Опубликовано 7 Июль, 2020 - 14:03

Здравствуйте, Красотки!

Сегодня мой отзыв будет посвящён молочку для тела Пантенол (декспантенол) от марки Аванта.

У меня довольно сухая кожа, плюсом усугубляет ситуацию не совсем качественная вода и через чур активное солнце. Дизайн довольно узнаваемый, у меня раньше был спрей от данной марки. Поэтому по его подобию было приобретено молочко.

Мягкая белая туба с оранжевой крышкой-защелкой. На обратной стороне тубы производитель указал информацию о продукте: свойства, способ применения, состав, меры предосторожности. Сделано по ГОСТу. Объём 150 мл. Срок годности 36 месяцев, после вскрытия необходимо использовать в течении 6 месяцев.

Молочко лёгкое, по консистенции ближе к жидкому. Белого цвета с почти нейтральным косметическим ароматом, не остаётся на коже. После нанесения впитывается быстро, увлажняет, успокаивает и питает кожу. Не оставляет липкую пленку и жирного блеска, не пачкает одежду. Ощущение комфорта остаётся на продолжительное время. Не вызвало аллергии и раздражения.

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Легкая текстура
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • При сильном кожном раздражении не эффективен
Алиска777рекомендует
  • 23.09.2019 - 09:09
    ✔Лучшее увлажнение с накопительным эффектом и одним недостатком✔ Подробный разбор состава и личные советы по применению- как улучшить эффект маски✔
    Если вы давно искали увлажняющую маску, которая не просто дает косметический эффект, но и действительно делает волосы здоровыми, то Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO - как раз то, что вам нужно.
  • 07.02.2012 - 18:28
    Для принцесс и сладкоежек :)) (фото)
    Наверное никогда бы не купила себе это молочко, если бы не путаница с ценниками в Рив Гош. На месте, где стояли лосьоны, был ценник со спец.ценой в 209р. Я посчитала, что грех не воспользоваться таким щедрым предложением. Подвох обнаружила позднее, когда в чеке увидела цену 389р.
  • 02.12.2013 - 23:32
    Ну как-то не впечатлило
    Я, пожалуй как и любая девушка , любительница до восхитительно сладеньких ароматов косметики ) С продукцией данной фирмы знакома не по наслышаке. Часто покупала у них то или иное косметическое средство и была очень довольна ) Но ,система дала сбой .
  • 07.08.2019 - 17:04
    Не все ожидания оправдались. Разбираем минусы.
    Хорошо отношусь к греческому бренду Fresh line. Неплохое качество,правда цены на некоторые товары завышены. Сегодня хочу рассказать про молочко для тела Poseidon. Приобретала в интернет- магазине. Со всеми скидками,баллами обошелся в 646р. Своя цена на сайте 1212руб.
  • 24.01.2011 - 11:30
    Печеньки!!)))
    Всем сладкоежкам срочно покупать это молочко! Будете хотеть себя съесть))) Ну, начну с того, что у этой фирмы есть несколько линий с разными запахами, а именно эта линия ("Sweet Line") состоит из четырех запахов: темный шоколад, карамель, коричневый сахар и шоколадное печенье.
  • 16.04.2018 - 16:37
    Хорошо увлажняет, но от растяжек не спасло + мой совет, как выжать из тюбика МАКСимум
    Данное молочко купила будучи на 4 месяце беременности по совету знакомой, тоже будущей мамочки. Решили, как говорится, проверить на себе, поможет ли от растяжек. То, что вреда не будет, было ясно, т.к. состав крема хороший и производитель внушает доверие.
  • 07.01.2012 - 19:49
    Нормальное молочко!+фото моего молочка
    У меня молочко не зеленый чай, а вишня и оно моделирующее. Так же у меня было молочко с ванилью и зеленым чаем. Все они по моему одинаковые, но просто пахнут по разному. И стоят одинаково порядка 40 рублей.Молочком приятно пользоватся, я мазалась им после загара.
  • 01.07.2012 - 19:30
    Приятное и легкое
    Очень приятное, легкое и воздушное средство! Не ожидала, что встречу что-то подобное в детском магазине, и еще больше не ожидала, что оно мне и самой так понравится! Молочко похоже больше на пенку для умывания, чем на молочко для тела. Очень-очень нежное и легенькое.
  • 08.04.2012 - 09:55
    Старушачья роза
    Из большого ассортимента ароматов я выбрала именно розу, решив что аромат должен быть тонким, нежным.Удобный флакон с дозатором. Нежная консистенция, хорошо впитывается, увлажняет.
  • 18.06.2020 - 08:36
    Не всё сладко да гладко, а мои ожидания и вовсе не оправдались. Но... 🤭 ДО/ПОСЛЕ, о применении и эффекте алоэ-молочка Garnier на очень капризной коже.
    Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о довольно противоречивом лично для меня продукте тающем молочке для тела Garnier Алое. Кожа тела - моя вечная проблема.
  • Деликатное и дерзкое сияние кожи ✨ Использую с удовольствием 🥰 Молочко для тела Vilenta 7 Days Illuminate me shimmering body milk Miss Crazy
    Привет, девочки)) Поболтаем? Сегодня я расскажу об очень красивом средстве, которое я использую уже давно и с удовольствием)) Речь пойдет о молочке для тела Vilenta 7 Days Illuminate me shimmering body milk Miss Crazy.
  • 22.05.2020 - 12:46
    🔶🔶🔶Ударим по целлюлиту?
    Добрый день, милые дамы! Природа богата и щедра на свои дары, и, познакомившись с продукцией ИМ "Дары природы", я поняла, что косметические средства, не содержащие иск. добавки, шикарны и эффективны.
  • Тонкий приятный аромат солёных волн унесёт к теплому морю и поможет расслабиться и отдохнуть от повседневной суеты!
    Привет! Часто за бешенным ритном жизни, мы забываем о себе, а так хочется иногда побыть на едине с собой и пусть весь мир подождёт. Бренд SmoRodina создаёт линейку средств для ароматерапии и релакса, в коллекции не только ароматическое масла, а так же ароматическое свечи для массажа и интерьера.
  • 29.05.2020 - 00:43
    Горячий скраб, который приятно разогревает кожу. Работает отлично, но от целлюлита не избавит.
    Всем привет) Скрабы я очень люблю. Они отлично очищают кожу, делают её гладкой и упругой. Я прекрасно понимаю, что от целлюлита скраб не избавит. Тут нужно работать с дыханием, заниматься спортом и более менее чисто питаться. Но немного выровнять рельеф кожи и подтянуть её хороший скраб способен.
  • 29.05.2020 - 05:49
    Полгода использования: результаты, побочки. Опасный состав в аптечном креме! Разбор. Не берите его ни себе, ни детям. Как убрать сухость кожи?! Как побороть атопический дерматит?
    Здравствуйте! Я не люблю писать на крема, но тут не могу удержать. Решила год назад порадовать сухую кожу деток молочком известной аптечной марки La Roche Posay Lipikar Lait Lotion. В моём отзыве подробно о составе, побочках, использовании детьми и взрослыми. Предисловие.
  • 14.05.2020 - 09:50
    НОВИНКА на полках Фикс-прайса: нежная и воздушная пенка для душа за 99 руб.! Крем-мусс Fa с кокосовым маслом и ароматом какао
    Всем привет! Знаю, что муссы для душа - уже не новинка, они появились в ассортименте многих известных нам марок. А я в этом плане человек отсталый, вроде и занесла подобное средство в пассивные хотелки, но все время забывала купить.
  • 30.05.2020 - 16:46
    Столько эмоций от одной баночки! Восторг от аромата, испуг, паника и каааайф❤️
    В 2020 году подготовка к пляжному сезону не удалась. Более того, весной я набрала пару лишних килограммов((( И дело не в самоизоляции (я не сидела дома, я - врач), а в отсутствии спорта и постоянном стрессе и неправильном питании (из разряда: все равно погибать, пойду поем....)   Но трезво взглянув …
  • Натуральные компоненты, увлажнение и молодость Вашей кожи!
    Здравствуйте, Вы часто пользуетесь кремом для тела? Для меня этот вопрос встал остро после того, как прошлым летом я сильно обгорела на солнце и теперь кожа на ногах сильно шелушится, особенно это ощутимо зимой...
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.