Опубликовано 5 Март, 2018 - 19:22

несколько раз
    113 руб.

Молочко "Чистая Линия" "Двойное увлажнение" было приобретено по акции. Находясь в режиме временной экономии, я подбирала бюджетные средства по уходу за кожей тела и лица. Хотя сейчас моя кожа пересушена вследствие странных перепадов "весенней" погоды и действия отопительных приборов, все же я остановила свой выбор на молочке, а следовало бы обратить внимание на более плотные жирные текстуры. Напишу о своих впечатлениях относительно данного средства, кому оно может подойти, а кому категорические не понравится.

Молочко Чистая Линия Двойное увлажнение
Молочко Чистая Линия Двойное увлажнение

Это переиздание, раньше молочко шло в другой упаковке, типичной для марки, старого образца. Сейчас ее обновили, она приобрела более приятные обтекаемые формы, хорошего качества крышечку и новый более интересный дизайн. Новая упаковка мне нравится намного больше, нежели прежняя. Она простая, но очень достойная и удобная.

Молочко Чистая линия цена - 113 рублей (с небольшой скидкой).

Объем флакончика - 250 мл.

Средство пригодно в течение 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Медуница и таволга - молочко от Чистой Линии
Медуница и таволга - молочко от Чистой Линии

●●●

Воздушное молочко для тела Двойное увлажнение Медуница ПРИРОДНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: Двойная концентрация медуницы и таволги ДЕЙСТВИЕ: Медуница и таволга дарят Вам прекрасное настроение и ощущение комфорта МГНОВЕННОЕ ВПИТЫВАНИЕ Воздушная текстура молочка устраняет сухость и стянутость кожи, не оставляя чувства липкости ИНТЕНСИВНАЯ ФИТОТЕРАПИЯ Двойная концентрация натуральных компонентов смягчает и заботливо ухаживает за кожей, делая ее гладкой и увлажненной ВСЁ, ЧТО НУЖНО ВАШЕЙ КОЖЕ ЛЕГКИЙ ЦВЕТОЧНЫЙ АРОМАТ

Наносите на кожу тела, легко массируя до полного впитывания.

Производитель обещает легкую текстуру и хорошее, даже, как он заявляет, двойное увлажнение кожи.

Флакон и крышечка
Флакон и крышечка

Итак, какая же текстура у этого ухаживающего молочка?

Как и заявлено, средство очень приятное, легкое, нежное.

Абсолютно не жирное. Просто прелесть какая-то. Наносится очень легко, без проблем распределяется, сразу дарит увлажнение.

Очень приятная, нежная текстура.

Текстура легкая и нежная
Текстура легкая и нежная

Насколько хорошо впитывается?

Впитывается быстро, не оставляет пленки. Жирной пленки быть и не может после такого средства, оно очень легкое, но если нанести избыточное количество, например, на руки, то есть ощущение присутствия средства на коже. Но, повторюсь, только если нанести очень обильно. Так оно впитывается быстро.

В составе есть силикон, поэтому наверное и остается такое ощущение, если переборщить. На коже тела подобного ощущения нет, а на особо сухих участках оно впитывается без следа, впрочем, на таких местах и эффект от его применения уходит очень быстро.

Состав

Aqua, Isopropyl Myristate, Zea Mays (Corn) Oil, Propylene Glycol, Dimethicone, Ethylhexyl Stearate, Sorbitan Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Juice (Экстракт алоэ)*, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (Экстракт мяты)*, Pulmonaria Officinalis Extract (Экстракт медуницы)*, Spiraea Ulmaria Flower Extract (Экстракт цветов таволги)*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycine Soja (Soybean) Oil, Isohexadecane, Methylparaben, Paraffinum Liquidum, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Sucrose Cocoate, Triethanolamine, Xanthan Gum. *молочко содержит 100% растительные экстракты, отмеченные в составе

Я не буду копаться в каждом компоненте, просто прогоню его через анализатор состава, который и даст свою оценку составу:

Анализ состава
Анализ состава

Каждый сможет решить, стоит ли покупать средство с подобным составом или же нет.

Аромат.

Очень своеобразный, даже в некоторой степени удивительный для меня. Производителем он обозначен как "цветочный". Возможно. Правда в моем представлении цветочные ароматы несколько иные, хотя они бывают очень разные. Этот мне скорее напоминает жевательную резинку, не слишком приторную, но сладковатую.

На моей коже он раскрывается не очень, не противно конечно, но и особого удовольствия мне не доставляет.

Тем, кто вообще не любит ароматы в подобных средствах и уж тем более не приемлет сладковатые, я это молочко не советую.

Информация на упаковке
Информация на упаковке

Эффект.

Как я уже написала вше, молочко быстро впитывается и сразу дарит увлажнение. От ощущения сухости избавляет моментально.

Однако, в моем случае сухость довольно быстро возвращается.

Получается, что вроде бы все хорошо, ощущения очень приятные, но увлажнения хватает ненадолго и хочется постоянно обновлять средство.

Молочко для тела легкая текстура
Молочко для тела легкая текстура

Молочко могу посоветовать обладателям нормальной кожи, не сухой.

Я оставлю его до лета, сейчас эффект меня не устраивает, длится он очень недолго.

Сейчас иногда использую его, но добавляю несколько капель жирного масла, хорошо смешиваю в руках и потом наношу, после такого способа использования эффект хороший и длится продолжительное время.

Консистенция средства
Консистенция средства

Получается, что молочко только для нормальной кожи и для летнего периода.

Но вопрос, нужно ли оно вообще нормальной коже и тем более летом...

Попробовать могу рекомендовать, возможно, кому-то подойдет и понравится, ну а я наверное больше не куплю, не впечатлило, значительного эффекта не вижу. Таково мое субъективное мнение о данном молочке.

●●●

Мое любимое молочко с ароматом ванильного десерта.

●●●

Достоинства
  • Лёгкое
  • Нежное
  • Увлажняет
Недостатки
  • Непродолжительный эффект
KoshkaPuma09рекомендует
05.03.2018
По описанию очень приятное и текстура легкая, куплю на пробу)
Точно не для моей кожи.
не самое лучшее..
05.03.2018
Можно и купить на пробу, только я лучше сначала аромат послушаю)
05.03.2018
Ну не знаю, я, пожалуй, мимо. Puzzled
не пробовала его еще Puzzled
Мне тоже кажется, что летом может пойти на Ура.
05.03.2018
Меня бы тоже не впечатлило такое молочко
Для сухой кожи он точно не друг Puzzled
Не покупала продукты от Чистой линии, теперь тем более буду обходить стороной)
очень нежное молочко Love
05.03.2018
Молочко покупаю очень редко, но буду знать Smile
05.03.2018
Понятно. Вряд ли я соблазнюсь на покупку.
05.03.2018
Мне такое наверно не особо подойдет Shock
05.03.2018
Нормальной коже летом и я думаю, что оно не нужно)
05.03.2018
Я бы купила из-за того, что в составе есть медуница Smile люблю этот цветочек!
А я не пробовала пока
05.03.2018
Но вопрос, нужно ли оно вообще нормальной коже и тем более летом
У меня ненормальная кожа, ей нужен крем круглый год ))
06.03.2018
Меня запах в этом молочке напрягал невыносимо, я то надеялась на мяту. В итоге после двух применений отдала подруге
P.S вы отзыв не в ту ветку поместили
06.03.2018
Почему? Молочко Воздушное, Двойное увлажнение. Где другая ветка? Нет в поиске другой ссылки, просто дизайн у флакона обновленный.
06.03.2018
Похоже навели порядок, была вторая ветка, я даже отзыв хотела писать.
Извините, что ввела в заблуждение (
06.03.2018
Не очень удачное, мне не подошло
лёгкое молочко для тела, но мне нужно что-то посерьёзней
06.03.2018
Я от ЧЛ лишь мыло покупала.
06.03.2018
Моей сухой коже такое молочко было бы как мёртвому припарка. А вот подобные ароматы как раз люблю. Smile
06.03.2018
мне у ЧЛ нравятся только бальзамы для волос, а всё остальное - не подходит
06.03.2018
Брала как-то молочко от ЧЛ, не впечатлило совсем
Не стану такое покупать)
06.03.2018
Мне, наверное, не понравится.
06.03.2018
Не очень дружу с ЧЛ, и это молочко по описанию не впечатлило(
06.03.2018
Вообще мне нравятся такие легкие текстуры для кожи тела, но только летом. А вот запах может стать проблемой, надо где-то тестить перед покупкой.
06.03.2018
Мне кажется увлажнение любой кожи нужно. У меня жирная всегда была, тоже думала, что смысл ее увлажнять, а с годами сухая стала, морщинки появились и шелушения(
06.03.2018
Это молочко явно не обладает накопительным эффектом.. Может быть для лета подойдет?
06.03.2018
В начале отзыва так хотелось его купить, но запах жевательной резинки...фу, не люблю. Но в магазине попробую, может понравится.
06.03.2018
Очень нравятся гели для душа от ЧЛ, уже несколько купила) А вот до молочка пока руки не доходят)
Только если для лета)
07.03.2018
а я тут прям влюбилась в их крем для лица с алоэ)
07.03.2018
Не видела такое, надо обратить внимание)
07.03.2018
Как пришло, так и ушло... Впиталось, и уже и след простыл...
07.03.2018
Несмотря на то, что у меня сухая кожа зимой, летом я обхожусь вообще без кремов, т.к. большинство летом липнет, жирнит и притягивает грязь. Поэтому сомневаюсь, что мне молочко понравится.
07.03.2018
Да, такое средство и моей коже только на лето подойдет )
08.03.2018
все же на зиму хотелось бы более выраженного эффекта Smile
Ещё 6 комментариев
  • Как известно, при выборе средства отзывы, конечно, почитать можно. Но надо помнить, что вкусы, взгляды и кожаорганизм у всех индивидуальны. Так что все мнения субъективны, и я предпочитаю пробовать на себе.
  • "Гель для тела, крем для тела, скраб...молочко? Ну, чтож, друг, попробуем тебя"- подумала я, положив привлекательный бутылек в корзину. Кто же знал, что это станет моей любовью   Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я расскажу и покажу что из себя представляет данное средство.
  • Это молочко было куплено зимой, в надежде на увлажнение пересушенной кожи, производитель обещает «Двойное увлажнение», посмотрим, получу ли я хотя бы одинарное! Аромат у крема очень приятный, не смотря, на то, что на упаковке изображена мята, мне он пахнет бананом, ну или чем-то фруктовым.
  • 27.12.2018 - 08:03
    Молочко "Роскошный уход" от Чистой Линии понравится любителям аромата LANVIN Eclat D'Arpege!
    Привет всем) Специально в поездку я искала для себя любое средство для тела и самое главное, что бы оно было в тубе, т.к. такие упаковки являются для меня самыми удобными для этих целей. В магазинах выбора ноль, заказывать уже некогда, на глаза попался единственный кремик в тубе от Чистой Линии.
  • 01.08.2015 - 18:09
    ★ ☆ Хотите НЕЖНУЮ, ГЛАДКУЮ, УВЛАЖНЕННУЮ кожу? Да? Тогда Вы по адресу! Легкое молочко для тела Чистая линия Смородина и черемуха порадует Вас не только восхитительным ароматом! ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Уже давно я приобрела себе Лёгкое молочко для тела Упругость Чёрная смородина и черёмуха. Взяла это, потому что понравился его запах, и потому что на выбор было только такое, а упругость мне не слишком нужна, по крайней мере пока.     Цена: около 100 рублей.
  • 22.05.2018 - 23:15
    Ничего не делает! Содержит формалин (состав)
    Ничего не имею против Чистой Линии, но почему-то часто опробованная косметика этой марки не делала ровным счетом ничего. Данное молочко покупала по отзывам, как легкий вариант, на теплое время года. Попробовала заменить им молочко с малиной от Ив Роше , которое после ребрендинга очень испортилось.
  • 04.08.2012 - 16:22
    Божественный аромат!!! Полный восторг! Советую всем!!! (+Фото состава и консистенции)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о геле для душа Чистая линия Двойное увлажнение. Медуница и таволга. Объем - 250 мл.Цена - 405 тенге (около 2,7$ ). Купила я этот гель, благодаря отзыву Тинги (спасибо огромное ).
  • 08.09.2014 - 22:14
    Средство, из-за которого я чуть не разгромила полмагазина :))) И не зря!
    Привет всем замечательным девушкам! Сегодня я расскажу вам о самом любимом на данный момент молочке для тела от Чистой Линии. Оно покорило меня ещё с первого взгляда, но об этом есть небольшая забавная предыстория.
  • 24.05.2020 - 09:22
    Хотите увлажненную кожу тела с нежным деликатным сиянием?★Тогда вам точно не к Чистой Линии!★Молочко для тела Body Milk Shake с приятным пудровым ароматом и симпатичным дизайном★Для какой кожи может подойти это средство?★
    Всем привет! В период самоизоляции я практически не пользовалась декоративной косметикой, зато появилось больше времени ухаживать за волосами и кожей тела.
  • 16.08.2013 - 14:37
    Вы хотите крем с нежной текстурой, приятный ароматом и замечательными ухаживающими свойствами? Значит, Вам не по этому адресу (+ фото)
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о Крем-сливках для тела «Лепестки розы и пион» производителя Чистая Линия. Собиралась написать об этом креме еще весной. Но посчитав, что ему надо дать еще один шанс проявить себя, в более тепличных условиях, так сказать, оставила его на лето.
  • 20.08.2018 - 16:14
    Крем-Лосьон сохранит загар и сделает его более ровным надолго, увлажнит вашу сухую кожу + приятный бонус от крема
    Всем Привет! Продолжаю показывать свою любовь к Чистой Линии На сей раз это средство по уходу за кожей тела. Поехали Я обожаю подпитывать и увлажнять кожу в летний период особенно. Когда организм и так теряет влагу, наша кожа начинает пересушиваться - увлажнение просто необходимо.
  • 21.09.2013 - 18:56
    Летом, в очень сильную жару, мне хотелось очень жирного и плотного крема, пока я не нашла вот этот ЛЕГКИЙ крем. + ФОТОКОЛЛАЖИ
    Доброго времени суток всем!!! Начну, пожалуй, со своей кожи лица Сколько себя помню, кожа у меня склонна к сухости, то-есть зимой - она сухая, ближе к лету - становится нормальной и даже , как это редко бывает, комбинированной. Но в это лето она стала при всем этом еще и обезвоженной.
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.
  • 28.10.2020 - 11:28
    Единорожки которые меня просто вынудили купить эту маску, я просто не смогла пройти мимо🤣 Но эффект я получила отличный🤞🏼
    Всем привет Раньше я на отрез отказывалась от тканевых масок, не любила их вообще, а вот последнее время пользуюсь ими довольно таки часто.Теперь всегда в магазинах обращаю на них внимания, конечно же меня привлекает изначально их дизайн, а потом уже все остальное.Просто не возможно пройти мимо…
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 20.11.2020 - 22:28
    "100 рецептов красоты", ты ли это?! Новый современный дизайн мне понравился. Ну и кремик неплохой :)
    …::: Всем привет! :::… Мой сегодняшний герой - крем для лица SUPERFOOD ЛИЧИ Энергия и сияние от бренда 100 рецептов красоты . Я так понимаю, что это новинка. По крайней мере раньше я такой крем в продаже не встречала и отзывов на него практически нет.