Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 00:09

месяц или более
    84 рубля

Вопрос о гигиене и особенно о чистоте рук стоит для меня остро с самого детства - мама, имея за плечами медицинское образование, часто рассказывала мне страшилки про последствия грязных рук, начиная от банальной диареи и заканчивая самыми печальными событиями.

Сейчас, по прошествии времени, я придерживаюсь немного иной точки зрения на санитарию, стала проще относиться к чистоте, не возводя ее в культ. И узнала поговорку: "Больше грязи - шире морда". Благодаря изменившимся взглядам мне стало проще жить, и я теперь могу спокойно ездить в общественном транспорте, пользоваться общественными туалетами и даже есть в забегаловках)

Но вдолбленное с детства дает о себе знать (и, возможно, к лучшему - неизвестно, чего мне удалось избежать благодаря этим внушениям), и руки перед едой я мою всегда.

Правда, не всегда есть возможность сделать это водой, но в наш век есть куча приспособ, готовых облегчить жизнь вне источника чистой воды.

Одна из таких штуковин - антисептический гель для рук. Берем его в походы и при выездах на дальние расстояния.

Место покупки этого геля - фирменный оффлайн-магазин "Царства Ароматов", г. Судак. Есть и на сайте "Царства": здесь.

Цена: 84 рубля

Масса: 30г

Описание:

Косметическое средство с экстрактом ромашки и эфирными маслами лаванды, чайного дерева, лимона – является альтернативой мытью рук при посещении общественных мест. Защищает от негативного действия окружающей среды. Увлажняет кожу, способствует заживлению трещин.

С обещаниями, по моему скромному мнению, производитель слегка переборщил, чуть ли не приравняв антисептический гель к крему для рук. Ну да ладно, разберемся.

Упаковка.

Пластиковый флакон с помповым дозатором - просто, гигиенично, удобно. Никакого дополнительного мусора в виде красивой картонной коробки не предусмотрено.

Небольшой размер позволяет носить его даже в дамской сумочке. В отличие от влажных салфеток, которые имеют тенденцию быстро терять свою влажность, а значит, становятся непригодными, гель может храниться долго.

Дозатор мал, да удал - работает без нареканий. И трубочка как надо - до самого дна достает, обещая мне не оставить ни капли напоследок.

Состав:

Aqua (вода подготовленная), Isopropanol (изопропиловый спирт), Glycerin (глицерин), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Ammonium acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer (полимерный гелеобразователь), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло), Pantenol (пантенол), Cl19140 AROMA: Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло лаванды), Melaleuca Altemifolia Leaf Oil (эфирное масло чайного дерева), Citrus Limon Fruit Oil (эфирное масло лимона), (Linalool)

С составом мне все понятно - обойдусь без Экоголика. И все нравится. Главное антисептическое вещество - изопропиловый спирт, его обычно и используют в таких средствах; безопасно при наружном применении. Плюс немного дезинфицируют эфирные масла, они же и естественная отдушка. Глицерин и пантенол - для увлажнения и предотвращения сухости кожи. Из возможных минусов состава (для меня незначительных) - только наличие полимерного гелеобразователя, который потенциально может навредить природе (хотя производитель это отрицает).

Итого: состав почти полностью натурален и приятен.

Аромат у геля специфический, никакой гламурной цветочности, присущей многим синтетическим отдушкам. Только натуральное, только хардкор! Принюхавшись, я чувствую в нем и ромашку, и лаванду, но особенно - чайное дерево. Лимон не ощущаю. Для антисептического геля сойдет. Впрочем, запах быстро улетучивается, поэтому докучать он не будет.

Консистенция у геля стандартная, желеобразная, в меру густая, течет медленно. Цвет приятный, жизнерадостный, "ромашковый".

Способ применения:

небольшое количество геля нанести на руки.

Расход у геля средний. Той дозы, что на фото выше, мне хватает при несильном загрязнении.

Ощущения.

Некоторое время после нанесения, минуты две, чувствуется липкость - глицерин в составе дает о себе знать. Это не очень приятно, но и не настолько критично, как это было, например, с суперлипким гелем "Каждый день", который к тому же скатывался. С другой стороны, есть и гели, которые не дают липкости совсем.

Обещания производителя о том, что гель

увлажняет кожу, способствует заживлению трещин

конечно же, не сбылись. При частом использовании гель сушит кожу. Может, не так сильно, как гели без увлажняющих добавок, но все же.

Эффективность.

Вот тут я всегда сомневалась, как может гель, путь даже и со спиртом, быть приравнен к мытью рук? Ну ладно, салфетки - там все ясно, вытер, стер грязь. А гель? Он же просто испаряется и все. А грязь куда?

Для наглядности я запачкала руки. Несильно, но все же.

Нанесла гель, растерла его. Результат, казалось бы, налицо:

Визуально все чисто.

Но я на этом не успокоилась. Протерла ватным диском, смоченным спиртом, и вот тут-то поняла, что чистота была неполной: на диске проявились остатки грязи, "недомытой" гелем.

Собственно, я подозревала, что оно так и будет, и получила подтверждение.

Если идти в борьбе за чистоту до конца, то в "полевых" условиях стоит пользоваться и влажными салфетками, и гелем. Об этом говорят и разные исследования.

Но все же определенный смысл в нем есть - спирт в любом случае обеззараживает кожу, да и добавки в виде эфирок тоже работают на благо санитарии.

Мне этот гель понравился своей экологичностью и ненавязчивым натуральным запахом. Да и дозатор удобный. В общем, рекомендую!

Оценку снижаю только за неполную чистоту. Хотя, думаю, этим грешат все подобные средства.

Достоинства
  • Ненавязчивый запах
  • Удобный дозатор
  • Экологичный состав
Недостатки
  • Очищает не на 100%
Семь чудесрекомендует
Спасибо за отзыв на новый для меня товар
10.11.2019
Благодарю за внимание 😊
Мне кажется это так ..Баловство для самоуспокоения. Был такой с алое. Смягчает кутикулу если нанести жирненько. Что до чистоты, она условна
10.11.2019
Для самуспокоения - это точно Big smile
Правда, я думаю, толк от него чуть больше. До стерильности далеко, конечно, но в полевых условиях хоть что-то.
Что еще и кутикулу смягчает, даже не думала)
  • 09.01.2012 - 11:02
    классная и полезная штучка +фото
    Купила этот гель во время отдыха в Крыму. Уже скоро закончится и нужно будет искать ему замену, а я так к нему привыкла. Я достаточно брезгливый человек, и если я возьму в руки что-то не совсем чистое, например деньги и тому подобное, то сразу хочется помыть руки, чтобы потом не дай бог ими лицо не …
  • 23.10.2014 - 21:27
    Чистота рук при любых условиях. Незаменимая вещь в поездках, в офисе, на природе. (+фото)
    Всем привет Нет-нет, вы только не подумайте, что я пишу данный отзыв на почве просмотренного фильма "Любовь от всех болезней" На самом деле гель для мытья рук появился у меня уже давно, и вот только сейчас надумала о нём написать.
  • Кусок парафина заказывали? Тогда мы идём к вам!
    Бальзамы для губ - вещь всегда необходимая. В любую погоду у меня сохнут, обветриваются или шелушатся губы. Без тюбика бальзама я из дома вообще не выхожу. В любой моей верхней одежде в кармане непременно он есть.
  • 01.05.2019 - 12:17
    Неожиданно хорошая гигиеническая помада. Ожидала аромат, получила уход
    Почему-то гигиенические помады принято оценивать с точки зрения устранения сильнейших проблем с губами, сухости, шелушения, трещин и тотального обветривания.
  • 13.10.2019 - 23:54
    А роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет... Удивительно питательная помада с эко-составом
    Гигиеническая помада - вещь, нужная в любое время года. Я предпочитаю гигиенички с натуральным составом это ж мне потом есть! , и очень обрадовалась, когда в расположенном неподалеку магазинчике "Царства Ароматов" появилась помада в футляре.
  • Очень нужное средство для молодых мамочек, но вот с запахом здесь большая промашка...
    С появлением маленького ребёнка мне нужно вдвойне, а то и в тройне продумать безопасность от различных бактерий, руки я мою как можно чаще в течение дня, но бывают такие моменты, когда просто нет возможности вымыть руки с мылом и мне нужно было дезинфицирующее средство, которое бы спасало меня от…
  • 01.10.2016 - 19:39
    Недоразумение какое-то, а не гель.
    Многих из нас волнуют вопросы гигиены, особенно за пределами дома, когда не всегда есть возможность помыть руки. Благо сейчас масса средств, которые выручают в подобных ситуациях, начиная от влажных салфеток и заканчивая косметическими антибактериальными гелями для рук.
  • 02.05.2019 - 12:08
    Неплохой бюджетный гель
    Всем привет! Сегодня поделюсь с вами своим впечатлением о геле для дезинфекции рук с экстрактом алое. Ещё в этой серии есть гель с экстрактом чистотела и антибактериальный.
  • 09.05.2020 - 13:02
    Гель для рук с антибактериальным действием Умное Решение: бюджетный вариант
    Приветствую! Расскажу о бюджетном антисептике марки Умное Решение . Средство имеет объем 60 мл. Текстура гелевая. При открытии чувствуется сильный запах спирта, который быстро улетучивается. По ощущениям приятно охлаждает и оставляет на руках ощущение чистоты.
  • 11.07.2020 - 19:08
    ♥♠♣ Гель с ароматом DKNY. Подошёл моим волосам для "кудрявого метода". Не склеивает, не сушит. За 100 рублей, просто сказка.
    В общем! Началось всё с того, что ещё зимой, одна дЮже приятная мне особа, а именно Игнис (Привет! ), стала меня всячески подталкивать и нацеливать на то, чтобы я попробовала тот самый "кудрявый метод" по полной программе.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 02.07.2020 - 17:12
  • 31.07.2020 - 16:39
    Очень яркий, терпкий аромат вишни! Сахарный скраб для тела (с экстрактом вишни) это не только ароматерапия но, и много других достоинств!
    Приветствую всех заглянувших! С маркой Savonry я уже немного знакома, пробовала некоторые позиции, что-то мне понравилось, а от чего- то хочется воздержаться! В своих дальнейших отзывах я расскажу, какой продукт вызвал у меня не очень хорошее впечатление.
  • 17.08.2020 - 21:32
    125 грамм мыла без животных жиров с маслом и ароматом папайи и витамином Е. Почему я редко покупаю мыло body care с папайей?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это мыло я приобрела в "Пятерочке", отправившись туда, честно говоря, вот за этим мылом . Но любимчик без акции стоит аж 87 рублей, поэтому пришлось выбирать из предложенного.
  • 30.06.2020 - 11:53
    Антисептик от mixit, какой формат лучше и удобнее гель или спрей.
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о антисептическом геле для рук от mixit:     Учитывая нынешнее положение дел в стране маска и антисептик стали неотъемлемой частью жизни, почти каждого человека.
  • 13.09.2020 - 21:30
  • 17.08.2020 - 10:59
    Масло-трансформер и мой помощник №1 в уходе за пористыми пушистыми волосами. Использую ежедневно и даже не боюсь перегрузить волосы.
    Всем привет! Сегодня хотела бы рассказать еще об одном средстве для ухода за волосами. Этим маслом я пользуюсь уже больше года, и нет, не одним бутыльком, я его покупаю всегда.
  • 25.08.2020 - 09:56
    Маска с хорошим составом
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать про Маску для лица «Матирующая» с красной глиной от Levrana. Общая характеристика : Бренд - Levrana; Страна производитель - Россия; Срок годности -2 года; Объем -50 мл; Стоимость - 500 рублей; Приобрести можно -на официальном сайте [ссылка] .