Опубликовано 29 Март, 2019 - 19:34

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??

Знакомство с серией Kerastase Blond Absolu, предназначенной для осветленных волос, я начала первым делом с шампуня Kerastase Blond Absolu Lumiere с гиалуроновой кислотой.

Мною были испытаны все 3 средства - шампунь, молочко и сыворотка. Должна сказать, что молочко - это смываемый уход, т.е. что-то близкое к кондиционеру для волос и рассматривать это средство буду по аналогии с кондиционером для волос. Сыворотка же напротив относится к несмываемому уходу.

Теперь настало время узнать, как шампунь работает в паре с уходом Kerastase Cicaflash Blond Absolu, которое производитель определил как молочко для волос.

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩О СРЕДСТВЕ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??

Гель цвета лаванды сочетает питательные свойства маски и невесомый эффект кондиционера. Он эффективно восстанавливает волосы в сочетании с любым из двух шампуней гаммы и питает ослабленные волосы. Гиалуроновая кислота и экстракт эдельвейса в составе средства мгновенно разглаживают, укрепляют (в сочетании с любым из двух шампуней гаммы) и смягчают ослабленные осветленные волосы, обеспечивая им интенсивное питание. Эффективное решение для разных оттенков блонда - Цикафлаш восстанавливает (в сочетании с любым из двух шампуней гаммы) волосы и уменьшает их ломкость. Средство смягчает и увлажняет волосы, придает им сияние*.

• Делает волосы в 16 раз более устойчивыми к ломкости*
• На 92% более увлажненные волосы*
• Сияние в 8 раз интенсивнее*
• Облегчает расчесывание — от корней до кончиков

Уникальное сочетание гиалуроновой кислоты и экстракта эдельвейса: Гиалуроновая кислота известна своими увлажняющими свойствами. В экстракте цветка эдельвейса содержится большое количество антиоксидантов, которые помогают защитить волосы от негативных воздействий окружающей среды.

? ЦЕНА/ОБЪЁМ: 3390 руб./250 мл за полноразмерную версию

? МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: официальный интернет-магазин прямая ссылка на молочко

Изготовитель: Испания.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

?СОСТАВ и другая информация?

??УПАКОВКА??

Молочко находится в тубе с пластиковой винтовой крышкой. Отверстие очень маленькое и позволяет экономно использовать средство.

Само молочко имеет легкую консистенцию, поэтому очень легко выходит из отверстия в необходимом количестве.

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩СВОЙСТВА۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??

Молочко позиционируется как сочетание маски и кондиционера. Кондиционер применяется для того, чтобы набухшие чешуйки волоса после мытья шампунем пригладились, закрылись, обеспечивает сохранение волосами влаги, делает их послушными и гладкими. Но использование кондиционера может быть недостаточно для очень сухихи и поврежденных волос и здесь мы прибегаем к помощи других средств - масок, сывороток и прочего. В частности маска для волос является более сильным средством для питания, увлажнения и восстановления волос и защищает волосы от негативных окружающих факторов более продолжительное время, чем кондиционер.

Таким образом, главное отличие кондиционера от маски состоит в более глубоком, продолжительном и тщательном уходе маски за волосами.

Теперь я постараюсь рассудить о том, что же мне больше напоминает это молочко.

Оно легко выходит из тубы, при распределении по волосам оно мгновенно тает, само по себе не плотное, текстура легкая. Ложечки объемом 5-7 мл мне достаточно, чтобы распределить молочко от середины длины до кончиков по самым поврежденным участкам волос.

После распределения по волосам, молочко почти не ощущается на них. Оно не слишком жидкое, но и не достаточно плотное и не вязкое как маска. Все же я бы не относила это средство к чему-то маскоподобному. Кондиционер, ну может бальзам - не более!

?ЗАПАХ?

У молочка выраженный парфюмерный аромат, абсолютно такой же как и у шампуня.

Как я ранее уже указывала, аромат сочетает в себе нотки лаванды, чего-то хвойного, цедры цитруса и можжевельника.

Аромат довольно интенсивный, но не всем может понравится, на волосах держится долго - несколько часов. Если он вам придется по вкусу, то первый день после мытья можно забыть об использовании духов!

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??

Данное молочко я всегда наношу на мокрые, немного отжатые волосы после мытья шампунем. Распределять начинаю как раз с кончиков и двигаюсь вверх примерно до середины длины, аккуратно распределяя молочко по прядям.

Оставляю молочко на волосах примерно на 5 минут, не больше. Этого времени достаточно, чтобы средство подействовало.

Когда я начинаю смывать молочко с волос, я ощущаю какие они гладкие и скользкие. При этом эффекта утяжеления молочко не дает.

Все фото, представленные ниже, сделаны только при использовании шампуня серии и рассматриваемого молочка, больше ничего на волосы не наносилось.

Когда волосы высохли, по результату я больше склоняюсь, что молочко по свойствам напоминает мне кондиционер, но довольно эффективный кондиционер.

Волосы гладкие, шелковистые, легкие, рассыпчатые. Блеск волос усиливается, волосы становятся упругими, за счет чего не лохматятся и не пушатся.

После применения молочка нет препятствий в применении каких-либо других средств дополнительного ухода, так как оно не перегружает волосы, не перенасыщает их.

Однако, когда я расчесывала волосы, расческа немного тормозилась на самих кончиках. Методом ощупывания я поняла, что кончики несколько суховаты и жестковаты, как будто молочко на них слабо подействовало, хотя наносила я его как раз с концов! На вид это особо не заметно, но ощущается тактильно и конечно недостающее питание влияет на ломкость кончиков и на обилие посеченных кончиков.

Получается, что именно питательных свойств как у маски этому молочку не хватает.

Несмотря на это, длину молочко хорошо увлажняет и разглаживает, нет лишней жирности, перегруженности волос, они не выглядят тяжелыми. Длина на ощупь шелковистая и приятная, волосы лежат ровно.

Мне нравится, что молочко усиливает блеск волос, а также волосы становятся как будто упругими, как пружина! Когда я загибаю их в кольцо, они моментально распрямляются и сохраняют очень ровную, прямую форму.

Увлажненность и упругость волос главным образом влияет на уменьшение ломкости - на расческе остается только выпавший с корня волос, но не обломанный с середины длины либо где-то ниже.

На вид волосы мне очень нравятся, приятно к ним прикасаться, смотреть на них периодически, они послушные и не путаются в течение 2-х дней до следующего мытья.

Но, как я уже сказала, претензия у меня одна - суховатые кончики.

РАСХОД

На длину волос 55 см я наношу молочко отступая от корней 15-20 см, там как раз и начинаются самые поврежденные участки волос.

Мне хватает примерно 5-7 мл молочка на эти участки, расход в итоге выходит небольшим. При использовании молочка 2-3 раза в неделю, даже образца объемом 75 мл уже хватит на месяц.

Учитывая мою длину волос, расход выходит довольно умеренным!

Среди главных достоинств молочка отмечу следующие:

➕ ➕ ➕

• легко распределяется по волосам даже в небольшом количестве и легко вспенивается
  • разглаживает волосы, препятствуя их спутыванию и скатыванию
  • отлично облегчает расчесывание волос
  • выпрямляет волосы и делает их упругими и эластичными
  • приятный парфюмерный аромат
  • усиливает сияние и блеск волос
  • питает и увлажняет волосы, за счет чего они выглядят здоровыми и ухоженными

Лично моим поврежденным и пересушенным кончикам немного не хватило питания, но сразу забегая вперед обозначу, что эту проблему решает третья ступень серии - сыворотка Cicaplasme, которая прекрасно укрепляет кончики

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВЫВОД۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

Молочко отлично увлажняет волосы, разглаживает их, делает упругими и шелковистыми.

Средство способствует снижению ломкости по длине. Волосы послушные и приобретают дополнительный блеск, легко расчесываются и не путаются.

Молочко прекрасно сочетается с шампунем серии, дополняя уход за осветленными волосами.

Но моя оценка пока только 4 ⭐⭐⭐⭐, молочко все же не дотягивает питательными свойствами до маски. Если придираться, то кончикам моих волос все же не хватило этого ухода. Недостающее питание кончикам смогла обеспечить только сыворотка - третья ступень в уходе данной серии.

Тем не менее данное молочко рекомендую к приобретению тем, у кого нормальные, не иссушенные волосы, и как кондиционер для ежедневного применения это средство также очень хорошо подойдет непроблемным волосам!

?Мой немного дерзкий и сатирический отзыв на IRecommend?

Наука цвета от блондинки со стажем более 10-ти лет! Из чего складывается оттенок окрашенных волос, классификация красок и многое другое о тонировании!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Питает и увлажняет волосы
  • Поддерживает волосы в выпрямленном виде
  • Придает блеск
  • Придаёт волосам упругость
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Расход
Недостатки
  • Недостаточно питает кончики
SHIONрекомендует
Волосы выглядят потрясающе
Неплохо, но слегка всё же недоработали они его.
29.03.2019
Не люблю сильные отдушки в таких средствах. Но действует молочко отлично Smile
Понравилось по эффекту Smile
29.03.2019
Волосы отлично выглядят, особенно кончики. Офигеть! Мои натуральные волосы намного хуже выглядят...
хороший продукт, волосы прекрасны! Wink
30.03.2019
Я бы попробовала
30.03.2019
Какой цвет у молочка приятный!
Качество у этой марки очень не плохое и мастера часто рекомендуют, только меня особо не впечатлила