Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 04:18

Всем привет!

Очищение лица это наше всё. Сегодня я расскажу вам о молочке для снятия макияжа Абсолютная нежность от Лореаль.

Почему молочко? В холодное время года предпочитаю очищать кожу лица молочком, оно не агрессивно к коже, мягко очищает без пересушивания, зимой это то что надо коже измученной отоплением и холодом.

Молочко для снятия макияжа Абсолютная нежность для сухой и чувствительной кожи.

• Производитель – Лореаль, Германия
  • Объём – 200 мл
  • Цена -180 рублей
  • Место приобретения – любой магазин косметики

Упаковка

Молочко упаковано в розовенький пластиковый флакон с защелкивающейся крышечкой-дозатором. Крышечка флакона тоже розового цвета, в серии Абсолютная нежность выпускается молочко и для кожи другого типа, и отличаются они именно цветом откидной крышечки.

Дизайн лаконичный и нежный, флакончик выглядит нежно, по девичьи.

Отверстие дозатора среднее, добывать средство легко, достаточно нажать на гибкие бочка флакона, и вот оно молочко уже на диске.

Запах - стандартный косметический, не резкий, после использования быстро выветривается с кожи, не преследует.

Консистенция - средняя, обычная для молочка

Цвет – белый, без перламутра и посторонних вкраплений.

Состав

Aqua/Water, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Zea Mays Germ Oil/Corn Germ Oil, Jasminum Officinale Extract/Jasmine Flower Extract, Rosa Gallica Flower Extract, Sorbitol, Carbomer, Triethanolamine, Lecithin, Disodium Cocoamphodiacetate, Carrageenan, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Pentaerythrityl Tetradi-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Methylparaben, Phenoxyethanol. Ethylparaben, Linalool, Limonene, Citral, Parfum/ Fragrance.

В составе много масел, а так же содержатся экстракты розы и жасмина

Активные ингредиенты:

Экстракт жасмина

увлажняет, снимает раздражения на коже, усиливает защитные функции, стимулирует обменные процессы в коже.

Экстракт розы

улучшает цвет лица.

Минеральное масло

уменьшает потерю влаги кожей.

Кукурузное масло

смягчает и питает кожу, обладает антиоксидантным действием, улучшает цвет лица.

А вот Экоголик состав молочка не одобрил, некоторые ингредиенты ему не понравились

Применение

Утром и вечером нанесите молочко ватным диском на кожу лица и шеи. Завершите ваш ритуал очищения кожи с тоником Абсолютная нежность.

Мой опыт.

Я очищаю кожу молочком преимущественно вечером, когда с лица надо удалить косметику, утром мне достаточно протереть лицо тоником и нанести увлажняющий крем.

Вначале я удаляю косметику с глаз. Для этого я обильно смачиваю ватный диск молочком и прикладываю к векам, немного подержу и нежными, аккуратными движениями убираю тушь и подводку с век. Обычно одного диска мне не достаточно, в макияже я использую стойкую косметику, и мой карандаш поддаётся полному удалению со второго раза.

Случаются дни. когда в макияже я использую не карандаш, а тени, тогда процесс очищения проходит гораздо быстрее.

Лицо молочком очищается нежно и деликатно.

На фото самый простой, ежедневный макияж глаз, в котором участвуют - стойкий карандаш для подводки глаз от Мэйбеллин, обычная тушь Диваж

Всего один ватный диск и молочком, пара минут времени и макияж удалён, причём хорошо удалён стойкий карандаш без размазывания, гели с этим карандашиком не справляются

При попадании молочка в глаза они слегка раздражаются и пощипывают, я хочу сделать акцент именно на слово слегка, это происходит не каждый раз, а когда большое количество очищающего средства попадает на слизистую.

В защиту этого средства я хочу сказать, что в моём арсенале не было не одного молочка, которое бы на абсолютно не влияли на слизистую глаз.

Кожа после очищения мягкая и бархатистая, она не пересушена, как это у меня бывает при умывании с гелем и водой в холодное время года.

После удаления косметики есть несколько вариантов завершения очищения кожи.

- можно оставить как есть, после очищения кожи молочком

- завершить очищение использованием тоника, он сделает очищение более качественным и удалит с кожи остатки молочка

- умыться с гелем, пенкой или просто ополоснуть лицо водой, а затем нанести крем уход

Мне больше нравятся последние два, я не очень люблю, когда на лице остаются не удалённое молочко, оно вызывает у меня ощущение чего-то постороннего.

Пользоваться молочком Абсолютная нежность мне понравилось, хорошее рабочее средство, отлично убирает косметику и ухаживает за кожей, советую к нему присмотреться.

- хорошо удаляет косметику, даже стойкую

- кожа приятная, мягкая, увлажненная

- слегка раздражается слизистая глаз

- экономичный расход

- приобрести молочко можно практически в любом косметическом магазине

Спасибо,за внимание к моему отзыву, удачных покупок!

лено4ка75рекомендует
хочется попробовать, но не знаю как поведет себя на жирной коже
28.10.2019
Не особо люблю такие текстуры, больше нравятся водички
Официальный представитель LOreal Paris
29.11.2019