Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 12:04

Привет!

Каждый сентябрь я хоть пару раз, но достаю этот округлый флакончик с золотистым содержимым, и так уже 5 лет. Несмотря на то, что я люблю разные ольфакторные впечатления и ароматов у меня много, Burberry Woman - это аромат, который должен быть у меня всегда!

Таким был мой флакончик, когда я только его купила:

Burberry For Women

Сейчас содержимого осталось совсем немного, к сожалению. У меня флакон объемом 30 мл. Концентрация - парфюмерная вода.

Оформление флакона мне очень симпатично - ничего лишнего, но золотистая жидкость в округлом пузырьке создает уютное настроение. У меня возникают ассоциации с теплой осенью, когда еще сухо и солнечно, но воздух становится прохладным. На передней стенке флакона нанесено название бренда.

Burberry For Women

Крышка стального цвета, под ней - пульверизатор, который все годы работал исправно. Ничего не сломалось и не подтекало.

Burberry For Women

На дне флакона есть наклейка с информацией об объеме флакона, стране производства, концентрации, а также там есть батч-код.

Burberry For Women

Мой флакон сделан во Франции. По батч-коду пробивается 2014 год выпуска. Я покупала его в 2015. Сейчас на разных парфюмерных (и не только) площадках мне стали попадаться отзывы людей о том, что последние выпуски этого аромата стали хуже. Композиция стала более плоская и химозная, даже если сравнивать с флаконами всего лишь 5-летней давности. Если это так (а я не удивлюсь, потому что такая тенденция в уплощении формулы ароматов прослеживается, увы), то это очень печально! Мой флакон уже на исходе, а прощаться с любимым ароматом не хочется.

Burberry For Women

Аромат выпущен в 1995 году. Парфюмер - Michel Almairac.

Ну вот я опять пишу про достойный аромат из 90-х! Мне очень нравятся многие ароматы, созданные в те годы, особенно в сравнении с современными люксовыми новинками. Это, конечно, дело вкуса. Но многие композиции тех лет до сих пор любимы многими женщинами и звучат вполне современно. А главное - они все имеют свой характер!

Например, вот прекрасный и недорогой аромат Elizabeth Arden 1996 года создания, а вот - необычный и уникальный слоник Kenzo 1996 года.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Черная смородина, Персик, Абрикос, Груша и Зеленое яблоко; средние ноты: Жасмин, Сандал и Мох; базовые ноты: Мускус, Ваниль и Белый кедр.

Burberry For Women

Burberry Woman вызывает у меня очень приятные ассоциации - это теплый сентябрь, веранда с деревянным полом, который нагрет последними лучами солнышка. На столе лежат спелые персики, их аромат витает в воздухе. А еще мне сразу вспоминается палочка от сливочного мороженого! Эта чудесная смесь деревяшек и сливочности, она пронизывает весь аромат.

Burberry For Women

Для меня Burberry Woman притягателен именно сочетанием теплых, уютных деревяшек и ванильной сливочности. Это восхитительное сочетание! Я такого не встречала в других ароматах. В пирамиде заявлен мускус, но мне мускуса не положили - не ощущаю его здесь.

Burberry For Women

Деревяшистость здесь очень женственная. Также прослеживаются нотки мха. Но в сочетании с фруктовыми нотами и сливочностью мох и дерево звучат очень мягко и уютно. Да и в целом, аромат на моей коже раскрывается мягко, без резких акцентов, будто обволакивает. Сладким я этот аромат назвать не могу. По крайней мере, приторной сладости тут не чувствуется, есть только фруктовые и ванильно-сливочные аккорды.

Для меня Burberry Woman олицетворяет начало осени - теплой, еще солнечной, но уже осени. Это время, когда воздух становится прозрачнее. Моя золотая осень во флаконе! Это благородный и красивый аромат. И уникальный в своем роде.

Burberry For Women

Стойкость аромата неплохая на моей коже. Он не слетает за пару часов, но в течение дня его хочется слегка обновить (а может, я просто перестаю его чувствовать). На одежде живет дольше. В целом, хорошая стойкость.

Burberry For Women

Я рекомендую познакомиться с Burberry Woman!

Моя парфюмерная полка здесь.

Достоинства
  • Женственный
  • Неповторимый
  • Сейчас таких не делают
  • Уютный
Signora Pomodoraрекомендует
14.09.2020
Да, у этого бренда потрясающая парфюмерия! жаль дорогая.
14.09.2020
да, и декоративная косметика тоже мне у них нравится, особенно в период скидок ))
14.09.2020
Сливочность и персики очень заинтриговали, обязательно потестирую Smile
17.09.2020
там еще деревяшки )) интересный аромат!
На улице еще тепло, а мне уже тоже захотелось осенних ароматов Smile
17.09.2020
да, мне тоже ) хотя у нас уже и промозглые дождливые дни бывают...
18.09.2020
Для осени шикарнейший аромат, у меня он тоже в фаворе)
18.09.2020
да, один из моих осенних маст-хэвов ))
25.10.2021
Вересковый мёд - последняя и самая продолжительная нота! Я часа 3 ходила и не могла понять последнюю самую тягучую ноту? ВЕРЕСК! кто не знает, не покупайте! Это дикая сладость! Поймут не всё!