Опубликовано 18 Июль, 2018 - 12:32

79 руб

Я никогда не могу понять, откуда моль берется, так как это насекомое очень долгий период у нас дома отсутствует, иногда по целому году, иногда полтора года ее нет, а потом вдруг то один мотылек начинает летать, то другой. Как говорится, никогда не было, и вот опять... Не иначе, как родственники в своих вещах приносят.

Поход по магазинам за специальным средством в этот раз дал странный результат: я с большим трудом нашла целых 3 средства против моли, пройдя десяток магазинов! Маркетологи решили, что не время думать о шерстяных вещах, лето же: все спасаемся от комаров и мошкары, а моль пусть себе потихоньку шубы и шерстяные носки ест, до зимы далеко, новое успеем купить! Ну что ж, пусть маркетологи так и делают, а я запаслась Москитолом.

На колпачке Москитола есть защитные полоски, которые показывают, что средство еще не использовалось. Вернее, так задумывалось. Нажимать на пульверизатор было очень тяжело, и после отрыва этих пластиковых креплений легче не стало, а сами эти полоски остались на месте, как будто целые. Я только в момент отрыва поняла, что они сломались, но визуально все осталось, как было. Так что нет никаких гарантий, когда покупаешь Москитол в магазине, вполне можно купить и слегка попользованный.

В борьбе с молью, надежнее обезопасить как помещение, где хранится одежда, так и саму одежду не забыть тоже, поэтому я предпочитаю аэрозоли, покупая упаковки твердой анти-моли только для коробок с обувью. Средство это обычно несколько дороже, но мне повезло купить его со скидкой. Запах у него не ужасный, однако шкафы я обрызгивала быстро и запирала их поплотнее, открыв предварительно форточки, так как химический "аромат" все равно неприятен, хотя есть средства и с куда худшим запахом. Крупные меховые вещи отдельно обработала на свежем воздухе.Mosquitall не портит вещи, чему я благодарна (одну из предыдущих аэрозолей против моли я вспоминаю с содроганием - этим средством вообще нельзя было брызгать на вещи, а на дверцах шкафа оно оставило жирные потеки).

Я думала, что всё, Москитол, вроде, хорошее средство, можно спать спокойно, но через пару недель после обработки, откуда-то снова выпорхнули маленькие серые мотыльки. Пришлось еще раз пройтись по всем шкафам, но уже без обрызгивания вещей индивидуально. Помогло...

Москитол в баллоне еще остался, но понадобилось его много. У нас, конечно, немалая площадь обрабатывается, но у меня было средство сильнее, которое убивало моль без дополнительной вторичной обработки, а объема одного баллона (который был немного меньше объема Москитола) хватало на два раза, так что оценку выше "4" поставить не могу.

Явитарекомендует
  • Моль начала летать по комнате и как оказалось по вкусу ей пришёлся ковер на стене. Снимать большой (2х3 м) ковёр мне не захотелось, поискав в интернете нашла аэрозоль Москитол. Цена оказалась доступнее пластинок (их нужно около 5 шт. на 1 куб.м.) 70 руб.
  • наше спасение от мух)))
    Наступило лето - прекрасная пора ....для мух!))))) Мухи достали до ужаса, с москитными сетками желания возиться не было абсолютно никакого! Да лично для нас эффекта особого от них нет, потому что коты у нас любители окон, и любители поточить свои коготки))) Наступил сезон варенья…
  • 10.07.2020 - 11:21
    Комаров бояться - в лес не ходить.
    Всем привет! С приходом лета начинается горячая пора. Особенно в лесу, когда появляются первые ягоды черники. И, конечно же, очень хочется заготовить их побольше на зиму. Ведь они не только вкусные, но и очень полезные. А наши леса просто кишат голодными, кровожадными комарами.
  • 10.11.2017 - 19:57
    Работает! Как сделать обувь непромокаемой? ВИДЕО и фото результата, наши ножки всегда сухие, а обувь выглядит как новая! Супер средство Salton защита от воды
    Всем привет!   Совсем недавно я искала водоотталкивающий спрей для детских ботиночек Reima tek . Много перечитала, много просмотрела и выяснила, что средства с добавлением силикона забивают поры мембраны и эта самая мембрана перестает работать. Нам такое не подходит.
  • 15.08.2019 - 19:00
    Действительно защищает волосы от солнца и не только. Спрейчик для брюнеток, который подойдет и блондинкам тоже.
    Мне не очень нравится, когда мои волосы выгорают на солнце, поэтому каждое лето я покупаю какой-нибудь спрей для защиты волос от солнечных лучей. Хотя, после того как я начала на постоянной основе красить волосы хной, они выгорают заметно меньше, но подстраховка не помешает.
  • 20.09.2020 - 17:59
    Совершенно безопасное средство, в том числе и для мух!
    Здравствуйте, уважаемые гости, спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Хочу вас предостеречь от бесполезного приобретения декоративных наклеек от мух.
  • 03.08.2018 - 01:36
    Одно ДОСТОИНСТВО против ДЕСЯТИ НЕДОСТАТКОВ! Какой товар нам ПЫТАЕТСЯ ВТЮХАТЬ всеми любимый ЛЕРУА?!Любая покупка - ТОЛЬКО С ДОЗОЙ УСПОКОИТЕЛЬНОГО! Пропитанный НЕГАТИВОМ и НЕНАВИСТЬЮ отзыв. Причины?! А смотрите сами!
    Когда дело касается ремонта квартиры, дачи, или постройки загородного дома, то непременно встает вопрос о том, где лучше всего совершать покупки, при этом прилично сэкономить бюджет, и, желательно, чтобы весь товар был собран в одном месте.
  • 30.03.2019 - 13:33
    Отличный кухонный гарнитур хорошего качества.
    Всем привет. Очень редко я пишу про магазины нашего города. Но этот действительно заслужил внимания. Очень долго решали, где заказать кухонный гарнитур. Нам нужен был по индивидуальному размеру, ну и, конечно, по разумной цене.
  • 08.07.2019 - 23:44
    Пластины от комаров Mosquitall "ЗАЩИТА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ" - чрезвычайно стойкое окрашивание поверхностей в процессе работы
    Пластины от комаров Mosquitall "ЗАЩИТА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ" Они убивают комаров абсолютно варварским способом. Они НАСТОЛЬКО СИЛЬНО ПАЧКАЮТ СТЕНУ желто-зеленым цветом, что комары помирают от культурно-эстетического шока видя этот кошмар.
  • 01.10.2019 - 20:18
    Оказывается средства от комаров могут иметь приятный аромат. А вот для кого всё же предназначено данное средство для меня осталось загадкой.
    Всем привет! Этим летом мы гостили в деревне. Без средств от комаров там просто не выжить...   ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ Цена от 161 до 342 р ублей Где купить в аптеках и супермаркетах Объем 150 мл Произведено в России   УПАКОВКА Аэрозоль представлен в стандартном металлическом баллоне с пластиковой…
  • 91 694 рубля нервов | 2 крутых унитаза за десятку | отвратительная доставка и обслуживание|Леруа Мерлен - люблю и ненавижу
    Ремонт — дорого. Стройка — еще дороже. Особенно, если возводится "домик" 220 квадратов. Мы часто бываем в разных строительных магазинах. Сначала были базы, склады, теперь пришло время внутренней отделки. Естественно, стали посещать Леруа Мерлен.
  • 08.01.2021 - 14:33
    🧴 Как из своей ванной сделать ванную как в пятизвездочном отеле? три необходимых мне товара из Zara Home.
    HI ! Переезд в новое жильё это всегда приятные хлопоты. Ты сама можешь сделать такую ванную, как тебе хочется, чтобы было удобно и красиво. Дизайн ванной выбирал полностью муж. Его вдохновили ванные в пятизвездочных отелях, ведь они устроены удобно и функционально. Так и получилось у нас.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 04.12.2020 - 04:20
    Моя карантинная находка🙈 Захотела, заказала и сделала, а точнее делаю себе ноготочки с этой малышкой. Много фото в работе с аппаратом ⬇️
    Доброго времени суток, друзья! Мой сегодняшний обзор будет посвящён маленькой, но удаленькой машинке для маникюра и педикюра - Lina Mercedes2000 (почему Mercedes остаётся загадкой ). С началом всей этой covid-ной пандемии поход в салоны и к мастерам очень затруднился, особенно в первое время.
  • 15.01.2021 - 13:59
  • 05.11.2020 - 10:08
    Сначала очень обрадовалась о покупке, но спустя неделю айкос чуть не довёл меня до больницы - ужасная побочка+ распотрошу стик, что же там внутри 🖤
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв Я, как курильщик со стажем, решила попробовать новое устройство решила я его себе купить не просто так, а именно потому что уже пробовала его несколько раз у подруги и мне понравился эффект) Приобрела себе новое…