Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 05:48

Дорогие читатели, тканевые маски я использую не очень часто, в основном как дорожный, или совсем ленивый SOS-вариант.

Героиня этого отзыва попала ко мне еще в начале лета подарком от Рив Гош за покупку гидрофильного корейского гель-масла.

О масле отзыв обязательно будет, позже - средства для умывания требуют не один месяц для полноценного впечатления, а вот о разовой маске рассказать уже могу.

Mediface A.N.S Abalone Protein Mask

• Где купить - Рив Гош, ИМ по запросу поисковиков
  • Цена - 185 руб по золотой карте, 195 руб полная (~2,7 евро). Видела в разных ИМ, но там ценник еще выше.

Протеиновая маска A.N.S. MEDIFACE ABALONE PROTEIN MASK содержит:

17 видов аминокислот, протеин, пептиды и Экстракт Морских Ушек

- разновидности брюхоногих моллюсков, богатых аминокислотами и минералами, которые наполняют кожу необходимой жизненной энергией, питают и делают ее гладкой и свежей

? Упаковка:

Обычный пакетик, как у всех представителей этого класса косметики.

На лицевой стороне - название, марка, целевое воздействие, на обратной - способы применения, полный состав на русском и английском языке, развернутые обещания и рекомендации (фото кликабельно, все читаемо)

Собственно, здесь стало понятно, почему маска летом пошла в нагрузку к покупкам - срок, если верить русской этикетке, исходил в октябре:

Сделано в Корее

Разрывается по надсечкам легко, сразу выплескивая на стол и руки несколько капель пропитки, напоминающей молочную сыворотку.

Mediface A.N.S Abalone Protein Mask - отзыв
И по консистенции, и по запаху.

? Маска: пропитка и лекало

Внутри - очень мокрая молочная тряпочка:

Сыворотка с нее стекала:

? Запах - кисломолочный, слабый, напомнил кефир. Приятный.

Маска из целлюлозного листа с нежным шелковым прикосновением плотно прилегает к коже, насыщает и питает ее содержимым одной ампулы.

???

Процесс применения:

Маска наносится на очищенную кожу лица. Чтобы устранить остатки себума, можно воспользоваться тоником

В тот день декоративной косметики на мне не было, поэтому умылась самой нежной моей пенкой Sanoflore, вместо тоника - любимая Розовая вода этой же марки.

Mediface A.N.S Abalone Protein Mask, пенка для умывания и розовая вода Sanoflore

Дальше все стандартно:

Достаньте маску и распределите её равномерно по лицу

С равномерностью по лицу вышел вопрос:

Маска Маленькая и Круглая!

(фото ниже сделано уже после использования)

Mediface A.N.S Abalone Protein Mask - отзыв
Явно не на европейское лицо рассчитано. И, несмотря на то, что голова у меня совсем небольшая, мне этой маски не хватило со всех сторон:

Mediface A.N.S Abalone Protein Mask - отзыв
✔Она не доходит до контура роста волос (ладно, туда и так молочко попадает), треть носа "голым" осталось, глубокий вырез для губ, открывающий подбородок... К глазам уже не придираюсь, с ними редко удачные лекала бывают в принципе.

✔ Прилегает плотно.

✔ Никаких неприятных моментов в процессе выдержки не было - ни покалывания, ни пощипывания в местах повреждений - просто мокрая тряпочка.

✔ Не сползает, несмотря на тяжесть, ходить можно, но с масками я обычно лежу - это процесс отдыха для кожи, а значит, и для меня.

Удерживайте продукт на коже примерно 20 минут

Держала 20-25 минут, маска не высохла.

После переложила ее еще минут на 10 на шею.

Снимите маску, остатки пропитки вбейте в кожу

Остатков "молочка" осталось много:

Mediface A.N.S Abalone Protein Mask - отзыв
Были мысли смыть - обычно после тканевых масок так и делаю. Но молочко тактильно приятное, не липкое совершенно, что редкость, поэтому рискнула и все-таки вмассировала их в кожу.

Минут через 10 все впиталось:

Я получила мягкое, гладкое, увлажненное и напитанное лицо - что, собственно, и ждала от разовой маски.

? Фото ДО/После вряд ли несут какую-то важную информацию - это не курс процедур, да и кожа, к счастью, не в том состоянии, что бы "оживать и возрождаться" от такого продукта, визуально я и сама ничего не вижу, разница есть тактильная и в ощущениях:

Mediface A.N.S Abalone Protein Mask - ДО/После

Маска на тон не влияет, разница в цветопередаче - изменение дневного света вечером у окна.

Моя кожа -

- комбинированная, чувствительная, с расширенными порами. Есть моменты потери упругости - мне 34, часто не хватает влаги. Питательные средства надо подбирать аккуратно - что бы не забили поры, не ложились пленкой.

По сути, здесь получилась маска+замена питательному вечернему крему - после наносить на лицо ничего уже не хотелось.

❌ НО!

Спустя 3 часа я пожалела все-таки, что не смыла остатки:

Кожа перед сном выглядела блестящей и "перекормленной". Как будто на нее не самое подходящее масло нанесли.

Возможно, с сухой и склонной к сухости такого не случиться, с комбинированной маски оказалось... многовато.

Утром сожаления ушли:

Кожа была мягкая, матовая, без малейших признаков сухости или наоборот - блеска, сохранялся этот эффект пару дней.

✔ Более того - следующие пару дней кожа блестела чуть меньше обычного, что для меня показатель ее хорошего увлажнения.

Для тканевой маски это очень здорово, можно и вечерний блеск потерпеть.

Впрочем, пропитки в самом деле много. Разрезала после пакет:

Остатки намазала на руки. Вот они на избыток питания не жаловались)

? Состав:

Water, Methylpropanediol, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Isopentyldiol, Glyceryl Stearate, Milk Protein Extract, Camellia Japonica Seed Oil, Abalone Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Tremella Fuciformis Extract, Bifida Ferment Lysate, 1,2-Hexanediol, Glycine, Glutamic Acid, Dimethicone, Lysine, Lecithin, Leucine, Methionine, Valine, Betaine, Butylene Glycol, Serine, Sodium Hyaluronate, Stearic Acid, Cysteine, Adenosine, Aspartic Acid, Alanine, rh-Oligopeptide-1, Arginine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Isoleucine, Xanthan Gum, Tyrosine, Tocopheryl Acetate, Threonine, Trisodium EDTA, Panthenol, Phenylalanine, Polyglutamic Acid, Polysorbate 80, Proline, PEG-100 Stearate, Hydrolyzed Elastin, Histidine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance.

Mediface A.N.S Abalone Protein Mask - отзыв - состав

???

ИТОГ

Несмотря на недостатки, мне понравилось. Это первая за долгое время маска, что очень приятно и ощутимо отработала и не вызвала забитых пор, несмотря на то, что осталась на лице с избытком.

Увижу - желательно со скидкой, т.к. полная цена для разовой маски высоковата - повторю, и даже не факт, что снова не оставлю на лице пропитку - утром кожа радовала мягкостью и матовостью, а пролонгированный эффект от маски-тряпочки вообще встречаю впервые.

Благодарю за внимание к отзыву!

Возможно, Вас заинтересуют ВРЕМЕНА ГОДА - моя Сезонная Система ухода за кожей с 20 до 30+ лет: Европейская основа, Азиатские и Домашние средства. Массаж, Витамины

Достоинства
  • - не липкая текстура
  • Много пропитки
  • Питает
  • Приятный запах молочной сыворотки
  • Хорошо смягчает
  • Эффект сохраняется пару дней
Недостатки
  • Для комбинированной кожи
  • Лекало как на детское лицо
  • Слишком
Brionyрекомендует
18.12.2019
Ого, сколько пропитки! Shock Я очень люблю тканевые маски, да и вообще маски)
20.12.2019
Да, пропитки еще на половину тела хватит)
18.12.2019
На фото кожа прекрасно выглядит!
А я все больше глиняные...надо и к тканевым приобщаться)
20.12.2019
Спасибо большое) я тоже больше по глине, тряпочные редко-редко
18.12.2019
Только хотела порадоваться не липкой пропитке, как дошла до блестящей кожи. Но зато альтернативное использование порадовало))
20.12.2019
Хорошо, кожа отблестела без последствий)
18.12.2019
Я тоже последнее время ленюсь делать тканевые маски. Постоянно откладываю на потом, или на выходные, или вообще забываю.
И я впервые вижу маску, в которой столько пропитки! Для моей сухой кожи, наверное, она бы подошла идеально.
20.12.2019
Мне с глиняными или кремовыми масками проще, тканевые редко получается хочется.
Пропитка да - на все тело хватит при желании Laughing out loud
Это хорошо, если нет ощущения липкости. В свое время корейские тканевые маски отпугнули меня именно своей липкостью
20.12.2019
Меня тканевые тоже этим моментом отпугивают - обычно всегда после них умываюсь
18.12.2019
а мне по фото лекало понравилось, без особых заломов, хорошо распределилось, и кремовая эссенция - это то что я люблю Big smile
20.12.2019
Лекало то хорошее, просто.. маленькое)
18.12.2019
У меня большая голова, мне, наверное, лекала бы хватило только на нос Big smile а эффект понравился, кожа в отличном состоянии! Smile
20.12.2019
Это да, с размером кружочка они что-то промахнулись)
Спасибо большое!
Хорошая результативность
18.12.2019
Хороший продукт для поддержания кожи в отопительный сезон! Плюс редкая маска, хорошо садящаяся на европейское лицо! Laughing out loud
Ну и кризис, куда от него денешься: даже за границей последствия того краха ощущаются: какие-то бренды и магазины улучшают обслуживание и качество, другие наоборот...
20.12.2019
ну, по поводу "хорошо садящаяся" я бы поспорила) хотя... в глаза не лезет - уже хорошо)
15.01.2020
Wink ;) Треть носа голая - не хорошо, но эта хотя бы по высоте подходит: не на азиатское лицо;))
Кожа выглядит просто отлично Smile
Спасибо большое!
19.12.2019
Эффект чудесный, но запах на любителя...я к примеру терпеть не могу кефир и всё что его напоминает)))))
20.12.2019
Да, кефиром она пахнет ощутимо, так что момент такой... важный, если не нравится
20.12.2019
Хорошая масочка! А я тканевые маски использую редко, мне не нравится их "холодность" даже летом. Мокрое, слизское на лице не люблю. Бзик, наверное. Хотя, формат удобный, если подойдёт лекало. У корейцев обычно проблема с этим.
20.12.2019
Вот да, я тоже ощущение мокрой тряпочки на лице не люблю. Неприятно, хоть и понимаю, что вроде полезно. Так что обычно у меня это дорожно-гостиничный вариант. Но это неплохой в итоге оказалась)
20.12.2019
Дорогие читатели, всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии!
20.12.2019
А я вообще таких не встречала))) Но это исключительно потому, что в Рив Гош хожу раз в пятилетку Shy С носом часто у таких масок проблемы, да и частенько отверстие для рта тоже не всегда удачным получается. Но заметила, чем дороже маска, тем выше шанс получить более-менее неплохой шаблон, а иногда и материал бывает комфортнее и тоньше даже Smile
20.12.2019
Они там в коробке вперемешку стоят (РГ в Пассаже), в глаза не бросаются)
Не знаю, где тут грань цена/качество... понятно, что у масок подороже есть шанс на более приятное впечатление, но как-то.. не часто они его используют)
Да фото в таких случаях для красоты, тут ведь все главное в ощущениях. А я очень люблю тканевые маски, нравится баловать ими кожу. Такую не пробовала вроде бы.
22.12.2019
Да, фото мягкость и "питание" кожи не передает) я редко делаю тканевые, с кремовыми или глиной привычнее, так что здесь была приятно удивлена
Inc аватар
Inc
25.12.2019
Впервые вижу в качестве пропитки не прозрачный состав, а что-то вроде молочка.
А эффект внезапный выделения себума меня всегда пугал, т.к. у меня жирный тип кожи, такое избыточное питание в моём случае это уже катастрофа. Всё же не для каждого типа кожи она, наверно
28.12.2019
По ощущениям она все же для сухой и склонной к сухости. Для других типов лучше смывать.
25.01.2020
Жаль, что для сухой кожи не подойдет Sad
25.01.2020
Если Вы внимательно прочитали отзыв, то должны были увидеть, что она как раз больше для сухой и склонной к сухости кожи. Для других типов надо смывать и может быть "слишком".
26.01.2020
Но кожа же после маски матовой становится, как я вижу из отзыва, - если матирует, то определенно для сухой кожи не подходит (может, это другой случай, конечно, но обычно маски, подходящие для сухой кожи не матируют)