Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 20:59

Косметики украинской ТМ "Dr. Sante" я уже много перепробовала.

Хорошее качество, известный украинский производитель, разумное сочетание объема и цены. И конечно же - очередные обещания про особенности косметического средства.

БЕЗ:

-вазелина

-парабенов

-красителей

------------------------------- Увлажняющее молочко для тела - Baby от ТМ "Dr. Sante" ------------------------

Производитель: украинская группа компаний "НВО «Ельфа»". Официальный сайт производителя - прямая ссылка здесь .

Бренд/Торговая Марка - "Dr. Sante" , серия - "Dr.S.Baby" от 0 до 3 лет. Прямая ссылка на это молочкодля тела, на официальном сайте производителя - здесь .

Объем: 300ml

Цена: 44 грн ( 1,7$ ). Цена - фиксированна.

Купить: Продается как в традиционных магазинах так и в ИМагах. К примеру, здесь - makeup или parfums .

Срок годности: 2 года

Продукт сертифицирован. Такую сертификацию обычно проводят для продуктов питания.

Экологически сертифицировано в соответствии с требованиями СОУ ОЕМ 08.002.12.007:2014.

Знак экологической маркировки на упаковке - "Зеленый журавлик".

Знак экологической маркировки на упаковке - "Зеленый журавлик".

Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Ethylhexanoate, Stearic Acid, UREA, Hydroxyethyl Urea, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Panthenol, Squalane, Olea Europaea Fruit Oil, Hydrolyzed Milk Protein, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Parfum, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

В составе на третьем месте (а значит - большой процент ввода) - Paraffinum Liquidum ( это продукт нефтепереработки). И при этом производитель настаивает на том, что косметика без минерального масла.

Запах: Очень приятный, похожий на отдушку в детском креме "Dr. Sante. Baby" (мой отзыв про детский крем "Dr. Sante. Baby" - здесь ). Запах молочка похож, но не идентичен (возможно мне так кажется, что есть небольшие различия). В детском креме мне запах больше понравился. В запахе этого молочка мне иногда слышны нотки химического пластика. Sad

Если уж так как я (по собачьи), не внюхиваться и анализировать, то молочко, пахнет кондитерскими нотками: сладенько молоком со специями (ванилька, кардамон). Так же можно сказать что запах жевательной резинки, карамелек или даже "пудровая тема".

Консистенция: Молочко средней густоты. Белая пигментация визуально создает эффект густого и непрозрачного средства.

Надо наловчиться быстро наносить это молочко.

По началу я молочко долго втирала в кожу. Я втираю, а оно становиться похоже на мыльную пену.

Методом проб и ошибок я наловчилась наносить молочко на влажную кожу и очень небольшой дозировкой.

Когда я хочу сразу на себя намазать побольше, то получается белая пена, которая очень медленно впитывается кожей и в результате еще есть ощущение липкости. Липкость со временем проходит.

Лично у меня не получается так сразу - небрежно нанес молочко и можно сразу одеваться.

Возможно из-за того, что это в первую очередь косметическое средство для детей, а не для взрослых, процедура по уходу за телом занимает некоторое время ( молочко наносить медленно и тщательно).

Косметическое молочко:

• имеет приятный запах
  • убирает шелушинки и сухость кожи
  • нет ощущения пленки или иного дискомфорта
  • до принятия водных процедур(пока не смыто молочко), кожа природно-мягкая
  • надо наловчиться молочко наносить/втирать
  • после нанесения бывает немного липкая кожа

На мой взгляд, детский крем "Dr.Sante. Baby" (75мл за 24 грн) получился лучше, чем молочко для тела из одной и той же детской серии.

Много положительных отзывов на молочко для тела из-за того, что 300 мл стоят всего-то 44 грн, приятный дизайн упаковки и приятная косметическая отдушка.

Увлажняющее молочко для тела Dr. Sante Baby - рекомендую, т.к. производитель выполнил свои обещания.

Лично для меня это - противоречивый косметический продукт, все будет зависеть от желаемого результата в использовании. Увлажнение/запах/цена/объем средства VS удобство нанесения/липкость кожи.

---------------------------------------------- ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! ----------------------------------

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • Достаточно легко купить
  • Качественная упаковка
  • Сочетание цены и объема
Недостатки
  • Долго и плохо впитывается
Svetlana Inozemtsevaрекомендует
04.12.2016
очень похож на обычный детский крем...
mazafuuucka, да, действительно. Если бы производитель написал "детский крем", то можно было принять за крем, а не за молочко. Smile
видела такое в нашей аптеке, но так и не купила
Маргаритка1982 , предположу, что кондитерский запах в этом молочке, вам понравиться.
11.01.2017
нефтехимия в составе. Снова лукавят...