Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 16:58

Привет, красавицы!

Все взрослые девочки давно знают - чтобы наше личико хорошо очищалось от тональных средств, пудры, хайлайтеров и прочего, прочего, не достаточно просто умыть лицо очищающим средством, необходимо провести предварительный демакияж. Ведь даже если внешне и кажется, что кожа чистая после умывания, то в порах накапливаются силиконы, тальк и еще Бог знает что.

Не смотря на то, что я уже весьма взрослая, кожа у меня жирная. Поэтому уже много лет я отдавала предпочтение именно мицеллярной воде. В отношении молочка и гидрофильных масел у меня было предубеждение - это для тех у кого кожа нормальная или сухая.

Однако, новинка Clinique меня очень заинтересовала и я решила попробовать, а вдруг? Так у меня и появилось мицеллярное молочко для снятия макияжа All-in-One для жирной кожи.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - США

Объем - 200 мл, хороший, стандартный, и с собой можно взять, много места не займет, и закончится не слишком быстро.

Стоимость - от 1260 р. (на момент написания отзыва со скидкой в Иль де Боте) до 2100 р.

Приобрести можно в сетевых магазинах косметики и парфюмерии (такие как Летуаль, Сефора), в интернет-магазинах (Мейкап.коп) и на официальном сайте Clinique, кстати там действует особая программа лояльности для покупателей.

Прямая ссылка на молочко - здесь, щёлк.

Средство предназначено для удаления стойкого макияжа с жирной и комбинированной кожи лица, а так же глаз и губ. В новой линейке есть средство и для сухой кожи, но если там кремовая текстура, то в нашем же случае это легкое молочко. Несмотря на то, что оно должно справляться и со стойким макияжем, специалисты позаботились о бережной ухаживающей формуле, которая обладает обезжиривающими свойствами и должна убирать не только остатки бьюти-средств, но и излишки себума. При этом сделано все что бы кожа не пересушивалась, а наоборот накапливала влагу.

Особый состав содержит в себе комплекс очищающих и влагоудерживающих компонентов, витаминов и экстрактов. И вообще, зная историю бренда Клиник (в 1968 году это был настоящий прорыв, когда ухаживающие средства стали разрабатываться дерматологами и каждое для определенного типа) сомнений в компонентах у меня не возникает. Ведь не то что содержимое, но даже флакон изготовлен на 96 % состоящего из растительных материалов.

Water\Aqua\Eau, Isohexadecane, Methyl Trimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Propanediol, Algae Extract, Panthenol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Sucrose, Propylene Glycol Dicaprate, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Steareth-2, Oleth-10, Phenoxyethanol

ХАРАКТЕРСИТИКА СРЕДСТВА

Упаковка не предполагается.

Флакон в нежных пастельных тонах, красивый салатовый, припудренный розовый. Лично моему глазу приятно.

Форма современная. Такой своеобразный "тубус", на полочке смотрится хорошо.

Пластик приятный, качественный, в руке лежит хорошо.

Вся необходимая информация здесь есть, в том числе и наклейка на русском языке.

Крышка флип-топ, надежная, качественная, легко защелкивается, но и открывается без усилий и потери ногтей.

Консистенция можно сказать жидкая. Нет, конечно это не вода, но кремообразность молочка деликатная, уже видно что оно не жирное.

Цвет молочный, белый оттенок есть, но он полупрозрачный.

Аромат отсутствует, если очень вслушиваться, то можно уловить легкие кремовые уходовые нотки.

ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМНЕНИЯ

О моей коже и макияже

Мне 33 года, кожа комбинированная (по большей части жирная и склонная к несовершенствам, гормональные колебания дают о себе знать), поры расширенные, склонны к закупорке, черным точкам, хоть и не считаю себя аллергиком, но покраснения и раздражения вполне могут быть.

Макияж я делаю практически ежедневно. Исключением могут быть некоторые выходные и отпускные дни.

Мой минимум в макияже - тональный крем, тушь для ресниц, тушь или карандаш для бровей. Но такой макияж я делаю совсем уж если на скорую руку.

Чаще добавляются подводка и тени для век, губная помада. По особым же случаям, чего на моем лице только не бывает.

А еще я ношу контактные линзы. И снимаю я их уже практически лежа в постели.

Чего я жду от средства для снятия макияжа? Отличного удаления декоративных средств, никакого влияния на контактные линзы, отсутствия чрезмерной жирности и что бы оно не стягивало кожу.

Для большей наглядности я провожу стандартный тест на руке.

Здесь у меня тональный крем, тушь, подводка, карандаш для бровей, тени и губная помада. После нанесения прошло чуть больше 10 минут, все хорошо схватилось.

Для лучей оценки действия я нее стала сразу использовать диск. Капнула молочко прямо на кожу и растерла пальцем.

Очень быстро и здорово косметика превратилась в суспензию.

Провожу чистым сухим диском и кожа чистая.

Теперь покажу мицеллярное молочко в реальном деле.

Мой макияж после стандартного восьмичасовго дня. Губы подправляла.

Перед применением нам не нужно никакой подготовки. Я просто выдавливаю средство на ватный диск размером с две горошинки, слегка распределяю пальцем и приступаю к удалению макияжа.

Во время применения я начинаю с глаз. Потом кожа, губы в последнюю очередь. Это не какое-то правило, просто мне так удобно.

Ощущения при демакияже комфортные, молочко не щиплет кожу, не вызывает жжения глаз, контактные линзы не "туманятся", я довольна.

Результат применения отличный, я в полном восторге:
1) Молочко действительно прекрасно удаляет макияж, в том числе оно справилось со стойкой тушью для ресниц и стойкой губной помадой.

2) Никакой жирности, нет жирной пленки, нет липкости.

3) Лицо не стягивает и не сушит.

4) Никаких аллергических реакций.

5) Влияния на контактные линзы замечено не было.

6) Поры впорядке, что говорит о качественном очищении.

Мой вывод - мицеллярное молочко - это моя новая любовь. Я очень рада, что смогла избавиться от предрассудков по поводу средств для демакияжа жирной кожи и открыла для себя этот продукт. Оно на самом деле выполняет все обещания и дарит комфорт коже. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Не влияет на контактные линзы
  • Не вызывает жирность
  • Не сушит
  • Нет ароматизаторов
  • Отлично удаляет стойкий макияж
  • Подходит чувствительной коже
  • Удобная упаковка
AnnaSрекомендует
04.11.2020
Класс Love мне нравится Innocent Выглядит солидно))
Отличный результат!
04.11.2020
я решила, что этот искусственный цветочек с али тоже прекрасно смотрится с этим молочком)
уже завтра в ленте)
08.11.2020