Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 22:36

У меня сухие, тонкие и пористые волосы. Очень пушатся, особенно, если влажная погода. Раньше были кудри, но многие годы окраски, сушки феном, вытяжки не прошли бесследно. Хорошо, что есть средства, которые могут привести шевелюру в приличный вид. И одним из таких средств является шампунь для восстановления с жожоба от Ив Роше.

Данный шампунь, объемом 300 мл, я получила в подарок при заказе продукции на сайте Ив Роше. Я очень люблю шампуни этой марки, но не помню, чтобы я заказывала когда-либо этот шампунь (у меня был с мальвой, антивозрастной с виноградом и пр.). По типу волос этот шампунь мне тоже подошел. Цена в ИМ со скидками около 300 рублей.

Упаковка шампуня представлена темно-зеленым прозрачным флаконом с крышкой-дозатором. Крышка тугая и не очень удобная, поэтому я пользуюсь специальным дозатором, который намного облегчает использование.

Вид флакона с дозатором
Вид флакона с дозатором
На оборотной стороне флакона указаны обещания производителя и ожидаемый результат от применения средства.
Флакон узкий, не удобно делать фото.
Флакон узкий, не удобно делать фото.

Шампунь разглаживает, питает и восстанавливает стержень волоса. Ваши волосы более сильные и необыкновенно шелковистые.

Состав шампуня по заверению производителя

биоразлагаем, на 96% состоит из натуральных компонентов. Моющая основа растительного происхождения.

Главным компонентом, благодаря которому волосы питаются и восстанавливаются, является масло жожоба.

Масло Жожоба БИО называют «Золотом Пустыни». Масло Жожоба обволакивает и удерживает влагу внутри волос, и защищает их от агрессивного воздействия окружающей среды.

Консистенция шампуня густая, непрозрачная молочно-жемчужного цвета.

Запах очень приятный, пенится шампунь отлично, промывает с первого раза.

Волосы после применения шампуня мягкие, блестящие, послушные. Пуха стало меньше, волосы более гладкие. Нет ощущения, что концы сухие.

Однако заметила, что с этим шампунем корни волос на следующий день жирнятся, хотя обычно таких проблем не было. Я где-то вычитала, что можно добавлять эфирное масло чайного дерева, чтоб устранить эту проблему. И действительно, несколько капель масла, добавленные в шампунь, ситуацию исправили. Правда, запах шампуня несколько изменился)))

Итак, шампунь достойный, экономичный, выполняет все обещания производителя! У кого сухие волосы - рекомендую!

Делаем выгодные покупки в ИМ Ив Роше! Несколько секретов!

Отзыв об антивозрастном шампуне Ив Роше тут,

отзыв о маске для молодости волос тут.

Достоинства
  • волосы легко расчесываются и имеют здоровый вид
  • восхитительный запах
  • кремообразная консистенция
Оксана34рекомендует
Был такой в прошлом году. ТОже помню, что утяжелял немного волосы..
а вот про масло чайного дерева слышу впервые, ооо Shock Возьму на заметку.
06.06.2016
Маргарита85, главное не переусердствовать с маслом, а то сушить волосы будет. Я где-то капель 10 на полфлакона добавила.
06.06.2016
Мне маска для волос из этой же линейки очень понравилась.
06.06.2016
Mrs.LLL, ну раз маска понравилась, то шампунь должен тоже понравиться!