Опубликовано 25 Август, 2016 - 15:54

Всех приветствую.

Продолжаю своё знакомство с потрясающей российской маркой Клеона ( г. Курск)

Как девушка, уважающая натуральную косметику, желательно отечественного производства, капризно относящаяся к разного вида отдушкам, которые не жалеют иногда для того, чтобы как-то смягчить или замаскировать травяной запах ( или запах какого-то другого компонента) я отдала предпочтение новой линейке "Белый Рис", разработанной Клеоной специально для людей с повышенной чувствительностью к запахам или же склонным к разного рода аллергическим реакциям.

Я уже оценила Шампунь для всех типов волос Белый Рис и Крем Ночной для лица и шеи декольте Белый Рис. Продукты мне очень понравились. Бережный уход, никаких аллергических проявлений ( а с натуральной косметикой всегда нужно держать ухо востро - вон сколько экстрактов и масел в составе - и попробуй пойми, на что тебя может обсыпать).

Сегодня же хочу поведать о Молочке для снятия макияжа Белый Рис, таком же гипоаллергенном и качественном продукте.

О себе

Сухой и чувствительный тип кожи.

Для сравнения, к чему способны привести агрессивные средства для де-макияжа от L'Oreal ( молочко и тоник ) . Последствия от применения данных продуктов, о которых можно почитать, пройдя по ссылкам, удалось купировать только приемом антигистаминных средств. Более я таких экспериментов не провожу. Для ухода за кожей лица и областью вокруг глаз я стараюсь выбирать гипоаллергенную натуральную косметику.

Поэтому, я думаю, теперь Вам понятен мой выбор.

Обещания производителя

Разработано для людей с повышенной чувствительностью к запахам; с чувствительной кожей; склонных к аллергическим реакциям; для беременных женщин и кормящих мам.
Эффективно очищает, деликатно удаляет макияж и загрязнения с поверхности кожи. Смягчает кожу, возвращает ей естественный уровень увлажненности. Не раздражает, не стягивает кожу, не вызывает жжения при попадании в глаза, не оставляет после себя масляной пленки, не закупоривает поры.
Не предназначено для удаления силиконосодержащих средств (баз, тональных основ, ВВ и СС кремов).

Важный нюанс - Девочки, наводящие марафет по полной и жизни своей не представляющие без тональных основ, БиБишек и иже с ними!!! Далее можно отзыв уже не читать, ибо данное молочко с тяжелой артиллерией просто не справится. Ну не предназначен этот уход для таких средств. Хотя, по опыту знаю, было у меня отличное гидрофильное корейское масло для де-макияжа, оно отлично сравлялось с выше перечисленными косметическими средствами.

Здесь же уход с нюансами, да и средство, извините, тоже не для широкого круга потребителей. У меня сухая и чувствительная кожа, мне 33 года, и лишний раз я не перегружаю кожу. Поэтому для ежедневного де-макияжа лично мне это средство подходит великолепно.

Ищите что-то потяжелее, тогда Вам точно не сюда.

Состав

Состав: вода, масло рисовых отрубей, масло оливковое, стеарат сахарозы, эмульсионный воск, экстракт риса, биозол® (o-cymen-5-ol), сорбитанкаприлат, a-токоферола ацетат (витамин Е), свекольный бетаин, молочная кислота, лактат натрия, ксантановая камедь.

Общая информация

Больше о средстве можно узнать здесь. В ИМ Клеона также можно купить косметику напрямую от производителя, хотя в своем городе я все чаще встречаю продукцию Клеона в аптеках.

Цена в ИМ - 350рублей, в аптеке моего города - 380-400 р

Объем - 150 мл.

Срок годности - 9 мес, после вскрытия - всего 3 мес.

Упаковка.

Тёмный пластиковый флакон с дозатором-помпой.

На флаконе предоставлена вся информация по продукту.

Дозатор оснащен защитным колпачком, работает без проблем - не плюется и не стреляет, порции выдает дозированные.

Цвет, запах, консистенция

Консистенция как и положено молочку для снятия макияжа. Не очень густое, несколько маслянистое, молочно-белого цвета.

Как и вся продукция линейки Белый Рис Клеона молочко для снятия макияжа имеет тонко уловимый травянистый запах. Можно сказать, он практически неуловим. Лично я его совершенно не замечаю.

Средство идеально подходит беременным ( токсикоз - он такой..) и кормящим ( иногда малыши остро реагируют на косметику мамы)

Мои впечатления.

Применяю я молочко Белый Рис Клеона для снятия макияжа самым обычным способом, особо не мудря и не изобретая велосипед.

Очищает кожу очень деликатно. Единственное - тушь приходится снимать в два захода, но это не доставляет никаких неудобств. Молочко совершенно не щиплет глазки, де-макияж глаз происходит без слёз.

Кожа после молочка не липкая, не блестит, не смотря на присутствие в составе не самых легких масел - оливковое и масло рисовых отрубей.

Идеально подошло для моей чувствительной кожи, бережно поухаживает за моськой в процессе вечернего ритуала омовения.

Ну и отсутствие запаха, а соответственно, каких-то отдушек в составе... Сейчас этот пункт для меня не критичен, а вот в период токсикоза эта косметика очень бы пригодилось. В это волшебное время у нас с вами особые отношения с запахами.

Молочко для снятия макияжа Клеона Белый Рис рекомендую девушкам, склонным к аллергическим реакциям и имеющим особую чувствительность к запахам.

Не рекомендую девушкам, которые используют в своем повседневном мейк-ап силиконосодержащие средства ( тональники, базы, ВВ и СС кремы) Об этом нюансе хочу предупредить еще раз - для тяжелой артиллерии молочко явно слабовато. Но балл снижать за это нужным не считаю - продукт предназначен для определенного круга покупательниц, которые не перегружают кожу)

Всем приятных покупочек...)))

Другие продукты Клеона

Шампунь Клеона для всех типов волос "Белый рис"

Маска для лица Клеона Биоактивная Облепиха

Крем ночной Клеона Белый Рис для лица и зоны декольте

Гидрофильное масло Клеона для интимной гигиены «femina ОЛИВИЯ»

Зарабатывать в интернете, посвящая пару часов в день своему любимому хобби - сайту отзывов - ЛЕГКО!!!

Достоинства
  • + не щиплет глаза
  • Не имеет отдушек
  • Прекрасно справляется с макияжем на глазах
Матрёна Васильнарекомендует
25.08.2016
Замечательное молочко! Я бы с удовольствием такое попробовала, мне уже флакончик даже нравится чисто внешне!
25.08.2016
для чувствительной кожи просто идеален
25.08.2016
у меня такое же молочко Smile
25.08.2016
Раньше тоже покупала молочко, а теперь только мицеллярка, сейчас для меня-лишнее! Smile
Интересная линейка средств.
Я бы попробовала такое молочко для тела. Big smile
приятное, нежное молочко)
25.08.2016
А для меня идеалом в демакияже стало, как ни странно, гидрофильное масло.
удачная серия у Клеоны. Надо тоже заказать
25.08.2016
Нравится серия Клеоны с белым рисом) Молочко очень деликатное)
25.08.2016
Многие сейчас это молочко хвалят, я вот тоже задумалась о покупке)
если для век подходит- этот хороший продукт!
25.08.2016
Матрёна Васильна, а в каких аптеках Вы нашли Клеону? Я пока не нахожу.
25.08.2016
Вот хоть тапками бейте, ну не могу я никак себя приучить макияж молочком снимать Smile Для меня только умывалки. иначе чувствую себя как то не комфортно.
lama79, а я вот наоборот с умывалками никак не дружу. Чего уж проще - капнула молочко на диск, протерла лицо и айда умываться Wink
Но каждому свое
Feliĉo У нас в Иммуните и Ладушке
25.08.2016
Похоже, мне не подойдет, много силиконовой косметики.
25.08.2016
Я обычно водостойкой косметикой пользуюсь, наверное, не справится с моим макияжем.
25.08.2016
Молочком не пользуюсь, но заинтересовало)
25.08.2016
Матрёна Васильна, спасибо Smile Буду искать.
25.08.2016
Я уже от умывашек отказалась, теперь пользуюсь молочком и мицелляркой (чему очень рада: дерматит перестал мучить). У меня способ вот какой: я СС кремы сначала снимаю молочком, а затем, для верности, прохожусь мицелляркой. Правда, потом водой смываю все это безобразие. Если в два приема очищать кожу, то с СС-шками можно прекрасно справиться с помощью этих средств Wink
В следующий раз приобрету. Smile
Целая линейка отличной косметики! По хорошему завидую Wink
26.08.2016
Для меня это молочко должно подойти идеально! Smile
26.08.2016
уже не первый положительный отзыв про него читаю, но сама изменять мицеллярке уже точно не стану Smile
27.08.2016
Раньше обходила такие средства стороной, а сейчас все чаще использую их для удаления макияжа с глаз Wink
30.08.2016
отличная серия. Очень мне понравилась. Laughing out loud
Моему типу кожи не подходит такой вид очищения Puzzled
01.09.2016
Какое симпатичное молочко Smile