Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 12:47

700 рублей

Поехали мы в конце июня в красивый город Питер. Мы там были всего неделю, поэтому наш туристический маршрут по городу был продуман заранее. Для посещения мы остановили выбор на тех местах, где будет интересно и родителям и детям, в основном это были развлекательные комплексы и центры.

И в списке мест для посещения был океанариум "Нептун", один из крупных океанариумов в России.

Скульптура акулы
Скульптура акулы

Океанариум нас впечатлил многим:

1) Огромная коллекция морских и речных жителей.

2) Огромное помещение. Аквариумы расположены таким образом, что трудно упустить что-то из виду.

3) Много красивых тематических скульптур, с которыми можно фотографироваться.

4) Разрешена съемка (правда без вспышки).

5) Есть места для отдыха, чисто, и если повезет, то можно посмотреть как кормят тех или иных обитателей океанариума.

6) Океанариум расположен возле метро, что весьма удобно ля тех, кто передвигается пешком.

Экскурсия получилась увлекательной. Мы пробыли в океанариуме 3 часа, за это время мы успели осмотреть все аквариумы, задерживаясь подолгу у тех, которые нам больше понравились.

Медузы
Медузы

Очень запомнились нам скаты, которые важно плавали, и иногда выпрыгивали из воды, тюлени, резвящиеся в своем мегааквариуме, медузы, вальяжно плавающие вдоль коридора. И конечно нас поразил травелатор, который вез нас внутри аквариума с акулами. Если бы не ручной малыш, мы провели бы там больше времени.

Это именно то место, где будет интересно как вам, так и вашим детям.

Достоинства
  • большая коллекция экспонатов
  • есть места для отдыха
  • красиво
  • находится возле метро
  • разрешена съемка
  • удобное расположение аквариумов
  • чисто
1astrauskas1рекомендует
  • Про этот океанариум узнали случайно из новостей. Там сообщалось о том, что здесь родился акулёнок (незаметно). Работники не знали, что мамочка в положении. И вот, оказавшись в Санкт-Петербурге, решили мы посетить это место. Тем более, что погода была дождливая. И мы искали развлечения под крышей.
  • Доброго дня всем! Недавно мы побывали в океанариуме в г. Санкт-Петербург, находится он в ТРК «Планета Нептун». Начну с огромного минуса ( звезду не снижу так как на сам океанариум это по сути не влияет), это гардероб!