Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 12:47

700 рублей

Поехали мы в конце июня в красивый город Питер. Мы там были всего неделю, поэтому наш туристический маршрут по городу был продуман заранее. Для посещения мы остановили выбор на тех местах, где будет интересно и родителям и детям, в основном это были развлекательные комплексы и центры.

И в списке мест для посещения был океанариум "Нептун", один из крупных океанариумов в России.

Скульптура акулы

Океанариум нас впечатлил многим:

1) Огромная коллекция морских и речных жителей.

2) Огромное помещение. Аквариумы расположены таким образом, что трудно упустить что-то из виду.

3) Много красивых тематических скульптур, с которыми можно фотографироваться.

4) Разрешена съемка (правда без вспышки).

5) Есть места для отдыха, чисто, и если повезет, то можно посмотреть как кормят тех или иных обитателей океанариума.

6) Океанариум расположен возле метро, что весьма удобно ля тех, кто передвигается пешком.

Экскурсия получилась увлекательной. Мы пробыли в океанариуме 3 часа, за это время мы успели осмотреть все аквариумы, задерживаясь подолгу у тех, которые нам больше понравились.

Медузы

Очень запомнились нам скаты, которые важно плавали, и иногда выпрыгивали из воды, тюлени, резвящиеся в своем мегааквариуме, медузы, вальяжно плавающие вдоль коридора. И конечно нас поразил травелатор, который вез нас внутри аквариума с акулами. Если бы не ручной малыш, мы провели бы там больше времени.

Это именно то место, где будет интересно как вам, так и вашим детям.

Достоинства
  • Большая коллекция экспонатов
  • Есть места для отдыха
  • Красиво
  • Находится возле метро
  • Разрешена съемка
  • Удобное расположение аквариумов
  • Чисто
1astrauskas1рекомендует
  • 07.02.2015
    Давненько хотела посетить океанариум в ТРК "Нептун", и вот, предвкушая путешествие по волшебному подводному миру, я с приятельницей и ее детьми пошла туда. Цена за взрослый билет - 550 р. Дороговато, подумала я, ну да ладно, наверное, там так все супер-офигенно, что не жалко.
  • В питерском океанариуме оказалась в первый раз в жизни, если честно. Не буду, наверное, расписывать про проезд, цены и шоу, думаю, и без меня много есть информации. Расскажу про опекунство.
  • 21.09.2017
    "Океанариум" находится в торговом центре "Планета Нептун", примерно в десяти минутах от метро "Пушкинская". Работает с 10:00 до 20:00, кассы закрываются в 19:15. Это уникальное место в котором можно познакомится с подводным миром.
  • 26.07.2017
    Доброе время суток, уважаемые читатели!   В этом году я наконец-то выделила время на интересные места своего города Санкт-Петербурга . Знакомый предложил посетить Океанариум , о котором, думаю, многие наслышаны.
  • 16.03.2021 - 13:12
    "Лучший аквапарк по соотношению цена/качество" или "почему мы предпочитаем Родео Драйв Питерлэнду". Мало фото, много пользы.
    Приветствую всех читателей! Какое-то время назад я рассказывала вам об аквапарках Санкт-Петербурга и в частности писала по Питерлэнд . В этот раз расскажу о втором аквапарке Родео Драйв.
  • 27.06.2010 - 00:44
    Солярий с приличными лампами и отвратительным сервисом
    Прощу прощения у читателя за размещённое фото, но у данного заведения (студия загара "Джанго" на ул. Савушкина дом 143, корп. 2) попросту нет сайта, как нет и страницы-визитки в интернете...
  • 27.06.2011 - 16:31
    хоть раз но надо сходить обязательно!!! (фото)
    были у ресепшена уже в половине 11. при том что открывается все дело в 11! и мы были не первыми) а где-то 20-тыми...но потом набежало много народу и в 11 была огромная очередь.в 11 начали продавать билеты. понедельник с 11-16.00- отдали 660р. за каждого. дали нам браслеты -которые от шкафчика.
  • 25.02.2011 - 00:54
    Акция 300 рублей ночь. Отчет о посещении "Лидера" и фото
    В Лидере проходит акция 300 рублей ночь. Она действует с понедельника по четверг. До 7 вечера вход 200 рублей, после 7 - 300 и до 6-ти утра. Начну с плюсов - естественно сама цена вопроса.
  • 16.08.2019 - 15:11
    Ленинградский зоопарк в 2019 году. Сколько стоит, какие животные есть, как добраться. Красиво, интересно, но грустно
    Ленинградский Зоопарк г. Санкт-Петербург - это место, где я была бесчисленное количество раз. Когда-то, когда я была совсем маленькая, здесь несколько лет работала моя мама. В детстве я очень любила это место и проводила тут много времени. Все мне казалось таким интересным и впечатляющим!
  • 15.07.2011 - 09:25
    Замечательный парк!Хорошие цены!
    В Хеппилон мы ездили с ребёнком несколько раз.Дочке там очень нравится.Ну во-первых,там много разнообразных аттракционов: батут,цинтрафуга(для взрослых-захватывающая каруселька),башня свободного падения(невысокая,поэтому на неё можно сажать даже деток с семи лет ,любящих экстрим),машинки(в них…
  • 03.10.2017 - 16:25
    А мне понравилось далеко не все. Несколько критических замечаний от вечного зануды. Много фото и впечатлений
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о парке аттракционов под названием "Диво-остров", расположенном на Крестовском острове г. Санкт-Петербурга. Посещали мы данный парк уже дважды, оба раза я была со своей дочкой (5 лет), для которой, собственно, все и затевалось.
  • 10.10.2015 - 04:19
    Без детей там и делать нечего.
    Средненький торговый центр. Из популярных магазинов - Твое, Фикс-прайс, Сеппала, Остин, Инсити, Геокс, Экко, Перекресток . Много частных лавочек с мегазаряженными ценниками. На третьем этаже - игровой зал с бильярдом и боулингом . Весьма стандартный.
  • 21.02.2020 - 16:12
    Там, где ты потеряешь свои деньги и время
    Привет, привет!   Наша небольшая компашка не занимается ни каким видом спорт. Стали неповоротливые и неуклюжие. И я вот решили что боулинг, это интересно, весело позволяет провести время, пообщаться научиться играть в боулинг и немного размять наши кости.
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 22.04.2022 - 15:58
    ❤️Свадебный салон, в котором можно найти всё! В первую очередь - платье мечты 😍
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами очень девичьим отзывом! Уверена кому-то он очень пригодится! Особенно девушкам из Санкт-Петербурга.
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 09.06.2022 - 18:31
    Очень советую воспользоваться этой БЕСПЛАТНОЙ гос.программой! Моя специальность "Менеджер по работе с маркетплейсами". Отвратительная организация, но супер-шикарный курс! Дают удостоверение гос.образца
    Да, я считаю, что это обучение может именно круто перевернуть жизнь. Очень долго откладывала этот отзыв, но решила всё-таки написать, потому что сейчас как раз идут последние наборы на обучение в 2022 году, может, кто-то решится и поменяет свою жизнь. Итак, что это за проект?
  • Перекусила с автором IR на 3+ тысячи рублей в петербургском гастробаре "Чайки": фокусы с мясом и дубль коктейля
    Я стараюсь не усложнять себе жизнь: соскучилась по Питеру написалапозвонила своим Главным людям взяла билеты прильнула щекой к холодному окну Сапсана. Петербург - душа моя. Здесь тебя ждут, любят и... вкусно кормят а как наливают!
  • 21.06.2022 - 04:39
    Бренд, который отказался уходить из России. Но все-равно начал закрывать свои магазины. За что я очень сильно люблю эту одежду, и к чему точно стоит присмотреться? Делюсь покупками.
    Дисклеймер Этот отзыв я писала еще пару месяцев назад, но решила, что потом, когда окажусь в магазине, то сделаю фото и оттуда, чтобы было интереснее. Но в сложившейся ситуации я уже и не знаю, когда там окажусь. Поэтому решила уж выложить отзыв в таком виде.
  • 27.04.2022 - 10:04
    Вы будете их рассматривать, или они - Вас? (с) Провокационные BJD куклы-модели со страниц Vogue и The New York Times, Жрицы, Туземцы и Вдовы
    Когда мне внепланово хочется побродить по музею, обычно выбираю из двух вариантов - Эрмитаж и Эрарта. Первый отвечает за классическое настроение красоты, второй - за эпатаж и современное искусство. В этом отзыве расскажу об одной из запомнившихся текущих выставок этой весны: "Сестры Поповы.
  • 29.06.2022 - 09:24
    Испугалась при побеге из тюрьмы, походила по потолку, запуталась в зеркальном лабиринте и много чего другого в развлекательном центре Смайл парк. Интересно и взрослым и детям
    При посещении Санкт-Петербурга мы планировали культурный отдых с посещением различных музеев и достопримечательностей, но Смайл Парк немного втиснулся в нашу программу потому что слишком назойливо попадался нам во время прогулок по центру.