Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 17:29

Я являюсь большой ценительницей азиатской косметики, в частности - корейской, тайваньской и японской. На последнюю я подсела основательно так. Мне безумно импонируют их составы, в большинстве случаев отсутствие отдушек (или очень легкая, невесомая), отличные увлажняющие свойства. Особенно мне нравятся их продукты для тела.

Свой отзыв я бы хотела посвятить одному из больших открытий 2017 года - молочку для тела с ароматов цитруса от японской марки Graphico, вернее ее подбренда - Skin Peace. Основная специализация марки - уход за детской кожей, чувствительной кожей, БАДы. Есть у марки продукты гигиены, увлажняющая и антивозрастная косметика,

Оформление Skin Peace Bright Moist Body Happy Citrus Scent Body Milk

Бутылочка - как у гидрофильных масел. В принципе, дизайн мне очень симпотичен. Яркий такой, запоминающийся.

На оборотной стороне бутылки - информация о продукте. К сожалению, ни слова по-английски или русски. Все на японском.

water, squalane, glycerin, BG, olive oil, sunflower seed oil, beeswax, hydrogenated rapeseed oil, alcohol, shea butter, rice bran oil, jujube fruit extract, pomegranate fruit extract, apricot seed extract, royal jelly extract, Watermelon seed extract, clove extract, licorice root extract, orange oil, lavender oil, grapefruit peel oil, caramel, honey, agar, glyceryl stearate, Saccharomyces cerevisiae extract, hydrogenated lecithin, xanthan gum, ethanol, tocopherol, PCA-Na , Glyceryl caprylate, glyceryl caprate , polyglyceryl laurate-2, polyglyceryl laurate-10

Заметили, как много крутых ингредиентов содержится в этом молочке? Минимум балластных веществ и химии. Да этим молочком можно кожу лица мазать, скажу я вам! И я, наверное, попробую даже, так как очень сильно сомневаюсь, что меня на что-то высыпет - тут не на что, по сути.

Полагаю, это молочко совершенно безопасно можно использовать беременным и кормящим женщинам. Утверждать не стану - не врач, но сама бы не побоялась.

Молочко очень нежное, цвета парного молока. Распределяется по коже великолепно! Никакой липкости или непроницаемой пленки, как это часто бывает у средств для тела, где присутствует такое количество масел. Уж и не знаю, как это удается японцам, но они большие умнички!

Я это молочко щедро наношу на кожу шеи, декольте, мажу им голени, коленки, локти и руки - про сухость уже и думать забыла, а руки и голени у меня - самые проблемные места. В общем, рекомендую всем на 100 % и себе куплю про запас.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Гигиеничная упаковка
  • Привлекательный дизайн
  • Шикарный состав
  • Японское качество
Недостатки
  • Сложно купить
Татьяна Хрекомендует