Опубликовано 13 Август, 2016 - 01:56

Покупала это молочко давно, около года назад, чтобы поехать с ним в отпуск, так как нужно было средство для снятия макияжа, а это молочко, благодаря своей упаковке, очень подходило для этой роли. Недавно вернулась к его использованию (на короткое время), оценила и сейчас хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Молочко находится в баночке нежно-голубого цвета, немного сплюснутой с боков, благодаря чему без сложностей помещается как в чемодан, так и в сумку. Отсутствие страха за вытекающее средство обеспечивает плотно закрывающаяся крышечка, с которой ничего не случилось за всё время поездки. Но, пускай оно и удобно в дороге, мне это молочко не понравилось Sad

само молочко белого цвета и лёгкой текстуры, как и подобает быть молочку
само молочко белого цвета и лёгкой текстуры, как и подобает быть молочку
Состав я анализировать не хочу, так что насчёт него ничего не скажу. Для желающих просмотреть его самостоятельно прикладываю фото:

Это фото также нужно для того, чтобы вы видели, что обещает производитель. Ну, с самого начала прослеживается несоответствие: при использовании есть немалая вероятность вызвать раздражение глаз, если взять молочка слишком много. Но со своей основной задачей средство справляется хорошо, и макияж снимается без особых усилий - даже стойким помадам не останется места на ваших губах. А вот дальше вновь несоответствие: никакого комфорта моя кожа не ощутила при использовании Sad Средство при нанесении образует неприятную плёнку, словно какой-то некачественный крем. Но к плюсам я бы отнесла то, что кожа действительно после снятия макияжа мягче и раздражения никакого нет.

Слева направо: карандаш для бровей ART-VISAGE, жидкая подводка RIMMEL LONDON, тушь MAX FACTOR, карандаш для губ Jolies Levres, губная помада AVON
Достоинства:

1. хорошо снимает макияж
  2. удаляет даже стойкую косметику
  3. удобная упаковка
  4. экономичный расход
  5. делает кожу мягче и не раздражает её
  6. подходит для снятия макияжа со всего лица

Недостатки:

1. есть вероятность вызвать раздражение глаз
  2. при использовании образует неприятную плёнку
  3. цена

Это именно тот случай, когда достоинства, перевешивающие недостатки, не могут вытянуть средство хотя бы на 4. Я не приветствую в косметике подобного рода раздражение глаз или наличие подобной плёнки - особенно тогда, когда на рынке существуют куда более лучшие варианты, ещё и дешевле (это средство нынче стоит около 250-300 рублей, если я не ошибаюсь).

Думаю, оно бы пришлось по душе тем, кто не использует после снятия макияжа другие средства, но мне оно не нравится, и сейчас, когда у меня есть мицеллярный раствор от Eveline (ссылка ниже), я использую это молочко только тогда, когда нужно снять макияж с губ - и то только потому, что выкидывать жалко.

А вот средство для снятия макияжа, которое меня очень радует и подбивает и в будущем использовать его: мицеллярный раствор от Eveline

Достоинства
  • делает кожу мягче
  • не раздражает кожу
  • удаляет стойкую косметику
  • хорошо снимает макияж
  • экономичное
Недостатки
  • немного щиплет глаза
  • оставляет ощущение плёнки на лице
Irene Whiteне рекомендует