Молчание ягнят / The Silence of the Lambs (1991, фильм) - отзывы

• Я считаю, что лучшей похвалой фильма будет мое чистосердечное признание в том, что актеры блестяще справились с поставленной перед ними задачей. Я был напуган. Я действительно увидел воплощение живого маньяка, который является не просто психопатом, не понимающим того, что он творит.
  • Приветствую всех бесстрашных. Хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра одного очень классного фильма. Хоть и старого, но как мне кажется, по сей день он все равно еще актуален. Это фильм про Ганнибала Лектера.
  • Удивительный фильм! Один из тех редчайших случаев, когда кровавый триллер становится произведением искусства и культурным достоянием! Для меня этот фильм знаковый. Впервые я посмотрела его совсем ребёнком , мне было лет 11. И он поразил меня. Сколько раз я его пересматривала...
  • 07.03.2017
    Всем bonjour! В очередной раз накрыло мрачное настроение и я стала думать: чтобы такое посмотреть, чтоб поддержать это ужасное состояние (такой вот я мазохист).
  • 24.06.2020
    Доброго времени суток. Есть много хороших фильмов, которые можно смотреть много раз. Фильм "Молчание ягнят" считается практически лучшим триллером за все время развития мирового кинематографа.
  • 05.10.2014
    Отличный фильм, о котором знают, наверное, все. А если вы не знаете, то вы много потеряли. Ах, Энтони,,, как же он потрясающе смог сыграть Ганнибала Лектера. Молодая девушка приходит на практику в ФБР и сразу же сталкивается с очень запутанным делом об убийстве, серийном.
  • 09.07.2016
    Название "Молчание ягнят" я слышала очень, ооочень давно, но посмотреть мне его удалось только недели две назад. Не могу сказать, что я пожалела или потратила время зря, но и удовольствия тоже особо не получила. Если честно, на мой взгляд, слишком натянутый сюжет ни о чем.
  • Доброго времени суток. ----------------------------------------------------------------------------------- Сегодня мой отзыв на довольно старый фильм. Люблю смотреть страшное кино , замирать от необычных звуков и вздрагивать от неожиданности, и думать, а что там, впереди?
  • Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам об одном из лучших триллеров "Молчание Ягнят". Фильм был снят американским режиссером Джонатонам Денни в 1991 году. Фильм был удостоен пяти "Оскаров".
  • Начну с того, что это великолепный фильм. Я сразу влюбилась в Энтони Хопкинса, и даже тот факт, что он откусывал людям носы, да и вообще обладал изощренными вкусовыми пристрастиями, не смог переубедить меня во мнении, что доктор Ганнибал лектор один из самых гениальных злодеев в истории кино.
  • 03.09.2015
    Приветствую Вас, дорогой читатель!   Смотрела Молчание ягнят еще ребенком, прошло время и на досуге просто решила освежить память, пересмотрев этот фильм... Эмоции не описать... Восприятия фильма с возрастом очень изменилось.   Фильм предстал на всеобщее обозрение зрителей в еще 1990 году .
  • "Молчание ягнят " - это американский триллер, снятый по мотивам одноименного романа Томаса Харриса. По сути это серия фильмов. В хронологической последовательности они будут идти так: "Ганнибал.
  • Привет, мои солнышки! После таких великих фильмов, я боюсь, что однажды просто не смогу смотреть кино, вот все хорошее посмотрю, а потом только "Бабушки легкого поведения и останутся". Сюжет.
  • 21.06.2013
    Название фильма «Молчание ягнят» конечно интригует и не отображает содержания фильма. Но даже от самого названия хочется его посмотреть. Что я и сделала еще давно в детстве.
  • 13.03.2019
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен отличному фильму, одному из лучших триллеров - Молчание ягнятThe Silence of the Lambs, 1991 года. Да, фильм мягко говоря не новый, не изобилует спец.
  • 09.01.2016
    Всем привет! После сериала Ганнибал я решила, что пора бы уже решиться посмотреть "Молчание ягнят". Сыграл простой интерес, какой Ганнибал всё-таки круче: Энтони Хопкинс или Мадс Миккельсен?
  • 13.01.2019
    Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про фильм Молчание ягнят 1991 год. Так как я люблю триллеры, то заинтересовалась этим фильмом давно, и тут мне многие знакомые стали советовать этот фильм для просмотра, и я решилась. Взяла в охапку мужа, чтобы не сильно бояться, но не тут то было.
  • Только после этого фильма во мне проснулся огромный интерес к психологии. Я безумно захотела научится разгадывать тайны человеческих душ, точно так же как доктор Лектор.Фильм действительно потрясающий.В память врезались не только сцены сдирания кожи с человеческого тела, о нет.В сознании навсегда…
  • 05.10.2014
    Этот фильм не столь хорош сам по себе, сколь хорош он игрой Энтони Хопкинса. Думаю, что у этого актера нет больше ролей, которые могли бы быть хоть отдаленно сопоставимыми с этой. Лектер очаровывает и завораживает.
  • 10.05.2013
    Молчание ягнят фильм 1991 года является эталоном триллеров. Фильм основан на одноименной книги. Фильм действительно меня напугал, здесь нет БУ моментов как в Пятнице 13 работы со звуком и атмосферой как в, Звонке. Нет, здесь пугает, Буффало Билл (Тед Ливайн) и Ганнибал Лектер (Энтони Хопкинс).
  • Этот фильм смотрела не единожды, но до идеального ему далековато. Если уж из трех частей выбирать, то вторая (ганнибал) самая интересная и продуманная.
  • 11.05.2018
    Смотрела этот фильм несколько раз, даже запомнился момент просмотра в возрасте примерно лет десяти. На тот момент эта картина была для меня безумно страшной, хотя наверное в целостности и осталась непонятой. Все таки такие картины предусматривают определенные возрастные категории.
  • 09.03.2016
    Чем фильм понравился? Безусловно, пугающей, завораживающей, бесподобной игрой Энтони Хопкинса. Сложно представить себе иного Ганнибала Лектера, убийцу, гениального доктора, психолога, человека, который способен проникать в сознание и вызывать неприятные воспоминания, которые затем отступают.
  • 03.11.2017
    Один из триллеров моего детства. Атмосфера напряжения, удивление и отвращение к преступнику. Молодая, но прошедшая хорошую и тяжкую учебу, агент Кларисса Старлинг берется за расследование серии тяжких убийств молодых женщин.
  • "Молчание ягнят" - всеобще признанный фильм, я думаю, ставший лучшим из лучших в жанре "триллера", причем не просто триллера, а психологического триллера, который скрывает в себе глубокий смысл, с точки зрения психологии, раскрывает тайны человеческого сознания, мышления и натуры.
  • 05.08.2015
    Стыдно, но человек любящий тяжелые триллеры, посмотрел классику в 2015 году! На протяжении фильма, я все время задавала себе вопрос: "Неужели человек, с такими познаниями психологии, с тонким пониманием человека может быть способный на такое?" Оказывается может! Для начала, фильм снят по книге.
  • 26.01.2015
    Здравствуйте. Хочу оставить свой отзыв о фильме "Молчание ягнят" , так сказать "с пылу-жару", так как только что его посмотрела. Впервые . Следующие части еще не смотрела, поэтому сравнивать не буду.
  • 28.06.2017
    Первым делом я всегда читаю книги, а уже затем перехожу к экранизациям. Это правильный подход, дающий волю птице фантазии. Плюс потом интересно сравнивать свое представление с тем, что придумал режиссер.   Книга "Молчание ягнят" мне понравилась, фильм скорее разочаровал.
  • 29.10.2017
    Этот фильм уже стал легендой. А имя Ганнибала Лектора нарицательным. Фильм - источник шуток и многочисленных мемов и демотиваторов. Энтони Хопкинс - потрясающий актер. Ведь надо было изобразить не только человека кхм... Со странностями в поведении, но и умного, расчетливого психолога.
  • 21.02.2013
    Фильм хороший,остросюжетный,но негативный.Снимаются звезды Голливуда.Главную роль маньяка Лектора сыграл Энтони Хопкинс.Безжалостный маньяк,бывший врач-психиатр,вызывал ужас, у всех кто встречался ему на пути.Сумасшедший садист,людоед,с манией величия, имел талант психологического анализа,в котором …
  • 29.10.2012
    С этим триллером я познакомилась буквально год назад , не смотря на его популярность и известность. Наткнулась поздно вечером …..и смотрела как завороженная !
  • 12.04.2020
    Сколько раз пересматриваю фильм и всегда открываю что-то новое для себя. Хоть и знаю у же практически каждую фразу, а все равно картина держит в напряжении до самого конца. Энтони Хопкинс, конечно, гениально сыграл свою роль.
  • mba аватар
    24.12.2010
    Вообще я подобные фильмы не люблю. Но тут нельзя не отдать должное и актерскому мастерству, и хоть какой-то оригинальности сюжета. Конечно, не Конан Дойль, не Чейз и не Агата Кристи...
  • 04.12.2012
    Молчание ягнят - Великолепное произведение и фильм.Я посмотрела не так давно фильм ,и осталась в восторге от всего.Кстати у меня дома еще есть и книга автора Томаса Хариса "МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ".Я собираюсь еще её прочитать.В фильме описывается как ФБР занимается раскрытием жестоких убийст полных…
  • 21.02.2013
    "Молчание ягнят" вне сомнений является шедевром жанра психологический триллер. По-моему, каждый любитель этого жанра, посмотрев этот фильм, назовет его номером один из любимых им триллеров, что могу сказать и я сама. Не устаю пересматривать его вновь и вновь!
  • Честно говоря, несмотря на свою глубокую киноманию, дообралась до просмотра данного фильма только сейчас. И то, потому что подруга включила - несколько лет назад я смотрела фильм Ганнибал, но он мне показался слишком скучным, поэтому руки до Молчания ягнят не дошли.
  • 05.07.2016
    Фильм "Молчание ягнят" как-то я уже смотрела. Снять всё-таки в 1990 году. Но это было так давно, что я уже и не помнила своих впечатлений. И вот пару дней назад попалась мне одноимённая книга, по которой был снят фильм. Я начала читать книгу, не могла оторваться. Пока не дочитала, спать не легла.
  • 25.08.2015
    Интересный захватывающий сюжет книги произвел на меня большое впечатление. Поэтому я решила приступить к фильму. И первое, что меня впечатлило - это игра Энтони Хопкинса в роли Ганнибала. Момент его побега можно пересматривать вечность..В главных ролях также Джоди Фостер и Тейд Ливайн.
  • 11.05.2018
    "Молчание ягнят" -это фильм, снятый в жанре психологического триллера. Вышел на экраны в 1990 году и стал классикой американского кинематографа. И неудивительно... Фильм снят по одноименной книге. Но мало взять хорошее произведение экранизировать его.
  • 28.03.2012
    Я маньячка и всякими маньяками интересуюсь, поэтому не могла пройти мимо такого фильма. Сюжет довольно прост, но держит в напряжении до самого конца. Нет ничего особо пугающего (для меня), но при этом потрясает фантасмагоричность происходящего - умом понимаешь, что это все бывает в реальности, и…
  • 24.12.2010
    Потрясающий триллер! Наверное самый удачный из всех фильмов про Ганнибала Лектора в главной роли с Энтони Хопкинсом. Тонко продуманный сюжет, постоянная интрига и напряжение не оставляет зрителя на протяжении всего фильма.
  • 25.12.2010
    ничего сверхестесственного,сюжет доступен даже не особо интеллектуальным людям,держит в напряжении до последних титров.связь между сюжетами всех фильмов этой серии очень легко улавливается,но все-же застовляет напрягать память.вобщем просмотр получится приятным и захватывающим.единственное что…
  • 14.06.2011
    Верный поклонник детективов и всякой такой "лапшички",надумала посмотреть "Молчание ягнят".И не пожалела!Очень интересный сюжет,атмосфера напряжённости,хорошая игра актёров,непревзойдённый Энтони Хопкинс наконец!))Я просто была в бешенстве,когда в очередной раз включали рекламу!:)Сюжет держит в…
  • 13.04.2020
    Первый раз этот фильм смотрела в год его выхода на экраны, а это, ни больше ни меньше 20 лет назад! Естественно многое, мягко говоря, забылось. На днях пересмотрела, и...теперь у меня появился еще один любимый актер - Энтони Хопкинс не зря получил Оскар за лучшую мужскую роль в этом фильме, доктор…
  • Тысячи запахов смешивались в невообразимый букет, а он расщеплял его на составные части.
    Не столь давно рассказывала о книге Зюскинда "Парфюмер" , а сегодня узала, что есть одноименный фильм. Решила посмотреть и сравнить.   Сюжет. В отличие от одноименной книги, начинается все не с описаний смрада Парижа 18 века, а с площади, куда приводят на казнь какого-то преступника.
  • 04.04.2019 - 22:22
    «Леди и джентльмены, этот мир, в котором мы живём, полон магии и чар. Для тех, кто смотрит иначе...»
      Посмотрев «Тёмного рыцаря » и более чем впечатлившись актёрским мастерством Хита Леджера, я загорелась желанием поподробнее ознакомиться с его фильмографией. Начать подумывала либо с известной «Горбатой горы», либо с «Воображариума...», но после недолгих колебаний всё же выбрала второй вариант.
  • 28.04.2018 - 01:12
    История на реальных событиях. Даже трусиха посмотрела фильм 😱 . Тема, вызывающая споры не одну сотню лет.
    Всем привет. Все фильмы ужасов, которые я смотрела, можно пересчитать по пальцам, но хотя 2018 еще в самом разгаре, а я уже побила рекорд -посмотрела 2 фильма из этого жанра)).
  • 04.06.2018 - 19:56
    Лучший друг детства
    История знакомства.   Вряд ли у кого-то появится сомнение, что данный фильм снят для детей младшего школьного возраста - по крайней мере, я и многие мои друзья познакомились с ним в возрасте 9-12 лет, с каждым просмотром всё больше восхищаясь фильмом и даже придумывая что-то своё на этот лад.
  • 20.01.2019 - 10:04
    Как обмануть и не остаться обманутым?
    Британский фильм 2009 года про похищение, сначала удивил, потом затянул и лишь в конце немного разочаровал. Первые 10 минут фильма происходит в абсолютно молчаливом действии. Мы видим двух героев которые тщательно готовятся к преступлению.
  • 18.06.2019 - 15:22
    Как происходит забивание камнями? Не смотрите этот фильм, не советую. Реально, очень плохой фильм.
    18+ я ставлю категорию отзыву, потому что такая категория должна стоять у фильма из за жестоких сцен. Я сразу хочу извиниться перед модератором за качество фото. Фильм этот очень плохого качества, я с трудом выбрала наилучшую версию старалась выбрать смотрибельные фото.
  • 07.02.2016 - 14:58
    Крыша едет неспеша, черепицею шурша ИЛИ Что это было, Ватсон?
    Фильм про девушку Молли. У Молли едет крыша, она слышит голоса, ей снятся кошмары. Наследственность? Мать Молли в психушке, с длииинным мудреным диагнозом с упоминанием шизофрении и паранойи. Вместе с Молли едет крыша и у зрителя. Где реальность, а где глюки, неясно.
  • 29.10.2019 - 19:32
    3 часа Ада!!! Поругалась с парнем, возненавидела Леонардо ДиКаприо и тёрлась в душе мочалкой часа два после просмотра и всё из-за этого ОТВРАТНОГО фильма. Пропаганда беспорядочных связей, лицемерия, наркотиков,алкоголя и восхваление всего выше сказанного.
    Привет! Есть фильмы отличные, есть нормальные, есть проходные, есть плохие и есть полное дно. И я хочу отдать данному фильму должное - ХУЖЕ я не смотрела ничего. Этот фильм в моих глазах упал даже ниже дна, наверное к самому Аиду провалился. И это не беспочвенно.
  • 17.07.2018 - 20:22
    Достаточно интересный фильм.
    Всем привет. Ух, тут подвернулся мне интересный фильм. Изначально я думал это просто шляпа, ибо очень меня раздражают псевдо документальные съемки, или фильмы с вкраплениями таковых. Но тут я был приятно удивлен.
  • 01.08.2020 - 10:27
    Тот самый "фильм Секрет" про исполнение мечт теперь в формате мелодрамы
    Вчера на всяких амазонах и айтюнсах вышла американская мелодрама "Секрет" (The Secret: Dare to dream) с Кэти Холмс в главной роли. Если от словосочетания "фильм Секрет" у вас начинаются вьетнамские флэшбеки - это не спроста.
  • 06.08.2020 - 14:32
      «Не знаю, справедливо ли то, что происходит, но как по мне, это очень походит на правосудие».
    Примечание для модераторов . В моём отзыве не фото из Интернета, а скриншоты с видео, у которых не может быть дублей в Сети. Каждый фильм греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса становится событием в мире кино. Редкое творение этого автора остаётся без наград на кинофестивалях.
  • Божественный аромат из души.
    Поразительный фильм "Парфюмер". Зрелище драмы, возникшей в Европе в 18в. по энкранизации романа Патрика Зюскинда. Прославляет Европу, город Париж, своими нечистотами, антисаниторией, ужасной вонью, болезнями и канибализмом. Преступлениями и убийствами не только взрослых, но и детей.
  • 03.09.2020 - 22:42
    Это история, которую должен знать каждый
    Здравствуйте. Без долгих приветственных речей и вступлений сразу хочу перейти к сути. Очень серьёзный документальный фильм об ужасе и невероятных жестокостях, которые происходили с людьми по воле других людей в концлагере Освенцим в годы Второй Мировой Войны - "Освенцимский процесс.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 09.09.2020 - 14:48
    Взгляд со стороны на культ земного Бога. Полнейший патриархат, инцест и религия.
    Здравствуйте. Я любитель тяжелых фильмов, которые трогают, заставляют задуматься. Раньше часто смотрела артхаусы, но сейчас их стало намного меньше. Решила посмотреть триллеры, но с житейским сюжетом. Выбором стал фильм "Приди ко мне" 2019 года.
  • 17.09.2020 - 13:51
    Новый триллер - криминальная драма от Netflix со звёздным кастом. Человек-паук, Эдвард из Сумерек, Оно и Дадли из Гарри Поттера. Что же могло пойти не так ?))
    Всем привет! Сегодня поговорим о новинке от Netflix - The Devil All the time . У меня много свободного времени и поэтому я часто смотрю Netflix. В целом их фильмы мне нравятся, но не всегда. Сегодняшний фильм вызвал очень неоднозначные чувства.
  • 10.08.2020 - 20:12
    Отмель 🦈 Фильм который я посмотрела раз 6 и буду смотреть ещё. Качество,звук,эмоции всё идеально в этом фильме.
    Всем доброго дня!!! Сегодня хочу рассказать о фильме ,который мне запал в душу и смотрю его уже не первый раз. Называется ОТМЕЛЬ. Качественный звук, отличная роль актрисы,красивый пейзаж всё в одном фильме.
  • 06.09.2020 - 13:23
    Каждому по факту рядом нужен человек (с). Смешной фильм о детских пакостях и их причинах.
    Недавно пересматривала фильм моего детства "Вредный Фред" и на волне ностальгии захотелось рассказать о нем здесь. В юности я и не задумывалась о чем он, мне как ребенку было просто смешно наблюдать за героями, истинный смысл я поняла гораздо позже.
  • "Она ушла без единого ожога. Огонь вообще не коснулся ее. Она смотрела на меня и смеялась. Так нежно, невинно... Ничего ужаснее я не слышала. " Неплохой триллер с социальной подоплекой и связью между двумя сестрами.
    Здравствуйте! Сегодня расскажу о бюджетном ужастике, который пришелся мне по душе, несмотря на недостатки. Общая информация: Сразу поясню:этот фильм никак не связан с фильмом "OrphanДитя тьмы" 2009 года!