Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 11:43

месяц или более
    369 руб

Всем привет!
Я уже и не помню сколько лет беспрерывно ношу гель-лак, 7 точно, возможно, и больше. Покрытие делаю себе сама и только себе, поэтому за эти годы попробовала не так уж много материалов.

Благодаря этому сайту пару месяцев назад узнала о Камуфлирующей каучуковой базе PNB.

Меня настолько вдохновил отзыв, сделала заказ в тот же день.

От производителя:

Камуфлирующая, молочно-белая база, создающая эффект фарфоровых ногтей. Армирующее базовое покрытие с уникальными свойствами. Содержит видимые нейлоновые волокна, создающие на поверхности ногтя мощный защитный каркас, одновременно очень твердый и гибкий. При нанесении Fiber Base PNB волокна базы служат армирующим элементом. Защищают ногтевую пластину от ломкости и расслоений. Витамин Е и кальций (Са), входящие в состав Fiber Base PNB, оказывают укрепляющее действие, возобновляется естественный рост здоровых ногтей. Fiber Base PNB густая, средней вязкости. Самовыравнивается на поверхности ногтя, заполняя неровности. Прекрасно подходит для укрепления, ремонта, реконструкции ногтей, моделирования формы и наращивания небольшого свободного края. Идеальное базовое покрытие для ослабленных, хрупких и тонких ногтей. Носибельность покрытия не менее 21 дня. Имеет дисперсионный (липкий) слой, отличные адгезивные свойства. Используется как самостоятельное гель-лаковое покрытие, а также как основа под цветной гель-лак.

Объем: 8 мл

Есть ещё фасовка по 17 мл., по цене её взять выгоднее, но мне и 8 мл. более чем достаточно, хватает на год.

Цена: 369 рублей

Оттенок PNB Milk White

Особенность этой базы - файбер-волокна, которые должны дополнительно укреплять.

Камуфлирующая каучуковая база PNB
При нанесении эти нейлоновые волокна видны, как тоненькие паутинки. Мне показалось что они могут выделятся после просушивания, но нет, база идеально гладкая.

Оттенок соответствует названию - молочный.

Чтобы полностью перекрыть ногтевую пластину нужен один плотный выравнивающий слой, либо 2 тонких.

Выравнивание делать я не умею и не хочу, ногти итак достаточно крепкие, да и я люблю тонкое покрытие, более натуральное.

В одни тонкий слой база выглядит так

На примере педикюра, покажу как база выглядит соло, нанесена в 2 слоя

Молочная база PNB
Кисть короткая, очень удобно наносить материал у кутикулы.

Впечатления

Без преувеличения, эта база самая лучшая из того что я пробовала.

Консистенция: густая и вязкая. Капля даже не отделяется, она медленно стекает.

Камуфлирующая каучуковая база PNB
Такая консистенция оказалась безумно удобной для меня. База никуда не затекает, она очень легко распределяется, не убегает с торцов ногтей и боковых валиков.

Эффект самовыравнивания поражает, даже при не совсем ровном нанесении.

Я боялась что молочный оттенок только подчеркнёт моё неумелое нанесение, будет неравномерным, но база всё сглаживает сама.

Сушу покрытие в 5-ти летней LED-лампе 48 Вт c Али, просыхает отлично за 30 сек., не печёт.

Ещё один плюс - база PNB отличная подложка для нюдовых оттенков.

Камуфлирующая каучуковая база PNB
Так как цвет ногтевой пластины выравнивает даже тонкий слой базы, достаточно нанести нюдовый оттенок всего в один слой, он уже будет плотным.

Эта база дала вторую жизнь половине моих полосящих, проблемных цветников, на ней всего в один слой цвет выглядит прилично)

Камуфлирующая каучуковая база PNB
Стойкость: База с нейлоновыми волокнами делает покрытие более толстым и твёрдым, однако какой-то супер стойкости я не заметила.

Стойкость хорошая, но ничего сверхъестественного.

Через 3 недели появилась трещина на одном ногте, но ничего не поломалось. В этот день я хотела переделать маникюр, но что-то пошло не так)

Камуфлирующая каучуковая база PNB
Проходила ещё неделю, за 4 недели сколов не было, но покрытие начало понемногу отходить от кутикулы. Недостатком это не считаю, дольше 4-х недель я всё равно никогда покрытие не ношу.

Камуфлирующая каучуковая база PNB
Моя старая база UNO даже более стойкая, но вот в нанесении уступает PNB.

Камуфлирующая каучуковая база PNB
Плюсы:

• гипоаллергенна;
  • очень хорошо и быстро наносится;
  • самовыравнивается;
  • красивый оттенок;
  • бюджетная;
  • цвет на эту базу можно наносить в 1 слой;
  • экономит время

Минусы:

• никакой сверхпрочности

На фото база PNB нанесена совместно с топом этой марки.

Камуфлирующая каучуковая база PNB
Итог: Очень рада знакомству с базой PNB, для меня она оказалась просто идеальной.

MARI_0_0рекомендует
25.10.2021
Отличная база) возьму на заметку
Smile
Я тоже пользуюсь такой же базой дома) с ней и правда легко работать и стойкость хорошая !
25.10.2021
Кааак красиво. Уже хочу такую же
26.10.2021
Вот так и я увидела отзыв и заказала)
26.10.2021
У меня нет для него лампы.... Tongue
Красивые ноготки! Love
Спасибо!
25.10.2021
Она и соло смотрится здорово), заберу в закладки)
26.10.2021
Да, один плотный слой, либо 2 тонких и получаются фарфоровые ноготки)
У Вас красивые ногти Love
Спасибо)
26.10.2021
какие ухоженные и красивые ноготочки Star
надо запомнить это средство
Спасибо)
Красивый маникюр Love
Smile
Хорошая, буду знать!
26.10.2021
Какой аккуратный маникюр у вас получается.)
Спасибо!)
27.10.2021
Ногти красивой формы какой!)
Спасибо!)
27.10.2021
Очень красивый цвет у базы
Как круто это выглядит Love
Красивые ноготочки!
27.10.2021
Хорошая слизистая текстура. И не плешивит.
28.10.2021
Ногти очень красивые!)
05.11.2021
Очень красиво смотрится!
11.11.2021
Оттенок- просто кайф 😍 обожаю такой
  • 05.10.2018 - 11:35
    Отличная база для эффекта натуральных ногтей и французского маникюра найдена!!! RuNail радует)
    Всем привет) Хочу поделиться со всеми любителями маникюра гель-лаком чудесной находкой, а именно - каучуковой камуфлирующей базой от РуНейл. Место покупки - ИМ [ссылка] Цена - 280 рублей, приятная, не так ли?) Объем - 10 мл.
  • 04.02.2019 - 19:18
    Камуфлирующая каучуковая база Elpaza cover pink в оттенке №12 прекрасное цветовое решение, но не исполнение. О чем нужно знать перед покупкой, а так же фото ногтей под глянцевым и матовым топом.
    Всем привет! Хочу поделиться с вами отзывом на камуфлирующую каучуковую базу Elpaza cover pink в оттенке 12.Купила я из-за любви к каучуковой базе этого же бренда.
  • 10.01.2020 - 15:27
    Сверкающая молочная база! Ругалась и плевалась, но продолжала красить. Как потратить на маникюр в 3 раза больше времени. Аналоги.
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю очень популярной базе - Glitter Base от Граттол. За ней ещё пришлось побегать! И именно она довела меня до белого каления. Все о нанесении, стойкости и качестве. Предистория. Хоть тренд на молочные базы задан давно, я все ещё болею ими.
  • 09.09.2020 - 17:10
    1,5 месяца носки без сколов, трещин, отслоек - легко. НО! Консистенция на любителя!
    Всем доброго времени суток   Сегодня хочу рассказать вам о 1-ой своей камуфлирующей базе OXXI professional . Наше с ней знакомство началось 3 года назад. На тот момент выбор камуфлирующих баз был еще не настолько разнообразным, как сейчас и как только я увидела эту новинку (на то время), мне как…
  • 09.08.2021 - 21:01
    Нежно и прочно
    Всем привет! Созрел мой отзыв на новую базу от фирмы Lianail Tint Factor. В данной линейке 6 цветов, мой выбор остановился на нежном голубом оттенке под номером 345. База заявлена как каучуковая, средней жёсткости. И вполне этому соответствует.
  • 30.12.2018 - 10:59
    Базы разные нужны, базы разные важны! Профессионалка своего дела, база которая придется по душе любителям пластичных текстур.
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель! Сегодня мы поговорим о первом этапе трехфазной системы гель-лаков, считаю этот этап самым важным, потому что от него зависит дальнейшая судьба нашего маникюра.
  • 20.02.2019 - 14:10
    ● Очередное разочарование топовым покрытием PNB! ● Состав. ● Характеристики топа. ● Фото маникюра До/После!
    Доброго времени суток! Продолжаю серию отзывов о недавнем заказе гель-лаковых средств от американского производителя PNB. В этом отзыве я поделюсь своим впечатлением о топе для гель-лака Extra Pro Top. Место покупки: ИМ KRASOTKAPRO .
  • 25.02.2022 - 21:41
    Прекрасная универсальная база для гель-лака
    Сегодня хочу поделиться одной из важных этапов при нанесении гель-лака. Первым этапом является нанесение базы и от неё конечно же зависит дальнейший ход процесса. Себе взяла базу от американского производителя 0База для гель-лака PNB Professional Nail Boutique Universal Base Gel.
  • 05.08.2014 - 12:59
    Обалденный лак, праздничный и в тоже время повседневный! Я влюблена в лаки PNB + foto
    Привет всем, кто читает этот отзыв! Буквально пол года назад я купила первый лак PNB и влюбилась в них без памяти, цвета очень красивые совсем незамыленные, а цена достаточно демократичная для гель лаков. О чем ещё можно мечтать постоянному пользователю гелей?!
  • 23.03.2022 - 04:35
    Маникюр для невесты👰 или слезы флуоресцентного единорога? Смейтесь, смейтесь - лак из Фикс Прайс, который я купила из-за Гарри Стайлса из one direction, но все оказалось плохо😭
    Приветствую! Я давно рассказываю о разрастающейся коллекции лаков. Там уже много чего интересного: Очень достойные и дешевые, буквально за копейки лаки Tint me Разнообразные в текстурах и оттенках британские лаки (17 оттенков) Naillook Волшебные длинные лаки Eva Mosaic Качественные лаки от…
  • 23.04.2022 - 08:16
    Безумно люблю и ненавижу камуфлирующие базы One Nail. Камуфлирующая каучуковая база One Nail Base Coat ice cream
    Уже почти год ..как мое хобби переросло в работу, еще за времена когда я делала маникюр себе и близким я успела опробовать много разным материалов, а сейчас так тем более.
  • Пользовалась ежедневно три месяца, но так и не постигла "высокое предназначение" легендарных "метеоритов". 🔮А вы готовы выложить почти 6500 рублей за то, чтобы...ходить с пластиком на лице?
    В связи с исходом из России множества хороших заграничных брендов, в бьюти-сфере также нависла реальная угроза не только инфляции, но и настоящего дефицита.
  • 25.03.2022 - 12:10
    Из 40 в 13: что, если временно под старости лет приспичило розовых волос. Тонировка Color Wash в оттенке Pink wash - насыщенный и дорогой розовый, не посещая салона)
    Всем читателям пламенный привет! Как же круто быть блондинкой - создано множество тонирующих средств, позволяющих временно сменить цвет волос. Вот, к примеру, клюнул жареный петух в одно место - хочу забабахаться в розовый, вспомнить панковскую молодость.
  • 23.03.2022 - 00:17
    Нежные оттенки, устойчивое покрытие
    Всем привет. Раньше редко красила ногти, не держались дня через 2-3 трещинки появлялись и это раздражало, но потом решила попробовать гель покрытие сравнительно недавно, мне очень понравилось и теперь часто любуюсь красивым маникюром.
  • 20.04.2022 - 17:19
    Когда не знаешь, какой маникюр сделать - бери молочную базу с шиммером! Аккуратные и стильные ногти на все времена
    У мастеров маникюра есть негласное правило "не знаешь, какой дизайн сделать - делай молочный или блесточки". Ну или можно совместить эти 2 варианта и покрыть ногти молочной базой с шиммером.
  • 22.04.2022 - 21:27
    Как нарисовать себе скулы, когда у тебя их особо нет? Кремовый скульптор Lamel Professional Bb Contour поможет это исправить. Покажу оттенок 401 Taupe в действии.
    Привет всем читателям!В последнее время меня потянуло на кремовые скульпторы. Во-первых, они очень удобные в использовании, а во - вторых именно с кремовыми скульпторами сложно "накосячить" и они создают на коже очень натуральный эффект.
  • 09.05.2022 - 21:40
    Как покрасить брови в домашних условиях? Рассказываю все подробно и поэтапно с фото | Отзыв на краску от бровиста | Бюджетная краска, которой пользуюсь уже много лет, с раннего возраста
    Я уже очень много лет крашу брови дома самостоятельно, это не мешает мне ходить к бровистам на долговременную укладку. А 2,5 года назад, я и сама получила диплом бровиста, поэтому красить брови дома стало самым любимым занятием, но обо всём по порядку..
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 25.04.2022 - 15:02
    Когда тебе за 30+, а седины 50%. На помощь приходит профессиональная, бюджетная краска Element. Тестирую Номер 7.0.
    Всем привет. Сегодня хочется поделиться своим впечатлением о профессиональной краске Element . Краска малоизвестная, о ней до первой покупки ничего не слышала. Краску я успела уже пару раз купить, протестировать. Что из этого вышло, расскажу.Краска Element профессиональная, итальянская.