Опубликовано 8 Январь, 2023 - 23:12

Не так давно, открыла для себя удивительную вещь - одеколон. А точнее одеколон от Новой Зари.

Всё началось с огуречного лосьона в 2022 году, позже я изучила ассортимент, и прикупила несколько одеколонов, которыми активно пользовалась и пользуюсь по сей день.

Ранее, я уже рассказывала про "Лавандовый", "Наташу" и "Ландыш", хотя перепробовала уже больше половины имеющихся вариантов. Сегодня, наконец расскажу про еще одного любимчика: Одеколон "Гвоздика". На него подсела как раз в зимний период.

✅ Общие данные.

Цена - от 80 рублей, до 250 рублей. Все зависит от места приобретения и объема.

Страна производитель - Россия.

Объем - 85 мл и 100 мл.

Данный одеколон бывает двух видов, один 85 мл в плоском флаконе (как у меня на фото), и в круглом флаконе в объеме 100 мл.

✅ Внешний вид.

Я просто балдею от его внешнего вида. Стоит на полочке и украшает её. Иной раз мне даже жалко им пользоваться, когда вижу, что баночка пустеет).

По периметру флакона мы видим красивую картинку, на которой изображена Гвоздика.

Рисунок выполнен в акварельном стиле, и очень напоминает открытки из времен СССР, с Гвоздиками часто выпускали для поздравлений с Днём Победы)

В общем у меня такие приятные ассоциации из детства вызывает этот флакончик.

Красная крышка говорит о том, что это вечерний вариант, деловой вариант.

✅ Состав :

Спирт 61%.

Аромат, мои впечатления и способы применения.

Некоторые зададутся вопросом, а зачем девушке одеколон, да еще такой дешевый и в таких количествах? Одеколоны ведь ассоциируются у некоторых с мужчинами, причем уже в преклонном возрасте.

Многие утверждают, что такие одеколоны никому не нужны и они уже давно не актуальны, ведь мужчины уже перешли на другую парфюмерию, а кто-то предпочитает одеколон с пульверизатором.

Но если пройтись по интернету и почитать простые комментарии покупателей, то можно увидеть, что такие одеколоны довольно популяры в "своем кругу", особенно среди женщин.

Так вот, сейчас расскажу некоторые причины, зачем же мне нужен одеколон.

Сначала я думала, что все эти одеколоны одинаковые, отличие только в аромате. Но не так всё просто, как кажется на первый взгляд.

К примеру, Гвоздичный одеколон сильно отличается по действию от других своих собратьев. По мимо своих ароматических и антисептических способностей, этот одеколон обладает еще и согревающим, иногда даже "обжигающим" действием на кожу.

Да, если нанести небольшое количество одеколона на ватный диск и приложить к коже, через несколько секунд, чувствуется, как кожа в этом месте согревается.

Кто-то скажет, что это из-за спирта, но нет, ведь все эти одеколоны на спирту 61%, но подобный согревающий эффект именно от гвоздичного.

Сам аромат простой и не замысловатый, говорит сам за себя. Это не композиция, а просто моноаромат Гвоздики, гвоздичного масла и тп.

Аромат пряный, восточный, согревающий, сладковатый.

У меня ассоциируется с чем-то оздоровительным, со средством из категории "для здоровья". В нём также присутствует медовая нотка.

Кому-то этот аромат будет казаться ретро, но для меня это просто Гвоздика. Я не ассоциирую его с чем-то старым и давно ушедшим. Ведь Гвоздика встречается у меня на кухне и во многих продуктах, будь то выпечка, напитки или консервация.

Также, частенько можно встретить ноту Гвоздики и в натуральной уходовой косметике.

⭐️Так, зачем же они мне нужны, и для каких целей я использую одеколон?

Слышала, что данный одеколон с Гвоздикой, некоторые используют, как средство от комаров в летнее время.

У меня тоже была такая идея, но для комаров я лакомый кусочек, и тут поможет только специальный спрей. А такой одеколон сможет только отпугнуть не на долго 1-2 комара, но не голодную стаю.

Идея➡

Либо, как вариант, можно сделать этот одеколон еще более концентрированным, добавив в него еще некоторое количество эфирного масла гвоздики.

◾ Это отличное средство от прыщей. Если сделать примочку точечно на несколько минут, то уже через несколько часов, даже самый "бойкий" прыщ начнёт сдавать позиции, а если это мелочь, то к утру он уже засыхает.

Постакне также быстро проходит, если протирать в тех местах регулярно. В моём случае, кожа быстрее отшелушивается и обновляется уже в нормальном виде.

Вот такие мини примочки прикладываю на несколько минут. Либо держу в течение 2-3 минут.

Правда, в зимнее время я не злоупотребляю одеколоном. А вот в летнее время могла даже протирать полностью всё лицо. И мало того, у меня даже стянутости не было и сухости.

Летом я использовала в основном "Лаванду" и "Наташу".

◾ Ароматизация помещения.

Да, можно найти или приобрести пульверизатор, либо нанести обильно на ватный диск, и с его помощью протереть поверхности тумбочек, столиков, полочек и тп.

Прикрутила пульверизатор

Вроде бы ничего особенного, но аромат задерживается часа на 2-3, и особенно ощущается в той комнате, в которой разносили аромат. Заодно произойдет небольшая дезинфекция.

Для усиления аромата, можно добавить во флакон пару капель эфирного масла Гвоздики, главное не переборщить, чтобы не было разводов на поверхности.

◾ Дезинфекция.

Также наношу на ватный диск и протираю им разные предметы: Телефон, ноутбук, ручки двери и другие часто загрязняемые поверхности.

Причем в это время тоже происходит ароматизация))

Очень удобно брать такую штуку с собой в поездку, особенно в поезде это актуально, где нужно протирать буквально каждый сантиметр к которому прикасаешься.

Да, кто-то скажет, а как же антисептик? Он ведь тоже может выполнять такие функции. Да, но с одеколоном тут ему равных нет.

Одеколон и протирает без разводов, он и пахнет приятнее, плюс сам спирт тут не такой вонючий, хотя в поездках я используют всё подряд для рук.

◾ В качестве растирки для суставов.

Возможно для некоторых это прозвучит в первый раз, но в нетрадиционной медицине есть такой метод, как растирка суставов одеколоном.

С Гвоздикой, один из самых действенных вариантов, ведь дополнительно даёт согревающий эффект.

Ещё один Лайфхак: добавить во флакон шепотку сушеной Гвоздики (2-3 шт), поставить в тёмное место на неделю и можно приступать.

Опять же, это для тех у кого нет аллергии и тем кто имеет опыт в данном деле. А для остальных быть аккуратными и не бежать во все тяжкие. Лучше для начала поизучать.

В качестве парфюма?

Ну не знаю, стойкость на коже у него не высокая, это ведь просто гигиеническое средство, которое люди обычно наносят на лицо, и чтобы не задохнуться, так не высокая концентрация ароматических веществ.

Да и не тот это аромат, чтобы использовать в качестве парфюма))

У Новой Зари, если и другие лосьоны-одеколоны, с более интересными ароматами, которые можно использовать в качества парфюма. По крайней мере, читала такие отзывы от людей.

Но аромат определенно будет сидеть близко к коже.

Игрушки вяжу сама, крючком. Кому интересно, оставлю ссылки на отзывы : ТУТ, ТУТ, ТУТ.

✅ Итоги:

Ну что тут сказать, отличное средство за небольшие деньги. И пахнет приятно, пряно и тепло.

Воистину зимний одеколон.

Полезных свойств у него масса: и для кожи против несовершенств помогает, и дезинфицирует и ароматизирует и в целом приносит удовольствие от внешнего вида.

Доступная цена.

Радует, что у Новой Зари, есть большой ассортимент и есть из чего выбрать. По аромату на каждый нос можно подобрать одеколон))

От меня только рекомендации и палец вверх!

Достоинства
  • Гвоздично -цветочный запах
  • Подходит в качестве дезинфицирующего средства
  • Приятный запах
Lins_Linsрекомендует
09.01.2023
У меня были в свое время всякие огуречные лосьоны. От НЗ давно не покупала 🙈 Надо заказать
14.01.2023
Мишутка чудесный Innocent

Это про меня Big smile

И какие же верные ассоциации с гвоздикой! У меня такие же! Вот следующим одеколоном у менчя пойдет скорее всего именно "Гвоздика". "Сашу" только надо допользовать Big smile
Как интересно ! Захотелось поэкспериментировать с одеколонами Smile Флакончики фотогеничные! Star