Опубликовано 14 Июль, 2020 - 09:24

🌸Всем привет, дорогие читатели!🌸

Думаю с таким брендом как The Ordinary знакомы уже многие, как минимум слышали про него. И он все больше начинает набирать обороты и тоже не смогла пройти мимо и решила приобрести несколько средств этого бренда.

И сегодня я поделюсь с вами отзывом на молочную кислоту от The Ordinary.

🌸Общая информация🌸

Полное название The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%.

Бренд The Ordinary

Производство: Канада.

Где купить? Приобрести можно на Asos. Кстати, мой отзыв на данный сайт можно прочитать Тык

Так же я заметила, многие сайты начали продавать продукцию этого бренда, достаточно просто загуглить.

Стоимость составляет примерно 600 рублей.

Объем 30 мл.

✔️ Состав:

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Arginine, Potassium Citrate, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, PPG-26-Buteth-26, Ethyl 2,2-Dimethylhydrocinnamal, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

✔️Про молочную кислоту

Молочная кислота относится к АНА-кислотам, но из всех кислот этой категории является самой мягкой и деликатной. Кислота используется для поверхностного пилинга, но помимо бережного отшелушивания, она также отбеливает и увлажняет кожу, повышает ее защитные функции.

✔️ От производителя

Может быть разбавлен другими легкими сыворотками или водой до тех пор, пока кожа не привыкнет.

✔️ Описание

Сыворотка с молочной кислотой (10%) и гиалуроновой кислотой (2%) предназначена для легкого пилинга поверхности кожи. Молочная кислота относится к AHA-кислотам, поэтому ее используют для химического пилинга. А в сочетании с экстрактом тасманского перца молочная кислота уменьшает воспаление и чувствительность кожи, которые могут возникнуть после пилинга. Сыворотка имеет уровень pH 3.8, что практически равняется уровню pKa (значение меры силы кислот) молочной кислоты. Именно такой баланс является идеальным, чтоб эффективность сыворотки была максимальной, а раздражения кожи минимальными.

✔️​​​​​ Свойства молочной кислоты

• Отшелушивание. Расщепляет белок ороговевших клеток кожи, в результате этого клетки отслаиваются, это положительно влияет на выравнивание кожи лица, процесс сужения пор
  • Регуляция степени рН кожи. Так, например, при некоторых кожных заболеваниях, угревой сыпи рН кожи увеличивается, а кислотность уменьшается. При использовании препаратов с молочной кислотой происходит кратковременное снижение рН.
  • Деликатное воздействие. Химическая формула состоит их 3 углеводных цепей, за счет этого молочная кислота проникает в кожу медленно, равномерно действуя на эпидермис (верхний слой кожи). При таком воздействии не происходит раздражения кожи, вероятность осложнений сводится к минимуму.

🌸Внешний вид🌸

Упаковки и оформление у данного бренда идентичны. Такой минималистический стиль. Изначально средство приходит в картонной коробке белого цвета.

Сзади на английском языке есть описание продукта, способ использования, состав и другая нужная информация.

Сам флакон выполнен из стекла. Наклейка дублирует дизайн упаковки.

Стекло матовое прозрачное, можно заметить цвет средства. Он красноватый.

Сзади так же есть информация про средство, но только самое основное.

Дозатор-пипетка. Через него удобно набирать средство.

Хоть и во флаконе средство имеет цвет, но когда набираешь оно достаточно прозрачное.

Консистенция жидкая, как вода. Аромат присутствует, но не сильный.

🌸Использование🌸

Данное средство я использую несколько раз в неделю, чередуя его с другими кислотами. Раньше я наносила руками, но это совсем не удобно, потому что средство очень жидкое. Но здесь взяла идею у одной девушки наносить его на ватный диск, так гораздо удобнее.

Расход. Сразу скажу про него. Если наносить на ватный диск, то расход не экономичный. Если руками, то будет более экономично.

Теперь расскажу немного про себя. Я обладатель комби кожи, достаточно проблемной. Периодами меня накрывает волна высыпаний и подкожных прыщей. И у меня случилась вот такая ситуация:

После этого я решила начать вводить в свой уход кислоты. Молочную кислоту наношу один раз в день ночью.

И сразу скажу, я использую не только одно средство. По мимо молочной кислоты я использую тоник этого бренда и сыворотку. Названия написаны на фотографии.

По этому результат скорее всего комплексный, все средства повлияли.

Ощущения после использования кислоты стандартные для такого рода средств, недолгое пощипывание, вполне терпимое. Потом оно проходит. Средство так же можно после использования закрыть кремом.

Но моя кожа в дополнительном увлажнении не нуждается, когда я использую сыворотку с ниацинамидом и молочную кислоту. Эти средства очень хорошо увлажняют кожу.

Какие результаты?

Благодаря данным средствам у меня достаточно быстро прошли высыпания, постакне стали светлее, да и благодаря свойствам отшелушивания кожа стала гладкой и свежей.

Итоговая картина:

Негативные реакции (зуд, аллергия, раздражение). Сыворотка не вызвала никаких негативных реакций, небольшое пощипывание - нормальная реакция кожи на кислоты, по этому не пугайтесь.

Рекомендую? Мой ответ - да. Но напомню, что я использовала три средства для борьбы с проблемной кожей. Но мне молочная кислота понравилась и я не нашла в ней минусов.

Спасибо за просмотр моего отзыва! Если он был вам полезен - ставьте💜! Заходите в мой профиль, там есть много полезного!​​​​​​

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Выравнивает тон лица
  • Здоровое сияние кожи
  • Осветляет пост-акне
  • Увлажняет
  • Увлажняет кожу
  • Эффективность
Bambi Bon Bonрекомендует
14.07.2020
Отличная сыворотка
15.07.2020
В целом комплекс отлично повлиял на кожу, супер!
17.07.2020
Эффективность высокая.
23.02.2021
нужно ли смывать сыворотку после нанесения вечером ? если да то через сколько
23.02.2021
Скажи позалуйста, ты как наносишь то смываешь потом или нет?
И после сразу даешь крем? Если да то какой?