Опубликовано 27 Март, 2018 - 13:06

Здравствуйте!

Мы искусственники с 2х месяцев и что такое подбор подходящей детской смеси для ребенка знаем не понаслышке. Первой смесью стал Nan 1, потом мы просто засели на нутрилон 1, нутрилон 2, по большой глупости я перевела на нестожен 2, а когда хотела вернуться на нутрилон 2, то его не оказалось в продаже. Пришлось рискнуть и купить смесь Малютка 3.

Страхов было много, но делать было нечего. Почему-то в моей местности во всех аптеках, магазинах пропал из продажи Нутрилон. Вот весь, и 1, и 2, а 3 никогда и не было. Моя мама вызвалась купить нам Нутрилон, но она могла приехать только в выходные, а до выходных нужно было что-то есть.

О Малютке слышала много. Слухи были разными, не все радужные. Многие ругают, но многие и хвалят. У кого семейный бюджет трещит по швам, переводят детей на эту смесь и дети спокойно ее пьют. Все индивидуально. Но было страшно перевести ребенка на эту смесь, хоть ребенок уже и подрос.

В итоге, я рискнула и оказалось, что молочко Малютка 3 - это довольно неплохой продукт для детского питания. Есть свои нюансы в применении, но откровенных недостатков в пищеварении или здоровье ребенка я не заметила.

Способ приготовления никого не удивит. Он прост и понятен. От нутрилона смесь отличается в приготовлении. Во-первых, она не растворяется сразу. Если нутрилон добавляешь в воду и он тает, смешивается сам, то Малютку нужно активно так трясти, потом дать постоять и снова трясти. Она может немного пенится, но пена быстро спадает.

Готовить смесь нужно непосредственно перед тем,к ак дать ребенку. Дело в том, что она остывает и становится такой жирноватой, ребенок холодную пить не будет, если вдруг оставите на полчаса постоять. Соответственно, бутылки нужно мыть сразу, остатки утилизировать сразу. Это я пишу не просто так. Просто видела в одном отзыве, как мамочка приготовила смесь и оставила ее до утра стоять. А утром возмущалась, что смесь створожилась. Ну, блин, серьезно? Нет, ну лень тебе было мыть, но че на смесь наезжать...

Я уж молчу про то, что такую бутылку не только стерилизовать потом придется, да и вообще можно ли не с нее будет пить ребенку, если она из пластика. Я вот верю в то, что пластик впитывает все. Вон авентовские бутылки начинают начинают вонять от нутрилона даже после мытья, а там смесь скисла... Как по мне, сообщать о такой оплошности на весь интернет стыдно, да еще и смесь обвинять. Высказалась))

Дочь ела смесь Малютка два раза в сутки (ночью могла и третий раз выпросить). Перед сном она отказывалась пить смесь, только воду, тут какой-то личный бзик ().сейчас тоже воду перед сном пьет. А вот ночью, она ела только смесь. После воды начинала орать, явно обвиняя меня сквозь сон во всех грехах.

Состав от нутрилона отличается, но не так критично. Скажем так, пальмовое масло нас не удивляет, а вот всяких L - могло быть и больше. У знакомых ребенок эту смесь есть с рождения. Вполне упитанный малыш и проблем с пищеварением у него нет. Подошла идеально.

У нас стул стал чаще ровно на один раз. Обычно у дочери один поход, на малютке стало два. Не думаю, что это плохо.

Аромат у смеси приятный, а вот на вкус она какая-то жирновато-сладковатая. Пить можно, но думаю, что именно поэтому не все дети соглашаются пить эту смесь. После нутрилона для меня она была не очень привычной. Дети привыкают и к такому. Да и сладкая она.

Я не сравнивала по каждому ингредиенту с нутрилоном, как-то не было желания, но процентное соотношение примерно такое же. Смесь дешевле, но не хуже.

А вот упаковка - это беда-бедовая... Еще хуже, чем у нестожена. У меня большая упаковка, большой пакет, который ничем не закрывается, сама картонка везде имеет щели. Это вот рай для каких-нибудь муравьев))). Ею нереально пользоваться, нужно сразу пересыпать куда-то смесь.

Набрать смесь реально, а горку снимать приходится чуть ли не пальцем)). Я пару раз поизвращалась и пересыпала в банку из под нутрилона.

У меня на фото остатки смеси со дна пакета. Чего-то раньше для отзыва не додумалась сфоткать. В нормальном состоянии, смесь рассыпчатая, может пылить при насыпании в бутылку.

Детское молочко Малютка дочь пила около 1,5 месяцев. Ушли мы от него, потому что был куплен нутрилон, а к нутрилону у меня больше доверия. Но за все время смесь не вызвала ни аллергий, ни каких-то проблем со стулом. Наоборот, у нас с этим делом, как-то лучше даже стало. Ребенок ел молочко ночью без проблем, не отказывался. Вес набирал нормально, хотя на нестожене с этим были явные проблемы.

Могу сказать, что Малютка вполне неплохая смесь. И если ребенок не аллергик, то вполне можно на нее перейти, особенно с нутрилона. Эти смеси обе с пальмовым маслом и для детского пищеварения это не станет стрессом.

Смесь рекомендую! Хоть наш опыт и не был долгим, но если бы нам не подвезли Нутрилон, то мы спокойно бы ели дальше Малютку. Не считаю ее опасной и дешевой. На счет цены еще можно поспорить. В большой банке меньше грамм, чем в банке нутрилона большой, цена ниже. А так, они чуть ли не в одной категории, особенно, когда скидки.

Желаю вам найти свою смесь и никогда ее не менять!!!

Недостатки
  • Не удобная упаковка
Додельницарекомендует
27.03.2018
С упаковкой беда. Если у ребенка нет проблем с аллергией, то думаю, что практически все подойдет. С дочкой не было проблем, а вот с сыном пока мучаемся(((
27.03.2018
эх, беда бедовая с этими смесями. мы пока кормит нутрилоном, боюсь на что то дешевле переводить. может троечку, уже после года будем покупать малютку, а может так и останемся на Нутрилоне. а вообще уже мечтаю когда ж малыш будет с общего стола есть)
у нас еще не общий стол, но кое-что даем, так вот сразу жить проще. Сам ешь и ребенку что-то даешь, все жуют, все счастливы))
27.03.2018
только слышала про эту марку
Я тоже разные отзывы на Малютку читала. Видишь, Варе подошла и это главное)
27.03.2018
Хорошо, что подошла. У моего ребенка на нее сыпь пошла.
27.03.2018
Такую мы не пробовали, но теперь буду знать, что хорошая Smile
27.03.2018
Мы у Малютки только кашу пробовали, очень понравилась ?
27.03.2018
радует что эта смесь вам отлично подошла
Да, упаковка совершенно неудобная.
16 лeт назад покупала малютку, отличная смeсь. Smile
28.03.2018
А вроде на всех же смесях пишут предупреждение для ленивых, что через два часа смесь выливать нужно и нельзя повторно греть?
Big smile это для слабаков
28.03.2018
А тормозА придумали трУсы Big smile
28.03.2018
Пробовали мы Малютку. К сожалению, не подошла сыну. Пошла аллергия у него. Но впрочем ничего против нее не имею. Даже пробовала ложечку, очень вкусная Big smile
28.03.2018
Мы тоже пьем Малютку, только нашу, украинскую)
Мы с рождения на ИВ, сын ест Нан безлактозный
Купили Кашу Малютка, началась аллергия. До этого ел Флер Альпин, Хайнц
29.03.2018
Найти подходящую смесь очень не просто, но нам с этим не пришлось столкнуться ?
30.03.2018
Хорошо, что подошла, смесь подобрать ребенку не просто
24.05.2019
Не беру ничего от этого производителя из-за пальмового масла. Во многих странах его запретили добавлять в детские продукты. Не в СНГ, конечно. Наши дети должны пройти огонь и воду ?‍♀️?