Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 22:15

Привет! Сегодня хочу провести обзор мойки высокого давления Greenworks. Я долго выбирал себе мойку, понимаю, что есть такая классика как Karcher, но сейчас у меня не было финансовой возможности ее приобрести. Да и в бюджетной модели Karcher нужно всё покупать отдельно (например, пенокомплект и прочее). Выбирал наиболее подходящий вариант и по деньгам и по качеству. Остановился на Greenworks модель GPWG4. Конечно производство Китай сначала отпугивало, но что у нас сейчас не Китай? А во цена так и манила купить эту мойку. Купил я её за 7,2 тыс.руб. Выбрал именно эту мойку и вот почему:

Мойка

1. Хорошая комплектация (в комплекте есть пенокомплект, две насадки – универсальная и турбонасадка, пистолет с удлинителем, ПВХ шланг длиной 6 метров)

Комплект

8. Функция всасывания

9. Быстрое крепления насадок

10. Барабан для намотки шланга

11. Класс защиты IPX5-S1

12. Максимальная температура воды 50°С.

Мойку я приобрел в интернет магазине Озон. Пришла в коробке полностью укомплектована. На коробке есть информация о наименовании товара, производителе, характеристиках мойки. Из документов в комплекте есть руководство пользователя, правила техники безопасности, описание входящих в комплект составляющих и гарантийный талон. Собрать мойку для первого использования не трудно, даже без инструкции. Интуитивно понятно, что и куда надо прикрепить, как пользоваться пистолетом (там всего один курок: нажал – вода есть, отпустил – нет). При первом использовании у меня трудностей со сборкой/разборкой не возникло.

Мне мойка нужна для использования на даче для мытья хозяйственного инвентаря, дорожек, теплицы, велосипедов, садовой техники, а так же для мойки машин (у нас в семье их две – моя и машина жены). Для бытовых нужд посчитал, что мощности этой мойки должно хватить.

Сам корпус мойки выполнен из довольно прочного пластика, имеется барабан для намотки шланга и ручка для удобной переноски мойки. Наличие барабана для сматывания шланга реально удобная штука, иначе хранить было бы неудобно и на шланге постоянно образовывались бы замятия от неправильного хранения. Весит ни много ни мало 9,7 кг. Конечно, переносить на большие расстояния тяжело, а для переноса на небольшие расстояния при использования весьма нормальный вес.

Вот, что ведает нам производитель о данной мойке:

Мойка имеет мощный современный двигатель с потреблением 1700 Вт. Помпа имеет высокую производительность - 420 л/час, а также высокое максимальное давление в 130 бар. Для долговечный службы мойки 3-х осевой поршень выполнен из нержавеющей стали, а головка насоса из алюминия. Помпа мойки может работать как в горизонтальном положении, так и в вертикальном. Более того, помпа оснащена автоматическим перепускным клапаном со сбросом избыточного давления для защиты от разрушения. Минимойка имеет функцию "FullStop" - система полной остановки насоса при отпускании курка. Она необходима для экономии расхода воды, а также для предотвращения нагнетания избыточного давления.

Функция FullStop – реально нужная штука. В процессе мойки вам, например, необходимо сделать небольшой перерыв, вы спокойно отпускаете курок и всё. Давления хватает для удаления загрязнений, конечно, это не профессиональная мойка, но помыть машину спокойно хватает мощности.

По поводу использования могу точно сказать, что трудностей не возникает. Насадки довольно легко переставлять, замена происходит быстро и без усилий. Длины шланга хватает, например, обойти машину и помыть со всех сторон. Для меня минус, что нет в комплекте шланга, который нужно присоединить для входного потока воды. Но это я уже размечтался, тогда бы это была просто супер комплектация. Купил обычный недорогой шланг и проблема решена. При использовании универсальной насадки можно легко регулировать напор от струи до распрыскивания. А вот у турбонасадки один режим.

У меня на даче выведен из дома специально кран для полива, так вот я присоединяю к нему мойку. Но если у вас нет такой возможности, то мойка может забирать воду из емкости самостоятельно. Это большой плюс, особенно для использования на даче.
Я пробовал мыть и машины, садовый инвентарь и газонокосилку после использования. Мне реально показалось, что мойка хороша. Не могу сказать, что прям вау, но на твердую четверку точно тянет. Кстати, считаю, что много говорить – это одно, а вот увидеть ее в действии – это другое. Поэтому снял видеообзор и прикрепляю к отзыву. На видео будет многое понятно об использовании мойки. На видео использовал все насадки, чтобы продемонстрировать их в действии. Правда отмечу, что я использовал автомобильный шампунь для ручной мойки (другого не было), поэтому пена образовалась не такая как должна, это не совсем вина пенообразователя. Совет, если хотите качественно вымыть машину, купите специальный автошампунь для бесконтактной мойки.

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена - качество
  • Есть барабан для шланга
  • Мощности хватает для домашнего применения
  • Насадки легко и просто заменить
  • Простая в использовании
Недостатки
  • Производство Китай
  • Сильные загрязнения на машине не отмоет
DmitriyDmitriyiрекомендует
12.09.2020
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насадка для присоединение входного шланга есть в комплекте?