Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 21:05

месяц или более

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!

Я до сих пор нахожусь в поиске ТОГО САМОГО идеального для моей кожи молочка для снятия макияжа. Перепробовала массу разнообразных средств - от самых дешевых до откровенно дорогих. Как правило, некоторые продукты сначала вроде как мне подходят - не вызывают ни раздражений, ни шелушений, но потом, на каком-то этапе мне перестает нравится (точнее, моей капризной коже лица) то или иное молочко и приходится подбирать что-то другое.

Внесу некоторую ясность: мне 36 лет, и кожа лица уже не такая "ах, персик" и прочие эпитеты... И я сейчас не о пресловутых "гусиных лапках" и иже с ними мимическими морщинками. Тип кожи лица я не могу вам сказать. Где-то она жирная, а где-то сухая... И не Т-зона, а вот как ей заблагорассудится... Вчера вот, кожа носа, например, где полным-полно комедонов ах как я ненавижу эти мерзкие черные точки начала нещадно шелушится...

Ну так вот, я совсем далеко забрела от героя моего отзыва - речь пойдет о молочке для снятия макияжа "Черный Жемчуг"

Недавно забрела в "Магнит Косметик", где, собственно, и приобрела вышеозначенное средство.

Цена: 150 руб.

Цена очень приятная, учитывая, что объем у флакона 200 мл

Способ применения и состав:

Итак, а теперь по делу.

Консистенция у молочка приятная, кремообразная. Отдушка не навязчивая.

Дозатор маленький, удобно наносить молочко на ватный диск, расходуется вполне экономично - лишнего не вытекает.

Лично мне, чтобы полностью снять с лица дневной макияж (тональный крем, тени, карандаш д/бровей, тушь) требуется использовать 8 ватных дисков вот с таким количеством молочка:

Снимает макияж легко, бережно, не нужно прилагать усилий, чтобы стереть тушь. Глаза не щиплет. После использования кожа на ощупь чистая, но не прямо как после использования, скажем, мыла. А как-будто немного увлажненная.

За удаление стойкого макияжа не скажу, т.к. не пользуюсь подобными средствами. Однако производитель убеждает, что молочко справляется и со стойкой косметикой. Поверим на слово Smile

Резюмирую: молочко хорошее, ничего экстраординарного, но все же - самое главное, со своей основной задачей справляется на УРА! Кожу не сушит, но и не оставляет жирный блеск, как, скажем молочко от L'Oreal. Пахнет приятно, раздражений, шелушений, прыщиком и тому подобных высыпаний, не вызывает. Цена более чем приемлемая. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • *не вызывает раздражений
  • Деликатное очищение
  • Недорогое
  • Нежно очищает
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не нашла
Jodelleрекомендует
  • 11.06.2019 - 18:26
    Удаляет макияж с век и губ на 5*. Но ответьте - зачем ОНО такое нужно, если можно купить сразу нормальную мицеллярную воду, которая подойдёт всему лицу, а не отдельным частям?
    Ну приплыли... Эта мицеллярка у меня задублировалась, и мне это не особо то и понравилось, если честно. Просто у меня их уже ставить некуда, 12 флаконов, ещё минимум 2 придут в ближайших бьюти-боксах, а тут ещё и это... Причём ладно бы мне она по душе пришлась, а так халтурка...
  • 28.06.2017 - 11:20
    Мой не первый флакон молочка для снятия макияжа от Черного жемчуга. Но, почему же три звезды?
    Всем доброго дня! Демакияж считаю очень ответственным мероприятием, и редко доверяю эту процедуру умывалкам и пенкам. Мне нравится убирать макияж с лица именно молочком, пробовала мицеляркой и двухфазкой с маслом, но чёт мне не очень понравилось, двухфазка кончилась за неделю, а мицеляркой не до…
  • 11.10.2014 - 20:21
    Приятное, нежное, деликатно удаляет макияж. Для сухой и чувствительной кожи – идеально!
    Мое очищение лица обычно состоит из двух этапов: 1) удаление макияжа с помощью специальных средств (молочка и лосьона); 2) очищение пор гелем для умывания. Пробовала разное молочко от разных производителей, но в основном отечественное бюджетное молоко больше всего радует.
  • 21.09.2016 - 14:13
    Оно настолько бережно, что макияж вообще не в курсе, что его снимают.
    Я не знаю, что сподвигло меня схватить с полки этот бутылек, наверное, жажда экспериментов. Я использую популярный нынче способ снятия макияжа в 2 этапа: 1) растворить макияж (подойдет гидрофильное масло, молочко, мицеллярка); 2) удалить загрязнения чем-то моющим (гели, пенки, мыло и т.д).
  • 16.10.2014 - 18:20
    Хороший состав крема для лица, Молочка, мыла ... Показатель ли это эффективности? Или все-таки существуют средства с составами не очень, зато Эффективные! Давайте разбираться вместе, на примере моего молочка.
    Добрый день, мои хорошие! Бум органической косметики просто захлестнул наши девичьи умы... Чем меньше химии, тем лучше - считают многие. В магазинах мы теперь и состав читаем, и принюхиваемся, пытаясь "химозинку уличить" - лишь бы не дай бог взять SLS и смотрим парабены в конце списка......
  • 11.06.2013 - 08:45
    Мой фаворит по снятию макияжа!))) (Фото)
    Косметика марки Nivea мне всегда очень нравилась, вот умеют в Германии совмещать и качество и объем!Поэтому средствам по уходу данной марки отдаю свое предпочтение.Как заявляет производитель освежающее молочко с витаминами и экстрактом лотоса подходит для снятия макияжа нормальной и смешанной кожи, …
  • 26.02.2012 - 23:23
    Спокойно можно покупать более дешевый вариант.
    После недорогих средств для снятия макияжа я решила купить что-то более дорогое, натуральное и что бы хорошо очищало, но в то же время не сушило мою повреждённую кожу.
  • 15.03.2015 - 18:16
    Классное молочко для лица, но не для снятия макияжа. И далеко не из любимчиков)
    Молочко это покупалось для эксперимента. Этой маркой никогда не пользовалась, но захотелось попробовать. Стоило это молочко не сильно дорого , около 100 руб. в то время. Им я пользуюсь наверное уже года пол. Именно поэтому оно у меня не из любимчиков.
  • 17.06.2013 - 13:13
    Лучшее из всех средств для снятия макияжа! +ФОТО В ДЕЙСТВИИ!
    Я очень редко покупаю одно и тоже средство дважды, но это настолько идеально, что изменю я ему еще очень не скоро! Изначально я шла в магазин за маслицем от Dior, но что-то меня остановило и я подошла к стенду любимого мной Clarins, это средство стоило намного дешевле (около 700 р.
  • 12.07.2020 - 12:01
  • 01.09.2020 - 23:13
    Покупаю со времён "бедного" первого курса, но даже в 2020 это молочко остается для меня актуальным 🍒 Лишь небольшое количество средств работает так же хорошо, как это молочко
    Привет! Лет 7 назад, когда я начала активно красится, о средствах очищения кожи знала не так хорошо, да и выбор был значительно меньше: мицеллярной воды не было, я и все мои подруги снимали макияж просто с помощью геля для умывания, после чего спонж с тоником был весь грязный.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 11.08.2020 - 17:39
    А вы когда-нибудь покупали одно и тоже средство более 20 раз? Я да! Для меня это средство для умывания стало отличным заменителем корейского гидрофильного масла!
    Здравствуйте!   Наверняка многие из вас умывались гидрофильным маслом или же слышали о нем. Я подсела на него лет восемь назад, когда заказать его можно было только в зарубежных интернет-магазинах или же в наших с тройной наценкой.
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 24.07.2020 - 17:27
    Стоит ли платить больше, когда есть бальзам-масло от Белиты? Покажу его эффективность на моих самых стойких продуктах
    Добрый день!   Сегодня я хочу поделиться отзывом на средство, которое я использую ежедневно для снятия макияжа. Речь пойдёт о гидрофильном бальзам-масле от компании Белита-Витэкс серии Cashmere Роскошный уход. Пользуюсь я им с конца апреля, отзыв пишу в июле.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 12.08.2020 - 16:06
    Должна быть у каждой, на каждый всякий, как говорится...
    Насмотревшись у западных блогеров на эту розовую штучку, не могла не попробовать тоже. Да и вся эта эко-индустрия с разумным потреблением сделала свое дело. Волшебная синтетика обещает чудеса, но на деле все не так, как кажется. На самом деле, есть небольшой секрет применения. Но об этом позже.
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 17.08.2020 - 13:22