Опубликовано 4 Май, 2021 - 16:03

В деле очистки дома все средства хороши если они имеют высокую эффективность. По части уборки сантехники и отмывания дачи после зимней спячки лично для меня лучше старого-доброго Доместоса ничего нет. Да, он воняет хлоркой как совковый туалет даже не смотря на то, что производитель честно старается подсыпать туда какого-то ароматизатора, то лимон, то океанский бриз, то еще какую-то ублажающую нос шнягу, но это плохо помогает. Но производитель не дремлет и внимает воплям покупателей и вот на досуге в продажу вышла новая линейка Доместос Эко в котром нет хлорки пахнет он не всеми чертями ада, а вроде бы даже чем-то приятным. Я купила Domestos Eco Свежесть леса, эвкалипт и лимон.

Доместос Эко отзыв
Доместос Эко отзыв

Где купить: Магнит косметик, Окей, Ашан, Крокус Сити Твой Дом, Пятерочка и даже сельпо в маленьких деревеньках уже продают.

Цена: мне достался за 121 рубль по скидке, обычно стоит дороже.

Упаковка: пластиковая, твердая бутылка причтного бирюзово-мятного цвета.

Чтобы извлечь средство нужно открутить крышку и опрокинув бутыль, надавить на нее.

Крышка откручивается, не сказать что легко, а под ней длинный носик с приличным отверстием, выдающий нужную порцию средства для уборки. Производитель и по части упаковки решил быть милосердным к природе и сделал ее перерабатываемой.

Объем 750 мл.

Что можно мыть с помощью Доместос Эко или обещания производителя: многообещающий перечень, более того, нам сулят,что за счет менее агрессивного состава можно работать без перчаток, а я их вечно забываю и вообще не люблю.

Domestos ECO гель очищает унитаз, раковину, пол, кафель и другие рабочие поверхности.

В неразбавленном виде средство Domestos ECO применяется для очищения ванной и унитаза.

В разбавленном виде чистящее средство предназначено для мытья пола, кафеля и рабочих поверхностях.

Состав: в отличие от своего предшественника старого Доместоса, у новинки нет хлорки в составе, есть более экологичные составляющие.

Опыт использования Domestos Eco: оказался не таким радужным как мои на него упования. Средство прозрачное, имеет текстуру негустого геля, из носика подается хорошей струйкой. При смывании немного пенится.

Нет едкого, хлорного запаха от которого слезятся глаза и першит горло и это плюс. Ароматец скорее приятный нежели нет, глаза не выедает, не сильный, не резкий, пахнет как средство для мытья полов и зубная паста одновременно. Эвкалипт и лимон? Не, точно не они, этих запахов я тут не различаю. При надавливании на бутыль может выдавать пузыри.

Мыть пол этим средством действительно оказалось удобно. Разведенный в воде он неплохо отмывает пол, но при условии, что тот не сильно грязный. На темной плитке оставляет едва заметный белый налет, который потом приходится смывать повторной мойкой с приличным количеством воды. На светлой плитке налет не видно. Отметить что Доместос Эко как-то по-особенному чисто отмывает пол я не могу.

Попытка помыть кухонную раковину, после интенствной готовки, окрашенную чаем, обернклась почти провалом.

Кухонная мойка до использования Доместос Эко
Кухонная мойка до использования Доместос Эко
Залив поверхность средством, оставила на 15 минут, затем стала тереть губкой.

Но ни Доместос Эко, ни губка со следами чая ничего поделать не смогли.

Следы жира и масла ушли, решетку пришлось так же тереть губкой дополнительно, но темные следы не отмылись. С обычным Доместосом я такте следы даже не тру, залила, смыла по кругу один раз губкой и все чисто, но не в данном случае.
Кухонная мойка после использования Доместос Эко
Кухонная мойка после использования Доместос Эко

Унитаз тоже не заблистал чистотой, известковый налет от жесткой воды не удалил, общая свежесть фаянсового друга всех времен и народрв мне тоже не понравилась, пришлось по-старинке доставать его хлористого товарища. Убрать следы зарождающейся ржавчины? Ха-ха-ха, не вышло.

Во время уборки нет едкого запаха, но и после уборки приятного аромата эвкалипта и лимона я не ощущаю, он быстро исчезает и это скорее плюс чем минус, так как запах бытовой химии в доме это не самое лучшее решение.

Влияние Доместос Эко на кожу рук: не самое лучшее. Хоть и заявлено, что можно рабоьать без перчаток, но это не соасем так. Кожу не щиплет, не разъедает, но очень прилично сушит, поэтому без перчаток лучше не использовать.

Итог: лично для меня Доместлс Эко стал полным разочарованием. На счет дезинфицирующих качеств я сильно сомневаюсь поэтому для уборки на даче где у меня в гостях незванно периодами бывает мышь, я им мыть не возьмусь, для меня по-прежнему нет ничего лучше и надежнее Доместоса с хлоркой. Очищающие качества Доместос Эко не впечатлили - отмывает плохо, даже если тереть губкой не всегда будет толк. Можно использовать если нужно, скажем, промыть раковину в ванной после рядовой грязи, скопившейся за день или подмахнуть не очень грязный пол, но для чистки унитаза, ржавчины или даже чистки кухонной мойки со следами чая Доместос Эко не годится, откровенно слабоват. Из плюсов - нет едкого запаха, не сильно портит кожу рук.

Very KK Bad Womanрекомендует
Тоже у меня не всегда отмывает загрязнения...
04.05.2021
Без хлора видимо, вот и не отмывает все. Тут надо выбрать: либо травить себя хлоркой, либо губку в руки и вперед... Третьего не дано
04.05.2021
Он и с губкой не все отмоет.
05.05.2021
Я Эко не брал и не стоит по отзыву, обычный Доместос бывает.
  • 22.02.2021 - 20:04
    Удалось ли новому Domestos ECO изменить лютый состав и при этом остаться настолько же эффективным средством? Фоторезультат до/после.
    Здравствуй, дорогой читатель! Прогуливаясь по пятерочке с буханкой хлеба подмышкой я обратила свой взор на чистящие средства для унитаза и не только. Меня удивила этикетка, на который 2 слова стояли рядом: Domestos и ECO. Удивительно.
  • Все захватанное и заляпанное становится как новенькое
    Удобное и универсальное средство. Уборка становится своеобразным квестом) Проходишь по квартире с взведенным курком, как терминатор, стреляешь пеной и «устраняешь следы». Если день был сложным, это крутая разрядка… Большой плюс этого средства, что оно не ароматизировано.
  • 19.07.2013 - 07:32
    Моментально справилось со следами от этикеток и скотча
    Сразу оговорюсь, что к чистящим средствам я очень нетребовательна. Вдумчиво выбираю только средство для чистки плиты, к прочим же средствам только одно пожелание - отсутстие неприятного запаха, поэтому обычно хватаю с магазинной полки первое попавшееся.
  • 29.12.2016 - 17:14
    Эконель для ванны - не помощник ванне...
    Здравствуйте! Я как всегда пробую что-то новенькое, не покупается мне мой проверенный Комет. Комет отлично чистит, но уж больно он химический, а хочется что-то безвредное, экологическое, вот и ищу ему постоянно замену.
  • 03.02.2017 - 17:18
    Чистит, моет и освежает. В общем дёшево и сердито.
    Мне нравится продукция торговой марки Чистюня, весьма не плохое качество, по весьма умеренной цене. Я пользуюсь давно их средствами для стирки (вот мои отзывы средстве для стирки для цветных вещей и ещё одном попрощ е).
  • 06.05.2018 - 14:54
    77р. за легкое удаление жира и нагара с кастрюль?! Идеальный вариант! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о чистящем средстве Sanitary Formula чистящий спрей удалитель жира. Данные средства приобретенного мною в магазине Фикс Прайс.
  • 11.04.2018 - 22:54
    Легко очищает простые, свежие загрязнения. Но не больше. Фото "До" и "После" разных участков кухни.
    Покупала средство ради одной цели: быстро и качественно отмывать фасады кухонных шкафчиков без порчи для них самих. Судя по описанию на бутылке, "Sidolux Professional для кухни" - подходящее средство для такой задачи: Как я отмывала кухню: - Конечно в перчатках.
  • 19.05.2020 - 19:49
    Отлично справляется не только с унитазом. В отзыве всё покажу и расскажу.
    Доброго времени суток всем моим читателям! Сегодня я хочу написать отзыв о средстве для чистоты в доме, а точнее о Чистящее средство Domestos 7-струйный "Ультра-сила". Марке Domestos я доверяю полностью, ибо их продукцию покупаю не один год. Как только выходит новинка, я сразу покупаю.
  • 04.08.2020 - 08:20
    Убирает даже серьезные загрязнения
    Главной отличительной чертой универсального чистящего средства для кухни Dixi Лимон является его экономная стоимость. Она приблизительно в два раза ниже других подобных средств. еще один очень важный момент, средство по консистенции представляет собой полностью прозрачную жидкость.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • Результат есть, но не такой, какой я ожидала!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для удаления налёта и ржавчины, не всё же на кремики и еду отзывы строчить ВНЕШНИЙ ВИД : Стандартный тюбик, который удобно держать в руках. Классический распылитель. Спереди и сзади - наклейки. Изображены раковина, кран, плитка.
  • Супермощное средство, которое очистит вам все! Правда все ли так?
    Привет!   Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 03.06.2021 - 23:56
    Адрилану всегда будет место на полке! Копеечное средство с очень приятным ароматом, и ОТЛИЧНЕЙШИМ действием! Мой мастхэв для быстрой уборки
    Приветствую! Я люблю, когда сантехника сияет. И, как бы я не искала какие-то новые хорошие средства, и находя иногда такое...как, например, Эту вонючую неработающую дрянь я решила вернуться к проверенным.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 08.06.2021 - 09:54
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы
  • 28.04.2021 - 00:48
    Спустя 2 года. Магическая уборка КонМари от Мари Кондо
    Такая ли магическая? В книге говорится , что эту уборку надо делать только один раз в жизни. Я хочу приступить во второй раз. Отзыв будет длинным и полезным. Для начала напишу небольшое предисловие: Если вы любитель чистоты и порядка не думайте, что это книга не для вас.
  • 08.05.2021 - 13:37