Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 01:43

неделя или более
    5 275 руб

Хочу предостеречь всех девушек, которые мечтают радикально похудеть или сбросить парочку лишних килограмм "без напряга" при помощи довольно известного в узких кругах препарата Редуксина и его чуть более бюджетного по стоимости аналога "Голдлайн".

"Виновник торжества" по центру фотокомпозиции.
"Виновник торжества" по центру фотокомпозиции.

• Краткое досье на продукт:

Наименование: Голдлайн Плюс
Производитель: ООО "Изварино Фарма", Россия
Форма выпуска: твердые желатиновые капсулы с порошковым содержимым
Назначение: средство для лечения ожирения

• Что на самом деле представляет из себя препарат "Голдлайн"

Основным действующим компонентом "Голдлайн" является сибутрамин - производное тяжелого наркотического вещества амфетамина. Его основная задача - усиливать чувство насыщения желудка или, иными словами, снижать аппетит и тягу к перееданию.

"Голдлайн" представлен в дозировке 10 мг и 15 мг "Голдлайн Плюс". В текущем отзыве речь пойдет именно о последнем.

Несмотря на то, что препарат является рецептурным и выписывается врачами исключительно для людей с тяжелыми случаями ожирения, многие девушки, которые считают, что их вес далек от модельных стандартов, назначают себе его сами и...получают потом самые непредсказуемые и плачевные последствия.

• Что подтолкнуло меня к покупке "Голдлайн"

Когда период строгой самоизоляции и нахождения в условиях хоум-офиса подошел к концу, я начала подозревать, что, как и многие сограждане, за время карантина набрала лишний вес. Неэстетичные складки на талии и уродские галифе в области бедер недвусмысленно намекали на это. Но я и подумать не могла, насколько все запущено... В один "прекрасный" день, взгромоздившись на весы, я увидела на беспристрастном электронном датчике цифру "64 кг", и была, мягко говоря, весьма шокирована. Всю мою сознательную жизнь, начиная с 12-летнего возраста, мой вес достигал максимальной отметки в 58 кг при росте 173 см, а тут разъелась до такой степени, что попросту не влазила в свои старые вещи. Можете представить себе ситуацию: через неделю, условно говоря, мне выходить на работу, а на бедрах не сходится ни одна юбка или брюки...
В расстроенных чувствах я поделилась своей проблемой с подругой и она охотно поведала мне историю своего "чудесного преображения", как ей, изрядно располневшей от стресса после развода, удалось сбросить почти 20 кг за очень короткий срок благодаря некому чудодейственному препарату "Голдлайн Плюс". Естественно, нездоровое желание заполучить эти волшебные "колеса" во что бы то ни стало овладело мной и...вылилось впоследствии с большие проблемы со здоровьем.

• Покупка Голдлайн

Вопреки тому, что, как я уже сказала, данный препарат отпускается строго по рецепту, купить его мне абсолютно не составило труда. При чем не где-нибудь у подпольных фармацевтов, а в одной из популярных сетевых аптек Москвы, которая находится прямо у метро. Провизор для галочки спросила, есть ли у меня рецепт, а, увидев, что я слегка замялась, понимающе кивнула и без лишних вопросов пробила мне нужный товар. Небольшая коробочка размером с яблоко обошлась мне свыше 5000 рублей. Из аптеки я выходила в приподнятом настроении с надеждой, что скоро снова буду стройной, как кипарис. Ох, если бы я только знала...

• Внешний вид

Красно-белая коробка с золотистым силуэтом.

В упаковке 9 блистеров с таблетками:

В каждом блистере по 10 капсул:

• Способ применения и дозировка

Таблетку Голдлайн принимают 1 раз в день утром, без разницы - натощак, либо во время завтрака, запивая стаканом воды.

• Побочные эффекты

Перед тем, как приступить к приему Голдлайна, я, разумеется, внимательно ознакомилась с инструкцией, ведь это далеко не безобидное средство, а мощный рецептурный препарат. Список побочек меня немного насторожил:

Со стороны ЦНС: бессонница, головная боль, головокружение, беспокойство, депрессия, сонливость, эмоциональная лабильность, тревожность, раздражительность, нервозность, парестезии, судороги.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, сердцебиение, вазодилатация (в т.ч. гиперемия кожи), артериальная гипертензия, тромбоцитопения.
Со стороны ЖКТ: сухость во рту, потеря аппетита, жажда, запор, тошнота, изменение вкуса, обострение геморроя, боли в животе.
Дерматологические реакции: повышенное потоотделение, кожный зуд, геморрагический васкулит (кровоизлияния в кожу)

Также: дисменорея, отеки, гриппоподобный синдром, боль в спине, ринит, острый интерстициальный нефрит, транзиторное повышение активности печеночных ферментов в крови.

...но надежда на извечное русское "авось" оказалась сильнее. Дело в том, что у меня уже есть опыт многолетнего приема весьма неоднозначных таблеток - а, именно, оральных контрацептивов, а также сильнейших антибиотиков, которые, как известно, имеют неисчислимое количество побочных эффектов. Но в тех случаях, благо, чаша сия меня миновала - я была почти уверена, что и с Голдлайном пронесет. Не пронесло.

• Проблемы начинаются

То, что со моим организмом начала твориться какая-то ерунда, я поняла довольно быстро - после приема первой же таблетки. Девушки, худеющие на Голдлайне, часто жалуются на сухость во рту, головокружения и даже судороги. Но у меня ничего подобного не было. Зато мой кишечник, доселе работавший как часы, вдруг резко стал сдавать свои позиции. Начались затяжные запоры. Простите за подробности, но из туалета я выходила не с чувством привычной легкости, а с ощущением неполного опорожнения кишечника. Также в течение всего дня меня преследовал ужасный дискомфорт и вздутие в животе.

Поначалу я приняла происходящее без паники - за обыкновенную адаптацию организма к препарату и стала пить минимум 2 литра воды, как советуют на специализированных форумах по медикаментозному похудению. К слову, основной рацион у меня полностью остался прежним: утром овсяная каша и чашка "кофею" с 1% молоком, на обед - вареная куриная грудка и салат из огурцов-помидоров без заправки.

Что касательно анорексигенных свойств Голдлайна, для меня они тоже оказались весьма сомнительны. Многие девушки писали, что Голдлайн отбивает аппетит напрочь. Да, безусловно, из-за постоянной тяжести в эпигастральной области на постоянные перекусы совершенно не тянуло, но организм все же требовал два своих полноценных приема пищи в день по расписанию - в противном случае, я испытывала слабость и "голодное" жжение в желудке.

Естественно, столкнувшись с ужасными последствиями, прием препарата я отменила уже на 5-той таблетке. Тем более, никакого похудательного эффекта я не увидела: за неделю приема не похудела ни на килограмм.

• Как я разгребала последствия

Сначала я пыталась решить возникшую проблему запоров при помощи популярных слабительных "Дюфалак", "Бисакодил", "Сенаде" и микроклизм "Микролакс". Однако создавалось впечатление, что все эти средства, которые раньше прекрасно выручали в особых случаях, будто бы перестали действовать на меня или, как минимум, процентов на 50% утратили свою эффективность! Чтобы "Дюфалак" хоть немного подействовал, мне приходилось пить его чуть ли не литрами - по 2 -2,5 мерных колпачка за раз, хотя раньше мне хватало и половины оного, чтобы очистить кишечник до стерильного состояния.

Когда я обратилась за консультацией к врачам, специализирующимся на болезнях ЖКТ - гастроэнтерологу и проктологу, сообщив, что проблемы с кишечником у меня начались сразу же после начала приема Голдлайн, они лишь развели руками - вероятно, такие случаи в их практике доселе не встречались. Один из специалистов предположил, что низкая активность кишечника связана с недостатком жидкости, так как в составе Голдлайн есть микрокристаллическая целлюлоза, которая поглощает в себя всю воду. Я бы, может быть, и поверила в этот бред, если бы в юности несколько раз не попробовала худеть (к слову, тоже весьма безуспешно) при помощи микрокристаллической целлюлозы (МКЦ) - дешевого БАДа, усиливающего чувство наполнения желудка. За один раз я могла сгрызть почти полпачки этих отвратительных на вкус таблеток, напоминающих мел, но никаких проблем, впрочем, как и эффекта, после употребления целлюлозы у меня не наблюдалось. Мне кажется, что всему виной именно сам сибутрамин, который, будучи психотропным веществом, угнетает рецепторы, отвечающие за моторно-эвакуаторную функцию кишечника.

А консервативно настроенные доктора что у меня только ни подозревали! И ректоцеле (аномальное выпячивание прямой кишки в область матки) и даже онкологию. По настоянию врача, который, вопреки моим заверениям в вине Голдлайна, заподозрил у меня опухолевый процесс в кишечнике, мне пришлось второй раз в жизни пройти колоноскопию - очень неприятное, морально и физически изматывающее эндоскопическое обследование толстого кишечника. Сколько нервов, времени и финансов я потратила дополнительно на все исследования, анализы, лекарства, платные консультации - не счесть. Но, увидев идеальное анатомическое состояние моего кишечника и хорошие показатели микрофлоры, светила медицины откровенно "чесали репу" и не могли даже предположить, почему абсолютно здоровый по всем пунктам орган отказывается нормально функционировать. В итоге, мне поставили диагноз "атония кишечника" и выписали целую кучу слабительных препаратов и "народных" средств типа шелухи подорожника, которые необходимо включить в свой ежедневный рацион.

Хотя минуло уже почти 4 месяца с момента той злополучной истории с Голдлайном, я до сих пор так и не могу наладить до конца адекватную работу своего кишечника и вынуждена каждое утро залпом вливать в себя чекушку "Дюфалака", а также отказывать себе во многих любимых продуктах, потому что они обладают закрепляющими свойствами. К несчастью, чередование эпизодов запора и диареи, искусственно вызываемой слабительными препаратами, тоже не прошло бесследно - и недавно на приеме у проктолога у меня обнаружили дефекты слизистой ректальной зоны, которые пришлось иссекать хирургически. Об этой весьма болезненной и пренеприятной операции я обязательно напишу потом, когда пройдет достаточно времени для того, чтобы сполна оценить результат.

• Мои выводы

Способен ли препарат, предназначенный для снижения массы тела, настолько ушатать ранее здоровый ЖКТ? Однозначного ответа на этот вопрос у меня нет, поскольку я никогда не берусь обобщать. Однако, принимая во внимание то обстоятельство, что до знакомства с Голдлайном я с подобными симптомами не сталкивалась, в моем случае он явно спровоцировал резкое ухудшение перистальтики, что привело к существенному снижению тонуса кишечника. Раньше редкие эпизоды запоров случались только в путешествиях и то, скорее, по психологической причине: будучи брезгливой, мне некомфортно "обтирать" своей пятой точкой общественные сортиры.

Слабоумие и отвага - так можно вкратце охарактеризовать мой эксперимент с Голдлайном. Кстати, похудеть до прежних параметров (55 кг) мне все же удалось из-за необходимости соблюдать строгую диету. Однако в свете открывшейся массы траблов со здоровьем сей факт меня что-то совсем не радует. 😢

В заключение хочется сказать следующее: учитесь на чужих ошибках и берегитесь препаратов, в составе которых заявлен сибутрамин.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Атония кишечника
  • Дорого
  • Много побочных эффектов
  • Тяжесть в желудке
Анна Сатурнияне рекомендует
02.04.2021
Боже 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Хочешь похудеть, меньше жрать надо самостоятельно, а не ждать чудо - эффекта от таблеток, или кляп в рот, не знаю... Спорт в помощь, если большое желание
Спасибо, что открыли мне Америку. Никогда не догадалась бы без ваших уникальных советов, что нужно делать, чтобы похудеть Smile
02.04.2021
Атония кишечника, по сути, извините, по глупости Sad ещё и столько проблем повлекло потом, жаль Sad
Но такие отзывы реально необходимы - потенциальные покупатели должны знать о таких ужасных побочках
Согласна. Хотя странно, что отзывы на данный препарат, преимущественно, положительные. Многие люди реально худели на нем, когда реально уже никакие средства не помогали. А мне, вот, не повезло...
02.04.2021
да я тоже не могу понять. Неужели у всех такие железобетонные кишечники.... Что им хоть бы что...
02.04.2021
Капец... Читаю отзыв, волосы дыбом встают, такая жуть! Чего только не бывает! А я ведь как то рассматривала этот голдлайн, чтобы немного скинуть
Рада, если мой отзыв хоть кого-то остановит от покупки этой гадости.
02.04.2021
Очень неприятная история, здоровья Вам. Скажите, а Вы из слабительных Гутталакс не пробовали? У меня просто похожая проблема была, и эти капли очень хорошо помогли ее решить и сейчас помогают когда нужно. Правда моя проблема связана не с приемом аналогичных Вашему припаратов
Спасибо, потихоньку восстанавливаюсь . )) гуталакс не пью, мне дюфаллак отлично помогает
02.04.2021
Иногда попадаются ваши отзывы, читаю и каждый раз мысль, которая сегодня просится вслух: "автор, полюбите себя!" и берегите...!
Здоровья вам!
Спасибо вам за теплые слова Shy
Но, видимо, тягу к экспериментам над собой я люблю больше, чем себя Big smile
02.04.2021
Ужас какой. Платишь столько денег за таблетки, а тут не только результат нулевой, но и полочки страшные. У меня и без этих таблеток с кишечником проблематично, представляю что было бы если б я их стала принимать. Кошмар не то слово! А я сколько ни ем -не поправляюсь)))
Если так, то вы настоящая счастливица. Есть и не поправляться , мечта многих девушек. А, вот, с кишечником проблемы это, да , печально- надо с этим что-то делать.
02.04.2021
Ого, история не из приятных конечно, производителям явно нужно пересмотреть состав!!!
Может пробиотики помогут? Конечно ситуация не та, но когда у дочки проблемы нас часто Бак-сет выручает, он бывает и для взрослых)
Эх, если бы. У меня в аптечке тех пробиотиков, хоть свою аптеку открывай.((( но увы, не помогает, ведь проблема не в микрофлоре.
Поправляйтесь скорее!🌸
03.04.2021
Ужас какой...Никогда на таблетках и чаях не худела, боюсь...
05.04.2021
мем, как говорится, смешной, а вот ситуация...
Впервые слышу об этом препарате и просто в шоке от таких побочек
06.04.2021
Здоровья Вам! Отзыв безусловно будет полезным и предостережет многих, но печально, что с моим любимым автором происходят такие неприятные вещи. По себе знаю, насколько влияет работа кишечника на настроение, на качество жизни. Выздоравливайте скорее! И продолжайте радовать нас своим прекрасным слогом Smile Пусть положительного опыта будет больше Smile
Спасибо вам на добром слове!)
Потихоньку восстанавливаю работу кишечника. Мне будет горький опыт, что бесплатный сыр (в данном случае бесплатный=без усилий) бывает только в мышеловке.
06.04.2021
История крайне неприятная. Я пробовала лет 7 назад Редуксин, но купила тогда маленькую упаковку. У меня не было проблем с жкт, только бессонница усилилась, сухость во рту, помню, была, ничего особенного. Но и похудеть с ним значительно мне не удалось. Вообще, какими я только диетами не увлекалась раньше, а потом забила. И вес как-то сам стабилизировался. Иногда бывает набираю несколько кг, но, как замечаю, что в штаны не влезаю, немного ограничиваю себя в калорийной еде на время.
14.04.2021
Добрый день, уважаемый потребитель!
Автономная некоммерческая организация «Национальный научный центр Фармаконадзора» выражает Вам своё почтение и благодарит за отзыв. Наша организация осуществляет мониторинг безопасности применения лекарственных препаратов на территории ЕАЭС, осуществляя фармаконадзор некоторых компаний-производителей согласно Правил надлежащей практики фармаконадзора Евразийского экономического союза, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 03.11.2016 г. №87.
Учитывая данные регуляторные требования, мы обязаны уточнять все обстоятельства описанных в литературных источниках случаев нежелательных реакций и отсутствия эффективности.
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту [ссылка] Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Дополнительная информация позволит вовремя оценить безопасности и эффективность продукции и принять меры по минимизации риска применения препарата у потребителей.
Обращаем Ваше внимание, что согласно законодательству Российской Федерации, сохраняем конфиденциальность предоставленной информации.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
29.04.2021
Да вам простите просто какать нечем)) вечером кефир нежирный или йогурт и никаких запоров. Сама на голдлайне сижу и побочек нет, потому что принимать надо с умом, а потом и появляются некомпетентные отзывы. Кстати это давно уже не рецептурный препарат, поэтому и продали свободно
У меня только один вопрос к вам: вы врач-гастроэнтеролог, чтобы считать себя компетентной в данном вопросе? Что-то я в этом очень сильно сомневаюсь, раз вы уверены, что кефир и йогурт - лучшая панацея от запоров.

Я за вас рада, что вам препарат подошел, но это не значит, что всем он подойдет - и люди должны быть осведомлены, с какими проблемами они могут столкнуться, выбирая для себя такой сомнительный способ похудения. Судя по отзывам в интернете, не одна я столкнулась с такой неприятностью, как нарушение работы кишечника после приема Голдлайна.
29.04.2021
Я писала конкретно про ваш случай похудения на таблетках и пустом желудке, а потом удивления откуда проблемы
  • 05.04.2017 - 11:24
    Мне очень помог в свое время. Скоро снова к нему вернусь...история и фото внутри)))
    До 18 лет, я ела как торба. Сметала все на своем пути. Но активный образ жизни и метаболизм делали свое дело. Я была влюблена в свое тело. Считала, что у меня идеальные формы. В 2010 году все изменилось. Я переехала в Питер (мама увезла...а мне ох как не хотелось) полгода депрессии. работа-дом.
  • 25.01.2021 - 15:56
    Если вы ищите волшебные таблетки для похудения💊 вы их нашли 🗽
    Приветствую худеющих! Если вы это читаете, то вы уже всё перепробовали, и диеты, и при, и обруч крутили, и голодали, и чистились, и молились... Не буду читать морали о вреде здоровью, что много побочных эффектов, всё таки не зря голдлайн продаётся по рецепту.
  • Расскажу как похудеть на 15-20 кг.и значительно сэкономить. Ксеникал, Орсотен, Орсотен Слим отдохнут в сторонке)
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв. Весна не щадит никого и приходится усиленно налегать на диеты, спорт и аптечных помощников для похудения) Поэтому рассказываю вам мой секрет похудения, так я худею каждую весну на 15-20 кг. за три четыре месяца.
  • 08.07.2017 - 19:02
    - 4 кг каждую неделю стабильно. Можно кушать все, тортики и шашалычок и худеть. Весь поступаемый с пищей жир выходит в неизмененном виде. Но готовы ли вы к таким кардинальным мерам?
    Листата - препарт предназначенный для тех, ктор хочет избавится от лишних киллограмов кушая при этом все. Препарат рецептурный. Просто так в аптеке его не купишь, но если очень постораться то можно приорести и без рецепта.
  • 06.06.2017 - 13:43
    "Женале" - экстренная контрацепция! Маленькая таблеточка способная на многое! Показания к применению, инструкция, цена! Что делать при неудачно прерванном половом акте? Об этом в моем отзыве! А также расскажу про возможные побочки.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я бы хотела затронуть немного щепетильную тему и рассказать вам про свой опыт приема препарата "Женале" для экстренной контрацепции, проще говоря - предупреждение нежелательной беременности после незащищенного полового акта, в течение 72 часов …
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • 26.03.2020 - 12:54
    ✔️ Нимесулид поможет не хуже своего более известного аналога
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ. Нимесулид - препарат, который я применяю при боли вызванной артрозом коленных суставов и остеохондрозом. ЦЕНА Цена за 20 таблеток около 180 рублей и это дешевле, чем известный аналог найз.
  • 07.04.2021 - 13:30
    Цистит? Или что то посерьезнее? Монурал, или его аналог?Как один пакетик,смог решить проблему, но эффект не так долог!!!
    Доброго времени суток. Циститы мучают наверное рано или поздно каждую женщину. Эта невыносимая противная боль, и частые позывы в туалет просто не дают нормально жить. С этим не приятным недугом ,столкнулась впервые лет 15 назад, как то простыла осенью. Ну пару раз мучил,помогал канефрон.
  • 09.11.2020 - 23:20
    Почему Розувастатин  от «Изварино» стал моим фаворитом в борьбе с повышенным холестерином? Анализы «ДО» и «ПОСЛЕ», побочки и нюансы применения
    Доброго времени суток, уважаемые читательницы! Данный отзыв посвящается всем тем, кто, как и я, столкнулся с проблемой повышенного уровня холестерина в крови, и решил (или раздумывает) начать медикаментозную терапию.
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 08.05.2021 - 00:58
    Без труда не выловить и рыбку из пруда!
  • 14.03.2021 - 18:35
    Женале - антипрогестагенное средство для экстренной контрацепции при случайном "пролёте" ✦ У меня обошлось БЕЗ ПОБОЧЕК ✦ Расскажу - эффективен ли?
    Каждая девушка сама вправе решать - нужен ли ей сейчас ребёнок, готова ли она к нему, или нет. Непременно хорошая контрацепция это залог спокойного будущего, но если вдруг что-то пошло не так, лучше перестраховаться и выпить антипрогестагенное средство.
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 03.05.2021 - 21:04
  • 10.03.2021 - 18:36
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 02.03.2021 - 15:00
  • 12.04.2021 - 00:08
    Таблетки Редуксин для похудения. Реально ли на них похудеть? Сколько можно скинуть на Сибутрамине? Какие побочные эффекты от Редуксина? Чем отличается классический Редуксин от Редуксина Лайт?
    Приветствую!   Сегодня я хочу поднять тему похудения, ведь скоро лето, и именно весной эта тема актуальна как некогда. Мне приходилось несколько раз худеть с помощью различных таблеток, и не только. Ведь всегда хочется быть стройным и подтянутым, но при этом ничего не делать. Лень, эх лень.