскоре решила прикупить еще какую-то масочку из этой серии.
  • 21.06.2019 - 15:41
    С такой маской и укладка не нужна!
    Кто не любит гладкие и послушные волосы, м? Одна из моих любимых масок от Garnier помогает сделать волосы именно такими. Я как-то писала хвалебный отзыв на одну чудесную сыворотку для волос от Giovanni , так вот когда я пользуюсь медовой маской Garnier, сыворотка уже не нужна, волосы и без того…
  • 21.12.2017 - 15:05
    Неплохая маска для неповрежденных волос — Garnier MARVELLOUS. Далека от идеала, но мне понравилась!
    Сто лет не покупала уход Garnier, хотя в студенческие годы только и пользовалась их косметикой. Недавно я приобрела питательную маску для волос, хотя моим жирным волосам она могла не подойти.
  • 08.06.2015 - 22:49
    Очередные выкинутые деньги
    Обладательницы тоненьких непослушных волос меня сейчас поймут - как иногда хочется испытать ощущение густой, тяжелой шевелюры на голове!Но нет - природа нас таким не наградила,поэтому мы ищем разные пути хоть ненадолго добиться вышеупомянутого эффекта   Я всегда скептически относилась и отношусь ко …
  • 05.04.2018 - 15:19
    💣БОМБИЧЕСКАЯ НОВИНКА, которую СТОИТ КУПИТЬ!💣 Я пробовала ВСЕ 4 МАСКИ, сравниваю! Маска, которая НЕ МАСКА, а 3в1. Garnier Fructis, который решил выпустить НАТУРАЛЬНУЮ СЕРИЮ без СИЛИКОНОВ и прочих вредностей! НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ на 98%🍌
    Всем доброго времени суток!   Обычно я всегда вздыхаю по поводу новинок: когда в мире уже вовсю используют нечто новенькоесмотрят свежий фильм в прокате - у нас об этом еще и не слышали. Или слышали, но в глаза не видели.
  • 22.06.2018 - 16:35
    4 маски-НОВИНКИ Garnier SUPERFOOD: #ЯЖЕКОЛЛЕКЦИОНЕР 😎💕 Первое впечатление про ПАПАЙЮ было обманчивым. Натурально на 98%, 3в1. Подробности использования, СРАВНИВАЮ 3 маски Суперфуд + любопытный ВЫВОД
    Всем доброго времени суток!   Сначала был банан. Я буквально влюбилась в серию Гарньер Супефуд, мне понравилось абсолютно все: запах, текстура, действие (кто ж откажется от полноценного 3в1?!).
  • 23.12.2018 - 22:26
    Я поробовала все 4 маски из серии SUPERFOOD. Мой личный рейтинг масок.
    Всем привет! Сначала я купила одну баночку из серии Суперфуд и она меня зацепила, поэтому я решила попробовать всю линейку. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о маске для волос Fructis Ягоды Годжи SUPERFOOD Возрождение блеска от компании Garnier, которая предназначена для ухода за окрашенными…
  • 22.01.2021 - 13:47
    НОВИНКА в серии Superfood! Маска с арбузом 🍉 от Гарньер Суперфуд В этом отзыве расскажу об аромате, эффекте, объеме на обесцвеченных волосах
    Вот и я запрыгнула в последний вагон с масками Суперфуд от Гарньер Я бы хотела написать о чудесной маске с бананом, но о ней только глухой не слышала. Поэтому сегодня представляю вам отзыв на новинку Маску Гарнер Суперфуд Арбуз для придания объема.
  • 21.11.2020 - 09:02
    Трижды восстановит, сохранит и приумножит 🤦🏽‍♀️ Если откинуть маркетинговую ересь, то маска просто замечательная и свою стоимость полностью оправдывает
    Марку Гарньер Фруктис я люблю в первую очередь за яркие ароматы и лишь потом за эффект, который средства этой марки дают на моих волосах. И это не потому, что их шампуни и маски слабые и не достойные внимания, а скорее потому, что средства этой марки я бы назвала «золотая классика масс-маркета» и…
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 17.04.2021 - 02:58
    Ожидала большего, но буду довольствоваться тем, что есть.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Волосы - моя самая болезненная тема и в то же время одна из самых любимых. Не могу сказать, что они у меня ужасные, но и большую любовь к ним не испытываю. Увы, они не стали моей гордостью, но и сильно ругать их также не хочу.
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 17.05.2021 - 17:50
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 24.04.2021 - 12:38
    Как хорошо, что я все-таки решила ее купить. Отличная маска для пористых волос
    Всем кувшинчик компота!   В свое время маски для волос от Garnier наделали много шума. Признаюсь, я и сама хотела купить несколько штук сразу после выпуска. Но решила подождать, пока волна спадет и наберется побольше отзывов.
  • 27.04.2021 - 15:06
    Супер папайя и не супер эффект. Есть ли отличия в масках superfood от Garnier? Неплохой состав и смешанные впечатления
    Всем привет! Серия Superfood от Garnier Fructis меня очень заинтересовала. Очень натуральный состав, нет силиконов, да и отзывов слышала очень много положительных. Я уже пробовала другие варианты данной серии. Отзывы на них есть у меня в профиле.