Опубликовано 27 Март, 2021 - 18:10

Приветствую всех прекрасных.

Сегодня хотела бы рассказать про сыворотку для лица True Alchemy с молочной кислотой.

Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA
Общая информация:

Производитель - Леврана, Россия

Объём - 30 мл

Показания - как молодая проблемная кожа, так и зрелая кожа

Где приобрести - Ссылка на официальный сайт

Стоимость - 580 рублей

Обо мне:

Кожа комбинированная, склонная к жирности и образованию чёрных точек, поры расширены;

периодически бывают воспаления в зависимости от цикла, либо неправильного ухода, закрытые комедоны;

есть участки пигментации.

Чего я ожидаю от средства:

• -профилактика воспалений и устранение уже существующих
  • -выравнивание тона лица
  • -устранение пигментации и чёрных точек
  • -очищение и сужение пор
  • -нормализация жирности кожи

Что пишет о молочной кислоте производитель:

В качестве косметического компонента молочная кислота оказывает отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулирует синтез коллагена. Под действием молочной кислоты эпидермис становится тоньше, а дерма утолщается. Роговой слой становится более упругим и эластичным, а на коже разглаживаются мелкие морщины.

Основные обещания:

• эксфолиация и отшелушивание
  • увлажнение
  • устранение воспалений
  • повышение упругости кожи
  • разглаживание мелких морщин

Так как мне уже 30 лет, все это очень актуально для моей кожи.

Упаковка:

У данной линейки бренда «настоящая магия» довольно лаконичная упаковка с минималистичным дизайном:

белая картонная коробка со сдержанным чёрным дизайном.

На упаковке содержится вся основная информация.

Указан Срок годности:

2 года от даты производства и 9 месяцев после вскрытия.

Можно хранить флакончик даже в ванной комнате, так как температура хранения до +25 градусов.

Внутри флакончик надёжно зафиксирован, что предотвратит его повреждение при транспортировке, и есть вкладыш с инструкцией.

Сыворотка для лица True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA
Флакончик из затемнённого стёкла, довольно добротный и тяжеленький, затемнён для предотвращения попадания прямых солнечных лучей, как и указывает производитель.

Флакон довольно стандартной для сывороток дозировки в 30 мл.

У него так же лаконичный дизайн, нанесена белая этикетка с основной информацией.

Крышка из чёрного пластика, которую можно открыть с нажатием, надёжная защита, как от детей, так и от случайного вскрытия.

Дозатором выступает стеклянная пипетка, которой удобно набирать сыворотку.

Цвет:

мутный, белёсый

Консистенция:

Густая, вязкая жидкость.

Запах:

С кислинкой, немного резковат, так пахнет настоящая свежая молочная сыворотка

Проверим состав:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactic Acid, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cucumis Sativus Extract, Avena Sativa Extract, Tilia Cordata Extract.

даже без экоголики видно, что состав полностью натуральный.
На первом месте стоит сок алоэ, который известен своими успокаивающими и противовоспалительными свойствами.

Далее, главное действующее вещество, молочная кислота, для тех, кто столкнулся с ней впервые, расскажу, что пусть вас не вводит в заблуждение название, данная кислота хоть и образуется во время ферментации молочного сахара в кислом молоке и маринованных овощах, но она не настолько безобидна и относится к группе AHA (альфа-гидроксильных) кислот.

оказывает пилинг-эффект, способствует обновлению клеток; облегчает проникновение полезных веществ; увлажняет; снимает воспаления;

Поэтому к данной кислоте следует относится с осторожностью, как к настоящему пилингу, который требует смывания.
Безопасная концентрация для использования дома от 5 до 20%.
В данной сыворотке средняя концентрация в 9%.
Возможно, совсем новичкам в кислотах данное средство покажется сильным, но для тех, кто, как я, использует кислоты на протяжении уже длительного времени, это будет самая средняя и стандартная дозировка.

Помимо самой молочной кислоты в сыворотке

Так же имеется экстракт огурца:

антибактериальное, отбеливающее, очищающее действие.

Гиалуроновая кислота, та кислота, которая увлажняет и смывания не требует при условии ее использования соло.

Как применять:

Нанести на предварительно очищенное лицо, преимущественно на проблемные участки.

Вначале я умываюсь матирующим йогуртовым гелем для умывания Neo Care

Затем протираю кожу тоником от Лераны

И далее уже наношу сыворотку

Нанести на предварительно очищенное лицо, преимущественно на проблемные участки (воспаления, морщины, пигментные пятна, постакне).

Производитель пишет, что можно наносить лишь на проблемные участки с воспалениями, пигментацией и морщинами, но я наношу на все лицо.

Расход при этом экономный, так как для того, чтобы покрыть все лицо достаточно одной пипетки, если я хочу нанести сыворотку дополнительно на проблемные зоны, то достаточно ещё половина пипетки.

Впечатления во время использования:

Сыворотка легко распределяется и очень быстро впитывается.

Прикасаясь к лицу кончиками пальцев, и ощутив легкую липкость, можно лишь понять, что на лице что-то есть.

Носится сыворотка очень легко, незаметно и комфортно, кожу не стягивает.

В течении первых пяти минут ощущается легкое покалывание и пощипывание, затем кожа привыкает и оно сходит на нет.

Время использования:

Необходимо соблюдать рекомендуемое время нанесения: 10 минут для чувствительной кожи, 15-20 минут для нормальной кожи, 25-30 минут для плотной кожи (зрелой или

кожи (зрелой или подверженной фотостарению), и на 30 минут для кожи тела (на руках, декольте, растяжках и пр.)

Рекомендуемое время экспозиции от 10 до 30 минут.

Но я ношу ее в течении 30-40 минут, максимум доходил до 60 минут, потому что я попросту забыла про сыворотку.

В процессе нанесения спустя 2 минут
После смывания кожа была спокойная и увлажнённая, без покраснений и раздражений, как пишут некоторые.

Но, повторюсь, что я с кислотами дружу уже в течении последних 5-6 лет, и проходила курсы пилинга у косметолога, но домашнее использование, однозначно, удобнее и экономнее.

После смывания

Возможно точечное нанесение на проблемные участки без дальнейшего смывания при условии предварительного теста на чувствительность и отсутствия раздражения и дискомфорта.

Производитель отдельно указывает, что возможно точечное нанесение на проблемные зоны без дальнейшего смывания, если нет чувства дискомфорта.

Но, так как, это все-же активная кислота, такой способ я не практиковала.

Есть отдельная пометка, что делать, если развился дискомфорт во время использования сыворотки

При появлении заметной гиперемии, чувства зуда или жжения, незамедлительно смойте продукт, даже в том случае если еще не прошло рекомендованное время процедуры.

При случайном попадании продукта в глаза немедленно промойте большим количеством воды.

Но с такими проявлениями я столкнулась лишь дважды за все время использования:

-первый раз я нанесла сыворотку на кожу после того, как пробыла на солнце целый день+интенсивный ветер, и получила яркую неприятную реакцию в виде покраснения кожи.

Такого у меня не было даже при первом использовании.

Кожа, как я поняла позже, была раздражена и повреждена, а я дополнительно нанесла на неё раздражающий агент.

Как пишет производитель, что надо делать после смывания:

По окончании указанного времени, аккуратно и тщательно смойте сыворотку, протрите лицо тоником и нанесите завершающее средство по типу кожи.

Выполнила все пункты:

-умылась водой

-протерла лицо тоником от Лераны

-нанесла увлажняющий крем

Лицо, хоть и сохранило легкое покраснение, но дискомфорт и болезненность прошли довольно быстро.

Второй раз я столкнулась с подобной реакцией, когда после данной сыворотки нанесла бездумно на кожу крем с ретинолом, а этого делать ни в коем случае нельзя!

Лицо начало подпекать и краснеть на глазах!

Ведь кислоты и ретинол, это два наиболее активных средства используемых в косметологии, цель которых слегка повредить кожу для ее лучшей регенерации в дальнейшем. Поэтому эти два компонента соединять нельзя, максимально их можно использовать через день.

Данную сыворотку я использую один раз в неделю, вечером, а утром в обязательном порядке наношу крем с спф-защитой.

Пока была зима, и солнце было не слишком активно, идеально подходил крем Спф-15 с календулой

Но в разгаре вёсны и лета необходимо будет применять крема с большей степенью защиты от солнца, учитывайте это, иначе не избежать затем проблем с пигментацией.

Результат использования данной сыворотки:

Что я заметила, поры стали более чистыми,

снизилась интенсивность образования чёрных точек, ведь молочная кислота удаляет избытки себума и эксфолирует кожу.

Тон кожи выравнивается, лицо становится более ярким, сияющим и румяным, а кожа упругой.

Очень часто после использования данной сыворотки я даже не наносила сверху никакой крем, потому что кожа была гладкой и увлажнённой.

Плюсы:

• чистые поры
  • снижение образования чёрных точек
  • если раньше мне надо было регулярно ходить на чистки к косметологу, сейчас необходимость в этом отпала
  • увлажнение кожи
  • ровный сияющий тон
  • натуральный состав
  • экономный расход

Минусы:

• применять с осторожностью, так как средство с активными компонентами и может вызвать индивидуальную реакцию
  • не воздействует на закрытые комедоны, но здесь причина в нарушенном токе желчи.

Выводы:

Данное средство выполнило все обещания производителя, оно качественно и эффективно ухаживает за кожей лица, и один пузырёк может сэкономить десяток походов к косметологу.

Так что всем обладательницам, как молодой и проблемной кожи, так и взрослой и зрелой, рекомендую использовать молочную кислоту в уходе за лицом, и особенно данную сыворотку, которая содержит множество полезных и активных компонентов.

Всем чистой кожи!

Отзывы на другую продукцию бренда Леврана можете прочитать здесь:

Крем-эмульсия с эктоином

Увлажняющая сыворотка для лица с глюкозидом

Эффективный натуральный дезодорант

Достоинства
  • Выравнивает микрорельеф
  • Делает цвет лица более ровным
  • Увлажняет
  • Улучшает кровообращение и цвет лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно легкое пощипывание
  • Можно получить ожог и раздражение
lordlisterрекомендует
27.03.2021
Очень хорошее мягкое действие и результат отменный. Также очень полюбила кислоты👍
27.03.2021
Это мои любимые компоненты в косметике, от них наиболее выражен эффект
Результат хороший
Благодарю 🌸
У этой марки отличнейшие сыворотки для лица
30.03.2021
Согласна
14.02.2022
Я все выбираю, как отшелушить кожу, - везде вроде бы читаю про молочную кислоту, где-то пишут, что подходит, где-то - что нет (для сухой и чувствительной) Tired
15.02.2022
Молочная очень мягкая, она даже не шелушит, а увлажняет, поэтому надо брать минимальную дозировку на минимальное время, и уверена, будет все хорошо