Опубликовано 23 Август, 2021 - 13:08

В летний период я не особо как-то покупала средства для кожи, точнее скрабы наоборот были в большом количестве, а вот кремы, лосьоны, масла обходили моё внимание стороной, доиспользовала те, которые были. Это лето выдалось настолько жарким, что вообще на коже ничего не хотелось наносить. Другое время сейчас, скажем так, переходный период сезона в сезон. Сейчас уже начала вводить не только кремы, но и масла.

С брендом Doctor Sea я ранее была знакома, но вот не довелось ещё попробовать их средства именно для кожи. В этот раз меня заинтересовала новинка молочко для тела Sea&Energy суперподтягивающее с кофеином и ретинолом. Понравилось описание на сайте, да и аромат кофе, это моя маленькая слабость, очень люблю ощущать данный аромат буль то гель для душа, скраб либо кремы для тела...

Общая информация

🏪Место приобретения: официальный сайт Doctor Sea

💳Цена: 460 рос.руб ( ~ 6.3 $ )

Объём: 200 мл.

🇮🇱Изготовитель: Израиль

⏳Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, 12

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

Внешний вид

​​​​​​Оформление здесь довольно приятное. Имеем флакон из полужесткого пластика, не формат стандартной, мягкой тубы, здесь такой, именно самостоятельная, увесистая бутылочка. Сам по себе пластик белого цвета, на лицевой стороне есть наклейка в оттенке ближе к капучино. На ней же прописано название молочка, акцентом служит зерна и листочек кофе. Также присутствует фирменный логотип компании, внизу прописан объём. Мне всегда импонировал скромный дизайн, именно его я считаю более стильным и правильным, нежели что-то несуразно расписное.

На обратной стороне также есть наклейка на которой можно ознакомиться с общими характеристиками молочка, активными компонентами и их свойствами. Информация представлена на двух языках. Чуть ниже указан способ применения, полный состав, объём, полные реквизиты изготовителя, срок годности.

За время применения наклейка от флакона не отклеивается, надписи не затираются, сам флакон тоже не деформируется.

Защиты от первого вскрытия предусмотрено не было. Но здесь была готова к этому моменту, так как данный формат очень редко когда можно встреть первый контроль вскрытия. Но так как молочко ко мне пришло непосредственно от бренда, уверена, что до меня он не вскрывался.

Крышка пластиковая, в кофейном оттенке. Оснащена системой флип-топ, пластик качественный, за время применения на изломе не переломилась. Фиксация плотная, закрывается со щелчком. В горизонтальном положении, если брать флакон с собой не протекает. Также при необходимости крышку можно открутить полностью, на резьбу садится также плотно без прокрутов.

Отверстие маленькое и узкое, именно для меня оптимального размера. Помпового дозатора здесь нет, количество регулируется нажатием на пластик флакона. В применении в принципе удобен, пластик хорошо поддаётся нажатию.

Запах

Ой, здесь прям я себе такую картинку в восприятии аромата нарисовала, прям кофейный, кофейный, такой, который можно услышать в кофейнях. Я их часто посещаю, да, я заядлая кофеманка и запах кофе меня нереально успокаивает, приводит в чувства, я погружаюсь с ним в уют, даже если крутом суета.

Но с данным ароматом этого не произошло. Аромат не кофейный, а косметический. Он очень приятный, нежный, аккуратный, с долей мягкой пудровости, лёгких, ненавязчивых цветов, а кофе выступает чуть уловим послевкусием в аромате. Запах звучит дорого, он не плоский, раскрывает на коже, ощутим на протяжении 2 часов, но блин, я же хотела кофе 🤗.

Цвет и консистенция

Цветного пигмента здесь нет, обошлись без красителей. Также не наблюдаю перламутра и мелкого шиммера, последний любят добавлять в молочко либо кремы для тела. Здесь же обошлись без него, я кстати, не люблю его в текстурах, либо с пометкой, что он там есть.

Консистенцию я тоже ожидала другую. Здесь же, при дозировании я увидела не молочком в своём прямом проявлении, как по мне, оно должно быть более жидким. Консистенция очень мягкая, нежная, но форму держит как крем, под теплом тела чуть начинает подтаивать.

Распределение ну очень нежное, вот здесь уже проявляется текстура именно молочка, присутствует влажность, молочко приобретает совсем лёгкую основу. Также хорошо прослеживаются масла, не плотные, не тяжёлые, а именно не весомые. Молочко за счёт лёгкой, влажной основы отлично разносится на коже, подтягивая за собой свою текстуру, что автоматом снижает количество.

По ощущениям всё очень комфортно, молочко полностью впитывается кожей, не выбеливает её, на поверхности мутной плёнкой не лежит, плотность, липкость, скатанность, не ощущается на ней. Никаких неприятных моментов в виде пощипывания, жжения, покраснения на коже ни разу не увидела.

Water (Aqua), Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol & PEG-20 Stearate, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Propylene Glycol, ,Glyceryl Stearate, Dimethicone, Fragrance, Cucumis Sativus (Cucumber Extract), Myrtus Communis Extract, Imidazolidinyl Urea, BHT, Phenoxyethanol , Benzoic Acid, Maris Sal (Dead Sea Salt), Tocopheryl Acetate , Retinyl Palmitate, Sodium Ascorbate, Rosmarinum, Officinalis Oil, Coffea Arabica Fruit Extract, Aloe Barbadensis flower Extract, Benzyl Alcohol, Citral, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Benzyl Benzoate

Состав довольно большой и процентов на 95% состоит из натуральных компонентов. Мне нравится как производитель его разнообразил различными рода смягчающими и успокаивающими компонентами, это то, что действительно хочется видеть и ощущать на коже после использования подобного рода средств.

О моей коже

Очень тонкая, чувствительная, очень восприимчивая даже от прикосновений могут появляться пятна, синяки. На ногах она у меня совсем капризная, ещё хуже по восприимчивости, чем на лице. Раздражения от эпиляции, бритья может сохраняться до двух - трёх дней, с успокаивающий средствами быстрее. Естественно подвержена сухости не только от солнца, но и от воды, ещё может быть от некачественной, синтетической одежды.

От молочка я ждала хорошего, продолжительного увлажнения, лёгкого питания, хотя бы минимальных успокаивающих свойств и всё это без инородности на коже.

Нанесение и ощущения при распределении

​​​​​​Данное молочко я использую каждый раз после принятия душа. Наношу пока ещё не на всё тело, выборочно, так сказать 😁, на особо проблемные участки тела ( зона ног полностью, особое внимание уделяю коленям, зона бёдер и полная зона рук ).

Как и упоминала ранее, данное молочко не требует большого количества, ниже будет фото, этого количества мне хватает на одно применение на всю ( одну ) зону, больше не добавляю.

Распределяю плавными круговыми движениями, стараясь не тянуть за собой кожу, хотя с данным молочком этого момента практически невозможно получить, так как здесь очень влажная, кремовая консистенция.

Разносится молочко очень нежно, оно даже в процессе распределения практически не ощутимо, настолько оно мягкое, невесомое что ли.

По ощущениям также себя отлично показало, инородности в виде белого налёта, жирности, липкости и плёнки здесь нет, так же, как отсутствует скатанность. Впитывается молочко полностью, через минут 5 можно сразу надевать одежду.

До ↪️ сразу после

Описание от производителя

Молочко с ярким кофейным ароматом и приятной текстурой придает коже упругость и тонус, обеспечивая видимый укрепляющий эффект. Обогащенная кофеином формула при ежедневном применении способствует кожному дренажу, тонизирует, дарит ощущение свежести и бодрости. Ретинол помогает избавиться от шелушения, питает и восстанавливает кожу, делая ее шелковистой и нежной. Нейтрализует свободные радикалы, помогает предотвратить разрушение коллагена, тем самым делая кожу упругой и гладкой. Молочко помогает сохранить молодость и упругость кожи, предотвращая образование "апельсиновой корки" и ранних признаков старения. Рекомендовано для ежедневного применения. Разработано в соответствии со стандартами Израильской ассоциации производителей косметики.

Результат от применения

✅Первое, что ощущается, так это хорошие и выраженные питательные свойства. Кожа сразу становится очень нежной, мягкой, присутствует очень приятная нежность кожи. Молочко хоть само по себе лёгкое, но питательных свойств здесь не пожалели, я бы даже стала его рекомендовать на зимний период, справится.

✅Увлажнение также хорошо проявляется. Кожа у меня имеет свойство подтягиваться, присутствуют незначительные шелушение, стянутость. Молочко хорошо справляется с этими пунктами, шелушения сглаживаются, чувство стянутости мгновенно пропадает.

✅Визуально кожа становится более ровной, не прослеживаются мелкая сетка, пропадает эффект шагрени. Тактильно и визуально кожа выглядит более гладкой и ровной.

До ↪️ после, спустя 30 минут

✅Молочко имеет лёгкие успокаивающие характеристики. Этот момент я хорошо могу отследить после эпиляции либо бриться. Кожа успокаивается намного быстрее, хотя признаться честно, не верила, что данный вариант молочка сможет сработать на данном пункте. Но как не парадоксально, работает, причём хорошо работает.

✅При регулярном использовании увеличивает эластичность кожи. Но этот пункт нуждается в комплексном подходе, ни один чудо крем не способен вернуть коже даже былую плотность. Я использую щётку из натуральной щетины, скраб и молочко. И естественно питание и спорт никто не отменял, без этих составляющих толку не будет. Молочко здесь выступает как одно из многоступенчатых средств, но без него, тоже никак.

✅Не вызвало молочко негативных последствий на коже. Ни разу не увидела раздражающих факторов в виде аллергической реакции, жжения, пощипывания ( даже на незначительных ранках ).

Расход, как и упоминала ранее, здесь минимальный. За счёт очень удачной текстуры, большого количества и наслоения не нужно. Он отлично распределяется за счёт масел даже вне большом количестве.

Для какого типа кожи

Я не буду здесь делать исключений, молочко универсальное, можно отнести к базовому уходу. Оно на отлично справляется с сухостью, устранняя неприятные ощущения. При этом, нет в нём перегруженности, отлично подойдёт тем, кто не любит плотные основы.

Заключение

​​​​​​Молочко мне понравилось, по уходу, оно шикарное, лёгкое но имеет отличные уходовые характеристики. Единственное, что меня немного разочаровало, так это отсутствие именно кофейного аромата, моё воображение рисовало совсем другой запах в обонянии. Но звезду за этот пункт снимать не буду, это не правильно, аромат ведь по сути классный, действия молочка на высоте, так что, он меня 5 звёзд и естественно к покупке рекомендовать буду, уверена, что по результативности он понравится всем без исключения.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ☕🤎

MarikaGSрекомендует
23.08.2021
ой, мне бы такое молочко подошло Smile
23.08.2021
Да я как-то тоже рассчитывала бы на аромат кофе, раз молочко с кофеином Laughing out loud Но вообще классное, и вещества прям рабочие в составе 💪
23.08.2021
Нуу, вот и я не поняла где же он Big smile
Вызывает симпатию по описанию
Оно классное Smile
23.08.2021
Классное средство! С удовольствием бы попробовала, особенно в зимний сезон.
23.08.2021
Да, мне очень понравилось, невесомое, но действенное по результату
Обожаю такие текстуры и свойства. Это то, что мне надо
23.08.2021
Советую попробовать, уверена, что не разочарует Wink
23.08.2021
Отличное молочко, самой нравится, когда средства питают и успокаивают кожу. Сейчас подобным пользуюсь, правда с шиммером Smile
23.08.2021
Вот я шиммер не очень уважаю в подобного рода средствах. Ладно ещё, когда на одежде не остаётся, а есть же такие, которые ещё как изнаночную сторону пачкают Smile
Заинтересовали, теперь хочу 😊
23.08.2021
очень хочу поближе познакомится с Израильской косметикой, я не много средств пробовала
24.08.2021
Суд по названию представил бы себе чудо аромат кофе, но хоть не химозным и приятным оказался, да и молочко прекрасно работает по отзыву.
24.08.2021
Всегда любуюсь вашими фото! Такая минималистичная эстетика для моих глаз. А средство хотелось бы попробовать. 😍
Спасибо Shy
25.08.2021
Обязательно попробую это молочко!!
28.08.2021
А мне нравится все что с запахом кофе
29.08.2021
Smile Так мне тоже
30.08.2021
Кофеин не подразумевает именно аромат кофе, мне кажется он просто бодрости дает, а я люблю когда запах кофе...
16.11.2021
Очень наглядно, спасибо