Опубликовано 15 Январь, 2015 - 22:40

Знаете такого зверька, как енот-полоскун? Да, тот, который все полощет в воде). Так вот, если вы много возитесь в воде (стирка, уборка и мытье посуды за шестью родственниками), или просто очень любите мыть руки по поводу и без, тогда крем "защита и уход" от Чистой линии отлично подойдет, в остальных случаях спасайтесь чем-нибудь посимпатичнее. Ниже объясню, почему.

Но обо все по порядку, не будем нарушать классику жанра и забегать вперед паровоза.

Первым бросается в глаза, конечно же дизайн,- очень жизнерадостный и особенно приятный сейчас, в зимнюю пору, когда душа просит зелени и ярких летних красок.

К тому же, сложно не заметить большую такую и заманчивую фразу "защита и уход". Ну ка, подруженьки, поднимите руки, кто не хочет, что бы за ней ухаживали и защищали все 24 часа в сутки? Нету таких. Поэтому, дайте два, и можно не заворачивать.

Защита кожи и увлажнение 24 часа.

Защищает нежную кожу рук от факторов внешней среды и от пересушивания.

На сладкое нам обещают натуральные компоненты в количестве 78% и парочку особо приятных полезностей в составе:

• экстракт календулы обладает антибактериальным и успокаивающим действием, усиливает защитный барьер кожи
  • масло шиповника смягчает кожу, делает гладкой и упругой

Вот за что уважаю маркетологов Чистой линии, так это за умение грамотно подать продукт, молодцы ребята, однозначно) Ничего лишнего, а купить хочется.

Но идем дальше, пугаться.

состав
состав

Согласно информации с тюбика, на первых ролях в составе, помимо воды, выступают:

1. жидкий парафин (Paraffinum Liquidum, оно же вазелиновое масло, оно же хорошо очищенное минеральное),
  2. глицерин (Glycerin),
  3. силиконовый полимер Dimethicone,
  4. силиконовый полимер Cyclopentasiloxane...

...и т.д. + метилпарабен (Methylparaben) где-то в хвосте.

Для кого-то одного взгляда на этих товарищей достаточно, что бы выбросить крем в корзину и никогда о нем не вспоминать, другим будет все равно, лишь бы работал, а третьи скажут, что состав классический, обладающий массой достоинств и, вообще, за три рубля коню зубы не пересчитывают.

Я не стану копать вглубь, хочу лишь акцентировать внимание на плёнкообразующих свойствах некоторых ингредиентов. Именно они защитят наши нежные ручки от страшного H2O со товарищи и спасут от пересушивания. Но при условии, что крем будет нанесен ДО водных процедур. Утречком так проснулись, в порядок себя привели, ручки кремом умаслили, дали хорошенько впитаться, и вперед - к великим подвигам. Бывает что и до самого вечера больше ничего не требуется (у меня именно так).

Однако, именно из-за того, что после нанесения крема на коже образуется плохо смываемая (хоть и малозаметная) пленка, не стоит использовать его без лишней необходимости, а тем более в качестве основного ухода. Иначе рискуете получить обратный обещанному эффект - сухую и "задохнувшуюся" кожу рук.

А как же обещанные нам полезности, напомните вы. Спасибо, хорошо - обитают в середине списка на 9-11 местах (на фото слегка подсвечены желтым) и никого не трогают. Ну, может, чуть-чуть... Глицерин и тот больше работает. Кстати, что бы хорошо увлажнять, ему как раз нужна повышенная влажность, в противном случае он, наоборот, тянет влагу из кожи, пересушивает её, и наносить крем хочется снова, снова и снова... Знакомо? Вооот. Кстати, в этом случае как раз лучше воздержаться от повторного нанесения и просто слегка увлажнить руки водой.

Поехали дальше. Консистенция. Замечательная. Легкая, не липкая, быстро впитывающаяся... Главное, не переусердствовать с количеством, и все будет отлично. Ручки сразу станут гладкими, шелковистыми и ухоженными. Силиконы форева)

Запах. А что запах? Вполне себе - не навязчивый, легкий, духи не перебьет)

Объем тоже неплох - 75 мл.

Дата производства крема нигде не указана, но есть срок "годен до" на шве тубы и стандартный совет использовать в течении 6-ти месяцев после вскрытия. Последнее очень умиляет, поскольку носик под крышкой ничем не защищен. Как, интересно, понять, что до нас в супермаркете его никто не открывал, что бы, к примеру, вдохнуть нахаляву лекарственных паров календулы?! А никак. Верим на слово, как и в большинстве средств массмаркета.

Напоследок скажу, что лично мне крем нравится, но ни в коем случае не как основное уходовое средство. Гулять по морозу я с ним тоже не рискну, а вот для защиты рук перед боем со всяким домашним-немытым - самое оно).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не всё так просто
Elfia34рекомендует
  • 02.04.2013
    На моей полочке всегда можно найти несколько кремов для рук, т.к. они у меня требуют особого ухода. Свой идеальный крем для рук я уже нашла, но он стоит дороговато, поэтому пытаюсь найти что-то, хотя бы чуть-чуть приближенное к нему, но за меньшую стоимость.Не скажу, что я фанат продукции Чистой…
  • 06.04.2015
    Всем привет!) Данный крем был куплен где-то пол года назад специально для того, чтобы пользоваться им на работе. К сожалению, внешние раздражающие факторы крайне неблагоприятно влияют на кожу моих рук: сухой воздух в офисе, мытье рук и сушка, да и перчатки не всегда надеваю (лень матушка она…
  • 08.01.2015
    Долго собиралась с мыслями перед написанием отзыва.Марку чистая линия я раньше очень уважала за ее демократичную цену и вполне неплохое качество,но видимо у всего хорошего так или иначе наступает финиш.Так вот,после рождения ребенка на уход за собой времени почти не осталось,но так как руки чаще…
  • 13.08.2018 - 13:32
    ИНТЕНСИВНОЕ ИССУШЕНИЕ рук от Чистой линии! Крем-недоразумение...
    Всем привет! Обычно я никогда не пишу отзывы, спустя несколько дней после использования какого-либо продукта, всегда даю себе время хорошо распробовать продукт. Но, здесь другая ситуация, нужно писать отзыв, потому, что крем вот-вот закончится.
  • 07.02.2019 - 20:20
    Крем для рук Чистая линия с экстрактом ириса и свежими микрокапсулами молодости отлично смягчает и восстанавливает тонус кожи рук, способствует сохранению молодости и упругости кожи.
    Всем здравствуйте!   Сегодня хотелось бы рассказать Вам о креме для рук "Импульс молодости. Экстракт Ириса" от Чистой линии.     Место покупки: интернет-магазин OZON Цена: 25,50 рублей   Кремами для рук я пользуюсь ежедневно по несколько раз.
  • 23.10.2019 - 14:48
    Крем для рук с воздушным Единорожкой. Попробовала и осталась не совсем довольна действием крема, есть моменты, которые не понравились.
    Здравствуйте. На прилавке магазина увидела яркий тюбик с кремом. Оказалось, что это крем для рук от Чистой линии. Я не особый любитель косметикик Чистая линия, много продуктов у них имеют практически идентичный аромат, что наталкивает на мысли: всё разливают из одного котла.
  • 01.12.2015 - 20:43
    Прекрасный крем для рук с неплохим составом, но только 4 звезды!!!
    Здравствуйте!   В последнее время у многих из нас наметилась тенденция выбирать для ухода за собой косметические средства с безопасным и более-менее натуральным составом. Я одна из них.
  • 04.10.2016 - 20:15
    Чистая Линия крем для ног с облепихой - стал бы моим любимцем, если бы не одно НО!
    Ну что, я могу сказать, что практически нашла свой идеальный крем для ног! Пока я покупала килограммы недействующих средств, он стоял себе скромно на полочке, среди недорогих средств, готовый помочь! Ладно, ну главное, что мы с ним в итоге встретились. Хотя одно НО в итоге все же обнаружилось.
  • 26.02.2015 - 14:58
    Приятный аромат, но вот результат...Подробности и ФОТО в отзыве!
    Привет красавицы Наконец-то у меня дошли руки до крема, купленного еще во времена летней распродажи и теперь то я могу поделиться с Вами своими впечатлениями о нем. Купить его можно в магазине Лэтуаль. По акции он достался мне в подарок, но полная его цена составляет 179 рублей за 100 мл крема.
  • 21.10.2015 - 19:45
    Хм...так ли он хорош?? защищает ли он???
    Привет, красотки! Хочу поделиться с вами впечатлениями о своей случайной покупки! На кассе в магазине мне предложили попробовать данный крем, а именно Boutique d’Elite Защитный крем для рук и ногтей "Абрикос и сок алоэ". Стоил он в районе 80 руб., покупала где-то 1 год назад.
  • 29.10.2011 - 20:06
    хороший практичный крем! (+ фото)
    кожа рук у меня очень сухая,а зимой на морозе покрывается коркой и даже в тепле красная,вообщем у меня аллергия на холод,можно так сказать,проходит это только к концу весны.поэтому регулярно пользуюсь кремами.этот крем имеет приятный запах,очень хорошую консистенцию,быстро впитывается,и потом кожа…
  • 28.10.2014 - 19:14
    Мне понравился (+ фото и состав)
    Приветствую!) Хочу рассказать об органическом креме для сухой кожи рук от Naturaderm Botanics с гинкго и маслом оливы. Этот крем я впервые купила больше года назад, до сих пор им пользуюсь, правда, не очень часто, поскольку обычно наношу на все участки тела увлажняющее молочко.
  • 26.07.2020 - 17:49
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 28.07.2020 - 15:22
    Крем увлажняет на все сто процентов, а вот запах для аллергиков просто бомба.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 20.07.2020 - 14:51
    Раз, два, три, четыре, пять - я иду тебя искать!
    Один раз взяв удачный крем казалось бы в магазине дешёвых ну разве могут они при этом и качественными быть?!- думала я прежде товаров, как говорится вошла во вкус . А первая моя покупка была благодаря отзыву Анны про конопляный крем .
  • 27.08.2020 - 11:12
    Приятный крем, радует своими свойствами.
  • 16.09.2020 - 11:45
    Удивлена, что так мало отзывов на данный крем...
    Доброго времени суток, мои дорогие! Рада вас видеть у себя в гостях.   Мы все любим пользоваться кремами для рук. Для кого-то это необходимость, а кто-то пользуется исключительно для предотвращения сухости, шелушений и преждевременного старения кожи.
  • 04.08.2020 - 10:15
    Свежесть и увлажнение- это все что нужно для летнего ухода
    Это мой третий крем, который я использую этим летом. Крем просто превосходный по всем его направленным качествам. Это просто взрыв свежести! Стоимость крема весьма низок, но я доверяю бренду "Чистая линия", уже давно не покупала средства из линейки уходовых средств.
  • 02.08.2020 - 12:21
    Крем для рук, который отлично увлажняет кожу и быстро впитывается. Приятно пользоваться таким кремом в любое время года
    Здравствуйте. Недавно я попробовала средства производителя Fact. Ассортимент этой марки пока небольшой, но все необходимые средства для кожи у этой марки есть и уверена со временем ассортимент станет намного шире.