Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 14:10

250 грн./670 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Помните, как я давно обещала написать отзыв на свое самое любимое молочко для тела? Так вот - сегодня именно тот день.

Вашему вниманию - молочко для тела Quelques Notes d'Amour от Yves Rocher (в переводе на русский - "Несколько нот любви"). Оно стало самым любимым не только благодаря своему просто потрясающе дорогому аромату, но и благодаря тому, что с ним ассоциируется теперь моя свадьба. А мы, девушки очень чувствительные к ароматам, и часто ассоциируем их именно со знаковыми для нас датами.

Yves Rocher Quelques Notes d'Amour

Хочу сказать, что "Несколько нот любви" - далеко не первое мое молочко для тела от французской марки Ив Роше. Но именно это одно-единственное - я могу отнести к люкс, премиум, вип (как хотите так и называйте) сегменту. Это молочко отличается от других - стильная упаковка, мягкая и очень воздушная консистенция... но самое главное - потрясающе шикарный, очень дорогой аромат.

Молочко Yves Rocher "Несколько Нот Любви"

• Стоимость

Если не ошибаюсь, эта серия была выпущена в сентябре 2014 года парфюмером Domitille Bertier специально для марки Ив Роше. В линейке "Несколько нот любви" можно найти не только молочко. Также можно купить в довесок парфюмированную воду и гель для душа. Кстати, аромат Quelques Notes d'Amour в мини-версии мне дарили (но в своих завалах я его пока не отыскала). Также продаются все три средства в наборе - стоимость начиная от 450 грн./1205 руб. за мини-версии.

Я покупала молочко "Несколько нот любви" три с половиной года назад за 250 грн./670 руб. Кстати, еще совсем недавно - видела молочко на оф. сайте Ив Роше. А вот зашла недавно - а его нет на складе (так и не поняла, нет в наличии или уже совсем убрали и не продают). Тем не менее, на различных торговых площадках его запросто можно купить.

• Упаковка, состав

Молочко "Несколько нот любви" идет в белоснежном милом флаконе размером 200 мл. Производство - Франция. Кто знаком с более бюджетными кремами от Ив Роше - может сравнить, что здесь оформление более дорогое и классное!

У молочка нет дозатора (к сожалению, не находила у Ив Роше молочко или кремы с дозатором, а хотелось бы). Соответственно, крышка откидная, поэтому добывать молочко из бутылочки сложнее, когда оно уже подходит к концу. Я обычно просто переворачиваю бутылку вверх тармашками до следующего использования.

Парфюмированное молочко для тела Yves Rocher Quelques Notes d’Amour

Сзади бутылочки состав, сроки (молочко действительно три года, а с момента открытия - год), описание на английском. Также у меня была еще и бумажная этикетка на украинском.

Парфюмированное молочко Ив Роше Несколько нот любви

Указано, что в составе органическая вода и нет парабенов. А есть много растительных компонентов и экстрактов (к примеру, экстракт Гваякового Дерева, Росного Ладана и Абсолют Дамасской Розы). Насколько я помню, Ив Роше всегда пишет на своих продуктах о формуле с 91% содержанием растительных ингредиентов. Верить или нет - дело такое...

• Текстура, аромат

Молочко "Несколько нот любви" безумно нежное по текстуре. Такое оно чуть взбитое, словно легкий низкокаллорийный десерт. Под действием тепла рук оно будто тает и мгновенно распределяется по коже.

Парфюмированное молочко для тела Yves Rocher Quelques Notes d’Amour

Многие говорят, что аромат у "Несколько нот любви" нежный (да и сам производитель так утверждает), но я бы с этим поспорила. Нежным оно становится уже гораздо позже. Аромат на старте для меня довольно насыщенный, яркий и томный.

Молочко сочетает в себе цветочные и пряные ноты. Здесь бергамот и дамасская роза обрамляются терпкими нотами пачули и гваякового дерева. Перца я не здесь не слышу, а вот древесные нотки дают приятный отголосок. У аромата есть явный сексуальный и томный подтекст. Он - об эмоциях, о влюбленности, о романтических и страстных отношениях мужчины и женщины. Что полностью соответствует его названию.

• Применение и эффект на моей коже

Надо бы сказать, что моя кожа: постоянно испытывает сухость, иногда она вообще просто дико сухая (особенно в области коленок). Я всегда ищу хороший увлажняющий и питательный крем/лосьон, который хотя бы на день приведет кожу в состояние нормальности.

Мне очень нравится, как молочко "Несколько нот любви" распределяется. Оно не полосит и не оставляет разводов. Консистенция у молочка не густая, она больше текучая, но не как вода. Наносится и распределяется очень мягко и легко. Втираю массажными легкими движениями до полного впитывания. Кстати, впитывается нереально быстро - достаточно 2-3 минут.

Молочко Yves Rocher Quelques Notes d'Amour

На коже не остается липкости и пленки. Молочко делает кожу мягкой, гладкой и бархатисто-красивой. А еще - оставляет потрясающую парфюмерную дымку на теле. Тем самым - никакой парфюм уже не нужен.

Аромат здорово показывает, насколько он красив, томен, сексуален. Он не прячется за плохой стойкостью. Наоборот - аромат молочка держится оооочень долго на коже.

Парфюмированное молочко Ив Роше Несколько нот любви отзывы

Как и кожа - остается мягкой, сияющей и увлажненной полностью весь день.

Парфюмированное молочко Ив Роше Несколько нот любви

Аромат молочка для меня раскрывается женственной дамасской розой с легкими нотами ванили и капелькой древесных (немного мужских) ноток. И все это хорошо сдобрено сладкими и слегка медовыми нотами. Аромат рассеивается мягко, дорого и даже люксово.

Отголоски аромата я улавливаю и в течении всего дня - так он дорого и красиво тебя обрамляет. Для лета - ничего больше и не нужно. Никакого парфюма или даже легкого миста. Это молочко запросто заменяет все. Я и на свадьбу кроме этого молочка - больше ничего не наносила (никаких мистов и духов). Был жаркий июнь и его теплый, сладковатый аромат рассеивался и благоухал на мне весь день.

У молочка великолепный, просто чарующий шлейф из пачули, бергамота и масла сладкого миндаля. Многогранный, женственный, дорогой аромат, который просто создан для романтических и страстных встреч с любимым мужчиной.

Yves Rocher Quelques Notes d’Amour отзывы

Расходовала я молочко довольно долго (около года), потому что берегла как могла прекрасные воспоминания о свадебном дне. При случае - обязательно повторю, так хочется вдыхать и вдыхать этот роскошный аромат романтической встречи.

Я бы назвала это молочко уникальным и ни на кого не похожим. Вот не могу найти ни одного плагиата и ни одной похожей копии, что можно было бы взять на замену с таким ароматом. Он такой красивый один.

• Пройдемся по плюсам:

- удобный флакон;

- легчайшая текстура;

- очень быстро впитывается;

- не оставляет жирной пленки;

- суперский аромат;

- увлажняет и питает;

- кожа будто бархатная и мягкая наощупь;

- с ним кожа сияет;

- аромат остается надолго.

• Из минусов:

- сейчас нет в продаже на оф. сайте.

• Теперь хочу подытожить

С чистой совестью могу советовать молочко "Несколько нот любви". Оно стало просто самым любимым у марки Ив Роше. Текстура легчайшая и мгновенновпитываемая, будет просто идеальна для теплого времени года. Молочко делает кожу мягкой, гладкой и очень бархатистой наощупь.

На коже остается нежный, но, в то же время, насыщенный сладковато-томный аромат. Я считаю, что "Несколько нот любви" просто идеально звучит в качестве "соло исполнителя". Молочко само по себе шикарно и долго благоухает на коже и не нуждается еще в чем-то. У аромата очень нежный старт из дамасской розы. Звучит она мягко и не химозно. Слегка обрамленная медовым цветом и каким-то чуть сладковатым древесным звучанием. Шлейф от молочка остается от 3 до 5 часов (а временами и дольше, но звучит уже близко к коже). Он обволакивающий, мягкий, теплый, с легким привкусом пудровости. Аромат очень красив и уникален в своем звучании, ни на кого и ни на что не похож. Просто моя любовь Smile

Я до сих пор храню уже пустую упаковку от молочка и не хочу ее выбрасывать. Так она мила и дорога моему сердцу. Тем не менее, обязательно буду покупать еще (надо только вот прикончить баночки, которые еще есть в запасах)!

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам крепкого здоровья и ароматов, которые запомнятся на всю жизнь!Smile

Достоинства
  • Аромат парфюма
  • Бархатная текстура
  • Быстро впитывается
  • Качественное средство
  • Легкая текстура
  • Отлично увлажняет
  • Отличное увлажнение
Недостатки
  • Нет дозатора
Internityрекомендует
Люблю аромат ванили 👍😃
Love
21.06.2021
Ну наконец-то 🙂 не думала на Ив Роше, что от них твое любимое) очень хочу теперь попробовать, такой букет и заманчивое личное описание, но...
сейчас нет в продаже на оф. сайте
😥
А как тебе сам аромат?
21.06.2021
а аромат найти не могу))) знаю, что он у меня есть)) надо опять ревизию делать Big smile
22.06.2021
Так мило)))))
Очень надеюсь, что его просто в наличии нет на оф.сайте, и оно скоро появится
24.06.2021
я тоже))) буду брать еще))))
23.06.2021
Мне даже захотелось попробовать его! Love а у меня любимое молочко у Ив Роше - с ежевикой и лавандой, там флакон с дозатором. Обожаю его аромат!
24.06.2021
а я думала, что у них нет с дозатором))) круть!! хочу попробовать с ежевикой))
24.06.2021
Какой красивый и трепетный отзыв получился на молочко😘создаётся ощущение, что на какой о парфюм написали, захотелось приобрести😍
24.06.2021
спасибо))) оно настолько парфюмировано, что точно заменит духи летом))))))) Wink