Опубликовано 15 Июль, 2020 - 18:55

101 рос рубль

Добрый день! Я люблю средства для ухода з волосами от марки Fortesse. Как только мне встретилось в продаже это средство, я тотчас его приобрела в поисках увлажнения волос, оздоровления их и придания им объема.

Название Спрей для волос Fortesse PRO Молочко для придания объема

Цена 101 рос рубль

Дата покупки 09.02.20.

Объем 150 мл

Спрей для волос Fortesse PRO Молочко для придания объема

Срок хранения 2 года. Дата изготовления указана на крышке (у меня 18.05.19)

Состав

Информация от производителя

Спрей для волос Fortesse PRO Молочко для придания объема

Упаковка в виде бутылки и пульверизатора.

Спрей для волос Fortesse PRO Молочко для придания объема
Защиты от вскрытия нет, зато есть двойная защита от протекания - две крышечки-закрывашки.
Спрей для волос Fortesse PRO Молочко для придания объема
Крышечки очень плотно прикрепляются к основанию, открываются с небольшим усилием, в сумке при транспортировке не повредились. Туба выполнена из плотного ластика, на просвет немного показывает остаток средства.

Качество распылителя хорошее - струю подает без проблем, распыляет мелко,деликатно, не "плюется" в одном направлении, а распределяет капли небольшим облачком.

Спрей для волос Fortesse PRO Молочко для придания объема

Запах приятный, очень знакомый многим по парикмахерским 90-х годов - немного сладковатый,немного мыльный, немного свежий, не раздражающий. На волосах не держится совсем, испаряется в процессе сушки феном.Запах маски от Compliment остался со мной на целый день, несмотря на большое количество спрея.

Но со временем и приходом жары запах изменился в худшую сторону. Он стал каким-то неприятным, немного затхлым,сладковато- кислым, хотя я не имею привычки отвинчивать распылитель. Спасает то, что на волосах он тоже не задерживается и проблем не создает.

Еще одной причиной может быть срок - он был изготовлен 18.05.19, а на дворе уже 14.06.20. Пока продукт свежий - все хорошо, а ближе к концу срока ухудшается качество? Не знаю, ведь срок хранения 2 года, а не год.

Цвет жидкости светлый, немного мутный, при встряхивании немного пенится.

Консистенция очень жидкая, как вода. Легко распыляется по волосам, не капает с них.

Спрей для волос Fortesse PRO Молочко для придания объема

Расход небольшой. Несмотря на мое абсолютно неэкономное использование, средства в бутылочке еще много. Начало пользования февраль 2020, на 14.06.20 осталась 1\3 часть спрея. На 15.07.20 спрей закончился

Спрей для волос Fortesse PRO Молочко для придания объема

Применение: Я использую средство на влажные после мытья волосы перед сушкой феном. Обычно я наношу 5-7 "пшиков" на длину волос и близко к корням.

Мои волосы тонкие, редкие, неокрашенные, у корней склонны к жирности, на концах немного секутся, объем им придать трудно, исключительно при помощи пенки и лака и то на недолгое время.

Волосы просто увлажняются, но липкость не приобретают.

Спрей для волос Fortesse PRO Молочко для придания объема

На время сушки феном спрей не влияет, волосы сохнут быстро, на внешнем виде применение никак не сказывается - волосы остаются мягкими, легкими, блестящими, рассыпчатыми.

Спрей для волос Fortesse PRO Молочко для придания объема

Совместимость с другими спреями и бальзамами для волос

Я пробовала вместе использовать этот спрей и спрей от Compliment с обещанием ламинирования - этот (Fortess) ближе к корням, а Compliment - ближе к концам. Результат очень приятный - волосы гладенькие, мягкие, послушные, блестящие, объем сохранился.

Спрей для волос Fortesse PRO Молочко для придания объема + Compliment восстановление волос кератин

Прочитать о спрее Compliment Q-FIBER ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС KERATIN можно тут

Впечатления от использования очень положительные

• увлажнение волос я ощущаю уже через несколько регулярных применений - волосы становятся более упругими, более плотными
  • питание волос минимально, какой-то жирности на волосах я не замечаю, как и утяжеления
  • гладкость волос присутствует, особеннно после использования масок. Волосы лежат ровно, не торчат в разные стороны, не требуют какой-то особенной укладки феном - достаточно слегка придавать им направление при сушке
  • фиксация /склеивание волос отсутствует напрочь. Даже после нанесения на сухие волосы нет склеивания, волосы остаются рассыпчатыми
  • мягкость волос присутствует, но спрей особо не влияет. скорее, не создает жесткости
  • пушистость волос не увеличивается, электризация волос отсутствует
  • термозащитное влияние заметно - несмотря на регулярную сушку феном, волосы выглядят прилично
  • расчесывание очень легкое, хотя мои волосы изначально гладкие и не страдают от спутывания
  • И объем на волосах - очень слабый. Я бы сказала, что немного объем есть, но скорее, спрей не утяжеляет волосы, поэтому сохраняется естественный для чистых волос объем.

Мои выводы:

Достоинства

• низкая цена
  • глубокое увлажнение
  • хороший распылитель
  • сохранение рассыпчатости волос

Недостатки

• не придает объем, но и не лишает объема чистые волосы
  • меняется запах с наступлением жары через год после изготовления

Я с удовольствием ставлю средству 4+ .Мои волосы увлажнены, блестят, послушны, сохраняют свой естественный объем и утяжелить волосы спреем невозможно! Я рекомендую этот спрей девушкам с неокрашенными тонкими волосами для поддержания волос в приличном виде. Для осветленных волос потребуется более мощное средство, но даже этот спрей повысит их эластичность и послушность. Учитывая цену и небольшой расход, средство просто отличное.

О других продуктах по уходу за волосами можно прочитать тут:

спрей от Avon для ухода за волосами - приятная баловательная покупка

Легендарная маска для волос от Compliment - бюджетно, приятно, экономично!

Достоинства
  • Выравнивает волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Увлажнение волос
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Со временем появляется неприятный запах
vesnushka-konopushkaрекомендует
Хорошее средство. Стоит недорого, расход небольшой и эффект, судя по всему, присутствует.
У Вас не волосы, а мечта!
16.07.2020
Волосы выглядят красиво!
17.07.2020
Интересно, подойдет ли на мои обесцвеченные супер сухие волосы?
в сочетании с чем-то питательным (тоже несмывашкой) вполне стоит попробовать, увлажнение будет.Я пробовала на мамины обесцвеченные волосы наносить - результат был!
17.07.2020
Ой как я люблю небольшой расход у средств! Это классно
20.07.2020
Класс! Love
21.07.2020
Хороший спрей, нравится, когда не склеивает волосы.
Спасибо за отзыв Smile
21.07.2020
Красивые волосы.
23.07.2020
блеск отличный. Просто жаль,что объем,как вы говорите,не придает
24.07.2020
Интересное и новое для меня средство