Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 08:41

Уделять должного внимания своим пяткам я начала сравнительно недавно. Но несмотря на уход у меня, всё равно появляются натоптыши, трещины и пятки становятся очень твердыми. Эту проблему я решаю разными терками, и раз в несколько месяцев старалась делать пилинг ног. Но после этих носочков почему то пропало желание. Хочу поправить, носочки именно из того магазина, в котором я их купила.

Заранее прошу прощения за не очень хорошие фотки, они были сделаны ещё в декабре, а руки написать отзыв дошли только сейчас

Цена: колеблется от 100 до 150 руб за одну пару

Место покупки: Aliexpress

Упаковка

Aliexpress он на то и али, что заполнен различными магазинами. Над упаковкой особо не заморочились - это обычный фольгированный пакетик

Абсолютно никакой информации не было, но так как я уже пользовалась носочками, знала их принцип работы. Были насечки для вскрытия. И внутри пакетика находились два "носочка".

На первый взгляд эти носочки огромные. Даже на моем 39 размере кажется великаном. Но как только я надела их, от большого размера не осталось и следа. Более того, мне даже чуть не хватило размера.

Носочки представляют собой полиэтиленовый пакет, а внутри пакета тканевая основа, пропитанная особой смесью, в которой видны пузыри. Эта смесь представляет собой молочную кислоту (возможно есть ещё какие то добавки, но состава у этих носочков в магазинах Али нет). Пакет очень хорошо запаян. Без ножниц его не открыть.

Аромат тоже соответствующий - пахнет молочной кислотой. Лично мне этот запах кажется приятным, но кто то может со мной не согласиться.

Важно!!! Молочная кислота довольно агрессивное вещество, поэтому если у вас есть раны, порезы, царапины на ногах, лучше подождать пока они заживут. Мне тоже пришлось подождать, пока рана на стопе полностью не заживет. У меня на пятках есть две бородавки, с которыми я борюсь. В этих местах дискомфотра не было.

Применение

Я несколько раз пользовалась такими пилинг-носочками, поэтому знала, что делать. Расскажу и вам.

• Вначале я отпарила ноги в ванной
  • Немного прошлась теркой по стопам, не прилагая особых усилий.
  • Протерла ноги насухо
    • Открыла носочки и надела их. Тканевая часть не пришита к полиэтиленовой части, и в первый раз нога полезла не туда. У носочков есть специальный скотч, якобы приклеивающий и регулирующий размер. Но он сразу же промок и стал непригоден. А внутри жидкость может вылиться
  • Поэтому я напялила носочки. Они затем тоже промокли.
  • рекомендуется ходить в носках от 30 до 90 минут. Смотрите на свои ощущения. Я же ходила целых 2 часа

Когда раньше я пользовалась, то носки ужасно жгли. С этими носками такого не было - мне было тепло всего 5 минут, а потом ноги начали мерзнуть, так как была зима, а полы холодные и ноги как бы находились в жидкости.

После того, как снимаешь носочки на ногах остается маленькая пена.

После ноги нужно ополоснуть водой. В первый раз я соблюдала инструкцию, а во второй раз и вовсе не смывала (носочков из этого магазина у меня было две). Но разницы я особой не заметила.

Результат

Даже от ранее заказанных носочков из Алиэкспресс, кожа начинала лезть на второй или третий день. В этот же раз, процесс начался всего лишь неделю спустя! Вначале дала знать о себе верхняя часть ноги и

внутренняя часть стопы - это и понятно кожа здесь тоньше. А самые проблемные места остались такими же

Через 3-4 дня начала слезать кожа и из проблемной зоны

Для полного обновления откидывания кожи у меня ушло больше 1 месяца. Было бы ещё больше, просто я не стерпела и начала отскребать всё это с помощью терки.

Фото до и после

До
До

После
После

Разницы абсолютно никакой. Какие были натоптыши, какая была огрубевшая кожа, всё осталось на своих местах.

Именно эти носочки именно этого магазина мне не понравились. Но я ранее заказывала на Али такие носочки, но они справлялись быстрее и хоть на чуть чуть обновляли кожу стоп. А чтобы не гадать, какие носочки лучше, а какие нет, лучше покупать немного переплатив у проверенного производителя, которые продаются на прилавках наших магазинов. Именно пилинг-носочки, как уход за пятками я советую, а с Алиекспресса нет.

Просто Воробушекне рекомендует
21.06.2019
Буду знать Smile
21.06.2019
Пропущу
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 28.08.2020 - 17:29
    🌺 Впервые пробую на себе пилинг - носочки с кислотами, покажу результат ДО и ПОСЛЕ и расскажу о единственном их минусе.
    Пилинг-носочки я ещё ни разу не пробовала, но очень часто открывала разные отзывы, чтобы посмотреть на результат, которые они могут дать. И вот в какой то момент, гуляя по магазину, они сами оказались в корзинке - ну а что, пора бы уже и попробовать!
  • 17.08.2020 - 19:49
    Многоразовая защитная маска с угольными фильтрами устроила меня по всем параметрам.
    Всем привет! Меня заинтересовали маски для лица с угольным фильтром. Посчитала их более надёжными и удобными. К тому же у нас идёт стройка и требуется хорошая маска с защитой от мелкой строительной пыли.
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 02.08.2020 - 16:13
    Безинъекционная карбокситерапия для лица в домашних условиях: отзыв о том, как это было. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Производитель набора для безинъекционной карбокситерапия лица в домашних условиях тот же, что и у знаменитого розового филлера для волос, так впечатлившего меня однажды - Esthetic House.
  • 15.07.2020 - 18:48
    В две секунды закрываем не прокрашенные корни, смытую краску, седые макушки.
    Вы не ослышались это всё просто с накладной большой чёлкой. На двух клипсах, которые удержат даже вашу голову во время ветра, не то, что чёлку)).   Приобрела такую «маскировочку» на сайте АлиЭкспресс за 291 руб:   aliexpress.ruitem4000113599479.html?spm... Пришло в упаковке, упаковка целая.
  • 13.07.2020 - 18:33
    Очень крутое средство! За пару минут такой эффект - это очень неожиданно! Фото до/после внутри.
    Несколько недель назад узнала от подруги про средство для педикюра "Нанопятки" причем она сама им не пользовалась ещё, а тоже от кого то услышала и только собиралась заказать.
  • 22.09.2020 - 05:40
    Вместе с держателем пришлось выкинуть и весь ужин. Еще и обожглась!
    Добрый день! Я люблю покупать разные штуки, упрощающие мне жизнь. Обычно ищу их на Алиэкспресс, так как там этого добра навалом. В этот раз я нашла на Али держатель для ложки. Но необычный. Обычный у меня уже есть - он стоит рядом с плитой и после приготовления его приходится мыть.