Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 16:32

Я очень люблю сладкие, кондитерские запахи средств для тела. Гели для душа, скрабы, и, конечно же, кремы и молочко для увлажнения кожи. Сегодня хочу рассказать о хорошем молочке для тела Korres, которое отлично подойдёт для увлажнения кожи летом и в межсезонье.

Объем: 200 мл.

Цена: я заказывала на Wildberries за 830 р. В ИМ makeupstore молочко сейчас стоит 704 р. со скидкой. А на официальном сайте korres-store молочко стоит 949 р.

Описание средства на Wildberries:

Увлажняющее молочко для тела обогащено оливковым маслом , природным источником витаминов и антиоксидантов, а также экстрактом листьев оливы, обеспечивающим тонизирующий эффект. Легкая текстура быстро впитывается, оставляя кожу мягкой и нежной. АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Оливковое масло с острова Крит: увлажняет, питает и восстанавливает эластичность кожи; Экстракт листьев оливы с острова Крит: тонизирует; Миндальное масло: питает и увлажняет; Микроэлементы: "пробуждают" эпидермис, заряжают клетки энергией; Активный Алоэ: укрепляет иммунную систему кожи, стимулирует синтез коллагена и эластина и помогает уменьшить видимые признаки старения. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Наносить ежедневно на сухую кожу.

Pure greek olive - это отдельная серия у Коррес, под которой выпускаются средства с разными ароматами.

Молочко для тела Korres "Мёд"

Упаковка у молочка из матового плотного пластика (когда средство будет заканчиваться, добывать его из тюбика будет сложно), крышка откручивается. Отверстие для подачи молочка нормальных размеров, ничего не выливается и не застревает))

Молочко для тела Korres "Мёд"

Консистенция, цвет: консистенция довольно-таки густая для молочка, это, скорее, что-то среднее между молочком и кремом для тела. Цвет - чисто белый.

Молочко для тела Korres "Мёд"
По коже средство распределяется легко, сперва присутствуют белые разводы, которые при втирании в кожу быстро пропадают.
Молочко для тела Korres "Мёд"

Впитывается молочко быстро, кожа после него гладкая и бархатистая.

Впитался

Запах: при нанесении на кожу он не очень мне нравится - да, медом пахнет очень явно и это отлично, но присутствует ещё какая-то химическая нота, которую я не могу идентифицировать. Но на коже этой раздражающей меня нотки уже не чувствуется, только тонкий приятный аромат меда.

Запах очень стойкий! Сравнила бы по стойкости с запахами масла для тела The Body shop. В результате молочком пахнет вся одежда и вообще всё, к чему вы прикоснетесь. Я люблю такие стойкие и яркие ароматы в средствах для тела, поэтому для меня это однозначный плюс.

Молочко для тела Korres "Мёд"

Кожа на теле у меня не сохнет, нормального типа. А вот голени сухие и даже летом я предпочитаю мазать их насыщенными текстурами, а зимой и вовсе покупаю специальные аптечные бальзамы для атопичной кожи.

Так вот, для всего тела молочко Коррес идеально подошло мне и на лето, и на межсезонье. Кожа увлажненная, напитанная, чувствует себя комфортно.

А вот для сухих голеней молочко хорошо подошло летом, но сейчас, осенью, его не хватает. Кожа на голенях чешется от недостатка увлажнения и пришлось подключать бальзам Uriage "Xemose".

Молочко для тела Korres "Мёд", состав

В общем, если у вас сухая кожа, молочко хорошо подойдёт для использования летом. Если нормальная - и на межсезонье его ухода будет хватать. А если жирная, то, наверное, можно и зимой использовать.

Я же заканчиваю этот тюбик (немного осталось) и перехожу на более насыщенные текстуры.

Молочко для тела Korres "Мёд"

Таким образом, молочко для тела Коррес оказалось для меня в основном летним вариантом. Возможно, на следующее лето куплю ещё какое-нибудь молочко от Коррес.

Молочко для тела Korres "Мёд"

Итог: хорошее молочко для тела для летнего ухода. Стойкий яркий аромат, ощущение гладкой кожи после использования и лёгкое увлажнение. Но на холодное время года, конечно, нужно что-то более питательное и насыщенное.

Ещё вкусняшки:

Гель для душа Korres "Миндаль и вишня" - Ароматный гель для душа с отличными свойствами для настоящих сладкоежек))

Лосьон для тела Burberry "Her"

Молочко для тела Ecocraft "Бельгийский шоколад"

Бальзам для губ Lipster "Песочное печенье"

Крем для рук Organic Zone "Сладкая питайя"

Мыло Кафе красоты "Шоколетто"

Скраб для тела 7 Days "Illuminate Me"

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкое увлажнение
  • Стойкий запах
JunkieHopeрекомендует
Хорошее молочко, мне бы подошло. Я тоже такие запахи люблю.
23.10.2020
Запах реально классный)
23.10.2020
Не пробовала еще косметику этой фирмы)
26.10.2020
Мне пока все понравилось, хотелось бы ещё попробовать что-нибудь.