Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 12:47

700 рублей

Поехали мы в конце июня в красивый город Питер. Мы там были всего неделю, поэтому наш туристический маршрут по городу был продуман заранее. Для посещения мы остановили выбор на тех местах, где будет интересно и родителям и детям, в основном это были развлекательные комплексы и центры.

И в списке мест для посещения был океанариум "Нептун", один из крупных океанариумов в России.

Скульптура акулы
Скульптура акулы

Океанариум нас впечатлил многим:

1) Огромная коллекция морских и речных жителей.

2) Огромное помещение. Аквариумы расположены таким образом, что трудно упустить что-то из виду.

3) Много красивых тематических скульптур, с которыми можно фотографироваться.

4) Разрешена съемка (правда без вспышки).

5) Есть места для отдыха, чисто, и если повезет, то можно посмотреть как кормят тех или иных обитателей океанариума.

6) Океанариум расположен возле метро, что весьма удобно ля тех, кто передвигается пешком.

Экскурсия получилась увлекательной. Мы пробыли в океанариуме 3 часа, за это время мы успели осмотреть все аквариумы, задерживаясь подолгу у тех, которые нам больше понравились.

Медузы
Медузы

Очень запомнились нам скаты, которые важно плавали, и иногда выпрыгивали из воды, тюлени, резвящиеся в своем мегааквариуме, медузы, вальяжно плавающие вдоль коридора. И конечно нас поразил травелатор, который вез нас внутри аквариума с акулами. Если бы не ручной малыш, мы провели бы там больше времени.

Это именно то место, где будет интересно как вам, так и вашим детям.

Достоинства
  • Большая коллекция экспонатов
  • Есть места для отдыха
  • Красиво
  • Находится возле метро
  • Разрешена съемка
  • Удобное расположение аквариумов
  • Чисто
1astrauskas1рекомендует
  • Приветствую вас уважаемые посетители моего отзыва. В этом отзыве хочу рассказать об океанариуме "Нептун".Находиться он в городе Санкт-Петербург. А именно , в торгово развлекательном центре Нептун на первом этаже.Его адрес улица Марата 86.
  • Доброго дня всем! Недавно мы побывали в океанариуме в г. Санкт-Петербург, находится он в ТРК «Планета Нептун». Начну с огромного минуса ( звезду не снижу так как на сам океанариум это по сути не влияет), это гардероб!
  • 25.08.2013 - 09:00
    Хлора нет, проверено
    Хочу рассказать ещё об одном бассейне, который не чистят при помощи хлора. Трехступенчатая очистка воды современными препаратами позволяет добиться максимальной эффективности. Нет ощущения, что тебя окунают в раствор хлорки, глаза после купания не красные как у монстра, кожу и горло не саднит.
  • 16.06.2015 - 14:30
    За меньшие деньги можно увидеть больше, если знать, когда приходить.
    Когда гости Петербурга спрашивают, куда сходить с ребенком, очень часто рекомендуют Океанариум в ТРК "Планета Нептун". Меня тоже спрашивают, и я тоже рекомендую. В этом отзыве я собрала ответы на все вопросы, которые мне задают, и все рекомендации по посещению, которые могу дать своим знакомым.
  • 18.10.2015 - 14:41
    Поплавали... в воде с какашками.
    В аквапарк Родео ходила плавать с 2012 г, будучи в положении. Ходила с утра в будни, народу было мало, потому все ещё было сносно - можно было и поплавать без риска, что кто-то тебе заедет рукой или ногой, посидеть в джакузи или у фонтанчика с гидромассажем. Хотя через час становилось скучно.
  • 27.06.2010 - 00:44
    Солярий с приличными лампами и отвратительным сервисом
    Прощу прощения у читателя за размещённое фото, но у данного заведения (студия загара "Джанго" на ул. Савушкина дом 143, корп. 2) попросту нет сайта, как нет и страницы-визитки в интернете...
  • 27.06.2011 - 16:31
    хоть раз но надо сходить обязательно!!! (фото)
    были у ресепшена уже в половине 11. при том что открывается все дело в 11! и мы были не первыми) а где-то 20-тыми...но потом набежало много народу и в 11 была огромная очередь.в 11 начали продавать билеты. понедельник с 11-16.00- отдали 660р. за каждого. дали нам браслеты -которые от шкафчика.
  • 25.02.2011 - 00:54
    Акция 300 рублей ночь. Отчет о посещении "Лидера" и фото
    В Лидере проходит акция 300 рублей ночь. Она действует с понедельника по четверг. До 7 вечера вход 200 рублей, после 7 - 300 и до 6-ти утра. Начну с плюсов - естественно сама цена вопроса.
  • 16.08.2019 - 15:11
    Ленинградский зоопарк в 2019 году. Сколько стоит, какие животные есть, как добраться. Красиво, интересно, но грустно
    Ленинградский Зоопарк г. Санкт-Петербург - это место, где я была бесчисленное количество раз. Когда-то, когда я была совсем маленькая, здесь несколько лет работала моя мама. В детстве я очень любила это место и проводила тут много времени. Все мне казалось таким интересным и впечатляющим!
  • 06.08.2012 - 00:58
    Моему ребенку очень понравилось! + фото)))) "Осьминожка"
    Первый раз посетили Хеппилон, когда сынишке было 1.5 годика. Сначала он немного испугался, но буквально через 10 минут побежал к деткам играть. Расскажу конкретно про аттракцион "Осьминожка". Час игры стоит 220 рублей, этого времени для ребенка я считаю предостаточно.
  • 03.10.2017 - 16:25
    А мне понравилось далеко не все. Несколько критических замечаний от вечного зануды. Много фото и впечатлений
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о парке аттракционов под названием "Диво-остров", расположенном на Крестовском острове г. Санкт-Петербурга. Посещали мы данный парк уже дважды, оба раза я была со своей дочкой (5 лет), для которой, собственно, все и затевалось.
  • 02.06.2020 - 11:47
    Бесплатные роды и убогая платная палата. Хамство, пытки и кража тапок. Без мешка денег сюда ехать не советую
    Об этом роддоме я частично упоминала в отзыве о родах. Но полное описание решила выделить в отдельный опус. Расскажу, чем мне не понравился роддом и что в нём есть хорошего. Но отзыв вышел очень "чёрным", с тонной негатива. Впечатлительным читать не рекомендую.
  • 28.05.2020 - 22:02
    ஐ Главный поставщик красоты на мою кухню ஐ
    Всем привет! Пару лет назад моя мама зашла в один из сети магазинов Aura of Bohemia, чтобы купить бокалы в подарок подруге. С тех пор мы стали частыми клиентами Ауры Богемии.
  • 20.07.2020 - 19:27
    Izocutstudio - пафосный барбершоп, в который никто не ходит. Фото мужской стрижки ДО/ПОСЛЕ по купону Biglion. Неадекватное поведение парикмахера испортило мне весь день
    Короче, примерно год назад случился у меня неудачный опыт посещения барбершопа Izocutstudio, который находится в Санкт-Петербурге на канале Грибоедова. Я собирался на предпремьерный показ фильма "Текст" с Александром Петровым в главной роли . Дело было в октябре.
  • 10.05.2020 - 14:38
    Охранник не пускал меня на рентген, убеждая что я беременна! А еще мне лечили другую кость
    Всем привет!Не могу сказать, что я прямо таки частый гость травматологии, но все-таки достаточное количество раз бывала в разных отделениях своего города. То на меня корова упадет, то я, по своей чрезмерной везучести, ударю мизинец о тумбочку, и его сломаю.
  • 04.07.2020 - 21:57
    Барбершоп ALIF с восточным акцентом: мужская стрижка за 735 рублей по купону, фото до и после. Мои впечатления от визита
    Вы не против, если я немного посвечу фейсом, а заодно расскажу про то, как ходил стричься в очередной барбершоп? Короче, зашёл я как обычно на сайт Frendi и стал искать подходящие по месторасположению и цене места. Мой выбор пал на барбершоп Alif .
  • 27.05.2020 - 18:45
    Инстаграмные фото на Booking, разочарование в жизни? Расскажу о Инстахостеле на Фонтанке в СПБ. Плюсы, минусы, истории пребывания.
    Доброго времени суток! Я продолжаю свои путешествия, правда в декабре 2019, а не сейчас На этот раз впервые полетела в Питер. Хостел выбирала долго, так как не была знакома с местностью. И все же немного ошиблась. Местоположение: г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки 22Б.
  • 18.05.2020 - 09:54
    Модное пространство, в котором хорошо и комфортно бьюти-мастерам и их клиентам!
    В индустрии красоты я уже более 4 лет, и понимаю, насколько важно найти своё рабочее пространство . Работать дома - для многих не вариант, арендовать дорогое место в салоне особенно на первых парах - затратно.
  • 05.08.2020 - 12:42
    Зашли на обед в ресторан "Марчеллис" спустя 6 лет. Что изменилось? Мои впечатления
    Добрый день, дорогие любители отзывов!   Сегодня хочу поделиться отзывом на сетевой ресторан нашего любимого города "Марчеллис".   Скажу честно, когда "Марчеллис" только открыли в СПб, а это было очень давно, мы часто выбирались туда поужинать на романтик.
  • 01.08.2020 - 18:41
    В центре Петербурга не большая, уютная студия. С не квалифицированным мастером педикюра.
    Привет, подруга!   Я делаю педикюр часто сама. Но иногда приятно, что бы сделал кто-то. И вот в этот раз я выбрала салон Лакация, в центре Санкт-Петербурга. В 2-х минутах ходьбы от метро Чернышевская, по адресу пр.Чернышевского 1157. Я приехала на машине.
  • 09.06.2020 - 18:17
    Расскажу о любимой пекарне в докарантинные времена, хотя работает она и сейчас, на вынос. И даже доставка есть :)
    Всем привет! О Цехе я услышала чисто случайно - моя одногруппница спрашивала у другого одногруппника, сходил ли он наконец в Цех, который она ему рекомендовала.