Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 08:03

Привет всем)

Специально в поездку я искала для себя любое средство для тела и самое главное, что бы оно было в тубе, т.к. такие упаковки являются для меня самыми удобными для этих целей. В магазинах выбора ноль, заказывать уже некогда, на глаза попался единственный кремик в тубе от Чистой Линии.

Я сразу вспомнила Фитобальзам в примерно таком же оформлении и комментарии к моему же отзыву, что кто-то пробовал такой кремик с розами, видимо это он и есть, беру!

Молочко для тела Чистая линия Роскошный уход 2 в 1

Молочко для тела Чистая линия Роскошный уход

Дизайн мне очень нравится, нежное, летнее оформление, на полке в магазине я его сразу заметила!

●•°••★ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ★••°•●

• Объем – 200 мл.
  • Срок годности – 2021 г. После вскрытия – 6 мес.
  • Цена – 160 рублей, со скидочной картой 152 рубля. Покупала в "Ленте" и уверена, что в моем любимом "ТомЛаде" это молочно стоило бы гораздо дешевле.
  • Производство – Россия

➨ СОСТАВ и другая информация:

Молочко для тела Чистая линия Роскошный уход
Я не изучаю составы в магазинах, только дома обращаю на них внимание. В этом молочке присутствует мое любимое масло ШИ, значит средство мне точно понравится.

●•°••★ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА ★••°•●

Туба стандартная, глянцевая, с легкостью мнется в руках. Крышечка откручивающаяся. Выпирающие края тубы очень колючие, ими можно хорошо так поцарапаться!

Молочко для тела Чистая линия Роскошный уход
Точно помню, что никакой фольги здесь не было (а у фитобальзама была). Плюс это или минус, зависит только от вашей брезгливости, но т.к. внешних признаков вскрытия замечено не было, я не стану за это снижать оценку.

Молочко в моем понимании – это что-то беленькое и жиденькое, как минимум мне только такие средства под названием "молочко" и встречались.

Молочко для тела Чистая линия Роскошный уход

Здесь же консистенция у средства как у обычного крема. В меру густой, нежный, легкий – это КРЕМ, а не молочко.

➨ Аромат

По логике должно благоухать розами и оно действительно так, что-то такое улавливается, но больше я здесь слышу СИРЕНЬ. Чем-то аромат напоминает мне знаменитый парфюм LANVIN Eclat D'Arpege (в пирамиде присутствуют ноты сирени). В школьные годы этот аромат мне очень нравился, а сейчас я его не люблю, он для меня устарелый и я даже не понимаю, как могла его любить)

Поэтому в целом запах мне все таки не нравится, но он не противный, пользоваться средством вполне себе можно.

●•°••★ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★••°•●

Все средства для тела я наношу на чистую кожу сразу после ванны/душа. Не вытираюсь перед этим полотенцем, а сразу начинаю распределять молочко по влажной коже. Таким образом я получаю куда больше увлажнения, т.к. крем удерживает уже имеющуюся влагу.

➨ Моя кожа тела:

Нормальный тип, сухостью не страдаю, поэтому в средствах для тела для меня важны не столько увлажняющие свойства, сколько второстепенные (впитываемость, аромат, удобство в использовании и т.п. )

Молочко для тела Чистая линия Роскошный уход
🍧 Начну с аромата. Как я уже сказала, меня он не привлекает, он пахуч и напоминает мне парфюм со школьной скамьи. На теле задерживается примерно на 6 часов! Первые минуты ощущается очень резко, а дальше идет на спад и на теле через 6 часов его еле-еле слышно, вот здесь он мне очень нравится, такой устоявшийся, легкий, ненавязчивый, жаль только слышно его, если плотно уткнуться носом в кожу.

🍧 Молочко Чистая Линия легко распределяется по влажной коже, прям скользит и не доставляет никаких неудобств, на сухую уже сложнее, консистенция густовата, поэтому и идет средство тяжелее.

🍧 На сухую кожу впитывается мгновенно, но оставляет небольшую жирность (еле-заметную), а вот на влажной коже он не оставляет ни жирности, ни липкости, но при этом и впитывается чуть дольше. Я не могу сразу же начинать одеваться, т.к. вся мокрая, жду когда средство впитается – это минимум 5 минут.

🍧 Увлажняет кожу, если распределять по мокрому телу, я даже ощущаю свежесть и чистоту, а вот на сухую мне совсем не нравится, жирность немного напрягает и здесь скорее срабатывают питательные свойства молочка, чего мне совершенно не нужно в дневное время, но не помешает этот эффект перед сном.

🍧 В течение дня я ни разу не испытывала чувства сухости или стянутости, кожа была гладкой и нежной.

🍧 Никакой упругости не дает, в такие свойства я вообще не верю, ибо один кремик (тем более бюджетный) на такое не способен.

🍧 Аллергии, раздражения и другой нежелательной реакции молочко не вызвало. После депиляции не щиплет.

🍧 Расход экономичный и что мне нравится больше всего, так это возможность достать средство до последней капли, просто разрезав тубу!

●•°••★ ИТОГИ | ВЫВОДЫ ★••°•●

Плюсы:

• Экономичный расход
  • Удобный формат для поездок
  • Не дорого
  • Увлажняет и питает (зависит от нанесения: на влажную или сухую кожу)
  • Не оставляет липкости
  • Быстро впитывается, если наносить на сухую кожу
  • Не вызвал аллергии/раздражения

Минусы:

• Жирная пленка, если наносить на сухую кожу тела
  • Долго впитывается, если наносить на влажную кожу
  • Аромат на любителя, мне не нравятся нотки сирени и схожесть с LANVIN Eclat D'Arpege, который я давно переросла

Молочко для тела Чистая линия Роскошный уход

Меня не устраивает аромат, поэтому молочком попользуюсь только во время новогодних каникул, остатки оставлю маме, пусть домазывает на себя, а я домой это забирать уже не буду)

Однако, ничего плохого по свойствам не могу сказать, поэтому снижаю одну звезду за "минусы" и рекомендую к покупке!

Спасибо, что читаете, до скорого Wink

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Фитобальзам для тела Чистая линия Повышающий упругость ➛➛ А вот у этого бальзамчика просто чудесный пудровый аромат. Зима – его время года!

Другие отзывы на уход за кожей лица, телом и волосами ищите в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

ksellenaрекомендует
    27.12.2018
    Взяла бы такое для нанесения после душа, мне как раз на зимний период нужно увлажнение. А текстура мне такая даже больше нравятся, чем жидкая. ))
    27.12.2018
    Мне еще ни разу молочко не попалось как молочко, всегда густые как крем Big smile оформление очень красивое, сразу так и не скажешь, что это чистая линия)
    27.12.2018
    Я почему-то до сих пор не попробовала ни одно средство от Чистой линии, кроме шампуня и умывашки для лица... Хотя у них сейчас такое разнообразие средств...
    Как только закончатся мои запасы кремов для тела, надо будет и это молочко/крем приобрести Smile
    27.12.2018
    аромат тоже,наверное, не до конца мой, но, в целом, хорошее молочко Smile Многим точно понравится!
    27.12.2018
    Какой позитивный внешний вид, я бы точно купилась и купила Big smile
    Аромат этот себе представляю, но больше люблю Флерс от Ланвен, как закончатся мои средства - присмотрюсь)
    Доброе утречко 😘
    Фото отличные, настраивают на покупку, умеешь так преподнести средство, что хочется мчатся в магазин и покупать его )))
    А мне аромат понравился бы 100%! Держится на теле до 6 часов? Ничего себе, это настоящие парфюмированное молочко для тела 😍 попробую обязательно при возможности, если найду у нас конечно же...
    Привет) спасибо Shy
    Да, в течение дня прям ощущается на теле с утра до часов 14-ти) , но если приткнуться носом, а так шлейфа конечно нет)
    27.12.2018
    Аромат конечно важен для такого средства Smile
    27.12.2018
    Большое спасибо всем за внимание!)
    27.12.2018
    Аромат в уходе очень важен и если он не особо нравится, то и пользоваться средством будет не особо в радость.
    ем-то аромат напоминает мне знаменитый парфюм LANVIN Eclat D'Arpege
    значит срочно бегу покупать, обожаю этот запах)
    я бы наносила на влажную кожу, чтобы избежать пленки)
    цена радует однозначно Smile
    Я очень давно брала подобное молочко, только от Черного жемчуга, впитывалось прекрасно, текстура хоть и плотная была
    А потом молочко пропало из продажи и большего не видела
    27.12.2018
    Я брала другое молочко от ЧЛ, и это жуть, оно так сильно пахло,что аж голова болела. Но аромат ланвин явно приятнее, можно взять, если уж совсем нечего больше)
    28.12.2018
    Я уже писала, что было у меня молочко из линейки интенсивное питание - не зашло, в твоем отзыве чувствую отголоски своих прошлых недовольств. Во-первых, заметила, что отдушка средств для тела у них очень активная, блин, ну куда это, столько часов пахнуть/вонять! Да еще сирень эта... Во-вторых, вот эта темка с жирностью, помню как она меня бесила, я прилипала сама к себе. После твоих отзывов, вроде, и нацелилась дать второй шанс ЧЛ, но чет теперь сомневаюсь.
    28.12.2018
    очень симпатичное оформление, больше на весеннеее похоже по оформлению, а то сейчас все о новогоднем пишут)
    31.12.2018
    А мне нравятся нотки сирень, но вот долгое впитывание не люблю ...
    • 05.03.2018 - 19:22
      Молочко "Чистая линия" - о текстуре, об аромате, почему я так не довольна и отложу использование этого средства.
      Молочко "Чистая Линия" "Двойное увлажнение" было приобретено по акции. Находясь в режиме временной экономии, я подбирала бюджетные средства по уходу за кожей тела и лица.
    • 01.08.2015 - 18:09
      ★ ☆ Хотите НЕЖНУЮ, ГЛАДКУЮ, УВЛАЖНЕННУЮ кожу? Да? Тогда Вы по адресу! Легкое молочко для тела Чистая линия Смородина и черемуха порадует Вас не только восхитительным ароматом! ☆ ★
      ღ Доброго времени суток! ღ   Уже давно я приобрела себе Лёгкое молочко для тела Упругость Чёрная смородина и черёмуха. Взяла это, потому что понравился его запах, и потому что на выбор было только такое, а упругость мне не слишком нужна, по крайней мере пока.     Цена: около 100 рублей.
    • 08.09.2014 - 22:14
      Средство, из-за которого я чуть не разгромила полмагазина :))) И не зря!
      Привет всем замечательным девушкам! Сегодня я расскажу вам о самом любимом на данный момент молочке для тела от Чистой Линии. Оно покорило меня ещё с первого взгляда, но об этом есть небольшая забавная предыстория.
    • 22.05.2018 - 23:15
      Ничего не делает! Содержит формалин (состав)
      Ничего не имею против Чистой Линии, но почему-то часто опробованная косметика этой марки не делала ровным счетом ничего. Данное молочко покупала по отзывам, как легкий вариант, на теплое время года. Попробовала заменить им молочко с малиной от Ив Роше , которое после ребрендинга очень испортилось.
    • 24.05.2020 - 09:22
      Хотите увлажненную кожу тела с нежным деликатным сиянием?★Тогда вам точно не к Чистой Линии!★Молочко для тела Body Milk Shake с приятным пудровым ароматом и симпатичным дизайном★Для какой кожи может подойти это средство?★
      Всем привет! В период самоизоляции я практически не пользовалась декоративной косметикой, зато появилось больше времени ухаживать за волосами и кожей тела.
    • 30.10.2015 - 22:53
      Увлажнение?-Да! Упругость?-Нет! Полный разбор состава, фото.
      Всем привет! Сегодня расскажу еще об одном средстве Ив Роше - Yves Rocher 2 в 1 Уход для Упругости Кожи. Я заказывала его в мае месяце, по акции за 300 рублей. Стоимость: 419 руб (сейчас со скидкой-на 30.10.2015 г.) Полная цена: 560 рублей Объем: 200 мл.
    • 30.06.2011 - 16:14
      Отличное средство
      Средство подойдет тем, кто хочет увлажнить кожу и приобрести легкий оттенок загара. Я это средство, как правило, наношу на ножки один раз в неделю и мне этого достаточно. Консистенция средней густоты, но нежирная. Кожу увлажняет отлично.
    • 04.03.2013 - 08:35
      Не понравился совершенно! И вот почему (+++ много фото флакона, консистенции и состава).
      Что обещает нам производитель. Молочко с маслом миндаля. Увлажняет кожу после принятия душа. Оставляет ощущение шелковистости кожи. Содержит экстракты гамамелиса, ромашки и масло миндаля. Эффективно увлажняет кожу тела, надолго оставляя ощущение мягкости и комфорта.
    • 05.07.2013 - 09:47
      Для увлажнения кожи - то, что надо! Мой восторг от серии "Чистая линия"
      Продукцией "Чистая линия" пользуюсь уже давно. И крем-сливки для тела Чистая линия Интенсивное питание Лепестки розы и пион одна из любимейших моих средств для ухода за телом. Очень нежный и приятно пахнущий крем. Очень быстро впитывается и отлично увлажняет кожу.
    • 17.12.2020 - 18:10
    • 05.01.2021 - 19:49
      ❤ "Скользкий секс". Секс без смазки не может быть хорошим. От массажа до близости всего один шаг. ❤⇒
      Всем привет! Ранее я уже писала о водном лубриканте от данного бренда, почитать можно тут , сегодня героем моего отзыва становится лубрикант на масляной основе. В целом за пару месяцев мною полюбилась Ё ska .
    • 21.12.2020 - 12:43
      Необычная двойная помада Makeup Twice - новинка от Арт-Визаж. Оттенок 522 на губах и свотчи всей палитры.
      Всем большой привет! Снова я пишу о горячей новинке Арт-визаж, которая вышла буквально пару недель назад. Это помада, которая необычна всем: от своей формы 2 в 1, до новой текстуры. Я, разумеется, не могла пройти мимо столь интересной новинки, купила ее и спешу о ней рассказать.
    • 10.01.2021 - 11:57
      Помогает в уходе за кожей рук. Крем который стоит купить
    • 25.11.2020 - 19:14
      🌿 И вновь Чистая линия удивляет. Этот бюджетный бренд подходит не всем, но я в числе счастливчиков. Интересное растение Акебия. Дневной крем для лица 35+
      Здравствуйте! С Чистой Линией у меня бывало всякое - от восторгов до неприязни. Первого, конечно, гораздо больше. Так как бренд очень бюджетный, то изначально не ждёшь от него чего-то экстраординарного, лишь бы увлажнял, и на том спасибо. В принципе, для моей кожи лица этого достаточно.
    • 19.11.2020 - 11:22
      Мицеллярный мягкий шампунь - бальзам Чистая линия, я в шоке от тебя ﹡﹡
      ВСЕМ ПРИВЕТ!   Шампунь - бальзам Чистая линия Мицеллярный мягкий 2 в 1. Сколько отзывов на него уже написано.. Еще и я сегодня вставлю свои пять копеек.   Вообще, я не фанат данной марки. Купила спонтанно. Видимо, студенческие годы захотелось вспомнить.. Место покупки: Магнит. Цена: 78 рублей.
    • 22.10.2020 - 17:50
      Новинка в моем уходе - антиперспирант для ног. Мои способы применения и впечатления от использования.
      Всем привет! Как-то зайдя в магазин я увидела на полочке антиперспирант для ног и естественно, я его бросила в тележку. Зачем? Да кто ж его знает, захотелось и все тут.
    • 01.11.2020 - 21:52
      Даже не 2, а 4 в одном! ✌✌ Средство для купания и шампунь Honey Kid 2 в 1
      Этот гель я стала покупать еще задолго до появления дочки. Помню, как-то коллега сообщила, что косметолог посоветовала умываться средством для деток, якобы у них лучшие составы.
    • 23.10.2020 - 17:56
    • 30.11.2020 - 09:28
      Бюджетный вариант бюджетного геля алоэ от Holika Holika😄. Батл алоэ, кто же победит?
      Всем привет! Этот отзыв посвящён многофункциональному гель-уходу 7в1 Витэкс Aloe Multifunctional 7in1 Care Gel, 150 мл, сделано в Беларуси. Покупала на Makeup[ссылка] , за 36 гривен. Была скидка на второй продукт, обычная цена 50 гривен, согласитесь тоже приятная.