Опубликовано 9 Январь, 2016 - 20:55

Кто из нас, девочки, не сталкивался с такой проблемой как молочница?

Это очень неприятно и доставляет массу неудобств.

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| Немного моей истории |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

У меня, например, молочница возникает стабильно раза 2-3 в год. Первый раз с не столкнулась я аж в 10 классе, когда не жила половой жизнью. Я очень удивилась, что это за неприятная болячка и мама отправила меня в больницу. Врач взял мазок, потом выдал результаты мол "Повышенные лейкоциты в мазке". Мне тогда это, конечно, ни о чем не сказало Smile И врач прописал мне вот это средство. Я проставила все свечи 10 дней и все пришло в норму. Молочница, со своими выделениями, зудом собралась и ушла Smile

Потом после 11 класса я переехала в другой город в университет. Сменился темп жизни, рацион питания, поменялось многое и организм порой начал выдавать сбои. То одна болячка, то другая.

И тут снова меня начала посещать молочница. Ох, как я ее не люблю..

Времени и терпения не было идти и записываться к врачу, поэтому, я собралась и пошла в аптеку. Там мне (на удивление), посоветовали данный препарат, объяснив тем, что клотримазол очень эффективно борется с молочницей. Я, конечно, немного засомневалась, узнав цену товара, но взяла и поспешила домой. + купила еще и Крем для наружного применения с аналогичным названием (стоил он около 50 руб)

И, о Боже(!), уже после первой таблетки мне стало намного легче. Симптомы начали уходить, зуд спадал, опухлости проходили, а выделений и неприятного запаха становилось меньше. Полностью молочница прошла уже после 3-4 для применения, но я не пренебрегаю инструкцией, и ставлю таблетки как положено : 6 дней

|||||||||||||||||||||||||| О молочнице : симптомы, причины возникновения, лечение ||||||||||||||||||||||||||||||||||

Молочница возникает по причине роста дрожжевых грибков рода Кандида (Candida). Молочница или вагинальный кандидоз - воспаление слизистой влагалища, сопровождающееся следующими симптомами :

1. Зуд и жжение во влагалище и в области наружных половых органов. (Особенно, жжение ощущается, когда женщина сидит. закинув ногу на ногу)
  2. Выделения. Белые, творожистые. Количество их увеличено .
  3. Наличие кисловатого запаха из выделений. (Но его может и не быть)
  4. Покраснение, отечность малых и больших половых губ.
  5. Могут быть и боли при мочеиспускании.
  6. Боль во время полового акта

~~~~Интересное наблюдение~~~~

Часто молочница у меня (да и у знакомых близких подруг), возникает перед менструацией. А после пропадает. Все потому что, во время критических дней микрофлора влагалища становится более щелочной, т.е. неблагоприятной для грибков.

~~~~ Причины возникновения молочницы~~~~

• Прием антибиотиков
  • Нерациональное питание
  • Гормональные сбои (Часто молочница беспокоит беременных)
  • Следствие снижения защитных функций организма после тяжелых заболеваний
  • Стрессы, переутомления
  • Нарушения гигиены
  • ИППП
  • ВИЧ
  • Ношение тесного белья
  • Сахарный диабет

~~~~Лечение молочницы ~~~~

Конечно, лечение должен назначать врач, исходя из ваших анализов и осмотра.

Но согласитесь, не всегда есть возможность пойти к врачу.

Исходя из своего опыта, могу сказать, что ЖК у нас в районе - это кошмар в том плане, что если тебя удастся записаться к гинекологу на прием хотя бы на дату через две недели после вашего звонка в регистратуру - ЭТО УДАЧА, но не всегда есть силы и нервы терпеть злосчастные неделю-две, а то и больше.

Или, возможно, вы уехали в другой город или на отдых. Что делать?

Вот в таких случаях я и покупаю данный препарат. Теперь я поняла, что нет смысла платить больше, если есть такое чудо-средство, которое уже несколько лет помогает мне в борьбе с молочницей.

Очень важно! Если у вас имеется постоянный половой партнер - лечение стоит проводить вместе. Обычно молочница у мужчин сопровождается налетом на головке полового члена, зудом или болезненность половых органов. Но может и протекать бессимптомно.

В этом случае, прикупите в аптеке мазь Клотримазол и несколько дней пусть ваш МЧ наносит тонким слоем ее на головку полового члена. Да и вам ускорит процесс лечения эта мазь, а так же уменьшит зуд и отечность. Наносите ее так же, на половые губы тонким слоем. (Иногда я делаю это 3-4 раза в день)

Приступим к препарату

Цена : 31 рубль. (Согласитесь, даром? Smile )

Форма выпуска : таблетки вагинальные

Противогрибковое средство.

Противопоказания : Повышенная чувствительность к клотримазолу. Избегайте применения во время менструации.

Способ применения : Местно. Только интравагинально. вводить вечером во влагалище, как можно глубже. (для удобства согните ноги, ложитесь на спину). Продолжительность лечения - 6 дней. (НЕ пренебрегайте этим! Даже, если симптомы пропали через 2-3 дня применения) Так же, если таблетку больно или тяжело ввести, смочите ее водой.

Побочные действия : Никогда у меня не проявлялись. Но возможны : зуд, жжение, отек слизистой влагалища, учащенное мочеиспускание, головная боль, боль во время полового акта.

Но мой вам совет : не занимайтесь сексом во время лечения, потерпите пару дней Smile

Отпускается без рецепта врача.

И еще несколько советов вам, милые девочки Smile :

• Всегда соблюдайте интимную гигиену
  • Не стоит носить тампоны более 4-5 часов
  • Старайтесь чаще менять прокладки (особенно в эти дни)
  • Не носите белья, которое не дает дышать вашим гениталиям Smile Которое тесное или натирает вам
  • Найдите постоянного полового партнера, в котором будете уверенны Smile
  • Применяйте свечи для профилактики (Например, Галавит)

И еще, частое возникновение молочницы - это может быть симптомом того, что у вас имеется какой-то хронический воспалительный процесс или ИППП, которые провоцируют молочницу. (С чем я и столкнулась в свое время). Поэтому, не пренебрегайте походом к гинекологу и обязательно говорите ему обо всех беспокойствах, он же врач Smile

Всем счастья и здоровья, не болейте Smile

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен!

Другие отзывы на медикаментозные препараты :

Контролируйте свой цикл и ваше женское здоровье!

P.S Не забудьте о прокладках во время использования этих таблеток Smile Мне хватает ежедневки

Достоинства
  • Действенно
  • Недорого
Недостатки
  • Пачкает бельё
marrymuaрекомендует
полезная информация, спасибо за качественный отзыв Smile
09.01.2016
Anastasia.fenasty, я рада, что он оказался вам полезным Innocent
Спасибо большое вам за отзыв , я после родов два года так мучусь , раз в 2 мес симптомы дают о себе знать , до беременности сдала дорогостоющиц бак посев с подбором и среди всех дорогих средств мне подошол дешовый нистатин и вправду мне помог , но при беременности после 28 нед она почти все время мучила , какой это ужасс врачи назначали все подряд , но ничего не обоегчало мучений беременной ., говорили только , что беременность и молочница как две подруги идут всегда за руку . Сейчас хочу занятся этим серйозно , хотя нужно исключать сдадости, а я без сладкого не живу