Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 16:17

Здравствуйте, дорогие читатели!

В последнее время, в моем уходе за кожей, собралось много продуктов от Чистой Линии. И я всегда хвалила продукцию бренда. Но это молочко для снятия макияжа оказалось для меня со знаком минус.

• Характеристики

Наименование Молочко для снятия макияжа, отвар трав, брусника

Бренд Чистая линия

Тип кожи любой

Объем 100 мл

Стоимость 56 рублей

Место покупки Магнит Косметик

Срок годности 3 года, после вскрытия этот срок сокращается до 6 месяцев

• Состав
    Молочко для снятия макияжа брусника Чистая линия отзывы

Aqua; Propylene Glycol; Caprylic/Capric Triglyceride; Cetearyl Alcohol; Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract (экстракт листьев брусники); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower; Achillea Millefolium Extract; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract; Chelidonium Majus Extract; Glycine Soja (Soybean) Oil; Glycerin; Tocopheryl Acetate; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Citric Acid; Cyclopentasiloxane; DMDM Hydantoin; Ethylparaben; Methylparaben; Palmitic Acid; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Potassium Cetyl Phosphate; Sodium Benzoate; Stearic Acid; Triethanolamine; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool.

Экоголик не одобрил.

Молочко для снятия макияжа брусника Чистая линия отзывы
Все активные компоненты находятся на верхних строчках. Хоть в составе и присутствуют парабены, их концентрация очень невелика. Но обратите на это внимание!

Экстракт брусники обладает тонизирующими свойствами: витализирует клетки эпидермиса, стимулирует обменные процессы и насыщает кожу витаминами, а антиоксидантные свойства брусники позволяют использовать её экстракт для придания коже упругости и восстановлению её тонуса

• Упаковка

Уже привычный небольшой пластиковый флакончик.

Молочко для снятия макияжа брусника Чистая линия отзывы
Без какой-либо дополнительной защиты. Крышка-дозатор закрывается плотно, открыть так же не составит труда, ногти не пострадают!
Молочко для снятия макияжа брусника Чистая линия отзывы
Этикетки очень красочные, привлекают внимание! Так же важно, что бренд заботится о природе, и не забывает об этом упоминать! Это просто прекрасно!

На этикетку нанесена следующая важная информация:

1. наименование
  2. описание
  3. состав
  4. применение
  5. изготовитель
  6. горячая линия
  7. сроки годности
  • Аромат

Аромат парфюмерный, приятный. Мне кажется, так пахнут если не все продукты бренда, то очень многие.

• Текстура

Текстура кремообразная.

• Цвет

Белоснежный

• Описание
  • Эффективно и бережно удаляет макияж, активно смягчая кожу
  • Кожа очищена от макияжа и загрязнений
  • Цвет лица улучшается
  • Кожа приобретает свежесть и сияние

Впервые! Деликатное снятие макияжа для профилактики появления возрастных изменений

• Использование

Моя кожа комбинированная, с жирной т-зоной. Возрастная, 40+. Ярко выраженных морщин пока особо не заметно. Макияж у меня обычный, в основном я подкрашиваю брови, ресницы, реже пользуюсь подводкой. Румяна. На губах использую бальзам или стойкую помаду, так как маски еще отменят не скоро, да я уже и привыкла.

Мои ожидания от использования молочка:

1. Снятие макияжа без излишнего трения
  2. Дополнительное увлажнение кожи
  3. Кожа чистая
  4. Без раздражения глаз

Молочко очень приятное.

Молочко для снятия макияжа брусника Чистая линия отзывы
Оно действительно делает кожу мягкой увлажненной, но я все равно потом умываюсь с каким-нибудь продуктом для умывания, в данный момент это гель этого же бренда.

Молочко прекрасно удаляет макияж с глаз! Легко и просто. А сейчас я пользуюсь подводкой, которая в общем то относительно стойкая, о ней я напишу еще отзыв.

А вот со стойкими продуктами для губ, молочко не особо справляется. Для наглядного примера нанесла на руку:

1. Тушь для ресниц Bourjois
  2. Подводка
  3. Стайлер для бровей от Eveline
  4. Жидкий пигмент для губ Clarins
  5. Жидкая матовая помада Mary Kay At Play с эффектом металлик
  6. Карандаш для губ STELLARY

Тушь, подводка и карандаш для бровей удаляются с легкостью! Это плюс. С помадами и карандашом молочко не справилось.

Молочко для снятия макияжа брусника Чистая линия отзывы
А вот мицеллярная вода от Чистой линии убрала все практически до конца!
Молочко для снятия макияжа брусника Чистая линия отзывы

Ну а теперь о реальных минусах молочка. Признаюсь сразу, идеальным продуктом для снятия макияжа с глаз для меня является мицеллярная вода. У меня очень чувствительные глаза, я ношу очки, работаю за компьютером, глаза очень устают. Мицеллярка для меня просто идеальна. Я не люблю двухфазные продукты, они очень редко когда мне подходят. Не использую гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз, только очищаю им кожу.

Молочко для снятия макияжа брусника Чистая линия отзывы

Я думала, что молочко от Чистой Линии мне подойдет. Мне действительно подходят многие продукты этого бренда. Но не это молочко. После удаления макияжа кожа гладкая, мягкая. Но слизистая раздражена, глаза слезятся, даже обычная вода не помогает. Такое ощущение, как-будто песок в глаза насыпали. Еще их хочется постоянно чесать.

В общем, провальный продукт. Молочко отправляется в помойку.

• Расход

Очень экономный. Если бы не моя реакция на глазах, я бы пользовалась им с большим удовольствием.

• Подведение итогов

Я не буду рекомендовать Молочко для снятия макияжа, отвар трав, брусника Чистая Линия. Хотя, если у Вас не такие чувствительные глаза, как у меня, то обратите на него внимание, макияж с глаз удаляет отлично и прекрасно ухаживает за кожей!

Молочко для снятия макияжа брусника Чистая линия отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Стоимость
  2. Отлично удаляет макияж с глаз
  3. Приятный аромат
  4. Уход за кожей
  5. Кожа мягкая и увлажненная

Минусы

1. Раздражает глаза
  2. Не справляется со стойкими текстурами

В общем, я еще раз убедилась, что для меня лучше мицеллярки ничего нет! А молочко, хоть и очень нежное, и с удалением неплохо справляется, но это не мой продукт! Но, как я писала выше, если Ваши глазки не такие чувствительные, как у меня, то смело пробуйте!

Молочко для снятия макияжа брусника Чистая линия отзывы
Только 3 звезды и без рекомендаций!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Кожа мягкая и увлажненная
  • Легкий аромат
  • Отлично удаляет макияж с глаз
  • Уход за кожей
Недостатки
  • Не справляется со стойкими текстурами
  • Раздражает глаза
Ольга Letoне рекомендует
Буду знать
04.11.2020
Честно говоря, даже не ожидала, что не подойдет настолько!
04.11.2020
У меня давно было их молочко, но оно вызвало раздражение и отправилось в помойку) благо, цена такая, что не жалко
04.11.2020
Да, за такую цену точно не жалко в помойку отправить продукт. Значит не у меня одной он негативную реакцию вызвало. Однозначно, неудачный продукт!
Я особо Чистой линии не доверяю. Как-то не радует их продукция(
04.11.2020
Зря! У ЧЛ много классных продуктов. Цветочная мицеллярка просто огонь! Крем ночной у меня был, просто бомба! Ну а молочко, к сожалению не подошло.
Значит я не ту продукцию пробовала). Например, шампунь не понравился.
В магазине чуть не купила его. Свойства так себе.
04.11.2020
Правильно, что не купили!
- действительно, полный провал Sad
05.11.2020
Очень мне не понравилось это молочко! И правда, провал!
Steve
Puzzled
04.11.2020
У ЧЛ то хороший продукт, то какаха. Если тоник был очень даже крут, то молочко ни в какие ворота, эх. А жаль. За средство для снятия макияжа дорого отдавать не хочется
05.11.2020
Вот, вот! Молочко ужасное! Но зато мицеллярка розовая огонь, обожаю ее! Теперь в сторону молочка и смотреть не буду.
Минусы весомые!
Очень весомые!
04.11.2020
Мне нравится молочко, оно всегда такое нежное.
Жаль, что ЧЛ подвела.
05.11.2020
Очень нежная текстура, но полный провал в плане работы!
04.11.2020
Давно отказалась от Чистой Линии. Мне не нравятся средства данного бренда. Не подружилась с ними.
05.11.2020
Либо подходят, либо нет! Это как и с другими брендами. Wink
Сплошное разочарование ((
05.11.2020
Очень разочаровалась, это факт!
04.11.2020
С моими глазами точно не подойдёт
Даже пробовать не стоит!
05.11.2020
У марки бюджетные средства, но это подкачало.
05.11.2020
Да, есть бюджетные и очень достойные продукты. Но не это молочко!
05.11.2020
А вот это продукт от линии я не брала
И не стоит!
А мне оно нравилось
05.11.2020
У меня глаза очень чувствительные, к сожалению не подошло. А вам завидую, молочко неплохо ухаживает за кожей!
05.11.2020
Да уж, недостатки слишком существенные( буду знать
Очень существенные!
Поддержу отзыв.
Спасибо Shy
Весомый недостаток конечно
05.11.2020
Для меня просто наивесомейший! Глаза слезятся, чешутся, прям катастрофа!
05.11.2020
Мне вообще формат молочка не очень нравится, предпочитаю мицеллярку, гидрофильное масло.
05.11.2020
Да я сама больше всего мицеллярку люблю, но попробовать что то новенькое то хочется Shy
05.11.2020
Жестоко, но, видимо, справедливо)
05.11.2020
Это еще хорошо, что молочко стоит недорого, не так жалко.
05.11.2020
Тоже молочком не могу пользоваться, мицеллярка комфортнее в разы.
06.11.2020
Мицеллярка самый лучший продукт для меня!
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
06.11.2020
Рада быть полезной! Это молочко точно не стоит покупать!
Не очень люблю такие текстуры в средствах для снятия макияжа... Не встречала еще ничего лучше мицеллярной воды ))
07.11.2020
Соглашусь на 100 %. Мицеллярная вода лучшая!
  • Как правильно удалять макияж с помощью молочка! Советы! Сравнение с мицеллярной водой от Чистая Линия!
    И снова здравствуйте! Сколько крашусь - столько снимаю макияж в процессе умывания. Решив освоить безводное очищение попробовала мицеллярную воду от Чистой Линии , и разочаровавшись в ней я решила идти дальше, и тестировать другие средства для снятия макияжа в поисках подходящего мне.
  • 31.03.2018 - 12:41
    Космическое молочко, удаляющее макияж НА 100%!!! Фото ДО и ПОСЛЕ. ВНИМАНИЕ!!! НАЙДЕН МИНУС!!!
    Погода дрянь, природа-мать разлила на наших дорогах какао, поэтому настроение можно поднять только отзывом на любимом Айреке!   Декоративкой я пользуюсь крайне редко. Обычно это получается 3-4 раза в месяц, когда я выхожу в высший свет (читай: в детскую поликлинику или праздничный поход за хлебом).
  • 05.01.2018 - 14:29
    НОВИНКА от Чистой Линии. Молочко для снятия макияжа "Идеальная кожа". Мое первое молочко: чем порадовало и чем разочаровало.
    В своем демакияже я упряма и консервативна. Масло, двухфазка или если макияж совсем легкий, то умывалка. Мицеллярку не люблю, совершенно не моя текстура. Прогуливаясь по магазину, зарулила-таки в отдел с уходом, чтобы глянуть что нового вышло.
  • 15.03.2011 - 11:29
    Молочко просто класс
    Купила его просто случайно, потому что совсем ничего не было, не ждала ничего особого от него, но с первого раза в него просто влюбилась. Самое классное в нем так это то, что он совсем не щиплет глаза можно в глаза его заливать и ничего не почувствуешь, не то что некоторые.Да и макияж снимает…
  • 09.08.2011 - 17:25
    Гарньер и иже с ним нервно курят)
    Вот так это молочко уложило на лопатки многие известные)) Отличное средство и для снятия макияжа, и для простого очищения. Приведу доводы и для первого и второго случая. Великолепно очищает глазки от макияжа, с первого раза, не приходится тереть. Разводов не оставляет, на утро глаза в чистоте.
  • 29.12.2011 - 22:39
    Отличный выбор! +ФОТО упаковки и содержимого
    Наверное, каждая девушка, которая пользуется косметикой, знает, насколько важно подобрать хорошее очищающее средство для лица, чтобы ночью кожа действительно отдыхала от слоя макияжа и косметика не оставалась на лице. Молочко "Красная линия" отлично подходит для этих целей.
  • 25.01.2020 - 09:16
    Импульс достигается на столько быстро, что после смывки сильно щипят глаза.
    Я обычно смываю макияж мицелярной водой для снятия макияжа. А тут она закончилась и стояв в очереди "Пятерочки " по акции предложили приобрести. Стоил недорого, решила попробовать. Привлекло, что лосьоном можно смывать косметику с глаз.
  • 02.04.2020 - 22:28
    Отлично снимают самый стойкий макияж, запах волшебный, удобно брать с собой.
    Всем привет! Гуляя по окею , я наткнулась на эти салфетки от Чистой линии , и была удивленна. Мне даже показалось что это какая-то шутка или фейк, ибо таких я никогда не видела от этой фирмы из этой коллекции единорожек. Да, это мицеллярные салфетки для снятия макияжа из коллекции Boom Collection.
  • 06.03.2018 - 12:52
    Средство, которое хочется покупать еще! Пробовала новый бренд от популярного холдинга.
    Claire de nature - относительно новый бренд известного в Украине холдинга "Ремос" . Известен он тем, что выпускает продукцию торговой марки "Яка" , которая у многих на слуху. Уважительно относясь к Яке, я недолго колебалась, прежде чем попробовать новинку.
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 15.12.2020 - 16:23
    35684 Антивозрастное очищающее молочко Optimals Age Revive
    С наступлением зимы моя кожа начала сильно сохнуть, я естественно активно её увлажняла и напитывала, но она продолжала быть сухой. И до меня дошло, что я подобрала правильный уход, но забыла про очищение.
  • 20.11.2020 - 18:51
    Тестирую новинку бренда. 700 мл мицеллярной воды почти даром. Справится ли с плотным тональным кремом?
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён миценлярной воде Я самая Charcoal. В обзоре я подробно опишу все характеристики мицеллярной воды, включая консистенцию, аромат, очищающие свойства и эффект на своей коже.
  • 08.11.2020 - 12:00
    Скорее это очищающий тоник, нежели средство для снятия макияжа.
    Всем привет Вспомнила об средстве, которое покупала аж в 2018 году. Но фотографии попались мне его недавно. Цена была на момент покупки 260,06 рублей. Вроде как отзывы на него были нормальные, и я его решила тоже взять. Упаковку я не жевала, она приехала вот в таком виде.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.10.2020 - 21:04
    Внешне я от него в эстетическом восторге, но пользоваться рекомендуемым способом не смогла 💧
    Всем привет!   Я очень люблю и уважаю косметику La Roche Posay и чаще всего выбираю для себя именно те средства, которые мне подходят. Однако последний раз, получив средство в рамках программы тестирования TESTERS CLUB , я осталась немного разочарована и сейчас расскажу чем.
  • 10.01.2021 - 08:20
    И вроде бы все хорошо ▌но пользоваться этим средством не могу 🤷‍♀️
    Всем привет!   Когда я крашу с утра глаза, это автоматически значит, что вечером я буду использовать мицеллярную воду для удаления косметики с глаз.
  • 14.11.2020 - 23:27
    Пробую мицеллярное молочко линейки my Clarins: расскажу, как пыталась приспособить данное средство и почему все-таки не буду пользоваться
    Всем доброго времени суток. Мицеллярное молочко я пробую впервые. Раньше в основном очищала лицо от макияжа с помощью пенок. С этого года мне полюбился бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique, и очищаю лицо только с помощью него.
  • 16.12.2020 - 10:24