Опубликовано 15 Январь, 2015 - 22:40

Знаете такого зверька, как енот-полоскун? Да, тот, который все полощет в воде). Так вот, если вы много возитесь в воде (стирка, уборка и мытье посуды за шестью родственниками), или просто очень любите мыть руки по поводу и без, тогда крем "защита и уход" от Чистой линии отлично подойдет, в остальных случаях спасайтесь чем-нибудь посимпатичнее. Ниже объясню, почему.

Но обо все по порядку, не будем нарушать классику жанра и забегать вперед паровоза.

Первым бросается в глаза, конечно же дизайн,- очень жизнерадостный и особенно приятный сейчас, в зимнюю пору, когда душа просит зелени и ярких летних красок.

К тому же, сложно не заметить большую такую и заманчивую фразу "защита и уход". Ну ка, подруженьки, поднимите руки, кто не хочет, что бы за ней ухаживали и защищали все 24 часа в сутки? Нету таких. Поэтому, дайте два, и можно не заворачивать.

Защита кожи и увлажнение 24 часа.

Защищает нежную кожу рук от факторов внешней среды и от пересушивания.

На сладкое нам обещают натуральные компоненты в количестве 78% и парочку особо приятных полезностей в составе:

• экстракт календулы обладает антибактериальным и успокаивающим действием, усиливает защитный барьер кожи
  • масло шиповника смягчает кожу, делает гладкой и упругой

Вот за что уважаю маркетологов Чистой линии, так это за умение грамотно подать продукт, молодцы ребята, однозначно) Ничего лишнего, а купить хочется.

Но идем дальше, пугаться.

состав

Согласно информации с тюбика, на первых ролях в составе, помимо воды, выступают:

1. жидкий парафин (Paraffinum Liquidum, оно же вазелиновое масло, оно же хорошо очищенное минеральное),
  2. глицерин (Glycerin),
  3. силиконовый полимер Dimethicone,
  4. силиконовый полимер Cyclopentasiloxane...

...и т.д. + метилпарабен (Methylparaben) где-то в хвосте.

Для кого-то одного взгляда на этих товарищей достаточно, что бы выбросить крем в корзину и никогда о нем не вспоминать, другим будет все равно, лишь бы работал, а третьи скажут, что состав классический, обладающий массой достоинств и, вообще, за три рубля коню зубы не пересчитывают.

Я не стану копать вглубь, хочу лишь акцентировать внимание на плёнкообразующих свойствах некоторых ингредиентов. Именно они защитят наши нежные ручки от страшного H2O со товарищи и спасут от пересушивания. Но при условии, что крем будет нанесен ДО водных процедур. Утречком так проснулись, в порядок себя привели, ручки кремом умаслили, дали хорошенько впитаться, и вперед - к великим подвигам. Бывает что и до самого вечера больше ничего не требуется (у меня именно так).

Однако, именно из-за того, что после нанесения крема на коже образуется плохо смываемая (хоть и малозаметная) пленка, не стоит использовать его без лишней необходимости, а тем более в качестве основного ухода. Иначе рискуете получить обратный обещанному эффект - сухую и "задохнувшуюся" кожу рук.

А как же обещанные нам полезности, напомните вы. Спасибо, хорошо - обитают в середине списка на 9-11 местах (на фото слегка подсвечены желтым) и никого не трогают. Ну, может, чуть-чуть... Глицерин и тот больше работает. Кстати, что бы хорошо увлажнять, ему как раз нужна повышенная влажность, в противном случае он, наоборот, тянет влагу из кожи, пересушивает её, и наносить крем хочется снова, снова и снова... Знакомо? Вооот. Кстати, в этом случае как раз лучше воздержаться от повторного нанесения и просто слегка увлажнить руки водой.

Поехали дальше. Консистенция. Замечательная. Легкая, не липкая, быстро впитывающаяся... Главное, не переусердствовать с количеством, и все будет отлично. Ручки сразу станут гладкими, шелковистыми и ухоженными. Силиконы форева)

Запах. А что запах? Вполне себе - не навязчивый, легкий, духи не перебьет)

Объем тоже неплох - 75 мл.

Дата производства крема нигде не указана, но есть срок "годен до" на шве тубы и стандартный совет использовать в течении 6-ти месяцев после вскрытия. Последнее очень умиляет, поскольку носик под крышкой ничем не защищен. Как, интересно, понять, что до нас в супермаркете его никто не открывал, что бы, к примеру, вдохнуть нахаляву лекарственных паров календулы?! А никак. Верим на слово, как и в большинстве средств массмаркета.

Напоследок скажу, что лично мне крем нравится, но ни в коем случае не как основное уходовое средство. Гулять по морозу я с ним тоже не рискну, а вот для защиты рук перед боем со всяким домашним-немытым - самое оно).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не всё так просто
Elfia34рекомендует
  • 02.04.2013
    На моей полочке всегда можно найти несколько кремов для рук, т.к. они у меня требуют особого ухода. Свой идеальный крем для рук я уже нашла, но он стоит дороговато, поэтому пытаюсь найти что-то, хотя бы чуть-чуть приближенное к нему, но за меньшую стоимость.Не скажу, что я фанат продукции Чистой…
  • 06.04.2015
    Всем привет!) Данный крем был куплен где-то пол года назад специально для того, чтобы пользоваться им на работе. К сожалению, внешние раздражающие факторы крайне неблагоприятно влияют на кожу моих рук: сухой воздух в офисе, мытье рук и сушка, да и перчатки не всегда надеваю (лень матушка она…
  • 08.01.2015
    Долго собиралась с мыслями перед написанием отзыва.Марку чистая линия я раньше очень уважала за ее демократичную цену и вполне неплохое качество,но видимо у всего хорошего так или иначе наступает финиш.Так вот,после рождения ребенка на уход за собой времени почти не осталось,но так как руки чаще…
  • 13.08.2018 - 13:32
    ИНТЕНСИВНОЕ ИССУШЕНИЕ рук от Чистой линии! Крем-недоразумение...
    Всем привет! Обычно я никогда не пишу отзывы, спустя несколько дней после использования какого-либо продукта, всегда даю себе время хорошо распробовать продукт. Но, здесь другая ситуация, нужно писать отзыв, потому, что крем вот-вот закончится.
  • 07.02.2019 - 20:20
    Крем для рук Чистая линия с экстрактом ириса и свежими микрокапсулами молодости отлично смягчает и восстанавливает тонус кожи рук, способствует сохранению молодости и упругости кожи.
    Всем здравствуйте!   Сегодня хотелось бы рассказать Вам о креме для рук "Импульс молодости. Экстракт Ириса" от Чистой линии.     Место покупки: интернет-магазин OZON Цена: 25,50 рублей   Кремами для рук я пользуюсь ежедневно по несколько раз.
  • 23.10.2019 - 14:48
    Крем для рук с воздушным Единорожкой. Попробовала и осталась не совсем довольна действием крема, есть моменты, которые не понравились.
    Здравствуйте. На прилавке магазина увидела яркий тюбик с кремом. Оказалось, что это крем для рук от Чистой линии. Я не особый любитель косметикик Чистая линия, много продуктов у них имеют практически идентичный аромат, что наталкивает на мысли: всё разливают из одного котла.
  • 01.12.2015 - 20:43
    Прекрасный крем для рук с неплохим составом, но только 4 звезды!!!
    Здравствуйте!   В последнее время у многих из нас наметилась тенденция выбирать для ухода за собой косметические средства с безопасным и более-менее натуральным составом. Я одна из них.
  • 04.10.2016 - 20:15
    Чистая Линия крем для ног с облепихой - стал бы моим любимцем, если бы не одно НО!
    Ну что, я могу сказать, что практически нашла свой идеальный крем для ног! Пока я покупала килограммы недействующих средств, он стоял себе скромно на полочке, среди недорогих средств, готовый помочь! Ладно, ну главное, что мы с ним в итоге встретились. Хотя одно НО в итоге все же обнаружилось.
  • 12.04.2021 - 10:34
    Очевидная переплата за упаковку, но красивой должна быть даже коробка, да и на кожу рук хорошо влияет.
    Здравствуйте! Когда снег только начал таять, я решила пополнить запасы "ручных" кремиков. Пару красивых штук нашла в местной Канцелярии уюта, планировала обе покупки использовать для себя, но одну подарила. А вот вариант с леопардом прям пригодился к месту. Расскажу о нём подробнее.
  • 26.02.2015 - 14:58
    Приятный аромат, но вот результат...Подробности и ФОТО в отзыве!
    Привет красавицы Наконец-то у меня дошли руки до крема, купленного еще во времена летней распродажи и теперь то я могу поделиться с Вами своими впечатлениями о нем. Купить его можно в магазине Лэтуаль. По акции он достался мне в подарок, но полная его цена составляет 179 рублей за 100 мл крема.
  • 21.10.2015 - 19:45
    Хм...так ли он хорош?? защищает ли он???
    Привет, красотки! Хочу поделиться с вами впечатлениями о своей случайной покупки! На кассе в магазине мне предложили попробовать данный крем, а именно Boutique d’Elite Защитный крем для рук и ногтей "Абрикос и сок алоэ". Стоил он в районе 80 руб., покупала где-то 1 год назад.
  • 29.10.2011 - 20:06
    хороший практичный крем! (+ фото)
    кожа рук у меня очень сухая,а зимой на морозе покрывается коркой и даже в тепле красная,вообщем у меня аллергия на холод,можно так сказать,проходит это только к концу весны.поэтому регулярно пользуюсь кремами.этот крем имеет приятный запах,очень хорошую консистенцию,быстро впитывается,и потом кожа…
  • 25.02.2022 - 12:58
    Первый крем, который так быстро подтянул мою проблемную носогубку. И не только) Результат применения на уставшей комбинированной коже 36 лет.
    Всем привет. Многие говорят, что кремы бессильны в борьбе с возрастными изменениями, я же могу с этим поспорить в том случае, что здоровье кожи нужно поддерживать по потребностям, а не запускать и применять разный уход в зависимости от многих факторов, ведь кожа меняется, иногда требуется просто…
  • 15.08.2022 - 00:34
    Жирная пленка на руках или Массмаркет по цене люкса? Почему меня разочаровал этот крем,стоит ли своих денег? аналоги намного дешевле!
    Всем доброго времени суток дорогие друзья! Я,как обладатель очень сухой кожи рук,перепробовала большое количество кремов,когда очередная туба закончилась-мой выбор пал на крем от dr.jart+.
  • 16.06.2022 - 11:41
    Реанимирует сухие участки кожи, тотальное восстановление
    Несколько лет назад познакомилась с брендом Neutrogena - покупала для мужа, но крем мне настолько понравился, что забрала его себе. Это суперское средство для восстановления повреждённой кожи, избавления от сухости и восстановления былой гладкости.
  • 03.06.2022 - 07:28
  • 24.03.2022 - 14:47
    Спасла ли от выпадения? Способствовала ли росту новых волос? Какие вызвала побочки? Мой опыт применения жгучей маски Compliment🌶
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу рассказать Вам о Маске для волос Compliment Naturalis с перцем 3 в 1.   Почти 3 месяца назад я столкнулась с неприятной проблемой для любого человека - выпадением волос.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 27.02.2022 - 15:29
    Скраб-маска для кожи головы с маслами Le Core - отличная вещь для тех, кто устал мыть волосы каждый день. Хорошо дополнительно очищает, освежает и добавляет волосам объём. Цена вопроса всего 79₽ в Фикспрайсе)
    Всем привет ! Для кожи головы я на регулярной основе использую различные спреи, пилинги и скрабы. Что-то для укрепления и роста волос, а что-то для дополнительного очищения. Скраб-маска для кожи головы с маслами Le Core - сейчас мой главный помощник.
  • 19.06.2022 - 13:37
    У кого растут усы, как у грёбаной лисы?) Удалила свои шикарные усы буквально за 5 минут. Опыт приема НА ЛИЦЕ. Фото до и после
    Привет)   Купила я этот копеечный крем в одном из супермаркетов, когда в очередной раз отправилась за авоськой картошки Решила — пусть будет. Применение я ему точно найду.
  • 01.08.2022 - 12:09
    Через 3 дня облезла кожа на ладонях🤯
    Привет всем! Я всегда очень скурпулёзно отношусь к уходу за кожей рук, потому что считаю что руки визитная карточка женщины.   У меня есть Мега подробный пост с уходом от А до Я, в котором я раскрыла все свои секреты, действенные средства и принципы ухода за руками.
  • 27.04.2022 - 11:59
    Плохой крем с шикарным составом, который я куплю снова!
    Уютного времени суток! Вот никогда не любила Сиберику, но решила попробовать бюджетный уход, так как неоднократно убедилась, что не всегда дорогие крема являются гарантом качества. Выбор мой пал на пептиды, которые должны поддерживать возрастную кожу в хорошем состоянии.